Вы будете смеяться, но таки майдан, практически прямым текстом объявил своему очередному президенту нетленный тезис:Якщо ти поважаєш, що ти -крутiй, ми тобі скажемо: ти - падло. Ми -санiтари, чiстимо заразу. А зараза - це ти. .
Выражаясь менее витиевато, уточню:

Майдан объявил себя «украинской святыней» и равнозначным Порошенко

ахха....

Киевский Майдан не только отказался расходиться, но и взял на себя президентские функции, объявив себя гарантом Конституции.

Об этом говорится в оглашенном по итогам сегодняшнего вече Манифесте, текст которого зачитала представитель пресс-центра Майдана Наталия Соловьева.

В документе признается, что физически Майдан сейчас «не всегда находится в состоянии, достойном памяти погибших людей». Тем не менее, расходиться обитатели палаточного городка не собираются и призывают власть содействовать «созданию украинской святыни».

«Майдан является субъектом украинской политики, гарантом исполнения Конституции Украины и системой контроля власти», – отмечается в Манифесте. Также последовал призыв создать из майдановских сотен муниципальную полицию. Было сказано, что Майдан не разойдется до тех пор, пока не накажут преступников (не конкретизировано, каких именно), не проведут люстрацию, не примут пакет законов для изменения системы власти и так далее.

Активисты палаточного городка считают необходимым проведение архитектурного конкурса по реорганизации территории Майдана, который «должен остаться в границах первичных баррикад». Кроме того, предлагается провести общественные слушания относительно использования здания КГГА, а из Дома профсоюзов сделать общественный центр.

«Не политики собирали майдан, а, значит, не политикам его разгонять», – констатировал одобренный вече Манифест.

Alles

Если бы усрании не существовало, ее бы следовало выдумать©/не помню кто/

Революция не просто начала пожирать своих героев. Революция начала зимогорить с такой силой, что самый отъявленный бред кажется в сравнении с ее перлами разумным, как толковый словарь.( опять©)

ЗЫ: А торговцы попкорном -озолотятся, цкатоване...

Quote
Кобздык Мачача
шаов, гужва
сучвы, ночвы
не пора ли мне домой

сучвы, ночвы
шаов, гужва
дай-кось йопнусь галавой!!