СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » «Закон Магнитского»... Наш ответ Чемберлену. Будет он?


«Закон Магнитского»... Наш ответ Чемберлену. Будет он?

Сообщений 81 страница 100 из 137

81

Вдруг подумалось...
А что если нынешняя компания против коррупции уже есть одно из проявлений "закона Магницкого"..
Потому, как отсутствие всякой реакции но воровство в высших эшелонах власти выглядело бы уж очень вызывающе...
Ведь если уж даже из-за рубежами нас, как котят, тыкают в наше же дерьмо, говоря "у себя дома НЕ ГАДЯТ", то... видимо уж совсем наши страх потеряли, границ дозволенного не видят...
Уже в ближайшие пару лет посмотрим, что представляют из себя нынешние разоблачения...Может быть это лишь дымовая завеса, чтобы вывести основных из-под удара..Пойманная ящерица так отбрасывает хвост... Голова нужнее.

0

82

Адонис написал(а):

Вдруг подумалось...
А что если нынешняя компания против коррупции уже есть одно из проявлений "закона Магницкого"..
Потому, как отсутствие всякой реакции но воровство в высших эшелонах власти выглядело бы уж очень вызывающе...
Ведь если уж даже из-за рубежами нас, как котят, тыкают в наше же дерьмо, говоря "у себя дома НЕ ГАДЯТ", то... видимо уж совсем наши страх потеряли, границ дозволенного не видят...
Уже в ближайшие пару лет посмотрим, что представляют из себя нынешние разоблачения...Может быть это лишь дымовая завеса, чтобы вывести основных из-под удара..Пойманная ящерица так отбрасывает хвост... Голова нужнее.

Страшно подумать об этом.
Просто страшно.
народ уже не вытерпит такого издевательства.
мы Адонис теряем государство.
Нас эта ржа просто рвёт.

Мы устали надеяться и разочаровываться.
У нас везде уже метастазы.
Трудно.

Но что то мне даёт основание что это только начало.
Дело пошло.
Лёд тронулся.
И это не похоже на компанейщину.
Охват идёт широким фронтом.

1 Закон о расходах.
2 Счётная палата теперь будет проверять на стадии стр-ва.
3 счетной палате законодательно разрешили курировать госзакупки (впервые).
4 Народ уже у нас не тот.
5 Мы уже устали бояться.

0

83

Адонисчег - а што , если тебе - пописять? Полехшает...

0

84

Владимир - Восток написал(а):

s e r g написал(а):

    Адонис написал(а):

        Стоп, Сергей... Не заигрывайся...
        Ты смотрю расслабилсо совсем...
        Ты не заметил, что походя оскорбил человека?...

        Может все же найдешь возможность извиниться?..Потому, как никакие разногласия по Закону Магницкого не дают нам право так себя вести друг с другом... Или настоящие крутые Мужики никогда не извиняются?.. и могут плюнуть в лицо человеку за мгновение, когда двери метро закроются меж вами?..
        Впрочем , Интернет- это безопасное место... Можно плеваться. Не так ли?.. :)

        ИМХО.

    во-первых то, что Восток говорит об Акте словами белогандонников есть факт.
    во-вторых, настоящие крутые мужики извиняются всегда,
    так что если ты, Восток, оскорбился, то приношу извинения тебе,
    оскорбить я тебя не стремился и не желал.

Я не оскорбился.
Мне обидно что ты недалёким оказался человеком.
И самое печальное, что ты не государственник.
Ты часть какого клана которые защищают узкочастные интересы каких то заводчиков и банкиров.

А мне за Россию обидно.
потому как ворюги владеют наворованным и мы практически ничего сделать не можем.
И если за нас кто то что то делает.
Надо говорить спасибо.

