СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Не отрекаются, любя!


Не отрекаются, любя!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я посмотрел этот ролик и остался доволен собой. Доволен оттого, что никогда в жизни не испытывал иллюзий насчет КВН и не ошибся. А все потому, что мне с детства было известно знаменитое правило не менее знаменитого польского профессора Буравчика: "Не испытывай иллюзий - не будешь испытывать разочарований". Это работает. Профессор Буравчик не зря ел свой хлеб.

Что же обратило на себя мое внимание в этой провинциальной мелодраме? А то, что в финале дети плачут. Дети на днях узнали, что реальность устроена как-то по-взрослому сложно, а ведь совсем недавно "все было КВН" и Крым был в составе Украины. Эта реальность, невесть откуда на их головы свалившаяся, катком начала давить неизбывный оптимизм этих весельчаков и балагуров, вчерашних еще "хозяев жизни". Дети растерялись - они столкнулись с ответственностью за содеянное. Содеянное по скудоумию, конечно, но что до слез обидно - этой чертовой ответственности пофигу их "причины". Ничего личного, как говориться. Заплачешь тут...

Для чего был Майдан, по мнению детей? Правильно - "чтоб стало радостнее всем". Радостнее не стало - для начала не стало Крыма. И дети расплакались, потому что по их словам "Крым ищет счастье в чужом краю... ", но на самом деле дети плачут от страха перед наступившей взрослой жизнью. В этой взрослой жизни, оказывается, есть настоящие автоматы, заряженные настоящими патронами, танки там, ПВО. Кораблей правда нет, но и без кораблей тошно. Дети плачут от обиды на то, что их обманули - оказалось, что Санта Клауса с фурой кока-колы нет, а Путин - есть. Вот и считай после этого русских братьями!

Ладно, пройдем равнодушно мимо жалкого пафоса слов про поиски счастья в чужом краю ("какое низкое коварство!") - хотя, чья бы корова мычала. Но я не могу пройти мимо плачущих детей. Я должен их чем-то утешить. И я решил утешить их добрым советом: "Дети, изучайте правило польского профессора Буравчика. Не испытывайте иллюзий, дети, и вам не придется испытать разочарований". Пожалуй, это все, что я могу для них сделать.

А вот кордебалет пришелся по душе - иногда эта пара принимала довольно поучительные позы. Я даже не выдержал - по второму разу пересмотрел.

Автор - http://osipss.livejournal.com/12824.html

0

2

Хуйня на постном масле.

0

3

да. плять, другого я от этого говенного каклоКВНа и не ожидал ! И этим москали поднасрали в шаровары, предали, плять, переманили под дулами автоматов. Ага, щаз !  Ждите, плять, не отходя от двери. За вами скоро придут, наваляют по самое небалуй, за то,што чужой мовою размовляете на ТВ. Мудаки какляцкие.

0

4

Алабай написал(а):

наваляют по самое небалуй, за то,што чужой мовою размовляете на ТВ.

Вот именно.
Сейчас, в свете последних событий, они быстренько свой репертуар поменяют.
Забашляли им, видимо, нехило.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Не отрекаются, любя!