СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Читаю между строк....


Читаю между строк....

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Против сепаратистов в Донецк отправили снайперов, прошедших испытание Майданом - руководитель УГО

После Майдана проверили каждого из этих сотрудников, места их рассредоточения, чем занимались, какое при них было снайперское оружие.

Руководитель Управления госохраны Валерий Гелетей заявляет, что в апреле для охраны госучреждений в Донецке были привлечены офицеры УГО, которых задействовали и в период февральских событий в Киеве.

Об этом он заявил в интервью "Сегодня" .

"После захвата облУМВД руководимая террористами толпа вновь с криками ринулась к УСБУ, где мы уже "окопались" — забаррикадировали проходы в здании металлическими сейфами из кабинетов, на улице возвели заграждения из бетонных блоков, мешков с песком и колючей проволки. Когда же издалека, на улице, послышались выстрелы, весь личный состав был приведен в полную боевую готовность. А находившиеся в здании сотрудники УСБУ кинулись врассыпную, теряя при этом служебные документы и бросив знамя. Обороняться вместе с нами остались лишь пятеро самых стойких: двое из дежурной части, остальные — оперативники, которые давали нам важную информацию уже из города. Мы чувствовали их поддержку. Каждому потом пожал руку. А закончилось все очень быстро. Как по команде, агрессивная толпа остановилась на перекрестке и повернула к зданию ОГА. По городу пошли слухи о засевших в УСБУ киевских снайперах с Майдана...", - рассказал он.

Отвечая на уточняющий вопрос, Гелетей сообщил, что эти офицеры УГО действительно привлекались для мероприятий в Киеве в феврале,  заверив, что преступных приказов они не выполняли.

"В период февральских событий в столице большинство этих людей привлекались для мероприятий в районе Институтской улицы, находились они и на крышах зданий Администрации президента, Кабмина, Нацбанка. После смены руководства УГОУ, прихода новой команды было проведено служебное расследование. Проверили каждого из этих сотрудников, места их рассредоточения, чем занимались, какое при них было снайперское оружие, сколько боеприпасов до выхода и после возвращения. От каждого отобрали пояснения, сверили с записями в книгах дежурств, регистрации выдачи и сдачи оружия. Истребовали результаты баллистических экспертиз. Все — чтобы убедиться, не эти ли люди стреляли с крыш как по мирным гражданам, так по бойцам "Беркута" и Внутренних войск... Ни один из этих 14 офицеров УГОУ не был причастен к стрельбе. На них нет крови. Они не выполняли преступных приказов, но прошли испытание Майданом. И когда возникла необходимость лететь в Донецк, никто не отказался. Разве можно лететь на боевое задание с теми, в ком сомневаешься? И там они показали себя достойно", - рассказал Гелетей.

В частности, по словам руководителя УГО, эти бойцы предотвратили одну из попыток захвата здания Управления СБУ в Донецке

"Сепаратисты все же попытались штурмовать УСБУ с помощью специальных раздвижных лестниц. Рассчитывали, что удастся быстро преодолеть заграждение, занять какой-то рубеж и, закрепившись там, постепенно захватить все помещение. Но неожиданно нарвались на мощный огонь бойцов "Булата". Этого они никак не ждали и при помощи тех же приставных лестниц отступили", - сообщил он.

Отвечая на уточняющие вопросы, Гелетей сообщил, что бойцы "Булата" стреляли не холостыми.


Ну что тут можно прочитать между строк? Попытаюсь?

Итак, группе подготовленных снайперов дано было задание - прикрывать бойцов "Беркута". Бойцы подготовленные, в том числе и по программе "антиснайпинг".

В ходе "выполнения" задания группа подготовленных бойцов спокойно смотрела на расстрел "Беркута", но умудрились (всей группой!) так и не увидеть, кто же стрелял в коллег, ну и сами не сделали ни одного выстрела. За что все и  были поощрены новым руководством.

Затем, группа подготовленных бойцов отправилась в Донецк, где с первого же дня отличилась - стрельбой по местным жителям... О "руках не в крови" на этот раз особо не заботясь....

Отакэ

Отредактировано Бахадыр-шайтан (2014-05-12 00:35:08)

0

2

а я люблю, когда наступит случий
но то такэ, как любишь ты, Кобздык
но если я щас всё блядь не озвучу
то ты тогда ебатьтвоюв пикет!

