СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Футюх: Про санкции, западные ЧВК на Украине и другое


Футюх: Про санкции, западные ЧВК на Украине и другое

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Занимательная версия от Футюха.  Ссылками на первичку он не балует, так что можно воспринимать как слухи и сплетни.  Но слухи, как минимум, занимательные.

1) После Второй Мировой войны - Суверенитет как таковой в Европе остался лишь у Советского Союза и Великобритании. Поэтому все разговоры на тему - кого поддержат немцы и почему, - как показали последние дни - не стоят выеденного яйца.

Скажем так, некие "глобалисты" в штатах щелкнули пальцами - гансы подпрыгнули. В ответ такие же, но "антиглобалисты" в Британии тоже щелкнули пальцами - гансы еще раз подпрыгнули но в иную сторону. Так как по фазе и направлению эти прыжки мало с собой совпадают, - интерференционная картина прыжков показывает - какая часть германской элиты управляется "глобалистами", а какая - "антиглобалистами". Вот и все что происходит по теме европейских санкций. Всего лишь определенье "позиций".

При этом в целом "глобалисты" в Европе сильнее, чем до этого думалось.

2) Санкции в целом не пустой звук, правда он звучит совсем не там и не так, как на этом Форуме думают.

Самый серьезный удар политикой санкций нам нанесли пока что по линии фармакологии, - причем американцы в этом деле оказались заодно с лягушатниками. Это в принципе ожидалось, но до начала всего никто не думал, - насколько они там - "переплелись корнями". однако сейчас когда мы видим, что творит та же французская "сольвей фарма", - невольно припоминается, что она учреждалась в начале XX-го века так называемым "Всемирным Еврейским Конгрессом" - ну и - последствия от этого ярки и заметны.

Короче в фармакологии - закрыты потоки прекурсоров для дженериков, которые некогда произволдили в разных чехиях и словениях. Производятся они только в США и во Франции - в списках стран закрытых для продажи - России нет, а есть именно производители дженериков из Восточной Европы, при том что к нам завозились обычно именно дешевые дженерики из восточной европы, а не дорогие лекарства из США или Франции. Поток закрылся, че будет дальше народ - не в курсе. Но давление оказывается на медицински чувствительную часть нашего населения а вовсе не на "вежливых людей" или Россию, как государство - непосредственно. На вопросы - а как быть дальше-то приходит любопытный ответ, что по фармакологии - Штаты "закукливаются". Типо задолбал весь мир их своим "пиратством" по этому поводу, а тут и случай подходящий пришел. Отставание по позициям фармакологии и у нас, и у Китая, и даже у Британии с Германией от Штатов и Франции - очень сильное, так что проблема - серьезна.

Ну не принято в странах, привычных растить именно "воинов" - с развитием средств для "дохляков" - заморачиваться. чем "духовники" в данном случае - пользуются. Типо не умели французские танки в начале Второй Мировой нормально противостоять дойче-панцерам - в том числе и именно потому что французская фармакология уже серьезно обгоняла немецкую. Везде одновременно поспеть невозможно, поэтому в одной стране предпочтение отдают развитию танков, а в другой - разнообразных пилюль, чтобы синяки от танков солдатам залечивать.

Соответственно рассматривая возможный вред от тех же санкций у нас принято обращать внимание почему-то по сильным позициям, тогда как в точном соответствии с "законами Войны" от Сунь-Цзы бить будут не по сильным, а напротив - слабым точкам. Что вообще-то логично.

Соответственно - в настоящий момент нахлынули санкции по диапазону двигла "выше среднего" и по источникам тока, - и то и это известная проблема времен еще эпохи Союза, - когда у нас были хорошие движки сверхмощного/ракетного диапазона и среднесилового/танкового, но существовала определенная дыра между ними - та самая которая толкает вперед американские авианосцы и прочие большие штуковины. (Это то самое - почему Кузя с Петрушею у нас самые большие корабли надводного флота.) Ну и соответственно вся так называемая "промежуточная" составляющая в элементах по току, которая интимно с первою проблемою связана... И именно в эту "дыру" нам сейчас и "закидывают" санкции, которые при этом не проговаривают - официально. То есть санкции есть и они более чем - жесткие и хоть в принципе могут быть обойдены (как через Китай ценой обмена секретами, так и через Израиль, где можно купить ваще все - вопрос лишь в цене вопроса, ибо в обоих случаях национальное бессознательное безусловно проглядывает). Причем опять же - говно к нам идет по тем каналам, где сильны "глобалисты" и слабы "антиглобалисты".

То что возник запрет на передачу больше-средних движков и источников тока в Британию - сильно поразил - неважно кого. На вопрос - а как жи так, мы ж - таварищи?, - ответ был с непередаваемым англосаксонским фольклором в стиле - в переводе на русские эквиваленты - "Вам - тамбовские волки таварищи!" На второй наводящий вопрос в стиле - "А как вы теперь будите плавать вакруг канады с австралией - если мы вас правильно поняли?" ответ был примерно в стиле - "А пошли вы все на...!" - из чего пытливые умы сделали вывод, что некто "не шмогла" и переходит таким образом в состояние "кругом враги", причем "врагами" в данном случае готовы считать - практически единоплеменников. Что - внушаить...