кто далекий, а кто нет и кто государственник покажет время.
на мой взгляд как раз ты выражаешь интересы клана, который
желает ввергнуть Россию в хаос и подчинить ее пиндосам.
достаточно почитать белогандонные повизгивания на сей счет.
я буду только рад если от этого закона пострадает какой-то вор
или убийца, но что я вижу в реале и то что я прочитал в этом Акте
как раз говорит об обратном, воры и враги российской государственности
пользуются поддержкой пиндосов. этот акт никак не скажется на ворах
он скажется на российском бизнесе.

0

85

Тотальный контроль со стороны государства - это, конечно, хорошо...
Но здесь опять есть мое вечное "но"...
- Заставь дурака богу молиться, он весь лоб расшибет...

Открываю официальный сайт РФ для размещения информации о закупках zakupki.gov.ru
И волосы в жилах встают дыбом:
Детские садики объявляют котировочные конкурсы при закупке продуктов в детские садики, больницы - о закупке медикаментов... и т.д,   и т.п.
Кто даст дешевле цену - у того и ОБЯЗАНЫ купить... Иначе посадят в Тюрьму !
В итоге - нас лечат САМЫМИ дешевыми лекарствами, а наших детей кормят самыми дешевыми продуктами....

PS... Сегодня пятница. Конец рабочей недели... Хочу провести романтический вечер... с женщиной... самой дешевой.

Отредактировано Адонис (2012-12-07 08:40:47)

0

86

Адонис написал(а):

Вдруг подумалось...
А что если нынешняя компания против коррупции уже есть одно из проявлений "закона Магницкого"..
Потому, как отсутствие всякой реакции но воровство в высших эшелонах власти выглядело бы уж очень вызывающе...
Ведь если уж даже из-за рубежами нас, как котят, тыкают в наше же дерьмо, говоря "у себя дома НЕ ГАДЯТ", то... видимо уж совсем наши страх потеряли, границ дозволенного не видят...
Уже в ближайшие пару лет посмотрим, что представляют из себя нынешние разоблачения...Может быть это лишь дымовая завеса, чтобы вывести основных из-под удара..Пойманная ящерица так отбрасывает хвост... Голова нужнее.

угу, надо чтобы Россией управляли из-за рубежа,
там не воруют потому как светлые эльфы,
а Хиллари с Бараком хотят сделать замечательной жизнь Адонису,
ну как в 90-е, с полным набором прав человека, без коррупции
и с во главе Борей ..... Немцовым.

0

87

s e r g написал(а):

кто далекий, а кто нет и кто государственник покажет время.
на мой взгляд как раз ты выражаешь интересы клана, который
желает ввергнуть Россию в хаос и подчинить ее пиндосам.
достаточно почитать белогандонные повизгивания на сей счет.
я буду только рад если от этого закона пострадает какой-то вор
или убийца, но что я вижу в реале и то что я прочитал в этом Акте
как раз говорит об обратном, воры и враги российской государственности
пользуются поддержкой пиндосов. этот акт никак не скажется на ворах
он скажется на российском бизнесе.

+10050 serg
Отличненько Вова договорился.
Магнитский белый и пушистый, а Браудер вообще душка.
Зато Мордашов скотина последняя.
:)

Вова, вот ради прикола, как думаешь, Касьянов и Явлинский в этот список попадут?
:)

Это список не против воров-чиновниов. а "против нарушающих права человека с точки зрения Госдепа".
Все остальные рассуждения в пользу бедных.

ЗЫ: Специально выделил. :) Для понимания, что рация и на лампах и на бронепоезде.

Отредактировано Orlangur (2012-12-07 09:01:27)

0

88

А закон о деньгах добытых преступным путём в СШП и так есть и был.
Вова, думаешь укр Лазаренко по какому закону сидит?

А великому Государственнику, стоит ещё и подумать, существует ли подобный список в отношении какой-либо другой страны кроме России.

0

89

s e r g написал(а):

угу, надо чтобы Россией управляли из-за рубежа,
там не воруют потому как светлые эльфы,
а Хиллари с Бараком хотят сделать замечательной жизнь Адонису,
ну как в 90-е, с полным набором прав человека, без коррупции
и с во главе Борей ..... Немцовым.

