СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Данетск


Данетск

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://donetskie.com/novosti/2014/04/04 … krasheniya

04 апреля 2014

"Вежливые" мародеры. Российские военные в Крыму отбирают у женщин золотые украшения

Автобусы с украинскими военнослужащими и курсантами Академии им. Нахимова, которые возвращаются на материк, задержали на российском блокпосту при выезде с полуострова.

"На "границе" между Крымом и материковой Украине крымские "пограничники" занимаются мародерством - они осуществляют досмотр вещей украинских военнослужащих ВМС Украины и курсантов академии Нахимова, которые покидают полуостров, и отбирают у них все ценные вещи. Например, с жены одного из военных сняли золотые украшения, аргументируя откровенное мародерство тем, что это все "принадлежит народу Крыма", - говорится в сообщении.

Напомним, около двухсот курсантов из севастопольской Академии Военно-морских сил сегодня утром выехали в Одессу, чтобы продолжить обучение в Украине.

Читайте также: Путин подавится Крымом

0

2

Блин, ну це вже, пля, вобшэ.
Ну хоть бы что-то правдоподобное приидумали.

0

3

Нет ума и нет фантазий.

0

4

Левша-2 написал(а):

Нет ума и нет фантазий.

Для быдла бандеровского сойдет.

0

5

Что происходит в Донецке? Самое страшное - целенаправленный "слив" протеста. Пророссийские митинги на следующие выходные не заявлены. При этом альтернативы противникам киевской «власти» не предлагается…

Сторонники российского выбора негодуют: сколько можно размахивать флагами и стадом бродить по городу? Ещё несколько таких "протестных митингов" и никто уже не захочет протестовать, ибо результата нет и не предвидится. Попытки контакта с так называемым "донецким активом" также безрезультатны. Эти ребята строго следуют кем-то (по сумме косвенных доказательств это - олигарххи и СБУ) для них написанному сценарию, суть коего - распылить протестную энергию и окончательно жителей Донецка и области убедить в том, что России они не нужны. Увы, при таком раскладе - как показывают опросы, регулярно проводимые нашим Агентством социально-политического моделирования “Вэйс-Украина" пророссийские настроения в недалеком будущем (политтехнологи и социопсихологи знают как просто это делается) трансформируются в антироссийские. Очевидно, это и является главной задачей тех, кто стоит за организаторами митингов в Донецке. Сами организаторы, скорее всего, и не подозревают, что они - лишь инструмент в руках тех, с кем ведут борьбу. Увы.

Что нужно сделать, чтобы придать протесту новый импульс и ипользовать протетсную энергую конструктивно? Схема проста.

1. Вместо бессмысленных хождений по городу - проникнуть в здания областного и городского советов. (Это нельзя квалифицировать как захват. Признав нелегитимную киевскую власть, местная власть автоматически стала нелегитимной, то есть речь не о захвате, а о возвращении народу. Единственному субъекту права по Конституции - мест реализации своих конституционных прав). При невозможности проникновения в указанные объекты - вокруг них разбиваются палаточные городки под охраной самообороны.

2. Требования к "власти": а) немедленное освобождение народного губернатора Павла Губарева (т.н. "донецкий актив" сообщил мне, что "Губарев свою роль отыграл" ...); б) проведение референдума. Вопросы таковы:

- Вы за автономный Донбасс в составе Украны?

- Вы за то, чтобы Донбасс самостоятельно или вместе с другими регионами юго-востока создал новое государственное образование (Донецко-криворожская республика или Новороссия)?

- Вы за присоединение Донбасса к России на правах субъекта Федерации?

3. Данные действия подкрепляются обращением к единственному на сей час легитимному Президенту - Виктору Януковичу с требованием поддержать требования народа и призвать Президента РФ Владимира Путина защитить протестующих, если против них будет применена сила.

4. В случае силового разгона протестующих (а это неизбежно) - сражаться (не покидать ОГА и горсовет или палаточные городки) и не отступать. Когда по ТВ весь мир увидит, с какой показательной жестокостью утюжит киевская власть и её пособники мирных граждан Донецка - это будет аргументом на порядки более убедительным в пользу требующих референдума, нежели безрезультатные перемещения по городу с криками "Ахметов враг Донбасса", «Таруту вон!», «Референдум!».

Я привел только одну из возможных схем действий (для желающих действовать - есть множество других схем). Но, поскольку организаторы протестов на Донбассе не хотят применять эти схемы, закономерен вывод: они работают не на народ Донбасса…

Геннадий Дубовой

http://rusmir.in.ua/pol/5275-neeffektivnye-mitingi.html

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Данетск