СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



К Закону Магницкого.

Сообщений 1 страница 20 из 76

1

Спектакль в театре абсурда new

Американцы одобрили в Сенате (92 - за, 4 - против) "Закон Магнитского", вводящий санкции в отношении наших чиновников, следователей, ментов и судей, замешанных в его (Магнитского) деле.

Наш МИД назвал это "спектаклем в театре абсурда".

Если уж прибегать к таким метафорам, то я бы назвал поведение МИДа и наших чиновников, панически боящихся этих санкций, "пожаром в публичном доме".

"Акт Магнитского" совершенно пророссийский. Он направлен на наказание мерзавцев, которые украли у налогоплательщиков РФ 5,4 миллиарда рублей, вывели их за границу, а потом пытали и убили гражданина РФ.

Ещё раз напомню тезисно, что такое "дело Магнитского".

1. Банда следователей и ментов в ходе обысков изъяла документы нескольких коммерческих фирм.
2. С помощью подлога переписали эти фирмы на других людей.
3. От имени фирм обратились в налоговую инспекцию номер 28, с заявлением о том, что фирмы "переплатили" налог на прибыль в размере 5,4 млрд рублей и просят его вернуть.
4. Начальница 28 налоговой Ольга Степанова (большая подружка бывшего министра Сердюкова, перешедшая потом с ним в структуры МинОбороны, и явно действовавшая по согласованию с ним) МОЛНИЕНОСНО удовлетворяет эту просьбу и бюджет печечисляет жуликам 5,4 млрд.
5. Деньги растворяются в подставных конторах. У налоговички Степановой и её мужа потом обнаруживают виллы и квартиры в Дубае, недвижимость на Рублёвке и счета в Швейцарии.

5. Аудитор и юрист Сергей Магнитский, который всю эту аферу обнаружил и начал писать жалобы, арестовывается теми же ментовскими бандитами, которые украли фирмы.
6. Магнитского держат в содержат в невыносимых условиях и не оказывают ему медицинскую помощь. Ждут, когда он умрёт.
7. Магнитский пишет десятки жалоб. Ни одну не удовлетворяют. Якобы в медицинской помощи он не нуждается.
8. После очередного перевода из СИЗО в СИЗО его, в ответ на требование медицинской помощи, избивают

9. Прибывшую скорую помощь долго не пускают, заканчивается всё трагично.

Вот здесь всё изложено вполне доступно, но подробно и со всеми документами.

[navalny.livejournal.com]

"Дело Магнитского" - одно из самых резонансных преступлений в новейшей истории.
Что мы имеем сейчас:
- следователи, менты, ФСБшники, судьи и все остальные причастные - в шоколаде. Катаются на мерседесах и живут в квартирах, стоимостью в миллионы долларов.
- оформившие вывод миллиардов - в шоколаде. Живут в своих виллах. Если вам это не нравится, то они ещё на вас в суд подадут и выиграют.
- формальное расследование кражи 5,4 миллиардов завершено тем, что виновными названы какие-то левые четыре человека. По удивительному совпадению, все они мертвы.
- Магнитский лежит в земле.

Стыд и позор, что США вводит санкции в отношении этих бандитов и палачей, а Россия их прячет, холит и лелеет.

Не надо путать интересы России и страх чиновников за свои коррупционные сбережения в загранбанках.

Поздравляю всех, кто добивался принятия "закона Магнитского". Это большой успех в интересах простых граждан РФ.

Будем надеятся, что когда-нибудь он будет отменён, потому что и нужды в нём не будет.
Всех виновных и в России накажут, безо всяких американцев.

Примерно так.

0

2

ну-ну - ты ещё расскажи, што наиболее значительным культурным явлением современности были "письки в рот".

0

3

Володя, ты ещё и обижался что тебя serg белогандонным назвал?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано Orlangur (2012-12-07 17:36:26)

0

4

Orlangur написал(а):

Володя, ты ещё и обижался что тебя serg белогандонным назвал?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано Orlangur (Сегодня 17:36:26)

Покажи мне то место в котором я ЯКОБЫ обиделся.
Жду.

0

5

Maчача написал(а):

ну-ну - ты ещё расскажи, што наиболее значительным культурным явлением современности были "письки в рот".