Не надо моей страной управлять из-за рубежа!..
Не надо...
Но , пжлст, не предавайте ее ИЗНУТРИ...

Ведь почему я так настроен сейчас против "Единой России"?..Почему им не верю...
Потому, что они на самом деле охерели...и в Госдуме и на местах...
Берегов не видят... Воровство на уровне высших эшелонов! Это Жесть!!!!!!!!.
Вседозволенность и наглая самоуверенность их достигла красной отметки... Еще чуть-чуть и  сработает предохранительный клапан...
- И конечно же, что те кто про ЭТО говорит, сразу получит презрительную кличку "белогандонник"  и "агент иностранных разведок"..
(не правда ли, serg?..)

Нынешняя компания по вскрытию коррупции там, наверху.... Посмотрим, что из этого получится...
Сердюков, вижу- из кассы неприкасаемых...
А сколько их, таких, сердюковых...

PS А прокуроров, крышевавших игорный бизнес уже потихоньку отпускают ...
Можно крышевать и дальше...
А кто поймает за руку зарвавшегося?...
Кто???..
- А почему-то это все сразу посмотрели за океан?..
Сами что?.. уже не можем?...

0

90

Против Катара будет закон Магнитского? :)

В 21 веке поэту пожизненное за критический стих...

В Катаре расположена крупнейшая военная база США, и как это влияет на права человека в этой стране? Почему ничего не предпринимет госдеп, ведь согласно провозглашенным американским нормам, права человека являются одной из главных целей его существования? Получается его сотрудники, ради коррупционных связей верхушки Штатов с нефтью Катара, нарушают установленные им правила?

http://www.bagnet.org/news/world/200510

В Катаре поэту дали пожизненное за… стих.

Катар шокирован жестким приговором верховного суда страны поэту Мухаммеду Бен аль-Дибу, сообщают зарубежные СМИ.

Так, поэт в одной из своих поэм высмеял политику правящей семьи страны и лично принца Тамим бин Хамада иль-Тани. Суд счел это «попыткой свержение конституционного строя, поругание члена королевской семьи, нападки против конституции» и приговорил поэта к пожизненному заключению.

http://www.un.org/ru/documents/decl_con … clhr.shtml

Всеобщая декларация прав человека.

Статья 19.

Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.

Можете не отвечать, и так понятно что не будет. :)

Хилари: Ребята, всё нормуль! :)

http://kalita.by/wp-content/uploads/2011/01/456353.jpg

0

91

Orlangur написал(а):

s e r g написал(а):

    кто далекий, а кто нет и кто государственник покажет время.
    на мой взгляд как раз ты выражаешь интересы клана, который
    желает ввергнуть Россию в хаос и подчинить ее пиндосам.
    достаточно почитать белогандонные повизгивания на сей счет.
    я буду только рад если от этого закона пострадает какой-то вор
    или убийца, но что я вижу в реале и то что я прочитал в этом Акте
    как раз говорит об обратном, воры и враги российской государственности
    пользуются поддержкой пиндосов. этот акт никак не скажется на ворах
    он скажется на российском бизнесе.

+10050 serg
Отличненько Вова договорился.
Магнитский белый и пушистый, а Браудер вообще душка.
Зато Мордашов скотина последняя.
:)

Вова, вот ради прикола, как думаешь, Касьянов и Явлинский в этот список попадут?
:)

Это список не против воров-чиновниов. а "против нарушающих права человека с точки зрения Госдепа".
Все остальные рассуждения в пользу бедных.

ЗЫ: Специально выделил. :) Для понимания, что рация и на лампах и на бронепоезде.

Отредактировано Orlangur (Сегодня 09:01:27)

Не передёргивай.
Никогда не считал Браудера и Магницкого душками.

