СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Шляхами великих перемог


Шляхами великих перемог

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Буксирные средства украинского флота не имеют топлива для доставки лодки даже до Николаева. Так сказать - шляхами великих перемог.

Киевские власти давно мечтали продать лодку и попилить вырученные за неё деньги. За продажу отремонтированного корабля главари Временного государственного образования, возникшего в границах Украинской ССР, надеялись получить 50-70 миллионов долларов. Среди возможных покупателей рассматривались страны третьего мира и даже частные лица, готовые вложиться в переоборудование подлодки в ресторан, музей или казино. Эти планы прервало начавшееся возвращение России на некогда отторгнутые у неё территории.

21 марта 2014 года русские войска в результате штурма захватили лодку Часть экипажа во главе с командиром капитаном второго ранга Робертом Шагеевым, входящим, кстати говоря, в крымско-татарский меджилис, покинула «Запорожье» и вернулась на Украину. Матросы были отпущены по домам, а часть офицеров и мичманов, перешедших на сторону России, пополнила экипаж нашей дизель-электрической подводной лодки Б-871 «Алроса». 29 марта Черноморский флот ВМФ России отказался от использования лодки по причине её технических неисправностей, а также потому, что боевые возможности лодки давно устарели, и предложил Украине забрать её назад для дальнейшего использования или утилизации. Но, как теперь выясняется, Украина в её нынешнем состоянии не способна не то что на утилизацию, но и даже на буксировку – буксирные силы украинского флота не имеют топлива для доставки лодки даже до Николаева.

Источник - http://voennoe-delo.com/podlodka-zaporozhie.htm

0

2

Раз пошли на хазу,
Я и Рабинович
Рабинович выпить захотел

ХАЗЫ!!!

Газпром поставил вилку, полностью выполнив обязательства по контракту и полностью оплатив счета за июльский транзит: Украина не может ни взять деньги от России, ни отказаться от них.

Ведь если Украина признает этот платеж, она тем самым признает обоснованными и российские цены на газ: эти две цифры зависят друг от друга. Но отказ Украины заставит ее отречься от других безумных требований в адрес России.

Газпром в четверг доплатил Нафтогазу за транзит газа по его территории в Европу в июле 10,54 млн долларов. Как это ни удивительно, но Нафтогаз, финансовое состояние которого находится в плачевном состоянии, отказывается брать эти деньги и собирается вернуть их российской компании.

«По нашим расчетам, авансовые платежи Газпрома еще не завершены. Считаем ошибочным платеж Газпрома, сейчас разбираемся с этим. Планируем вернуть средства назад Газпрому», ‒ заявили в пресс-службе Нафтогаза.

Такое странное поведение украинской компании исходит из вечного спора Украины с Россией о так называемой справедливой цене на газ. Дело в том, что стоимость транзита газа привязана в том числе и к стоимости поставляемого газа для Украины. Поэтому рост цены на газ привел к росту тарифа на транзит.

Из-за отмены в апреле скидки по Харьковским соглашениям 2010 года, которая давалась в обмен на продление пребывания Черноморского флота в Крыму, контрактная цена поставок российского газа на Украину выросла на 100 долларов ‒ до 485 долларов за тысячу кубометров. В итоге вырос и тариф по транзиту. Если в 2013 году тариф был 3,4 доллара за транзит тысячи кубометров на 100 километров, то с апреля стал 3,9 доллара.

Газпром платит за транзит газа через территорию Украины авансом (в отличие от Киева, который не платит за уже поставленный импортный газ). В 2012‒2013 годах Газпром оплатил транзит вплоть до января 2015 года. Но из-за повышения цены на газ аванса хватило для оплаты услуг по транзиту только до середины текущего года, частично включая июль, за который российский холдинг и доплатил 10,54 миллиона долларов.

Цена 485 долларов исходит из подписанного в 2009 году контракта. Просто раньше Газпром шел навстречу и предоставлял скидки, субсидируя украинскую экономику. Но для Киева контракт и обязательства ничего не значат, он не признает повышение цены российского газа и отказывается оплачивать поставки.

