СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Сергеевне - для вероятного камента


Сергеевне - для вероятного камента

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Журналисты немецкого телеканала ARD поставили под сомнение выводы нового генпрокурора Украины, обвинившего в убийствах на Майдане сотрудников «Беркута». Журнал Der Spiegel поделился деталями специального репортажа, который готовится к выходу в эфир.

На прошедшей неделе новые власти Украины арестовали двенадцать бойцов спецподразделения «Беркут»: им предъявлены обвинения в убийствах на Майдане. Однако журналисты немецкого телеканала ARD сомневаются в выводах следствия. По данным Der Spiegel, журналисты программы Monitor Magazin подготовили специальный репортаж, представляющий иную версию событий.

Немецким журналистам удалось получить комментарий представителя следственной комиссии. На условиях анонимности он сообщил, что заявления генпрокурора Украины вызывают у него сомнения: «Мои следственные данные не соответствуют тому, что заявил на пресс-конференции генеральный прокурор».

Кроме того, в распоряжении ARD оказались записи разговоров снайперов по рации. В частности, один из них произносит: «Наши люди не стреляют в безоружных».

Еще одним доказательством являются видеозаписи событий на Майдане. На них видно, что выстрелы раздаются не только со стороны правительственного здания, но и из отеля «Украина» - то есть протестующим стреляли в спину. Отель «Украина», напоминает Der Spiegel, в тот день находился в руках оппозиции.

Источник: http://russian.rt.com/inotv/2014-04-10/ … l-ne-verit

0

2

Wer schoss am Maidan auf Zivilisten? Die neue Regierung in Kiew verhaftete zwölf Mitglieder der Berkut-Einheit und wirft ihnen "Massenmord" vor. Doch laut TV-Magazin "Monitor" kamen die Schüsse nicht nur von Schützen des Janukowitsch-Regimes.

Тут Мачача некая немецкая хитрожопость закралась.
Беркута ведь среди снайперов не было.
Как следует из телефонного разговора Эштон с прибалтом, там были снайперы, нанятые оппозицией.
А вот что пишет Шпигель:

Кто стрелял на майдане в гражданских? Новое правительство в Киеве арестовало двенадцать членов спецподраздеения  Беркут и вменяет им массовое убийство.
Но, по мнению ТВ-журнала "Монитор", выстрелы прозвучали не только от стрелков режима Януковича.

http://www.spiegel.de/politik/ausland/u … 63582.html

Почувствуйте, как говорится, разницу.

Так что перевод статьи, который ты привел, я считаю не совсем корректный.

Ведь журнал "Монитор" не оправдывает ребят из Беркута.

Думаю, что эту полуправду немцы пакуют, чтобы хунта плотнее занялась Правым сектором и вывела их из политической жизни, т.к. своей нацистской направленностью они портят имидж Германии.
Ведь Германия поддерживает хунту, а это значит, пока Правый сектор имеет право голоса, то она автоматически поддерживает нацизм. А немецкий народ ведь не дураки. Смогли разобраться.
В Германии нацизм - это запрет на все времена. А тут такое дело: дома нельзя, а на украине, оказывается можно и даже хорошо.
Это мое мнение.

Я только заголовок перевела.
Думаю, и по заголовку все понятно.

0

3

да я только эртэшный материал видел, я фрицев даже не искал. Другое дело, что я бы не постеснялсо и сам бы понял - в чём там дело. По писанному я неплохо понимаю. Если бы оно было - писанное. На слух понимаю только в состоянии куража - типо "да здрайцишь великое октябрьское леворуцие!".

Общее наше состояние хорошо описал Пушкин:

Ура! Мы ломим! Гнутся шведы!

0

4

Maчача написал(а):

да я только эртэшный материал видел, я фрицев даже не искал. Другое дело, что я бы не постеснялсо и сам бы понял - в чём там дело. По писанному я неплохо понимаю. Если бы оно было - писанное. На слух понимаю только в состоянии куража - типо "да здрайцишь великое октябрьское леворуцие!".

Общее наше состояние хорошо описал Пушкин:

Ура! Мы ломим! Гнутся шведы!

Ну вот видишь, значит рт сделала не совсем точный перевод.
то ли случайно, то ли так надо.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Сергеевне - для вероятного камента