Но считаю их такими же ворами встроихшихся в коррупционную систему нашей страны.
Считаю что ЛЮБОГО человека нельзя забивать до смерти мусорам, и вообще нельзя трогать.

Считаю что Магницкий мог раскрыть систему воровства Браудером(я об этом писал выше) и раскрыть систему воровства нашими ворюгами из МВД и ФСИН, но его по-тихому решили забить.

И сразу же у мусоров и вертухаев как по волшебству появились квартиры, яхты и виллы за бугром, за какие деньги куплены ?
Неужели на оклады ?

Это по твоему правильно ?
Ты их защищаешь ?

Если мы не смогли их поставить на место, спасибо пендосам что они поставят.

Мы дожились уже до того, что Путин вызвал из Питера следака для расследования дела Трех китов, которое закрывали и закрывали.
И только Президент еле-еле через сопротивление таки довёл дело до посадки.

Пойми , любая помощь тут не лишняя, ЛЮБАЯ помощь в борьбе с этим раком нашей страны должна приветствоваться.

0

92

Orlangur написал(а):

s e r g написал(а):

    кто далекий, а кто нет и кто государственник покажет время.
    на мой взгляд как раз ты выражаешь интересы клана, который
    желает ввергнуть Россию в хаос и подчинить ее пиндосам.
    достаточно почитать белогандонные повизгивания на сей счет.
    я буду только рад если от этого закона пострадает какой-то вор
    или убийца, но что я вижу в реале и то что я прочитал в этом Акте
    как раз говорит об обратном, воры и враги российской государственности
    пользуются поддержкой пиндосов. этот акт никак не скажется на ворах
    он скажется на российском бизнесе.

+10050 serg
Отличненько Вова договорился.
Магнитский белый и пушистый, а Браудер вообще душка.
Зато Мордашов скотина последняя.
:)

Вова, вот ради прикола, как думаешь, Касьянов и Явлинский в этот список попадут?
:)

Это список не против воров-чиновниов. а "против нарушающих права человека с точки зрения Госдепа".
Все остальные рассуждения в пользу бедных.

ЗЫ: Специально выделил. :) Для понимания, что рация и на лампах и на бронепоезде.

Отредактировано Orlangur (Сегодня 09:01:27)

На посмотри на наших чиновников.
Может проблюёшься.

Эти люди нас судят и выносят "праведные" приговоры.

http://www.rosbalt.ru/video/2012/12/06/1067899.html

0

93

Теперь Копейск.

Прокуратура не может переписать все неучтённые ТВ и видаки и микроволновки, кондишены и пр. пр. в кабинетах начальников.

На что куплены эти приборы и агрегаты ?
Неужели сами вертухаи на свои купили ?

Вот и тут нарушения прав сидельцев( а они тоже люди), у них вымогали деньги и заставляли работать за гроши.

Почему я должен жалеть этих тварей ?

0

94

Москва. 7 декабря. INTERFAX.RU – Россия запретит въезд нарушителям прав человека в США в ответ на "список Магнитского", заявил журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам встречи с госсекретарем США Хиллари Клинтон и Лахдаром Брахими в Дублине. "На встрече с Хиллари Клинтон в Дублине я подтвердил, что мы закроем въезд американцам, которые действительно виновны в нарушениях прав человека", - заявил Лавров, комментируя одобрение сенатом США "списка Магнитского".

В свою очередь, источник в правительстве РФ сообщил "Коммерсанту" в пятницу, что Россия намерена ответить на принятый закон симметричными мерами "Наш ответ будет полностью симметричным. Сколько они людей включат в свой список, столько и мы. Если они кого-то добавят позже, и мы добавим. Обнародуют имена и активы - и мы обнародуем", - приводит издание слова источника в правительстве РФ.