Более того, Киев не хочет платить России ни по цене 485 долларов, ни по цене 385 долларов за тысячу кубометров. А последняя цена действовала для Украины в 2013 году, с учетом скидки по харьковскому договору 100 долларов с тысячи кубометров. Более того, именно по 370‒380 долларов Киев сейчас покупает реверсный газ у Европы (фактически это тот же российский газ, перепродаваемый европейскими трейдерами).

И именно 385 долларов предлагал Газпром Украине на летних трехсторонних переговорах по газу (при условии оплаты долгов). Но Киев требовал цену 286,5 доллара, то есть почти на 100 долларов дешевле, чем покупает сейчас газ у Европы. В нынешней политической обстановке это особенно смешно. С точки зрения Киева Россия ‒ агрессор, а ЕС ‒ партнер, но почему-то от Брюсселя газ по 286,5 доллара Петр Порошенко не требует и исправно находит деньги в пустующем бюджете для европейских трейдеров.

В итоге получается, что если Нафтогаз возьмет эти 10,51 млн долларов у Газпрома, это будет означать, что он признает контрактную цену на газ 485 долларов.

«Повысив цену импортного газа, Газпром должен был увеличить платежи за транзит, что он и продемонстрировал. Украина, взяв эти деньги, де-юре признала бы стоимость газа по контракту 485 долларов за тысячу кубометров. Тогда любой арбитражный суд, в том же Стокгольме, со стопроцентной вероятностью признал бы правоту Газпрома по газовому спору. Поэтому Украина не может взять деньги, иначе гарантированно проиграет в суде», ‒ говорит газете ВЗГЛЯД директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин.

С другой стороны, отказ Нафтогаза от того, чтобы Газпром платил по более высокому тарифу за транзит, тоже не на руку Киеву. Потому что это выставляет украинского премьера Арсения Яценюка в плохом свете. Именно Яценюк недавно кричал о том, что тарифы на транзит топлива слишком низкие, их надо повышать в полтора‒два раза, и что его страна якобы дотирует Газпром.
Более того, на Украине предложили увеличить стоимость транзита газа в 12 раз!!!

Депутат-нацист Олег Ляшко предлагает установить стоимость транзита российского газа по территории Украины в страны Европы в размере 500 долларов за 1 тыс. кубометров и «в случае отказа Российской Федерации платить указанную цену за транзит газа немедленно прекратить его».

Соответствующий проект постановления с этим предложением зарегистрирован в понедельник в секретариате Верховной Рады Украины за номером 4465 по инициативе. Т.е., если Россия согласится, то автоматически стоимость газа для Украины будет составлять не 385 и даже не 485 долл. за 1000 куб. м, а 6000 долл. за 1000 куб. м.!!!

А тем временем Германия продаст России компанию RWE, реверсно поставляющую газ в Украину.

Таким образом, крупнейшая европейская компания, поставляющая газ в Украину из Европы, может оказаться в руках России

Министерство экономики Германии даст разрешение российскому капиталу приобрести крупную нефтегазовую компанию RWE, которая через Словакию должна осуществлять реверсные поставки российского газа в Украину. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на информированные источники, близкие к сделке.

Продать свои активы немецкая компания намерена инвесторам группы миллиардера Михаила Фридмана, даже несмотря на секторальные экономические санкции и напряженные политические отношения из-за ситуации в Украине.

Пэрэмога!!!
http://varjag-2007.livejournal.com/

0

3

А вот интересно, рассчитался ли Мачача с Медеичкой за транзит гогурчегов в Данию за июль? Требую отчетности!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif

0

4

Она мне сегодня обещала написать. Жду.

0

5

Рабочие в спецовках хаотично мечутся по сцене с ящиками… Действо сопровождается руганью и воплями… В толпе мелькает красная распаренная рожа Президента Польши Коморовского… Он страшно занят- делает вид, что руководит работами.

