СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Жизнь на Украине.


Жизнь на Украине.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://radikall.com/images/2014/04/10/3P2t.png
доллар.

Отредактировано Volki (2014-04-10 19:00:25)

0

2

МВФ рекомендовал Украине ликвидировать дисбаланс на 60 млрд и уехал

Министр финансов Александр Шлапак заявляет о рекомендации МВФ Украине ликвидировать фискальный разрыв на 60 млрд грн.

Об этом Шлапак заявил журналистам в Кабмине, отвечая на вопрос об условиях предоставления Украине кредита.

“Нет условий, которые нам выставляет МВФ. МВФ приехал, посмотрел, сказал: у вас тут непорядок, тут и тут. Сказал, что у вас 60 млрд дисбаланс, ликвидируйте его как хотите, и уехал”, – сказал Шлапак.

При этом он сообщил, что правительство предпринимает меры для ликвидации бюджетного дефицита и независимо от рекомендаций МВФ.

“Мы сами добровольно берем обязательства по наведению порядка в ряде отраслей. В бюджетной отрасли мы навели порядок, что касается НБУ – об этом лучше всего спрашивать у НБУ. У нас большие проблемы в энергетическом секторе и мы об этом говорили. Мы сейчас подали законопроекты в парламент с просьбой, чтобы они были рассмотрены срочно. Вы знаете, мы приняли постановление о поднятие цен на газ и тарифов”, – сказал он.

Министр также сообщил, что совет директоров МВФ может рассмотреть программу сотрудничества с Украиной в конце апреля.

“Мы рассчитываем, что это будет сделано в последнюю неделю апреля… Это по их процедурам”, – сказал он.

Шлапак отметил, что во время визита украинской делегации в МВФ, который начинается завтра, будут вести переговоры об ускорении этих процессов.

Напомним, министр экономического развития и торговли Павел Шеремета не исключает, что первые транши кредита от Международного валютного фонда Украина получит в текущем месяце. Ожидается, что объем первого транша кредита МВФ составит около 3 млрд долларов. В целом Украина договаривается с МВФ о выделении двухлетнего кредита stand by на общую сумму 14-18 млрд долларов.

От получения кредита МВФ частично зависит и предоставление Украине помощи западных стран. Так, ЕС разработал календарный план получения Украиной 11,6 млрд евро в течение двух лет. На ближайшую перспективу ЕС и США утвердили выделение финпомощи Украине на $2 млрд, но эти деньги страна получит только после того, как МВФ перечислит первый транш кредита на $3 млрд.http://news.finance.ua/ru/~/1/2014/04/09/323357

0

3

МВФ отказался делать прогнозы по Украине.

Фонд сравнил Украину с Сирией и Сомали.

Международный валютный фонд отказался делать экономические прогнозы по Украине из-за кризиса в стране. Об этом говорится в выпуске доклада World Economic Outlook, который был представлен во вторник, 8 апреля, передает Левый Берег.

МВФ отмечает только, что умеренный рост экономики Украины должен возобновиться ближе к концу 2014 года. Однако конкретные цифры ВВП, инфляции, безработицы или текущего счета фонд не опубликовал.

Государств, по которым МВФ не дает прогнозы, можно перечислить на пальцах. Среди них, например, Сирия, где тоже не прекращается политический кризис, или Сомали, которое фактически не существует как единое государство.

Что касается региона СНГ, к которому относится Украина, то самый высокий рост МВФ прогнозирует Туркменистану - 10,7%. Аутсайдерами будут Россия (1,3%) и Беларусь (1,6%). Молдове обещают рост ВВП на уровне 3,5%.

Ранее Международный валютный фонд понизил прогноз по росту российской экономики на 2014 год с 2%, ожидавшихся в январе, до 1,3%, сообщается в докладе организации.

http://korrespondent.net/business/econo … po-ukrayne

0

4

Всемирный Банк не намерен «проявлять снисходительность» в оказании помощи Украине

Представители Всемирного Банка предупредили Украину, что страна не вправе рассчитывать на снисходительность международных кредиторов в разрешении кризиса. ВБ пока не определился с уровнем поддержки, которую он готов предоставить Украине. По словам представителей структуры, стране необходимы качественные реформы в экономической сфере.
10 апреля 2014, 09:35

В преддверии весенней сессии руководящих органов Всемирного банка (ВБ) и Международного валютного фонда (МВФ) руководители Всемирного Банка предупредили Украину, что стране не стоит рассчитывать на «снисходительность» в ходе выхода из кризиса, передаёт ИТАР-ТАСС.

