СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » ПОБАТАЛЬОННОООО!!!!


ПОБАТАЛЬОННОООО!!!!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ВССЫТЬ!!!!

Около половины личного состава батальона «Донбасс», сформированного из сторонников киевских властей и противников Донецкой народной республики, ранены, их вывезли на армейский блокпост города Красноармейска, сообщил командир батальона Семен Семенченко.

«С окруженной группой, которая засела в здании, до этой минуты поддерживалась телефонная связь. Только что сообщили, что связь прервалась. У бойцов заканчиваются патроны. Подойти к ним нет возможности – работают снайперы. Нужен БТР, чтобы подъехать к зданию и вывезти ребят. Дальше заправочной станции пройти не можем», – написано на странице Семенченко в Facebook.

Командир батальона сообщил, что возле больницы с ранеными выставлена охрана, уцелевшие военные возвращаются назад, в то же время в окруженной группе почти все ранены. Семенченко выразил просьбу о подмоге и БТР.

Семенченко также предложил донецким ополченцам прислать парламентера для обмена пленными и пригрозил устроить в городе террор.

«Нужен парламентер на обмен пленными. Выходите на связь Колорадам, читающим мой Фейсбук: передайте своим! Если что-то лучится с нашими людьми - будет террор в самом городе!», - написал он.

Ранее Семенченко сообщил, что во время вооруженного столкновения в районе села Карловка Донецкой области ранения получили девять военных из батальона «Донбасс». Он заявил, что против батальона работают автоматчики, снайперы и РПГ. При этом украинская армия запросы о помощи проигнорировала. В частности, Семенченко подчеркнул, что все его обращения по телефону к командованию услышаны не были.

В последнее время украинские военные проводят карательные операции против сторонников федерализации на Юго-Востоке страны. Основными центрами сопротивления являются Славянск, Краматорск, Мариуполь и другие города Донецкой области, а также Луганск, где сторонники федерализации установили контроль над частью государственных органов власти.

Источник: http://vz.ru/news/2014/5/23/688103.html

0

2

А в Запорожье все еще веселее:

ЗАГАДОЧНЫЙ ЗАПОРОЖСКИЙ БАТАЛЬОН.

Созданный запорожской властью батальон: найти бойцов почти невозможно, и они не хотят стрелять в людей!

Несмотря на отчетности должностных лиц Запорожского областного военного комиссариата о создании батальона обороны, запорожские журналисты засомневались, и решили провести собственное расследование.

Об инициативе создания батальона территориальной обороны журналистам еще две недели назад докладывал председатель Запорожской облгосадминистрации Валерий Баранов. На прошлой неделе формирование обещали показать. Впрочем, за 5 минут до мероприятия, поездку на полигон, где якобы учился батальон, отменили.

«Военные срочно поехали выполнять поставленные задачи - охранять границу между Запорожской и Донецкой областями, находиться по всей территории границы, а также на блокпостах. Сделано это для того, чтобы не допустить попадания в Запорожье диверсионных или сепаратистских групп», - отметил председатель Запорожской ОГА.

Подозрение у журналистов вызвало то, что точных координат батальона не разглашали даже в областном военном комиссариате. Следовательно, отправились на поиски формирования самостоятельно.

«На границе с Донецкой областью его нет точно. Я там был в течение двух дней. Есть формирования из Днепропетровска и Донецка, но о Запорожье на границе не слышали» , - утверждает редактор запорожского еженедельника «Прав.Да» Валерий Зотов.

Батальон есть и уже сделал первые успехи - военкоммат.

Журналисты же издания « Суббота +» искали батальон в районах, прилегающих к границе с Донецкой областью. Им удалось найти несколько десятков служащих этого формирования. Однако, по словам журналиста Валерия Бутенко, настроения в батальоне далеки от патриотических.

«У одного села в Розовском районе, далеко от Донецкой области, я нашел около 30 служащих батальона. Общался со старшим лейтенантом. Главное, что меня удивило - настроения бойцов. По словам этого командира я понял, что они не верят в присутствие российских спецслужб в Луганской и Донецкой областях. Он мне сказал, что не будет стрелять в «братьев русских», - отметил журналист.

Впрочем, несмотря на рассказы журналистов, в военном комиссариате утверждают - батальон создан и уже есть первые успехи.

«Поставленная задача высшего командования по формированию батальона территориальной обороны выполнена. Первый батальон территориальной обороны, который мы сформировали, после выполнения мероприятий боевой "починки" был переброшен в районы области, а затем получил задание занять определенные районы в Донецкой области», - отметил заместитель областного военного комиссара Михаил Логвинов.

Журналистам удалось побывать на полигоне, где якобы тренировался батальон территориальной охраны Запорожской области. Там военные отметили, что, действительно, какое-то формирование здесь находилось в течение нескольких недель, но был это батальон или солдаты-срочники судить не берутся. Между тем, хотя общественность пока не увидела первого батальона, областной военный комиссариат объявил о намерении создать уже второе такое формирование.

