СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » «Закон Магнитского»... Наш ответ Чемберлену. Будет он?


«Закон Магнитского»... Наш ответ Чемберлену. Будет он?

Сообщений 1 страница 20 из 137

1

Ситуацию вокруг «Закона Мангитского», который дошел до голосования в американской Сенате разъяснил политолог, вице-президент Академии геополитических проблем Константин Соколов:

- Ситуация достаточно прозрачна. Мы сейчас подошли к той стадии, когда мировой элитой решается вопрос об уничтожении российской государственности. И наша национальная элита, неважно, любим ее или не любим, коррумпированная она или нет, но она им определенно мешает, потому что тесно ассоциирована с государством. Таким образом, решение об уничтожении нашей чиновничьей элиты принято, начался соответствующий этап — отсюда и «закон Магнитского».

Лично я давно в силу своих возможностей пытался предупредить об этом, говорил, что это совершенно объективный с точки зрения геополитики процесс. Можно вспомнить, как была уничтожена, например, югославская национальная элита, или, не так давно, египетская. Процесс уничтожения национальных элит продолжается и сейчас с целью создать единую мировую систему управления. Так что нет ничего неожиданного в том, что данный закон дожил до Сената, дойдет до президента Обамы и будет, вероятно, им подписан.

Увы, вся нынешняя наша система оказалась выстроена именно таким образом, что безгрешных в ней просто нет — еще с 90-х годов об этом совершенно открыто говорят наши публицисты и политологи. У нас сейчас есть именно та политическая элита, которая есть, и атакуют ее наши «друзья» вовсе не для того, чтобы привести к власти честных людей, а чтобы добить систему управления обществом, добиться полной дезорганизации, хаоса и, на этом фоне, установить мировой контроль над Россией.

- Это все понятно. Непонятно лишь, зачем тогда с нашей стороны на Запад летят угрозы принятия «адекватных ответных мер», которые, как стало очевидно, там никого не пугают.

- Простите, а кто примет эти ответные меры? Практически вся наша элита поголовно имеет счета в западных банках за рубежом. Дети у них там учатся, потому что наша система образования разгромлена... Так кто будет предпринимать меры против Запада, по сути, против себя самого? Это всего лишь риторика и ничего больше...

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2012/12/05/delo- … koi-elite-

0

2

Принять такой же закон в отношении американских конгрессменов, голосовавших за этот закон. Фамилии держать в тайне. Поедут - не поедут - другое дело. Не выдавать визы, не объясняя причин.

Деньги хранят не только чиновники и элита, это не запрещено. И, думаю, в США сейчас только идиоты хранят деньги.
У нас хранятся их активы, если что. Действовать зеркально, вот и все.

0

3

Активы - я имею в виду участие американских компаний в российских предприятиях. Докопаться и до столба можно.

В принципе, не так уж мы и зависимы от США экономические, ссать нам нечего.

0

4

Мировой жандарм производит на свет очередной Закон для всего мира....Именно так, а не иначе называют этот закон сами сенаторы...
Закон принимается не только для России....и не столько ради России...Он распространяется на весь мир...

Одно только не понятно, кто им на это (как говорят на Украине) дал мандат?
Кто оне такие...?

Это уже просто смешно, как и смешны рассуждения автора, что этим законом можно "добиться полной дезорганизации, хаоса и, на этом фоне, установить мировой контроль над Россией."

Будут все посланы просто "накуй"...и все...
Конечно, в дипломатии привычно отвечать зеркально, но в данном случае я бы ответил просто "идите накуй" и оставил бы без внимания все их потуги....как пустое...как бредни слабоумного. Мало ли что он лопочет.

0

5

НЕт, без ответа оставлять нельзя.
Думаю, аналогичный закон будет принят.

0

6

я бы принял закон, что авторское право американских компаний замешанных в нарушении
прав человека в России не действует, делов то.

0

7

Я считаю принятие этого закона пендосами ОЧЕНЬ ПОЗИТИВНЫМ для России.

Народ !
Вы чем озаботились ?
Тем что наши ворюги не доберутся до своих счетов, яхт и вилл ?

0

8

Владимир - Восток написал(а):

Я считаю принятие этого закона пендосами ОЧЕНЬ ПОЗИТИВНЫМ для России.
Народ !
Вы чем озаботились ?
Тем что наши ворюги не доберутся до своих счетов, яхт и вилл ?

Вы скорее всего просто не читали этот Акт.
во-первых, всех ворюг запад принимают с распростертыми объятиями, инициатор и основной лоббист
этого закона как раз и есть ворюга, тыривший из России миллиарды. Так что не надо обольщаться
этот список и Акт писали именно ворюги, которым в России прижали хвост за воровство

во-вторых, этот закон сводит к нулю все те небольшие плюсы, которая Россия могла бы получить
от вступления в ВТО. Поясню, Россия не сможет нормально торговать с США, потому, что в любой
момент владелец той или инной российской компании может быть объявлен нарушителем прав человека
с замораживанием всех его активов, а значит и активов компании. Собственно для этого его и писали,
поэтому он в паре с Веником и стоит.