«Украина переживает макроэкономический кризис. Ещё до последних событий (кризиса на Украине – RT) рост был очень медленным. Для поддержания устойчивости экономики необходимы крупные реформы. Не думаю, что без них можно выйти на устойчивую почву», - заявила вице-президент по Европе и Центральной Азии ВБ Лорой Так.

В свою очередь, директор ВБ по Белоруссии, Молдавии и Украине Цимяо Фань подчеркнул, что нынешний кризис – «результат отсрочек в проведении реформ».

«Это не МВФ и ВБ требуют осуществления программы реформ. Это правительственная программа. И на данный момент, как мне представляется, у Украины нет никакого иного выбора. Кроме того, программа МВФ и поддержка ВБ на самом деле помогут Украине смягчить некоторые из негативных последствий этих реформ», - отметил экономист.

Согласно докладу МВФ, выполнение Украиной требований финансовой структуры в рамках предоставления помощи стране может привести к падению уровня потребления и инвестиций в производство, что негативно отразится на темпах роста экономики.

«Все меры, предусмотренные пакетом помощи МВФ, в том числе увеличение тарифов на газ и ЖКХ, негативно скажутся на покупательской способности населения и снизят возможность правительства увеличивать расход бюджета в этом году. Таким образом, в 2014 году мы ожидаем падения как уровня потребления, так и производственных инвестиций», - говорится в докладе МВФ по Украине. http://russian.rt.com/article/27140

0

5

Под контролем хозяев: Рада и посольство США начали реализацию совместного проекта RADA.

Рада и посольство США начали реализацию совместного проекта RADA
Верховная Рада Украины и посольство США начали реализацию совместного проекта RADA. Об этом сообщил вице-спикер Рады Руслан Кошулинский, передает корреспондент РБК-Украина.

«Изменения в украинском обществе показали необходимость сотрудничества (ВР и посольства США в Украине). Эффективный контроль за деятельностью законодательного органа власти, более тесная связь между избирателями и Верховной Радой, создание условий, чтобы запросы граждан отражались в законодательных инициативах — все это будет обеспечиваться в рамках общего проекта с Агентством США по международному развитию. Это проект «Ответственный, подотчетный и демократический парламент» — RADA«, — рассказал Кошулинский.

В свою очередь, чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Джеффри Пайеттотметил, что Украине необходимо продолжать формировать сбалансированную систему власти.

«И краеугольным камнем этого является законодательная власть, которая представляет волю украинского народа», — подчеркнул он.

http://www.rbc.ua/rus/news/politics/rad … 2014142600

0

6

Столовые президента и Рады закупили ягнятину по 543 грн, итальянский сыр - по 351 грн. Государственное предприятие Госуправления делами по обслуживанию официальных мероприятий Гарант-сервис 2 апреля по результатам тендеров заключило ряд договоров на поставку продуктов питания на общую сумму 7 миллионов гривен, об этом сообщается в Вестнике государственных закупок, передает издание Наші гроші. Продукты питания закуплены для столовых № 1 по улице Банковая и № 2 по улице Шелковичная, 1, в Киеве, где расположены Администрация Президента и комитеты Верховной Рады Украины.
Всего потратят на мясо и мясопродукты 4,45 миллиона гривен. В том числе заказана и ягнятина по 542,86 гривен за килограмм и 380 гривен за килограмм соответственно, свиная корейка на кости и без нее - по 69 и 72 гривен за килограмм.
Также заказано свинину, запеченную в черносливе, по 81,59 гривен за килограмм, говяжий язык в сале по 97,87 гривен за килограмм, Дарницкий балык по 161,81 гривен за килограмм.

http://112.ua/ekonomika/dlya-deputatov- … 47231.html

0

7

Ну обещали же покращення, видно, что слово держат.

0

8

Спасибо, Volki, очень интересная информация.

0

9

А может каклам не прятаться под шконкой, а поступить по мужски ? Подать в суд ! И не только на москалей (это и так ясно), но и на гейропейцев и пиндосов. Типо, обещали помощь деньгами, а обманули....пусть платят нах ! Не заплатят, затаскаем по судам ! Кто им позволил наебать хероев ? И отсудить золото Полуботка ! В тройном размере ! Не меньше ! И еще компенсацию морального ущерба ! Столько, штобэ лет 20 жить можно....и не работать...а только поплевывать на москалей.

0

10

Сколько еще будет продолжаться обесценивание украинской валюты?

В четверг, 10 апреля, курс гривны достиг своего очередного "исторического дна".

