СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Народ затаривается к НГ...


Народ затаривается к НГ...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

После прогулки зашел в "Перекресток"..
Народищу - тьма.
Цены с лета вроде не поднялись. Но за неделю до НГ точно подтянутся.
Обратил внимание на свинину, прекрасный кусок, 1 кг 170 руб. Спросил, откуда? Из Бразилии. На рынке дороже, в Крылатском фермеры по выходным устраивают рынок..чего там только нет, одного меда сортов 20.

Жизнь кипит...
З.Ы. Пиндосских продуктов, как и укровских, не обнаружил. Может, плохо смотрел.

0

2

до нового года не дотянем (с)

0

3

У меня уже стоит в уголочке дожидаясь своего часу виски,  бутылочко коньяка (хорошего, подмосковного), абсент и много еще чего...
Жду отмашки Деда Мороза.

0

4

Адонис написал(а):

У меня уже стоит в уголочке дожидаясь своего часу виски,  бутылочко коньяка (хорошего, подмосковного), абсент и много еще чего...
Жду отмашки Деда Мороза.

А что значит "Хороший подмосковный"коньяк?http://forum.for-ua.com/mods/smileys/images/smile.gif

0

5

Адонис написал(а):

У меня уже стоит в уголочке дожидаясь своего часу виски,  бутылочко коньяка (хорошего, подмосковного), абсент и много еще чего...
Жду отмашки Деда Мороза.

У меня жена уже столько накупила.....мне кажется, до лета хватит...

0

6

Анфиса написал(а):

Адонис написал(а):

    У меня уже стоит в уголочке дожидаясь своего часу виски,  бутылочко коньяка (хорошего, подмосковного), абсент и много еще чего...
    Жду отмашки Деда Мороза.

А что значит "Хороший подмосковный"коньяк?http://forum.for-ua.com/mods/smileys/images/smile.gif

Я лично не знаю. Думаю, Адонис иронизирует:-)
У меня упаковка Чивас Регал.

0

7

Гюрза, хохловед написал(а):

У меня упаковка Чивас Регал.

Упаковка чего???...

0

8

Это виски.
Но не для НГ, конечно. На НГ только адын штука
На лето постепенно затариваюсь. Думаю, что все будет дорожать.

0

9

Обратил внимание на одну непостижимость...
В зоне Дьюти Фри почти все дешевле ..тоже виски можно там купить выгодно...
Но водка-то!!!!...
Цены ия скрываются где-то там, в стратосфере... Вышел назад, в Россию, и купил ее в два раз дешевле.

Почему так?..

Отредактировано Адонис (2012-12-08 17:47:01)

0

10

Когда же действительно будет конец света?

[08.12.2012]

Пожалуй, трудно найти человека, который бы не слышал о конце света, особенно, если очередной назначен на ближайшее 23 декабря.

Кто-то относится к такой перспективе серьёзно, кто-то скептично, но так или иначе, понятие это давно и прочно вошло в человеческую культуру и означает прекращение существования цивилизаций, человечества, всего живого, Земли или даже Вселенной.

К примеру, индуисты считают, что полное разрушение Вселенной произойдёт, когда умрёт творец мира Брахма, срок жизни которого составляет 311 триллионов лет.

Буддисты верят, что конец света будет ознаменован завершением цикла в 4 миллиарда 320 миллионов лет, когда начнут разрушаться все миры, в том числе и мир людей. Правда, после разрушения Вселенная снова начнёт возрождаться.

Иудаизм такую цикличность отвергает. Его приверженцы полагают, что возрождения не будет. Подобной точки зрения придерживаются и христианство, делящееся на церкви православные, католические, древневосточные и протестантские. При этом одни богословы считают, что признаки конца света описаны в книге, написанной по преданию учеником Христа Иоанном Богословом – Апокалипсисе. Другие уверяют, что в качестве конца света их рассматривать нельзя, так как уничтожению подвергнется только часть человечества, а сама Земля останется существовать. Правда, существует и версия, что на самом деле Иоанн Богослов описал произошедшее в 65 году до нашей эры, то есть за 102 года до появления Откровения, землетрясение в Черном море у берегов Боспорского царства. Само же послание это адресовано церковным иерархам Малой Азии. В нём в иносказательной форме один из двенадцати апостолов высказывает им своё порицание. И многие события, описанные в нём, имеют совершенно реальную основу, связанную с тем, что слой обычной воды в Черном море составляет от 25 до 250 метров. Глубже сероводород. Активно размножающиеся в его присутствии водоросли окрашивают толщу воды в красный цвет. Отсюда и вода, превратившаяся в кровь. Кроме того, сероводород прекрасно горит. Кстати, нечто подобное было у берегов Ялты в 1927 году. Тогда землетрясение совпало с грозой, и огненные взрывы сероводорода в море достигали восьмисотметровой высоты. А их последствиями стали кислотные дожди. Ко всему прочему сероводород обладает сильным паралитическим и галлюциногенным действием.