Т.е. Россия вступила в ВТО и ее тут же посадили на крючек - применять правила ВТО к России можно
избирательно в зависимости от соблюдения "прав человека". Посему адекватным ответом будет введение
аналогичных вещей в отношении США. Все что они могли бы получить от вступления России в ВТО  они
должны потерять, в этом должна быть суть ответных мер. где-то так ;)

0

9

Не торопится и не истерить. Придумать надо какое-нибудь смешное унизительное глумливое извращение. Крайне обидное для пиндосов и других возможных подписантов.

0

10

а если навязать пиндосам какласрачь? Бессмысленный и беспощадный?

0

11

s e r g написал(а):

Владимир - Восток написал(а):

    Я считаю принятие этого закона пендосами ОЧЕНЬ ПОЗИТИВНЫМ для России.
    Народ !
    Вы чем озаботились ?
    Тем что наши ворюги не доберутся до своих счетов, яхт и вилл ?

Вы скорее всего просто не читали этот Акт.
во-первых, всех ворюг запад принимают с распростертыми объятиями, инициатор и основной лоббист
этого закона как раз и есть ворюга, тыривший из России миллиарды. Так что не надо обольщаться
этот список и Акт писали именно ворюги, которым в России прижали хвост за воровство

во-вторых, этот закон сводит к нулю все те небольшие плюсы, которая Россия могла бы получить
от вступления в ВТО. Поясню, Россия не сможет нормально торговать с США, потому, что в любой
момент владелец той или инной российской компании может быть объявлен нарушителем прав человека
с замораживанием всех его активов, а значит и активов компании. Собственно для этого его и писали,
поэтому он в паре с Веником и стоит.

Т.е. Россия вступила в ВТО и ее тут же посадили на крючек - применять правила ВТО к России можно
избирательно в зависимости от соблюдения "прав человека". Посему адекватным ответом будет введение
аналогичных вещей в отношении США. Все что они могли бы получить от вступления России в ВТО  они
должны потерять, в этом должна быть суть ответных мер. где-то так ;)

Ты написал бред.

0

12

1) Ну начнем с того, что этот "Закон Магницкого" напрямую каждого их нас не касается...

2) Это даже бизнеса российского  напрямую не касается... Потому хотя бы, что  вряд ли наши бизнесмены могут быть обвинены в нарушение неких "Прав человека"...

3) Это "Закон" направлен против нашего чиновничества и депутатства - тех, кто пишет и применяет законы, с точки зрения наших американских друзей неправедные и нарушающие фундаментальные основы Human Rights...

4) Каков их перечень, нарушителей?..Много ли их? - Нам то неведомо. Неведом это и самим "нарушителям"

5) И что теперь  делать остальным нашим Чиновникам?.. Жить с оглядкой на то, что скажет заокеанская Марья Ивановна?.. Т.е быть постоянно под Домокловым мечом самой только возможности санкций против себя?

6) И какой же гипотетический выход типового чиновника, потенциального объекта применения этого закона?

а) полностью лечь под требования американцев..и при принятии того или иного решения принимать во внимание то, как на это отреагируют за океаном... Но такое поведение уж очень будет заметно и вести игру засланного казачка, которого держат за яйца дядя Сэм, будет сложно...

б) вывести себя из под возможного удара, переведя свои счета, активы, недвижимость в другое, безопасное для вора место... Но зато можно из этого "места" крутить американцам патриотические дули... Это электорату думаю понравится...

Ответные же, зеркальные меры будут смешны и анекдотичны... Это будет как меры отчаявшейся жены, которая вдруг решила наказать мужа, гуляку и бабника, отлучением от своей постели...
Он ЭТО даже не заметит... Ибо в мире есть много таких "постелей"... Это будет наоборот поводом таскаться за юбками на законных основаниях...
Ибо не фиг!...

Впрочем, и сам-то американский Закон, бьет мимо Цели... Да и Цель-то непонятна... Чего они хотят достичь?..
Именно с этим вопросом на устах я буду сегодня засыпать...
Неплохо перед этим принять жидкость для решения всяческих вопросом.
Она у меня сейчас находится в процессе достижения оптимальной температуры для принятия....

0

13

Я уже написал что надо не спеша придумать цинично-глумливую куйню. Типа изображение здания конгресса всегда в перевернутом виде показывать и.т.п. Дожно быть глупо и смешно. Собрать душевнобольных работавших на Магнитского и организовать экскурсию в Вашингтон. Не пустят. Не беда. Дерьмовые власти пендосии, якобы "свободные" СМРАД не дают преданным работникам фонда выразить благодарность конгрессу и лично маккейну. Пресс-конференции, брифинги итд. Фильмы в ютюбе.

0

14

1) Ну начнем с того, что этот "Закон Магницкого" напрямую каждого их нас не касается...