Так, НБУ вновь обновил официальный курс, понизив цену украинской валюты.

За доллар США дают 12,617898 гривны, за евро – 17,405129 гривны, за российский рубль – 0,35296 гривны.

Плавающий курс

Как известно, уже неделю, с 4 апреля, НБУ ежедневно во второй половине дня устанавливает официальный курс гривны на текущий рабочий день.

"НБУ планирует устанавливать и обнародовать официальный курс гривны каждый рабочий день после 12:00. Это вполне соответствует современным международным тенденциям и практике работы ведущих центральных банков мира", - объяснили в НБУ.

Теперь курс к доллару будет устанавливаться ровно на уровне средневзвешенного рыночного курса на межбанке, без предусмотренных раньше возможных отклонений плюс/минус 2%. НБУ устанавливает такой курс уже почти два месяца, но только сейчас это определено на нормативном уровне.

Курс к другим иностранным валютам и курс банковских металлов будут определять на основании их котировок на международных рынках и официального курса гривны к доллару.

Обвал на межбанке

Тем временем, курс гривны на межбанковском валютном рынке Украины продолжает свое падение.

Так, на сегодняшний день он упал до следующих показателей: доллар США – 12,9/13,2 гривны, евро – 17,8855/18,3075 гривны, российский рубль – 0,3543/0,3655 гривны.

Мировой рекорд

Если брать официальный курс НБУ, установленный на начало 2014 года (7,99 гривны за доллар), девальвация национальной валюты за три месяца составила около 58%, что является мировым рекордом.

Так, падение российского рубля за отчетный период составило около 8%, казахского теньге – 18%, а киргизского сома – 10%.

Полностью http://korrespondent.net/business/finan … olzhaetsia

0

11

Сколько еще будет продолжаться отсутствие любви со стороны Волки к мене? Смотри банковские графеки.

0

12

Ты глянь, дядя Вова, какой у ниё ливальверт !  Из такого ливальверта Нестор Иванович Махно расстреливал красных камессаров и ахвецеров-золотопогонников. Смотри ! Попадешь под горячую руку !

0

13

Ни дня без какой-то херни»!
Везде царит уныние и озлобление. Киев наполнен серыми и мрачными лицами. Такое ощущение, что людей придавила некая невыносимая тяжесть. Народ ропщет, с поразительным единодушием, презрительно отзываясь о новом «гетманстве». Почти для всех стёрлось различие между властью и оппозицией, между правыми и левыми, между какими либо идеологическими нюансами. Для простых людей украинские политики стали монолитным «они». «МЫ И ОНИ».

Забавно то, что в большинстве своём народ не видит за кого голосовать на выборах. Перебирают политиков так, как перебирают просроченный товар в магазине, пытаясь среди тухлятины найти протухший продукт с наиболее свежей датой реализации. С тем, что всё равно придется есть тухлятину все уже смирились. Понимают, что ничего другого нет, и не будет. Как говориться, «кушать подано, жрите пожалуйста»…

На этом психологическом фоне казённый патриотизм начинает смахивать на клинический идиотизм.

Пафос патриотического угара тотально накрыл всё информационное пространство. Бороться за Украину призывает даже реклама пива. Непрерывно рассказывают об арестах российских диверсантов и коварных планах Кремля.

А вообще сейчас на украинском ТВ две главные темы – неминуемый и скоропостижный развал России и ужасы «оккупации Крыма». НЕ ДАЙ БОГ КТО-ТО У НАС РЕШИТ, ЧТО В РОССИИ ИЛИ КРЫМУ НАРОДУ ЖИВЕТСЯ ЛУЧШЕ, ЧЕМ В УКРАИНЕ! Вот и полощут мозги зомбоящики круглые сутки о том, как всё теперь ужасно в Крыму, как мучаются крымчане в условиях «оккупации».

Каждый день демонстрируют по одной семье беженцев. Но они почему-то все татарские. Вчера правда показали, по-моему, узбека-гинеколога, а ещё «родыну» брата героя «небесной сотни», который бросил работу и квартиру в Питере и переехал (то ли в знак протеста против политики Путина, то ли для того чтобы насладиться радостью жизни на Украине) в Жмеренку на ПМЖ. Очень трогательная житейская история.

Интересно насколько народ на это всё «ведётся»?

В целом очень сильная психологическая усталость. Жизнь страны проходит под лозунгом «ни дня без какой-то херни»!
http://andreyvadjra.livejournal.com/372506.html

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Жизнь на Украине.