Пишет Ольга Зайцева

Сегодня ходила в салон на маникюр. У меня состоялся такой диалог с испанкой-мастером по маникюру:

-Ольга, а ты из Украины или из России?

-Я из России, из Питера! А почему ты спрашиваешь?

-Да вот только сегодня с утра приходила танцовщица из Украины устраиваться на работу, и в этот же момент была клиентка русская. Так она так накинулась на русскую, мы все в шоке просто были! как они вам завидуют на Украине!

-Да ладно! Расскажи поподробнее, что случилось?

-Ну, девушка (русская) обрадовалась увидеть человека с Украины, говорит-вот, это наши люди и начала говорить на русском. Так та на нее накинулась, что , дескать, я не русская, мы не "свои" и по-русски она говорить не хочет,только на испанском. Мы никогда такого не видели, весь салон был в шоке, я не понимаю, что там на Украине происходит, но мы точно эту даму больше приглашать не будем. Это не нормально, что русская девушка такая дружелюбная и открытая и ей в ответ такой негатив!

Она нам всех клиенток так перепугает. (К слову сказать, русских в Испании очень любят . В Барселоне требуется русский при приеме на работу в около трети рабочих мест) Какая у них к вам зависть-у русских так много денег!

Ну, это размышление Андреа по поводу такой странной реакции украинской дамы... "Зависть"- только так это охарактеризовывают испанцы.

А я и не знаю, как это назвать. Неприятно. Но с испанцами руссконенавистничество не пройдет.

http://www.rus-obr.ru/ru-web/31464