Украинские СМИ сообщают о новых небоевых потерях своей армии. На этот раз в Сумской области с моста в водохранилище упала установка залпового огня «Град». Двое находившихся в машине военнослужащих погибли.

ЧП произошло на границе Сумской и Полтавской областей сегодня ночью. По информации источников украинских СМИ, под дивизионной реактивной системой залпового огня БМ-21 "Град" не выдержал мост. В это время в автомобиле находились три человека: двое утонули, один спасся. Официальный Киев потерю машины пока не подтвердил.

Это уже не первая «неподтвержденная» потеря в украинской армии. После мобилизации вооруженных сил страны по различным данным было потеряно 5-7 танков, самоходная гаубица, фронтовой борбардировщик Су-24М, 2 БТР, 1 БМП, несколько грузовиков. Рекордное количество техники погибло 22 марта, когда в одной из воинских частей Кривого Рога ночью сгорело 6 единиц бронетехники.

P.S. 1 самолёт разбился, 2 танка сгорело, 1 "Град" утонул, десятки укросолдат сдались в плен, а, ведь, Россия ещё не начинала воевать...

Источник: http://www.mk.ru/incident/article/2014/ … mosta.html