Коморовский : Куды ты его тащишь, пся крев! Туды неси! Ты зачем ящик уронил? Пскакин сын! Нет, Вы- не польские сантехники! Вы- варвары германские, Вы- сомалийские пираты!

Лукашенко: А это что еще за флешмоб?

Лавров: Пендосы пообещали этим идиотам купить у них немного яблок, если они выложат из яблок слово «Санкции», и его будет видно из космоса. Погляди, как стараются!

Лукашенко: Где-то я уже это слышал…

Лавров: О, это старая история: в давние времена, один маленький паршивец , по имени Гай, собирал из ледышек слово «Вечность»… За это ему Снежная королева коньки новые обещала…

Лукашенко: И чего?

Лавров: Кинула…Сказала: «Ты еще старые не сносил!»

Лукашенко: Ну пендосы- то партнеры приличные..

Лавров: Ты рожи этих партнеров видел? Они у бомжа последний пинжак отожмут, и на «Сотбисе» впарят…Хрен они чего купят…Хотя Коморовский- хорош! Как командует, глаз не оторвать! И страдает за дело, при этом…

Лукашенко: Пострадаешь тут. Слыхал, чехи от польских яблок тоже отказались?

Лавров: Ну, что можно сказать: Очередное очко достается Путину!

Лукашенко: Даже спросить боюсь… Чье очко Путину достанется?

Лавров: Ну, судя по всей этой суете, именно, Коморовского, хотя вариант с Хунтиком, я бы тоже не исключал… Коморовский может просто волшебным пенделем отделаться, если повезет, конечно…

Мимо дефилируют под ручку Макаревич с Волочковой.

Макаревич: Дети там катаются на этих… Как их? Ну, педальные еще бывают…

Волочкова(недоверчиво)Кони, что- ли?

Макаревич: Да нет… Автомобильчики… Фонтаны там- во! (широко раскидывает руки показывая размер фонтанов)

Волочкова: А хамон? Хамон в магазинах испанский?

Макаревич: И хамон и устрицы и сыры всякие…

Волочкова: Сыры с плесенью?

Макаревич: Все напрочь заплесневели, пенициллин добывать можно!

Волочкова: А плесень голубая?

Макаревич: Как Ляшко!

Волочкова: Надо- же! А я, в Киеве а апреле была последний раз…Фотки новые сделала… Хошь посмотреть?

Макаревич: Опять, голышом, поди?

Волочкова: А тебе что моя фигура не нравится? Ну, хотя- бы на том фото, где я на пляже, с камушками на груди?

Макаревич: Я, как первый раз увидел, перепугался, думал тебя оползень накрыл… Не надо мне твоих фоток. Нервы и так ни к черту…

Рогозин (Лаврову): А чего это Хунтик закручинился? Никак опять под Донецком укроп градом побило?

Лавров: К празднику готовится… День независимости… Много мероприятий запланировано: танцы, аресты, фуршет, парад, опять- же на площади вешать будут…

Рогозин: Кого вешать?

Лавров: Вообще- то, планировали флаг Евросоюза, но кого повесят- трудно сказать…Кто знает, что на ум этим укропам придет. Вариант с Хунтиком, я, кстати, опять- же не исключаю. Вот он и волнуется…

Меркель: Слушать Вас противно! Украина- замечательная страна. А вы, вместо того, чтобы насмехаться, задумайтесь лучше, почему все, что делают русские, настолько омерзительно!

Лавров: Дорогая фрау, прежде чем это географическое недоразумение расхваливать, припомните, что его тоже русские создали… Хотя, не могу не согласиться с Вами, действительно омерзительно вышло…

Меркель: Ну вот, опять… Вы не понимаете, украинцы строят свободное общество, путь трудный, естественно, в процессе они ошибаются…

Лавров:Вообще-то, они больные на всю башку, но хорошо, пусть будет по Вашему, они просто ошибаются. Ошибаясь, они приятно провели время, повеселились, покричали, поскакали… Доскакали до переворота и гражданской войны, разрушили промышленность… Они же просто неадекватные! Вот, смотрите: Эй, Аваков! Подь сюда!