Но всё же, главный вопрос, который интересует многих, когда конец света наступит. Самое интересное, что до 20 века и богословы и учёные назначали дату конца света 18 раз. И ни разу предсказания не сбылись. Особенно урожайным на них был век двадцатый. Конец света в нём из-за множества причин должен был состояться целых 33 раза. Не исключением стал и век новый. На 2000 год вселенскую катастрофу назначали целых 7 раз. Ещё 19 раз конец света должен был произойти в последующие годы.

Ближайший конец света «назначен» на 23 декабря 2012 года в соответствии с вызвавшим множество споров календарём американских индейцев майя, обнаруженном в 1950 году в Мексике. Его исследователи утверждают, что календарь заканчивается 23 декабря 2012 года, а это значит, что в этот день мир прекратит своё существование. Их противники в качестве аргумента приводили простой пример – если закончился отрывной календарь на год, то это ещё не значит, что 1 января никогда не наступит.
Подтверждает это и расшифровка ещё одного календаря майя, обнаруженного археологами в Гватемале. В нём древний астроном записал данные о движении планет ещё на 6 тысяч лет после 2012 года. Так, что очередной конец света снова откладывается.

Что же нас ждёт в будущем?

Очередную гибель человечества в результате разрушительной войны в 2018 году напророчил Мишель Нострадамус.

В 2021 году поменяются местами магнитные полюса Земли, и может погибнуть большинство человечества.

В 2036 году к Земле на опасное расстояние приблизится астероид Апофиз.

В 2060 году конец света и Апокалипсис произойдёт по мнению сэра Исаака Ньютона.

На 2242 год это событие отложили древние учёные ибн Эзра и Абу Машар.

Несколько позже, а именно в 2780 году конец света случится по предсказаниям монаха Авеля Ясновидца. Правда потом он отсрочил его на 2892 год.

Год 3797 – ещё одна, очередная, гибель человечества от Нострадамуса.

А вот дальше предсказания, которые имеют под собой реальную почву. По расчётам астрономов через 7,5 миллиардов лет термоядерные реакции исчерпают запасы водородного топлива в центре Солнца, оно превратится в красного карлика, его размеры увеличатся и оно поглотит нашу планету. Впрочем, опасаться этого не стоит. Образовалась Земля примерно 4,5 миллиарда лет назад, а жизнь на ней возникла 3,5 миллиарда лет назад. Надо полагать, что ко времени катастрофы на Солнце человечество сможет найти новый дом в бескрайней вселенной.

Михаил Корниенко, Новости Украины – From-UA

0

11

Россияне в канун наступающего Нового года с оптимизмом смотрят в будущее и не собираются экономить на праздничных расходах. Встреча года Черной змеи при этом потребует больше денег, чем Дракон. Новогодний бюджет граждан составит в среднем 15,5 тыс. рублей, превысив на 8,6% прошлогодний показатель. Около половины трат придется на подарки (7,1 тыс. рублей), остальное будет израсходовано на еду, напитки и развлечения, отмечается в ежегодном международном отчете "Новый год и рождество - 2012" от компании Deloitte.

http://www.finam.ru/sp/=&0=43062&1=42.gif

В отличие от европейских потребителей, которые стараются потуже затянуть пояса в условиях кризиса, большинство наших сограждан готовы раскошеливаться. "Каждый второй россиянин считает экономическую ситуацию стабильной, а каждый пятый верит в рост экономики страны в будущем.
Россияне традиционно настроены оптимистичнее европейских потребителей, и в этом году они увеличили свой новогодний бюджет, желая встретить праздник в хорошем настроении", - считает Владимир Бирюков, партнер группы по оказанию услуг компаниям потребительского и транспортного сектора компании Deloitte в СНГ.

На новогодних корпоративах, по крайней мере, в этом году экономить не собираются. Праздничные вечеринки для своих сотрудников обещают организовать большинство (75%) российских предприятий и организаций.
При этом затраты на проведение мероприятий выросли, выяснил исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru, опросив менеджеров по персоналу из всех округов страны.

Более трети участников опроса (35%) сообщили об увеличении расходов: "Празднуем с большим размахом с приглашением гостей и бизнес-партнеров". По сравнению с прошлым годом этот показатель трат вырос на 8 процентных пунктов.

http://oko-planet.su/finances/financesn … itsya.html
...........................................................

Вот и у меня предстоят траты...
Жена решила на этот Новый год опять собрать всех родственников
Будет большая компания....
Потянем, без проблем...
И слава Богу!

0

12

У нас большой компании не будет, я их не люблю, а что жена подарит, знаю. Как всегда, шелковую пижаму..но уже другую:-)))))

0

13

Maчача написал(а):

до нового года не дотянем (с)

хехе :blush:

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Народ затаривается к НГ...