Взято с электронного рупора Майдана "Радио Свобода"

Иными словами: местный губер в сотрудничестве с местной военщиной отправил в Розовку (граница с ДНР) взвод - а бабла списали как на батальон.

Есть мнение, причем, не только мое, что этот случай в стране не уникален. Особенно там, где создание карательных батальонов финансируется из госбюджета.

0

3

Водоплавчег, ты где щас живешь ?

0

4

Алабай написал(а):

Водоплавчег, ты где щас живешь ?

Мотаюсь между Киевом и Запорожьем. Пока так.

0

5

Vodoplav написал(а):

Мотаюсь между Киевом и Запорожьем. Пока так.

На танке?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

0

6

славянка написал(а):

На танке?

А то:) Каждый раз через Днепропетровск же:):):)

0

7

Товарищ da-dzi сообщает из Украины:

Позвонили утром из родного деканата. Днепропетровский национальный университет, Институт экономики, бывший факультет Прикладной экономики. Спрашивали у меня, как бывшего студента, что им делать. Пришло указание из Министерства образования Украины отправлять в армию через отчисление минимум 15%, желательно 30% студентов 1 и 2 курса. Тем более, что на первых курсах по традиции балбесов и разгильдяев завались. При саботаже требований Министерства образования было обещано отправить на бессрочный отдых и декана, и завкафов. Деканат ребят жалеет — и так понятно, что их отправят на Славянск. Но что делать, не знают.

У хунты проблемы с мобилизацией, если уже за студентов взялись. Дополнительные данные по Днепропетровску. «призывают не только в ДНУ, но и в ДГФА, причём что интересно — «50 студентов с курса» при том, что их там всего (включая девушек) 320 — ВУЗ-то маленький. так что, похоже, планы доведены всем ВУЗам. По «металлу» разнарядка — более 200 чел.».

Сообщите днепропетровским студентам: пусть на этой сессии впахивают, как папыкарлы. Лучше один раз пива не попить, чем на донецком поле тушкой гнить.

В Запорожье всё решили гораздо изящнее. Вспомнили о том, что студенты 4 курса после получения диплома бакалавра де-юре не студенты и таким образом теряют право на отсрочку. Первые 500 человек вместе с родителями уже судорожно мечутся. Причём их метания подогревает указ «и.о. царя» об экстерриториальности службы. Зам. облвоенкома уже официально заявил, что половина поедет служить в Галицию, половина в Луганск и Донбасс.

Началось и в Хмельницой области. Пришло письмо. «Здравствуйте. Я проживаю и учусь в Хмельницкой области на Украине. Застал Вашу запись про «побег» в Польшу. Но у меня нету ни загранки ни Визы. Прочитал много информации в интернете. Наблюдаю сейчас в своем города очень высокую активность военкомата по отношению даже к тем, кто «очень» не годен к службе, опасаюсь, что скоро будут забирать силой. Нескольких студентов из моей группы уже забрали. Интересует вариант беженца. Спасибо заранее».

Позвонили из Харькова. У них разнарядка на 20%.

Ну в общем оно и понятно - очереди в Евросоюзе на трансплантацию органов большие, и пока есть возможность - заинтересованным людям надо делать гешефт. Мясо на фронт -> больше органов в Германию.

0

8

По информации пресс-службы российского посольства, толпа пытается прорвать оцепление милиции, бросает камни и мусор в сторону здания и выкрикивает антироссийские лозунги. Также известно, что активисты подносят к зданию консульства шины.

Компетентные службы и органы в Киеве пока никак не комментируют данный инцидент.

Ранее, 22 июня националисты разгромили отделение "Сбербанка России" на улице Ивана Мазепы. По словам очевидцев, примерно в 12.45 люди в масках разбили стекла брусчаткой и забросали отделение петардами. Внутрь погромщики заходить не стали.

На место происшествия приехали три милицейских автобуса. В ГУМВД Украины в Киеве подтвердили, что люди повредили фасад, окна и двери.

- Предварительно установлено, что группа неизвестных лиц, двигаясь по улице И. Мазепы, начала бросать камни в сторону здания, где расположено отделение банка. В результате чего были повреждены двери, окна и фасад помещения, - говорится в сообщении.

Напомним, неделю назад беспорядками закончилась акция протеста, которая проходила у российского посольстве в украинской столице. Пикетчики заблокировали здание, разбили и перевернули дипломатические автомобили, закидали здание камнями, пузырьками с зеленкой, яйцами, дымовыми шашками и "коктейлями Молотова".

Источник: http://lifenews.ru/news/135450

0

9

Коломойша снова оплатил акцию.

0

10

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » ПОБАТАЛЬОННОООО!!!!