Аваков (шмыгая носом): Чё надо?

Лавров: Скажи мне, Аваков, откуда обстреливают Ваши войска?

Аваков: Знамо дело, с российской территории!

Лавров: А почему Вы, в ответ не стреляете?

Аваков: Дык, ясен пень, если стрельнем, русские огонь откроют…

Лавров: А теперь, фрау, попытайтесь выяснить у этого идиота, почему он боится что по ним будут стрелять русские, если, по его утверждению, они и так по ним стреляют? Сомневаюсь, конечно, что у Вас получится, но вдруг… На всякий случай, мы с Рогозиным будем в курилке… Пошли, Димон!

Рогозин: Пошли, но запомни: я тебе- не Димон!

Оба удаляются, распугивая громким хохотом потных сомалийских сантехников с ящиками.

Занавес…

Автор - Александр Перлин

0

6

Операция "Сине-жёлтое безумие": Моя благодарность свидомым патриотам единоУкраины

Я сегодня, на день Нэзалэжности Ук-Руины, как гражданин Украины, решил сделать подарок единоукраинским патриотам.

Ведь любой твари приятно доброе слово. Потому я благодарю "свидомых" патриотов за то, что они финансово помогали Сопротивлению, а затем и Ополчению Стрелкова с самых первых дней.

Почти 5 месяцев назад, а точнее 4 месяца и две с половиной недели, когда всё только начиналось, мне пришла в голову идея, что было бы здорово, если бы единоукраинцы поучаствовали финансово в освобождении Украины.

Я прекрасно знал, что будет. Потому что с самого начала Майдана свидомые патриоты всё делали один в один по шаблонам гитлеровской Германии 30-х годов. И потому прекрасно было понятно, что патриотизм превратится в фанатизм - и понадобится много-много символики, футболок, краски, флагов. И всё, конечно же, сине-жёлтое.

Владимир Рогов, лидер "Славянской Гвардии", занялся футболками, флагами и символикой, чтобы укропатриоты поддержали наших ребят на фронте и в оккупированных городах. Сразу же заказал парочку контейнеров в Китае и Малайзии.

А я с товарищами открыл несколько небольших компаний, специализирующихся на продаже краски, по крупным городам единоУкраины. Только синей, и только жёлтой. :) Всё начало работать 3 месяца назад. И очень успешно.

В итоге все деньги шли Сопротивлению в оккупированных городах и Ополчению Стрелкова в Славянске.

Сейчас армии Новороссии этот финансовый ручеёк уже не нужен. :) Потому мы продали компании укропатриотам. И можем сегодня, в день Нэзалэжности, сделать такой вот подарок патриотам единоУкраины.

Спасибо, что пользовались нашей краской. Спасибо, что закупали флаги, символику и футболки у Владимира Рогова. Спасибо, что финансировали Сопротивление и Спецназ Игоря Ивановича Стрелкова.

Спасибо вам большое, свидомые укропатриоты, от гражданина Украины Дзыговбродского Дмитрия.

Враг будет разбит! Украинский евромайдановский фашизм будет повержен! Победа будет за нами

0

7

На этой неделе Порошенко ездил в Николаев, где в его присутствии спустили на воду новый построенный буксир. А ведь когда-то в Николаеве умели строить авианосцы. Уровень деградации Украины продемонстрирован очень даже наглядно..

0

8

ASTROLOGER написал(а):

На этой неделе Порошенко ездил в Николаев, где в его присутствии спустили на воду новый построенный буксир. А ведь когда-то в Николаеве умели строить авианосцы. Уровень деградации Украины продемонстрирован очень даже наглядно..

пидводный? на вэслах? Капитан Ляшко? Оцэ дило!