Попробуй только что-то указать пЫндосу, и ты узнаешь как тебя это не коснётся. :)

2) Это даже бизнеса российского  напрямую не касается... Потому хотя бы, что  вряд ли наши бизнесмены могут быть обвинены в нарушение неких "Прав человека"...

Бизнес не оканчивается за городской чертой Ярославля. Напомнить как пЫндосы вводят санкции против компаний которые сотрудничают со странами где по мнению пЫндосов нарушаются права человека?

и тд и тп.

0

15

Orlangur написал(а):

Бизнес не оканчивается за городской чертой Ярославля. Напомнить как пЫндосы вводят санкции против компаний которые сотрудничают со странами где по мнению пЫндосов нарушаются права человека?

и тд и тп.

Вот!..

Тогда ответ должен быть такой:
- если мы увидим, что где-нибудь!..( и не дай бог- на Украине и в Штатах!!!) нарушаются чьи-либо права!!!

Например, почему бы не ввести санкцию против тех стран, где пощряется гомосексуализм!..
Назовем это налог на гомосятину!..
Я уж не говорю о том, что не надо будет смущаться, что Газпром называют политическим оружием!!..
- Да!!! - скажем мы гордо, - это оружие...
И оно будет применяться до тех пор пока..( и далее следует перечень)
ВТО???.. Нарушаем типо?..
- Хорошо!..Но давайте решаем этот вопрос комплексно...  Если не нарушать, то не нарушать всем... А если выявлять нарушителей выборочно..- то чем мы хуже, других, которые обуславливают правила ВТО своими индивидуальными хотелками?

0

16

в любом случае надо бить урлашей! Прямо по сытой морде! Беляшаме!! Охрану подпоить вермутом - и канать им по сосальнечьку!!

0

17

Адонис написал(а):

Orlangur написал(а):

    Бизнес не оканчивается за городской чертой Ярославля. Напомнить как пЫндосы вводят санкции против компаний которые сотрудничают со странами где по мнению пЫндосов нарушаются права человека?

    и тд и тп.

Вот!..

Тогда ответ должен быть такой:
- если мы увидим, что где-нибудь!..( и не дай бог- на Украине и в Штатах!!!) нарушаются чьи-либо права!!!

Например, почему бы не ввести санкцию против тех стран, где пощряется гомосексуализм!..
Назовем это налог на гомосятину!..
Я уж не говорю о том, что не надо будет смущаться, что Газпром называют политическим оружием!!..
- Да!!! - скажем мы гордо, - это оружие...
И оно будет применяться до тех пор пока..( и далее следует перечень)
ВТО???.. Нарушаем типо?..
- Хорошо!..Но давайте решаем этот вопрос комплексно...  Если не нарушать, то не нарушать всем... А если выявлять нарушителей выборочно..- то чем мы хуже, других, которые обуславливают правила ВТО своими индивидуальными хотелками?

Газпром пока не используется как оружие тотального уничтожения.
Светлых эльфов доводит до истерики даже действие тактического оружия под названием "Онищенко". :)

А зачем о чём то говорить, можно просто это делать. А хомячьё подвизигивает.
Суть в действиях а не в шуме.

0

18

Владимир - Восток написал(а):

Ты написал бред.

угу бред, бред. Вот тебе сегодняшних новостей

-------------------------------------
Подавление оппозиционных настроений в странах Восточной Европы и Средней Азии может привести к новой "советизации" этих государств. Такое мнение сегодня выразила госсекретарь США Хиллари Клинтон в кулуарах конференции по правам человека в Дублине, передает Associated Press.

По ее словам, процесс "советизации" может быть представлен под такими названиями, как "Таможенный союз" и "Евразийский союз". "Нельзя допустить ошибку. Мы знаем, что является целью, и мы пытаемся найти эффективный способ замедлить или предотвратить этот процесс", - заявила Х.Клинтон.
-------------------------------------

"Права человека" используются США в качестве дубинки и экономического шантажа.
точно так будет использоваться и этот Акт, ты не поленись и прочитай его. США видят в России
врага и они с нами продолжают воевать, неужели это не понятно?

0

19

Адонис написал(а):

Впрочем, и сам-то американский Закон, бьет мимо Цели... Да и Цель-то непонятна... Чего они хотят достичь?..

хотят иметь законный рычаг ввода санкций против России,
Россия есть цель и бьют они строго по цели.

0

20

Адонис написал(а):

..- то чем мы хуже, других, которые обуславливают правила ВТО своими индивидуальными хотелками?

чтобы не быть хуже других нужно иметь силу и еще законы,
которыми Вы прикроете свой стыд от применения этой силы в своих корыстных целях.
есть в России сила, которую можно применить прикрывшись законами? вот то то же.

американцев нужно бить по самому больному по кошельку, потому что правят
там евреи, для которых кошелек самое главное в жизни.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » «Закон Магнитского»... Наш ответ Чемберлену. Будет он?