Эта статья не моя.
Эта статья Навального.

Но я с Чертом готов ситуативно дружить на определённом отрезке, лишь бы вычистить воровитую шваль которая пролезла во все клетки организма государства Российского.

Навального терпеть ненавицу и иже с ним всю их шоблу.

Но это на данном этапе неплохой раздражитель для воровитых скотов.

После последних новостей о воровстве в Минобороны, Глонассе, Агролизинге россияне воспримут положительно не то что закон Магницкого, а согласятся принять помощь от самого Сатаны. Воровство запредельное, эти годы войдут в российскую историю именно с этой стороны.

0

6

особенно мне понравилось вот это "...Это большой успех в интересах простых граждан РФ....".

Если ты забыл - то надо тебе напомнить 90-е годы в России. Тогда везде  и всюду в России правили бал пиндосы. Ты можешь не отвечать, а просто выйди на улецу и спроси у любого прохожего - как ему помнятся 90-е годы и много ли омерекосы сделали тогда для простых граждан?

Ещё тебе скажу, каклавовчег, пиндосы никогда и никому ничего хорошего не делали. В итоге они сделали плохое и для себя тоже - хотя им думаитцо, што они так много натащили в свою пиндосскую норку - и нефти, и российских мозгов, и китайского труда... да только хуй там! Выросла нация поразительно тупых индивидов, где каждый первый - лысый жирдяй с гигантским пузом, не могущий завязать себе шнурки на ботинках...

0

7

Владимир - Восток написал(а):

Orlangur написал(а):

    Володя, ты ещё и обижался что тебя serg белогандонным назвал?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

    Отредактировано Orlangur (Сегодня 17:36:26)

Покажи мне то место в котором я ЯКОБЫ обиделся.
Жду.

Подпись автора

    Государственник.

Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти, нокомпреме?

Владимир - Восток написал(а):

s e r g написал(а):

    Владимир - Восток написал(а):

        Хорошо, давай тезисно, ТЕБЕ  ЛИЧНО чем помешает закон который запретит чиновникам России открывать счета в Америке и пересекать границу Америки.
        Жду.

    на читай и не неси ахинею белогандонную

    http://www.gpo.gov/fdsys/pkg/BILLS-112h … 156pcs.pdf

    Отредактировано s e r g (Сегодня 00:47:22)

Ты меня уже в Болотные записал ?
Ну ты силён.

Ещё раз - ЧЕМ ТЕБЕ ЛИЧНО И ТВОЕЙ ЖЕНЕ И СЕМЬЕ И СОСЕДУ помешает этот закон.
И не прикрывайся высосаными из пальца актами, тем более на англ. языке.

Просто ответь.

Подпись автора

    Государственник.

0

8

Государственник говоришь? Хе-хе-хе

0

9

Maчача написал(а):

особенно мне понравилось вот это "...Это большой успех в интересах простых граждан РФ....".

Если ты забыл - то надо тебе напомнить 90-е годы в России. Тогда везде  и всюду в России правили бал пиндосы. Ты можешь не отвечать, а просто выйди на улецу и спроси у любого прохожего - как ему помнятся 90-е годы и много ли омерекосы сделали тогда для простых граждан?

Ещё тебе скажу, каклавовчег, пиндосы никогда и никому ничего хорошего не делали. В итоге они сделали плохое и для себя тоже - хотя им думаитцо, што они так много натащили в свою пиндосскую норку - и нефти, и российских мозгов, и китайского труда... да только хуй там! Выросла нация поразительно тупых индивидов, где каждый первый - лысый жирдяй с гигантским пузом, не могущий завязать себе шнурки на ботинках...

Ты это мне рассказываешь ?
Я это все пережил в Горьком (Н-Новгороде).

От этого Путин влегкую отбился.
Отбился от того чего нахватали пендосы руками Ельцыных и Немцовых с Явлинскими и Касьяновыми И Гайдарами.

Сейчас ситуация страшнее.
Коррупция - это не внешний враг.
Это Рак государства, и пока она не перешла в метастазы, нужно резать.
И если нам со стороны помогают(даже те , которых мы не перевариваем) ситуативно их можно взять в помощники до опред. цели.