0

9

волшебные туфли хохлоармии

http://ic.pics.livejournal.com/varjag_2007/14087589/886928/886928_original.jpg

Надеюсь, сказку о Маленьком Муке все читали?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

0

10

Еврокомиссар Эттингер: Долги «Нафтогаза» перед «Газпромом» бесспорны и должны быть погашены в ближайшее время.

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер заявил в ходе пресс-конференции, что долги украинского «Нафтогаза» перед российской компанией «Газпром» бесспорны. Он отметил, что ожидает в ближайшее время погашения долгов Украины за газ. При этом еврокомиссар подчеркнул, что Украина должна соблюдать свои обязательства по транзиту газа в Европу.

Украина должна начать погашение долга за газ в ближайшие недели», - заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер. По его словам, нужно определить промежуточную цену на время арбитража для стабильного обеспечения европейских потребителей. Ранее министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что долг Украины перед «Газпромом» за поставленный газ составляет в настоящий момент $5,3 млрд.

Такое заявление сделал еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер в ходе переговоров, в которых участвовали в том числе министр энергетики России Александр Новак и глава «Газпрома» Алексей Миллер.
«Газпром» подтвердил готовность обеспечить необходимые поставки в украинскую ГТС для транзита в Европу. газовая компания выполнит все обязательства перед ЕС, транзит топливазависит от Украины.
Кроме того, еврокомиссар заметил, что Украина должна соблюдать свои обязательства по транзиту газа в Европу, должны быть оплачены открытые счета.

В то же время Эттингер заявил, что ожидает в ближайшее время утверждение графика погашения долгов Украины за российский газ и исполнения обязательств по их погашению.
Эттингер допустил вероятность воровства газа Украиной
«В течение долгой и холодной зимы Украине будет недоставать газа, у нее не будет в достаточном количестве собственного газа, и тогда возникнет опасность того, что газ будут воровать, опасность того, что на пути с Востока на Запад он просто будет теряться», – предостерег еврокомиссар.

"Газпром" может возобновить поставки газа на Украину после оплаты долга за 2013 год, частичной оплаты за апрель-июнь текущего года и внесения предоплаты, заявил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.
"Газпром" 16 июня перевел Украину на предоплату. Газовый холдинг ранее заявлял, что "Нафтогаз" сможет получать газ по предоплате только после погашения долга. На данный момент общая сумма задолженности "Нафтогаза" перед "Газпромом" (не считая обязательств "бери или плати") составляет 5,296 миллиарда долларов.
"Мы говорим о том, Украина, без сомнения, должна погасить долг 2013 года в 1,451 миллиарда долларов, частично погасить долг, который накопился за поставки в апреле-мае и половине июня и, соответственно, мы говорим, что введен режим предоплаты для Украины. Если Украина планирует покупать российский газ, она должна сделать предоплату за поставки в будущем месяце", — сказал он.
http://peremogi.livejournal.com/

0

11

В Киеве отменили все рейсы городской электрички, передает "В городе". главный инженер городской службы железнодорожных перевозок Юрий Тоценко рассказал, что часть рейсов отменили еще вчера. Когда поезда снова выйдут на маршруты, не известно.

Также В Киеве до конца года пообещали открыть три станции городской электрички
"Дело в том, что все электропоезда находятся на балансе "Укрзализныци", мы их берем в аренду. Периодически их надо ремонтировать, ремонт дорогой, а денег у нашего предприятия на это нет. Сейчас все поезда стоят в депо в Фастове, по техническим причинам они не могут совершать рейсы. Надеемся, что электричка снова будет ездить в ближайшие дни", - рассказал Тоценко.

Ранее стало известно, что в столице намерены запустить наземное метро на базе городской электрички.

Источник: http://vesti.ua/kiev/69711-v-kieve-pere … lektrichka

Думаю, правильно отменили. Ибо некуй шастать - надо к земле готовиться.

0

12

Вот... ни разу не каких-нибудь путинистов мнение

https://pbs.twimg.com/media/Bx_3Ux_CAAAwICs.png

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Шляхами великих перемог