СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Наглая морда… мамаши Клинтон


Наглая морда… мамаши Клинтон

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вашингтон фиксирует ряд фактов, ограничивающих деятельность гражданского общества в России

Об этом заявила глава госдепа США Хиллари Клинтон, выступая на заседании Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, которое проходит в четверг в Дублине.

«В России мы наблюдаем ограничение гражданских свобод, в том числе через законодательство, требующее от неправительственных организаций и журналистов регистрироваться как иностранные агенты, в случае если они получают финансирование из-за рубежа», - сказала она.

Если проводить сравнения, то обычно говорят про «соринку и бревно», в данном случае больше подходит фраза про «наглую рыжую лисью морду», по которой в известном анекдоте договорись бить звери в случае жульничества при игре в карты.

Дело в том, что здесь мы взяли пример с «Империи Добра», на которую и работает мамаша Клинтон. В США закон от 1938 года (Foreign Agents Registration Act, «FARA») чётко определяет специальный правовой статус «агента иностранного принципала», под которым подразумеваются (Ст.611): «любое лицо, которое действует как агент, представитель, сотрудник или служащий, или любое лицо, действующее в любом другом качестве по приказу, требованию, или под руководством или контролем иностранного принципала, или лица, чья деятельность прямо или косвенно контролируется, финансируется или субсидируется целиком или в большей части иностранным принципалом, а также этот термин означает лицо, которое прямо или посредством других лиц а) вовлечено в пределах США в политическую деятельность в интересах такого иностранного принципала, б) действует как советник по связям с общественностью, рекламный агент, сотрудник информационной службы или как политический консультант, в) запрашивает, собирает, оплачивает или распределяет взносы, ссуды, или другие ценности, г) представляет интересы такого иностранного принципала перед агентством или правительственным  чиновником».

К сожалению, в нашем случае усилиями мощнейшей пятой колонны и комитета по законодательству, возглавляемому пресловутым В.Плигиным, в сам законопроект были заложены определенные «дыры», которые ещё предстоит закрывать — поскольку речь должна идти не только о финансировании, но и реальных тюремных сроках. 

В тех же Штатах это абсолютно рабочий закон. Более того, в 2007 году Генпрокуратура США сначала расширила доступ к данным об «иностранных агентах», а затем в конгрессе был принят закон об ужесточении контроля по линии FARA (в рамках закона о лоббизме). Нарушителям грозит крупный штраф и срок за его нарушение — тюремное заключение на 5 лет. Кстати, именно на его основании были арестованы и предъявлены обвинения «нелегалам из группы Анны Чапмен».
http://communitarian.ru/novosti/politika/naglaya_ryzhaya_lisya_morda_mamashi_klinton_06122012/

0

2

А не пойти ли ей.... в задницу?

0

3

да уж лучше сразу в передницу! Как каклаеврейсо!...

0

4

Maчача написал(а):

да уж лучше сразу в передницу! Как каклаеврейсо!...

Мачач, а ты ничего не путаешь? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

5

да вот думаю, што спать пора - поэтому мысли могут и путатцо. Но в любом случае я понимаю ейного мужика, клинтона, то есть. Шо он по бабам бегает. Надо же было найти такую глупую, вздорную бабу когда-то...
Ей лучше всего - семечками торговать в Умани на автовокзале. Там ей самое место...

0

6

Maчача написал(а):

Ей лучше всего - семечками торговать в Умани на автовокзале. Там ей самое место...

Не скажи!
Там уже все места до скончания века заняты и расписаны.
Конкуренции не потерпим!
Пусть эта  [взломанный сайт]  для торговли семечками в пиндосии место подыскивает. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

7

в данном случае больше подходит фраза про «наглую рыжую лисью морду»,

Она разве оыжая ? Облезлая какая то ....К тому же феерическая дура....

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Наглая морда… мамаши Клинтон