0

3

Мачача, наш форум когда нибудь войдет в историю, как единственный, где Администратора забанят за флуд :)

0

4

Знаешь, мой милый Бахадыр!

Я вот только зашёл домой, скинул резиновые свои чоботы. И подумал, как было бы хорошо, чтобы Андрей Григоричь написал мне письмо! И он написал.

И он сказал мне " Негоже, когда сыны божии в свитках и в чоботях. Пусть они обретаются в юфти и сафьяне, а на кафтаны бы хорошо кручёный виссон."

И стало так.

Я думаю, АГ, ты бы никогда не стал противодействовать, противоестествовать кручёному виссону... Ибо ты справедлив! А я , сука, не всегда... так выпьем же , братие!!

Хороший ты, Бахадыр! До последней струнки ты справедлив. Ты уж не меняйся  - а то цобачько не признают. С праздником тебя Победы! И то, что братья не стали ждать братства с Независимостью!

0

5

От ты, ххад!, небось референдум уже празднуешь, водовку вовсю хлещешь, а у нас тут какие-то бабахи за домами, милиция на трех машинах туда, а Лукьяновское СИЗО пикетируют - с каструльками и банками. Это среди ночи. Тарабанят.

0

6

я ещё хочу сказать. Нас оказалось не так мало, тех, кто скажет Привет. Я просто вижу и влюбляюсь (тссс Онфисычьке!!!) как много... удидивительно много. Как много того, што я узнал в молодость, в питере, у нас был курс "народная песня". Ищите и не обрящете лучшего приверженца нароной песни - пусть бы как бедно она не исполнена была

0

7

Бахадыр-шайтан написал(а):

От ты, ххад!, небось референдум уже празднуешь, водовку вовсю хлещешь, а у нас тут какие-то бабахи за домами, милиция на трех машинах туда, а Лукьяновское СИЗО пикетируют - с каструльками и банками. Это среди ночи. Тарабанят.

Да не бойся, Господь наш , когда вышел из Иордана, ноги его были в земле..... Я про то, что если тебя кто затронет, я буду лично голосить Датской помощи беженцам. МНе можно только маякнуть - я блять подниму бучу. Суки, жалеть будут, что раньше не уволились

0

8

правда, я не останусь в стороне

0

9

у меня будет такой отличный повод ткнуть пасторов носом

0

10

Maчача написал(а):

Я вот только зашёл домой, скинул резиновые свои чоботы.

всегда чуял, што Попенгаген деревня.  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

11

Киевская хунта: Откуда они берут боевиков и карателей
09.05.2014

Многие удивляются, откуда в последние дни расплодилось такое количество киевских боевиков.

И забиты под завязку турбазы в Одессе, и сегодня высадился десант тысячи карателей в Коротиче под Харьковом, и новые волны бандеровских отморозков под Славянском и Краматорском.

Ответ прост. Турчинов расширил понятие амнистии.

Турчинов подписал закон о применении амнистии к лицам, в отношении которых продолжается расследование или суд.

    «Исполняющий обязанности Президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов подписал закон № 1246-VII «О внесении изменений в некоторые законы Украины о применении амнистии в Украине». Данный закон позволяет применять амнистию к лицу, в отношении которого продолжается досудебное расследование и во время судебного разбирательства. Народные депутаты поддержали этот закон 6 мая 2014 г. на закрытом заседании. За соответствующее решение проголосовали 239 депутатов.«

Помните, как депутаты в нарушение регламента голосовали четыре раза за проведение закрытого заседания - не хватало постоянно голосов? Там была не только попытка скинуть Турчинова. И не столько попытка. На том закрытом заседании голосовали за создание новой мобилизационной машины киевских фашистов.

Теперь в карательные батальоны набирают уголовников, предоставляя им амнистию. И раньше Киев этим занимался вовсю, а сейчас просто подвёл под вооружение уголовников и мошенников (помните сотника Мыколу в Одессе - уголовника и мошенника) правовую базу.

Так что так называемые «чёрные человечки» — это никакие не «патриоты Украины», а убийцы, насильники, воры и просто мошенники, которых выпустили под амнистию, пообещав большие деньги и обеспечив оружием.

http://ruposters.ru/archives/4843

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Читаю между строк....