Мало того - в разрезе той же истории - по слухам кто-то из Лордов обратился по этому поводу к премьеру канады и был немало огорошен обнаружив того в шароварах с оседлецом и скачущим по комнате с криками "Хто не скачет, тот - ахент Лондону!" и "Короляку на гиляку!" с распеванием странной песни "Ще Канада не сгинела!"

Лорд-Посланник в итоге удалился в недобром расположении духа и определенных раздумиях. То есть Когда стороны принялись занимать свои стороны - "глобалистов" оказалось гораздо больше, чем раньше думалось и они распределились порою самым причудливым образом.

3) этой истории пришли любопытные подтверждения с иных мест. К примеру из Украины сообщают, что не так давно засветившиеся в тех краях "вежливые американцы" в костюмах ЧВК от "Грейстоун" при ближайшем рассмотрении оказались вовсе не снайперами или какими-то "юбер-чистильщиками", а в сущности обычными отставными саперами, которые в том же Ираке с Афганом занимались в основном - разминированием (и минированием соответственно) иракских и афганских окрестностей. Поэтому никакими навыками скрытности и выживания в агрессивной среде они не обладают по определению и поэтому их так легко "запалили" в том же Борисполе. По слухам у людей если и было некое компрометирующее задание, то оно было связано скорее с какими-нибудь геодезией, да картографией - что само по себе нехорошо в условиях приближенных к боевым, но ни на Нюрнберг или даже Гаагу не тянет в принципе. Поэтому по слухам - все друг с другом расстались - без особых претензий с увечиями. Хотя бы потому, что до этого момента крупных событий с примененьем взрывчатки на Украине не было замечено, а это именно тот профиль по-которому профессиональные саперы и специализируются. Орцужие у них было, но только штатное, что называется - "для самообороны". Стволы по слухам - "давно не стрелянные". поэтому претензий к ним не было никаких. Да, разумеется, некие претензии - могли бы и быть, но в сравнении с тем, что им пресса инкриминировала - они были чисты - аки ангелы. Так что у кого нужно и к самим саперам из этой ЧВК и вообще всей структуре "Грейстоун" - вопросы все кончились и народ по слухам просто рекомендовал этим "полу-гражданским" не путаться под ногами, чтоб не зашибли - при случае. При этом надобно понимать, что сейчас на украине одних только амерских ЧВК на настоящий момент зафиксировано пять штук. Еще три британских, две французских и тыды. Но в целом, - НИ ОДНА из них по слухам - на "снайперов", "темные камни" и "ночных всадников" - тупо не тянут. То есть это люди по факту только "осматриваются" и "присматриваются" - не больше того. Survelliance and Reconnaisance Teams - строго говоря и считать их "профессиональными снайперами" или "наемными убийцами" - честно говоря - глупо.

Кроме них- на Украине сейчас сильно работают разнообразные "охранные фирмы", которые занимаются своим делом - вокруг нынешних лидеров незалежной, так что предложение некоего казаха за чью-то там голову - тупо идиотизм. Эти ребята скорее его собственную голову принесут в кулечке "заказанному", но к счастию для казаха - по слухам - ради собственного выживания - эти ребята очень чтут границы профессиональной этики и "чужими делами" ни за какие деньги - не занимаются.

Наконец на Украине в большом количестве замечены "Серьезные люди" из ЧВК... Но это не американцы. И даже не гансы, или там бритиша. Отмечено появление большого количества польских товарищей со снайперской подготовкой и спецназовским прошлым, а также товарищей из Чехии, Венгрии и Словакии. Так же есть и израильтяне - из числа бывших жителей "незалежной". По поводу израильтян не скажу, ибо там все по-разному и очень сложно, но поляки, имевшие опыт спецопераций - в товарных количествах проявлялись вовсе не в Юго-Восточных, а именно - западных областях укры, а именно наибольшая их концентрация отмечена на Волыни. (венгерских и словацких соответственно - в закарпатье), так что есть мнение, что туда они едут вовсе не подавлять луганск и донецк, как кому-то там кажется. Без комментариев.

Я, конечно не знаю, - чужая душа потемки, но могу сказать про то, что я видел. Моя нынешняя жена родилась в Киргизии, а детство ее прошло в Казахстане. Она - ревностная Католичка и считает себя безусловной этническою Полячкой, хоть польскому впервые она научилась лишь в ходе обучения в Институте в Иркутске (на первый взгляд забавное место для первоначального изучения польского языка в нашей стране, но если вы понимаете немного историю, все это выглядит более чем естественно).

