СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Русский вопрос

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://img11.nnm.ru/3/b/d/f/a/76c026f0530fd067b52c4a8be48_prev.jpg

Как установил И. Сталин «Нация есть исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры».

Сталинское определение нации может быть дополнено разве что общностью этногенеза, так как хотя биологические генетические различия и не являются напрямую социальными характеристиками, но они влияют на способность и предрасположенность к восприятию конкретной культуры.
Все вышеперечисленные признаки соответствуют не только русскому народу, но и в целом всей российской нации, образованной множеством национальностей, проживавших совместно и мирно в рамках единого государства уже несколько столетий.

Костяком российской нации безусловно служит русский народ, который ныне составляет согласно самоопределению граждан по переписи 2010 г. около 80% населения страны, что по международным меркам характеризует Россию как моноэтничную страну.
С этим самоопределением нельзя не считаться и отрицать наличие русского этноса, который является самым крупным народом Европы, насчитывает в мире по разным оценкам от 127 до 150 млн. и только на территории России имеет численность около 111 млн. человек.

Отрицая объединительную и созидательную роль русского народа, нельзя ожидать от него значительного роста национально-освободительного движения, ожидать массовой поддержки в деле восстановления суверенитета России и консолидации российской нации.

Справедливость, непредвзятость, объективность и сама политическая логика поставленной задачи восстановления суверенитета требуют признания важной роли русского народа. Признание этой роли не умаляет права и заслуги других этносов России, не имеет своей целью разжигание межнациональной розни. Наоборот, оно направлено на преодоление развала, на укрепление единой российской нации, сплочённой вокруг могучего русского ствола.
Поэтому целях восстановления суверенитета необходимо развернуть национальные силы русского народа и русских националистов от сепаратизма, подогреваемого и оплачиваемого госдепом США в патриотическое государственническое русло.

Необходимо сплочение в деле борьбы за суверенитет всех патриотов и защитников российской государственности. Без объединения  всех патриотов России вне зависимости от их этнического и религиозного происхождения и, естественно, русских национально-патриотических сил, возглавляемых такими лидерами как Константин Бабкин, Владимир Хомяков, Александр Дугин, наша победа над колониалистами и их внутренними пособниками-«власовцами», интересы которых лежат на Западе, невозможна.

В результате «перестройки»-переломки, а на деле проигрыша в войне и реального порабощения страны, российская общность за последние десятилетия подверглась существенному ослаблению и частичному распаду. Ряд национальных окраин отделились от России.

Утрата СССР государственного суверенитета в 1991 году неизбежно привела к утрате национального суверенитета и разложению в прошлом достаточно устойчивой и гармоничной общности советского народа. Поэтому восстановление национально-государственного суверенитета России невозможно, если не будет восстановлен носитель суверенитета – свободная российская политическая нация как прочный гражданский союз всех национальностей России, объединённый единой суверенной национальной идеологией.

Без подъема массового национально-освободительного движения на базе дружбы более чем 180 национальностей (этнических групп) населяющих Россию, и конечно без русского народа, без подъёма его национального самосознания и духа, достижение суверенитета принципиально невозможно.

Даже если все остальные национальные меньшинства, которые набирают в сумме лишь около 20% населения страны, будут полностью охвачены единым порывом, без участия русского народа дело освобождения обречено на провал. При этом необходим именно национально-государственный подъём, ведущий к укреплению России, а не рост этнического сепаратизма, не рост русского или иного этнического национализма на разжигание которых сейчас направлены усилия её врагов

..........................
Статья большая тут: http://oko-planet.su/politik/politikdis … ml#comment

0

2

США пытаются помешать интеграционным процессам на постсоветском пространстве: Клинтон

США пытаются помешать интеграционным процессам на постсоветском пространстве, которые они считают попыткой России воссоздать новую версию Советского Союза. Об этом заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон в Дублине 6 декабря до своей встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым, передает газета "The Financial Times".

Со слов Клинтон, есть движение, направленное на повторную "советизацию" региона. "Это не будет называться именно так. Это будет называться Таможенным союзом, это будет называться Евразийским союзом и все в этом роде", - сказала она, призвав не заблуждаться на этот счет.

"Мы знаем, какова цель, и мы стараемся разработать эффективные пути для того, чтобы замедлить или предотвратить это", - подчеркнула Клинтон.

Как сообщает издание, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал заявления Клинтон "абсолютно неправильным пониманием" попыток интеграции. "То, что мы наблюдаем на территории бывшего Советского Союза, является новым типом интеграции, основанным лишь на экономической интеграции. Любой другой тип интеграции совершенно невозможен в сегодняшнем мире", - подчеркнул он.

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1602108.html#ixzz2ETPp0CjF

0

3

"Мы знаем, какова цель, и мы стараемся разработать эффективные пути для того, чтобы замедлить или предотвратить это", - подчеркнула Клинтон.

ебанные пидорасы...
и после этого эти педики светлые эльф за добро против зал?

0

4

Клинтон Америку открыла...:-)))

0

5

клиторша удивительным образом напоминает мне ситуацыю с разными форами, которые теперь существуют в интернете. Я думаю, ни для кого не секрет, што по непонятным причинам мой ник склоняется как на старой форе, так и в кротовнике. Часто и густо. Очень активно. И вот это представляется для меня  каким-то абсурдом. Абсолютно неясно, зачем вступать в "полемику" (а если выражатцо доступнее, в обзывания) с человеком, который тебе не отвечает. Не присутствует при обсуждении. Не занимается провокациями для такого рода демаршей. С человеком, которого просто нет. 

Так и клиторша. Никто её не спрашивает. Не лезет к ней со слюнявыми поцилункаме. Не теребит сиське. Но она должна навести какой-то свой порядок там, где её бы обычное простонародье забило бы пинками под пивной ларёк и заставило бы глотать жёлтый от пива и ссанья снег, штобы очухаться.

0

6

Олбрайт чуть было картохами не забили, когда она появилась на каком-то сербском рынке (после агрессии против Сербии). Вы понимаете, они на самом деле думают, что несут благо людям....и идут гулять и приветствовать народ, ожидая...ну уж явно  не град овощей себе на голову.

Охранники быстро её увели, но надо было видеть её обиженную морду..

0