Считаю закон практически бесполезным.
Но всё же он идёт на пользу.
Пусть даже будет так, пусть вороватые тратят наворованное, но здесь.
И то, это УЖЕ ОГРОМНЫЙ + !

0

10

Orlangur написал(а):

Владимир - Восток написал(а):

    Orlangur написал(а):

        Володя, ты ещё и обижался что тебя serg белогандонным назвал?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

        Отредактировано Orlangur (Сегодня 17:36:26)

    Покажи мне то место в котором я ЯКОБЫ обиделся.
    Жду.

    Подпись автора

        Государственник.

Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти, нокомпреме?
Владимир - Восток написал(а):

    s e r g написал(а):

        Владимир - Восток написал(а):

            Хорошо, давай тезисно, ТЕБЕ  ЛИЧНО чем помешает закон который запретит чиновникам России открывать счета в Америке и пересекать границу Америки.
            Жду.

        на читай и не неси ахинею белогандонную

        http://www.gpo.gov/fdsys/pkg/BILLS-112h … 156pcs.pdf

        Отредактировано s e r g (Сегодня 00:47:22)

    Ты меня уже в Болотные записал ?
    Ну ты силён.

    Ещё раз - ЧЕМ ТЕБЕ ЛИЧНО И ТВОЕЙ ЖЕНЕ И СЕМЬЕ И СОСЕДУ помешает этот закон.
    И не прикрывайся высосаными из пальца актами, тем более на англ. языке.

    Просто ответь.

    Подпись автора

        Государственник.

И где тут ОБИДА ?
Вот это; -
"Ты меня уже в Болотные записал ?

Смешно.
    Ну ты силён."

0

11

да, я и забыл, што тебе нет особого смысла спрашивать прохожих... постишь-то ты из Германии. Уж так вышло, што я вижу айпишники юзеров...

И ещё - раз ты живёшь на западе, то попробуй всё-таки научиться отвечать конкретно на вопрос - што именно сделали пиндосы в 90-е годы для "простого гражданина  РФ"?. Не надо мне толковать, што и как ты там видел. Мало ли што я видел, к примеру.

Так шо давай конкретно - што, когда, где и кому?

0

12

Вова, не суетись под клиентом. :)

Владимир - Восток написал(а):

s e r g написал(а):

    Владимир - Восток написал(а):

        Пусть вороватые персоналии сидят в тюрьме а не правят Северсталями.
        Не так ли ?

        И потом, для наших барыг - это препятствие ?
        Фиктивно продал фирму и балдей в Майями.

    точно, а кто вороватый или нет пусть определит Хиллари, молодца.
    ну и кому руковродить Северсталью пусть тоже Хиллари определяет.
    я тебе больше скажу Березовский, например, украл у моих родителей ваучеры,
    но  что-то его с распростертыми объятиями принимают. так что не надо мне твоей
    белогандонной агитации ;)

Слушай КАЗЕЛ !
Я тебя белоганндонником обзывал ?
Веди себя Сука прилично в диалоге.
Я первый раз тебе спустил, так ты КАЗЁЛ уже на шею садишься ?

По сути.
Ещё раз;

Список Магницкого против персоналий а не заводов.
И наши ворюги могут обойти всё и вся !
Это как раз и плохо.
Или ты считаешь что Северсталью руководят "белые и пушистые" ?
Да ворюга у нас на ворюге сидит.

Подпись автора

    Государственник.

Отредактировано Orlangur (2012-12-07 18:41:33)

0

13

А вот тут serg оказался просто пророком, он как будьто знал что ты тему откроешь цитированием "Ковёрного". :)

во-первых то, что Восток говорит об Акте словами белогандонников есть факт.

0

14

Maчача написал(а):

да, я и забыл, што тебе нет особого смысла спрашивать прохожих... постишь-то ты из Германии. Уж так вышло, што я вижу айпишники юзеров...

И ещё - раз ты живёшь на западе, то попробуй всё-таки научиться отвечать конкретно на вопрос - што именно сделали пиндосы в 90-е годы для "простого гражданина  РФ"?. Не надо мне толковать, што и как ты там видел. Мало ли што я видел, к примеру.

Так шо давай конкретно - што, когда, где и кому?

