СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Частная американская армия идет подавлять волнения на востоке Украины


Частная американская армия идет подавлять волнения на востоке Украины

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

После заявления МИДа о присутствии на Украине бойцов компании Грейстоун началось обсуждение этой новости. Главный вывод очевиден - в ситуации развала собственных структур безопасности наемники остаются последним ресурсом хунты, который позволяет ликвидировать точечные бунты и выступления.

Понятно, что в сложившейся ситуации единственный способ борьбы с такой организацией наведения порядка - это создание массовых выступлений в разных местах страны, что сделает проблематичным применение бойцов ЧВК, так как стоимость услуг не позволяет нанимать их в достаточных количествах.

Правда, в реальных условиях Востока Украины это требует такой координации между группами сопротивления, которую они не проявляли до сих пор. По сути, противники киевской хунты не могут навести порядок со своей собственной местной властью, которая активно противодействует их усилиям. Это и харьковский мэр Кернес, и донецкие чиновники - в частности прямо сегодня зампред Донецкого облсовета Александр Краснов, назначенный ответственным за проведение референдума, заявил о своем отказе от этого назначения. Как именно Донецк будет проводить референдум в области, которую он не контролирует и в ситуации, когда нет ответственного за его проведение - неясно.

В таких условиях киевская власть, в сущности, просто должна поддерживать существующую ситуацию и продолжать дробить сопротивление - тогда и без того скромные организационные усилия протестующих будут уходить на внутреннюю борьбу "на местах", и на противодействие хунте попросту не будет оставаться ни сил, ни возможностей.

Наемники в таком случае - это просто угроза, которую нужно демонстрировать, но применять необязательно.
Взяла у  Мюрида.

0

2

Путин будет детально изучать план вторжения войск на территорию восточных областей Украины
Россия может направить войска в Донецкую область в ответ на просьбу самопровозглашенного Народного совета ввести миротворческий контингент, заявил в понедельник, 7 апреля, депутат ГосдумыРФ, член высшего совета партии Единая Россия Вячеслав Никонов, пишет korrespondent.net.

«Все может быть формализовано так или иначе, и еще вопрос, кто им (жителям Донецкой области – ред.) может помешать в этой формализации. Если правительство Киева будет вводить войска или использовать спецподразделения, то это может вызвать еще больший взрыв и российское вмешательство. Во всяком случае, никто не отменял выданное президенту Путину Советом Федерации разрешение на использование вооруженных сил», — передает слова Никонова информагентство РИА-Новости.

Депутат также напомнил о заявлениях российских официальных лицо том, что Россия не намерена применять силу, если не начнется кровопролитие.
http://ukrnews24.com/putin-budet-detaln … j-ukrainy/

0

3

Президента РФ В.В. Путина спросили - "Европа объединяется против России.. Вам не страшно...???"

Ответ - "Мы уже сталкивались с объединенной Европой в 1812 и в 1941 гг. Это им должно быть страшно..."

http://top.thepo.st/201142/Menya-sprosi … e-strashno

0

4

Браво Харьков!

0

5

а я бы хотел, чтобы этим солдатам удачи напиздили сраки! Сильно дохуя о себе возомнили.

0

6

Maчача написал(а):

а я бы хотел, чтобы этим солдатам удачи напиздили сраки! Сильно дохуя о себе возомнили.

Им нельзя сдаваться в плен(и их не обязательно брать в плен),по телеку сегодня сказали.Их можно расстреливать на месте и никому за это ничего не будет и они об этом знают.

0

7

0

8

Луганск готовится к бою! Танки на вьезде в город!!! ( 5 танков и 18 БТР ) Партизаны готовы))) Ждут!)))

0

9

Похоже в противостоянии на Украине наступает критический момент( а проще говоря,начинается Гражданская война)
Поступило сообщение, что на Луганск идут войска. Говорят о нескольких танках, полутора десятках БТР и личном составе в неизвестном количестве.
Если эта информация подтвердится, значит это будет открытое, масштабное применение военной силы в политическом процессе.

Двойные стандарты, благодаря которым создалась нынешняя ситуация на Украине, когда то, что можно бандеровцам и иже с ними, нельзя остальным гражданам Украины, довели до того, что отказывающиеся считать себя людьми второго сорта, будут жестоко подавляться победившей нацистской хунтой.

Не об этом ли случае говорили государственные мужи России? Не настал ли час той самой помощи, которую так ждут на Юге и Востоке Украины?

Наступает момент испытаний, наступает время жестких решений, наступает момент истины!
http://lifenews.ru/news/130823

0

10

Штурм Луганска
Только что прошла новость, Киев отказался штурмовать...
Киеву верить нельзя,хоть на фупе писали,что до встречи Лаврова с европидорасами  ничего не будет.

0

11

СРАКИ!!СРАКИ ГЛАВНОЕ ЧИСТИТЬ!!! АААААА!!!!!!!!!!! Мэни бы кулэмэт - цины б мэни нэ було!!

0

12

Maчача написал(а):

СРАКИ!!СРАКИ ГЛАВНОЕ ЧИСТИТЬ!!! АААААА!!!!!!!!!!! Мэни бы кулэмэт - цины б мэни нэ було!!

Другого комментария я и не ждала.

0

13

ещё немного - и Анфиса выгонит меня отсуда. Пойду на кротовнек...

0

14

0

15

Луганск,просто молодцы.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Частная американская армия идет подавлять волнения на востоке Украины