По его словам, претендентов на попадание в ответный российский список "предостаточно". Прежде всего это лица, причастные к нарушениям прав граждан РФ в США,- от судей, которые выносят необъективные решения по насилию над усыновленными детьми из России, до лиц, причастных к делам Бута и Ярошенко. Можно включить в него и чиновников, связанных с тюрьмой в Гуантанамо и летающими тюрьмами ЦРУ, других нарушителей прав человека - в недавнем обзоре МИД РФ таких случаев в разделе по США перечислено немало. "В общем, со списком проблем не будет", - подчеркнул собеседник издания.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/politics/txt.asp?id=279626

0

95

Только "симметричность" этих "ответных мер" откровенно улыбает.... Уж не позорились бы
Представьте себе, если какого-то нашего судью или чиновника отлучили от посещения... скажем, Уганды... Ужос!!!
Несомненно, крюк в потолке и веревка стали бы сразу привлекать внимание отчаявшегося от такого горя нарушителя прав человека..
Как такое пережить???...
Только петля выход из положения... Только петля.. ;)

0

96

Владимир - Восток написал(а):

На посмотри на наших чиновников.
Может проблюёшься.

Эти люди нас судят и выносят "праведные" приговоры.

http://www.rosbalt.ru/video/2012/12/06/1067899.html

И что же блевотного в этом ролике, снятом для внутреннего корпоратива?

0

97

Скиф написал(а):

Владимир - Восток написал(а):

    На посмотри на наших чиновников.
    Может проблюёшься.

    Эти люди нас судят и выносят "праведные" приговоры.

    http://www.rosbalt.ru/video/2012/12/06/1067899.html

И что же блевотного в этом ролике, снятом для внутреннего корпоратива?

Апупеть.
Чинуши снимают ролики для внутреннего потребления.
За чьи денежки ?
Свои ?
Много зарабатывают ?

Неужели непонятно что такими роликами они только раздражают граждан страны.

0

98

Адонис написал(а):

Только "симметричность" этих "ответных мер" откровенно улыбает.... Уж не позорились бы
Представьте себе, если какого-то нашего судью или чиновника отлучили от посещения... скажем, Уганды... Ужос!!!
Несомненно, крюк в потолке и веревка стали бы сразу привлекать внимание отчаявшегося от такого горя нарушителя прав человека..
Как такое пережить???...
Только петля выход из положения... Только петля..

А посещения США нашими - мечта вожделенная?

0

99

Константиныч написал(а):

А посещения США нашими - мечта вожделенная?

А разве нет?..
Отправить ребенка учится в Гарвард... Прикупить хатынку в Майями... Замутить бизнес на безопасной и недосягаемой территории...
Разве не секрет, что многие даже из состава знаковых фамилий  получили американское гражданство и живут там?..
Забыв, что их фамилии были флагом для остального быдла, которого  кормили пустыми фразами об Патриотизме...
Неужели надо вспоминать, что даже дочка Сталина и сынок Хрущева... ? Эх.. да что уж там глаза в сторону отводить не надо...

Закон это хорош хотя бы тем, что учит ИХ быть патриотами...
Если уж наши законодатели не нашли таких слов для себя и свои чиновников, то кто нам доктор?...

Отредактировано Адонис (2012-12-07 12:07:41)

0

100

Константиныч написал(а):

Адонис написал(а):

    Только "симметричность" этих "ответных мер" откровенно улыбает.... Уж не позорились бы
    Представьте себе, если какого-то нашего судью или чиновника отлучили от посещения... скажем, Уганды... Ужос!!!
    Несомненно, крюк в потолке и веревка стали бы сразу привлекать внимание отчаявшегося от такого горя нарушителя прав человека..
    Как такое пережить???...
    Только петля выход из положения... Только петля..

А посещения США нашими - мечта вожделенная?

Разве нет ?
По крайней мере есть целые пласты вожделеющие в США.

1 Артисты.
2 Аферисты.
3 Жулики.
4 Наворовавшиеся чиновники.
5 Вороватые банкиры и предприниматели.
6 И просто считающие что США светоч, а Россия - сраная рашка.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » «Закон Магнитского»... Наш ответ Чемберлену. Будет он?