Чуть не лишили страну суверенитета.
Так устроит ?
Посадили в долговую яму.
Устроит ?

0

15

Orlangur написал(а):

Вова, не суетись под клиентом. :)
Владимир - Восток написал(а):

    s e r g написал(а):

        Владимир - Восток написал(а):

            Пусть вороватые персоналии сидят в тюрьме а не правят Северсталями.
            Не так ли ?

            И потом, для наших барыг - это препятствие ?
            Фиктивно продал фирму и балдей в Майями.

        точно, а кто вороватый или нет пусть определит Хиллари, молодца.
        ну и кому руковродить Северсталью пусть тоже Хиллари определяет.
        я тебе больше скажу Березовский, например, украл у моих родителей ваучеры,
        но  что-то его с распростертыми объятиями принимают. так что не надо мне твоей
        белогандонной агитации ;)

    Слушай КАЗЕЛ !
    Я тебя белоганндонником обзывал ?
    Веди себя Сука прилично в диалоге.
    Я первый раз тебе спустил, так ты КАЗЁЛ уже на шею садишься ?

    По сути.
    Ещё раз;

    Список Магницкого против персоналий а не заводов.
    И наши ворюги могут обойти всё и вся !
    Это как раз и плохо.
    Или ты считаешь что Северсталью руководят "белые и пушистые" ?
    Да ворюга у нас на ворюге сидит.

    Подпись автора

        Государственник.

Отредактировано Orlangur (Сегодня 18:41:33)

И где тут ОБИДА ?
Это лишь ответка за хамство.

Или ты увидел что то другое.
Ну расскажи.

0

16

ух ты... охумрение володи джиночкой оказывается было не случайным...

0

17

Короче.
Вы что, решили меня потроллить ?
Ну давайте.
Давно я этого не испытывал.
начинайте хором.

Мачача, ты же у нас знаешь толк в музыке.
Разложи этот хор по голосам и запевай первым.

Тебе с первого дня не терпится чем то меня занозить.
Есть причина.

Взвывай.

0

18

Однако все же хотелось бы узнать.
Каким боком запрет 60ти МВДешникам и вертухаям из ФСИН коснётся ИМЕННО вас ?

У вас виллы и яхты наворованные в пендосии ?

0

19

Олег $ написал(а):

ух ты... охумрение володи джиночкой оказывается было не случайным...

Ебать !
И ты туда же ?

Давай без персоналий. и неприязней.

Тебе то чем этот закон не по нраву ?

У тебя тоже вилла и яхта ворованная в пендосии ?

0

20

Владимир - Восток написал(а):

Однако все же хотелось бы узнать.
Каким боком запрет 60ти МВДешникам и вертухаям из ФСИН коснётся ИМЕННО вас ?

У вас виллы и яхты наворованные в пендосии ?

Подпись автора

    Государственник.

Тебе уже serg приводил примеры как надавить на бизнес непонравившего госдепу.
Есть и наглядный пример с Бутом.

По этому закону, можно привлеч без суда и следствия любого человека, "который по мнению госдепа нарушает права человека".
То есть по желанию любого чиновника госдепа, который тебя вздумает в этот список внести, и ни один суд не оправдает, потому что есть закон.

ЗЫ: Как это выглядит для не публичных людей? Элементарно.
Идентификация в сети интернета не представляет никакой проблемы. Я утверждаю, что геи это конченные пидарасы и у них нет никаких прав, проводить свою агитацию и парады.
Этим достаточное основание для того что бы объявить меня "нарушителем прав человека по мнению госдепа".
У меня есть счета в Литве и Новой Зеландии.
При попытке провести транзакцию в долларах США, идентификация платежа будет проходить по свифт коду через Бенк оф Нью-Йорк, заблокировать такую транзакцию, а в последствии и счета с которых она производилась дело пяти минут.

Хорошо что в данном случае я уже подстрахован, поскольку подбирал банки имеющие внутренние рублёвые счета в Российских банках. а следовательно проведя внутрибанковскую конвертацию. через внутренний счёт я могу провести рублёвый перевод в российский банк.

Я понятно объясняю?

Отредактировано Orlangur (2012-12-07 19:22:06)

0