Ее предки родом из окрестностей Станиславова, а если сказать его нынешнее хохлятское имя - Ивано-Франковск - Хомячка моего слегка перекашивает. И - переклинивает. Ее маму и тетку - вывезли детьми наши особисты из тех краев, теща моя тогда была маленькая, но напугали ее - на всю жизнь. Сестра тещи моей была старше и что-то помнит, но не хочет рассказывать. Тоже считала себя когда-то полячкой, но считает что родилась второй раз - когда ее откуда-то нес русский солдат.... Но это - детали.

А из того что я видел, Хомяк у меня обожает кататься на горных лыжах. А под москвой есть замечательный комплекс - Волен, Сорочаны, Степаново и она туда постоянно мотается. Обслуживают там в основном узбеки с таджиками, а сравнительно белая кость из персонала это именно - западенцы. А Хомяк у меня когда говорит, да - среди "своих", - у нее возникает такой характерный "шепелявый" польский акцент. Ну и возник характерный момент, когда сидели мы за столом (типо чай, бутерброды), а за соседним были лыжные инструктора к нам невольно прислушивались. И в какой-то момент одна из местных девиц (кстати очень хороший инструктор) будто невзначай у Хомячка спросила причем на характерном в тех западенских краях "файне леген" - типо "откуда родом", Хомяк мой не задумываясь отвечала, что Предки у нее из-под Станиславова, но потом перебрались в Союз, а девчонка обрадовалась "Ах с под Ивано-Франкивска! А я из-под Винницы, у нас есть девочка из под Ивано-Франкивска! Так мы почти землячки, это хорошо, что когда мы жили рядом..."

На лице у моего Хомяка было выражение непередаваемое и она лишь только ответила - "Да. когда-то мы жили - рядом..."

В общем... В этой истории было два прикола. Во-первых, я понял, что для Хомяка - это по сей день все - очень личное и она все это искренне переживает, хоть и родилась в Киргизии, выросла в Казахстане и училась в Сибири. А все равно... Для нее все это как будто было - вчера. А во-вторых, еще больший прикол состоит в том, что девицы с западенщины об этом - то ли не знают, то ли не придают тому никакого - значения. Не знаю - с чем именно это связано.

Но поэтому в свете таких мне известных эффектов - большое количество польских ветеранов из ЧВК в тех краях, - можно трактовать как угодно. Сама Польша при этом на стороне "глобалистов", но "польские сантименты" при всем при том, явление на мой взгляд - с одной стороны - глубоко иррациональное, а с другой - мне лично до крайности симпатичное. И я не могу сказать - в какую именно они там намерены идти сторону.

Из всего что еще там происходит. Мотор Сич и КБ Южное встали - наглухо. Нет заказов. До лета были некие - из России, Причем все знали, что продлять их не будет, а нынче и они похерились. Осталась лишь мелочевка по починке чего-то там. Никому больше они - не нужны. Аллес. Исполнилась вековая мечта хохлостана - можно вообще не работать, причем официально, ибо при этом обязанности акционеров никто пока что в отношении социальной защиты местного населения пока что не отменял.

На мой взгляд с этой новостью перекликается вторая - в Европе резко упали цены на проституток. Германский профсоюз этим недоволен и требует хоть как-то "защитить внутренний рынок" от "незаконной и недобросовестной конкуренции". Под давлением этого профсоюза германские медицинские органы практически прекратили "сертификацию средств производства" в данной профессии, что привело к тому, что полиция нравов там сейчас работает без выходных и в три смены, ибо на улицах полно стало девиц без лицензии на эту деятельность и без медицинского сертификата. То есть мечта "Хочу в кружевных трусиках - по Европе!" - у кого-то осуществилась

Поэтому минздрав Германии предупреждает - "Если чо, то на свой страх и риск, и с нашей точки зрения жопы местных гомосеков пусть и дороже, но куда чище, чем то что вышло сегодня на улицы..." Без комментариев.

Ну и третья новость такого же рода. Цены на органы в Европе на черном рынке упали в течение последнего месяца. Особенно сильно это заметно на рынке детских органов, там падение на такие дефицитные артикулы, как детские печень и почки достигло 4 раз в сравнении с ценами февраля месяца. Причины по которым произошло столь значительное падение медицинскими центрами мониторинга ни ВОЗом в Женеве ни соответствующим коммисариатом в Брюсселе - не комментируются. Видимо по их мнению, это возможно какая-то - флуктуация.

Вот что я могу вам ответить на то, о чем вы меня спрашиваете. И в связи с этим - Берегите Себя.

http://aftershock.su/?q=node/225795

0

2

Maчача написал(а):

Занимательная версия от Футюха.  Ссылками на первичку он не балует, так что можно воспринимать как слухи и сплетни.  Но слухи, как минимум, занимательные.

Да, действительно очень занимательная белогандонная хуйня.

0

3

как ты сегодня жорстока! Задавиться и не встать!

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Футюх: Про санкции, западные ЧВК на Украине и другое