СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Дикие укры рванули газопровод


Дикие укры рванули газопровод

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Правда дикие - не принимайте на свой счёт.

Интересно, как скоро в этом будет обвинён мифическйц "спецназ ГРУ" - завтра, или уже сегодня? Зуб даю - во всём постараются обвинить Россию!

http://f5.s.qip.ru/hBxM5PHv.png

http://112.ua/avarii-chp/v-poltavskoy-o … 76241.html

0

2

0

3

Как говорили древние римляне в таких случаях - Qui prodest?
России это ну ни разу не выгодно, а выгодно хозяевам украинцев - американцам.

0

4

0

5

ASTROLOGER написал(а):

Как говорили древние римляне в таких случаях - Qui prodest?России это ну ни разу не выгодно, а выгодно хозяевам украинцев - американцам.

Мог и сам лопнуть. Просто от старости,Ю ведь 35 лет эксплуатации уже - расчётный срок подходит к концу. А тут на него повышенная нагрузка легла, пришлось давление поваышать. Мог и не выдержать просто.

0

6

Сергей Ильвовский написал(а):

А тут на него повышенная нагрузка легла, пришлось давление поваышать.

C чего это повышенное давление ?  Скорее наоборот, какелов на предоплату перевели.

0

7

Я все думаю про Андрея Григорича - его мне будет больше всего жаль... это Болодюрчег наш

0

8

Алабай написал(а):

C чего это повышенное давление ?  Скорее наоборот, какелов на предоплату перевели.

С того, что три нитки вообще отключили и сейчас идёт только по двум. Так в Южную Юропу газ шёл в общем потоке через эти три нитки, а сейчас ГТС приходится перекоммутировать и пускать эту часть потока из газопровода Уренгой- Помары-Ужгород, а это самая старая по времени часть УГТС.

0

9

От Эль Мюрида
Взрыв на газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород" министр Аваков однозначно интерпретирует как террористический акт. Трудно сказать, каким именно фактическим материалом располагает киевское МВД. Аваков иногда больше доверяет комментариям в Фейсбуке, чем фактам и здравому смыслу, так что его мнение можно пока лишь учитывать, но не более того.

Не менее вероятным объяснением является и техническая катастрофа. В конце концов, состояние украинской ГТС настолько далеко от идеального, что подобная авария не может исключаться.

Есть подробность, которую указали очевидцы - это мощный взрыв со столбом огня чуть ли не в 200 метров. Эта деталь, кстати, больше подходит именно второй версии - технологической катастрофе. Газ сам по себе не взрывается - взрывоопасной является газо-воздушная смесь причем в определенном диапазоне концентраций. Слишком высокая концентрация газа в смеси, как и слишком низкая, не позволяет развиваться ни горению, ни ее взрыву. В общем-то, любой знакомый с автомобильной системой впрыска знает эту особенность.

Пожар и взрыв говорят о том, что подобная катастрофа могла произойти от разгерметизации газопровода, последующего образования газо-воздушной смеси, а далее любая искра могла стать причиной взрыва. Истекающий под высоким давлением газ и дал видимый издалека факел. Кстати, примерно по такому сценарию произошла страшная авария в Башкирии, унесшая жизни около 1000 человек в конце советской эпохи. Так же создалась газо-воздушная смесь, искра от проезжающего пассажирского состава привела к взрыву.

Так что пока версия Авакова, как и более тривиальная версия технологической аварии равнозначны. Дело за экспертами. Правда, если эксперты не имеют заранее заполненного заключения. В нынешних условиях возможно всё.

Диверсию, естественно, исключать тоже нельзя. Не так давно взорвался вертолет на Краматорском аэродроме. Тоже выдвигались две аналогичные версии, но Игорь Стрелков буквально сразу объявил о диверсионной операции, на чем версию о ветхом летательном аппарата, упавшем от дряхлости, можно было закрывать.

Так что подождем. Но во всяком случае, с однозначными выводами спешить может только заинтересованное лицо. Аваков слишком заинтересован, чтобы полностью ему доверять. Соврать для него - дело недолгое и привычное.
http://el-murid.livejournal.com/1877605.html

0

10

Сергей Ильвовский написал(а):

Мог и сам лопнуть.

Мог, конечно, но в сети уже мелькают сообщения, что на месте взрыва обнаружены следы взрывчатки. Будем посмотреть насколько это достоверно.

0

11

Прошла инфа, что Аваков уже утверждает о "руке" Кремля.
Эту инфу слышал лично то ли от 1канала, то ли от России1.
Я в это время лежал под машиной в гараже, а телевизор
работал.

0

12

Левша-2 написал(а):

Я в это время лежал под машиной в гараже

У тебя с нею был секас? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

13

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Левша-2 написал(а):

    Я в это время лежал под машиной в гараже

У тебя с нею был секас? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

А как же. Хочешь поипаться-купи машину.
Вот она меня и заипла в доску. Три года сучке,
а ипёт как прожженая блядь. Глушак сгнил, резонатор тоже
на ладан дышит.Убил бы китайцев, жаль только, что их много.

0

14

Левша-2 написал(а):

Прошла инфа, что Аваков уже утверждает о "руке" Кремля.
Эту инфу слышал лично то ли от 1канала, то ли от России1.
Я в это время лежал под машиной в гараже, а телевизор
работал.

На УНИАН вполне себе так и написано.

0

15

да, люди думают про каклайайтца . Но вссыть?

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Дикие укры рванули газопровод