СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Хлеб подорожал


Хлеб подорожал

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Публичное акционерное общество "Киевхлеб" с 22 апреля 2014 года повысило цены на 10%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПАТ "Киевхлеб". "В течение последнего времени, а именно с момента стремительного роста курса иностранных валют и соответствующего подорожания горючего, муки и других составляющих себестоимости хлебобулочных изделий, предприятие до последнего ожидало стабилизации ситуации и удерживало цены на свою продукцию ... Запас прочности предприятия кончился, руководство вынуждено пойти на крайне непопулярные, но критически вынужденные шаги - поднять цены на свою продукцию в среднем на 10%", - говорится в сообщении. (http://podrobnosti.ua/economy/2014/04/23/972570.html)

Совсем-совсем недавно, отталкиваясь от милых новостей про повышение цены на ГСМ, я предположил, что очень скоро даже самым рьяным сторонникам хунты придется, пересчитывая потными от ужаса пальчиками денюжку, признать, что хлеб стал предметом вызывающей роскоши, - но я и предположить не мог, что процесс пойдет так скоро.

То есть, ситуация уже такая, что даже до "выборов", чтобы не сердить стадо, дотянуть не смогли. А дальше, сами понимаете, только "покращення". Если, конечно, Руина срочно не превратится в Калифорнию, - если превратится, тогда, конечно, здорово, - но лично я бы на это особо закладываться не стал.

Опять уменьшат вес буханки на 10%, чтобы оставить прежнюю цену. И так уже буханка весит 500гр., а скоро вообще превратится в воздушную французскую булочку. Потом опилки станут добавлять.

На самом деле из Киева сообщают, что покращення ещё больше - буханка украинского была 4.40, стала 5.40 - это +23% к цене. Ну чо - за это и стояли на Майдане. "Украина цэ Европа" - получите европейские цены. Вот уже мясо подорожало на 20% - "сала героям, сало уронили". Бгггг.

Все только начинается... К осени народ созреет окончательно.

Автор - http://putnik1.livejournal.com/3080212.html

0

2

вот пусть бабушки-порожконосицы и радуются

0

3

аблять подорошчалы пирижкы!! А сабаки бы их нюхалы!!

0

4

Херня вопрос - будем жрать бриоши, метод проверенный...

Медеичка, а ты бриоши готовить умеешь?

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Хлеб подорожал