СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Черная неблагодарность населения


Черная неблагодарность населения

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

80% граждан восприняли отставку Сердюкова как проявление полного и всеобщего разложения власти

Данные социологического исследования, проведенного 23-26 ноября Левада-центром, способны стать холодным душем для российских властей. Согласно данным опроса, 80% граждан восприняли скандал, вызвавший отставку Анатолия Сердюкова, не столько как борьбу с коррупцией, сколько как проявление всеобщего разложения и коррумпированности этой самой власти.

Столь «черной неблагодарности» от населения наши «верхи», думается, не ожидали. Они-то наверняка рассчитывали, что их «россиянская паства» будет благодарна им за начатую борьбу с коррупцией. А эти «неблагодарные» рассудили иначе.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2012/12/04/vn … o-antikorr

===========

Увы... У меня пессимизм в этом плане...
Остро чувствуется необходимость репрессий а-ля Сталин...
Гневные митинги на заводах и виселицы на площадях..
А лучше - гильотины....

Лишь подобная шоковая терапия способна выправить ситуацию..
ИМХО

Отредактировано Адонис (2012-12-05 10:59:13)

0

2

Я думаю, что власти понимали, какую реакцию это вызовет. Но тем не менее пошли на это. И пойдут еще дальше, иначе будут сметены. Пикантность ситуации в том, что сметены будут белогандонниками, которые начнут воровать и продавать страну так, что никому не покажется мало.

0

3

да ничооо!! Урлаши поднажмут!!

0

4

Адонис написал(а):

80% граждан восприняли отставку Сердюкова как проявление полного и всеобщего разложения власти

Данные социологического исследования, проведенного 23-26 ноября Левада-центром, способны стать холодным душем для российских властей. Согласно данным опроса, 80% граждан восприняли скандал, вызвавший отставку Анатолия Сердюкова, не столько как борьбу с коррупцией, сколько как проявление всеобщего разложения и коррумпированности этой самой власти.

Столь «черной неблагодарности» от населения наши «верхи», думается, не ожидали. Они-то наверняка рассчитывали, что их «россиянская паства» будет благодарна им за начатую борьбу с коррупцией. А эти «неблагодарные» рассудили иначе.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2012/12/04/vn … o-antikorr

===========

Увы... У меня пессимизм в этом плане...
Остро чувствуется необходимость репрессий а-ля Сталин...
Гневные митинги на заводах и виселицы на площадях..
А лучше - гильотины....

Лишь подобная шоковая терапия способна выправить ситуацию..
ИМХО

Отредактировано Адонис (Сегодня 13:59:13)

== Насчёт гильотин согласиться не могу. Всётаки виселицы экологически чище и дешевле. В остальном поддерживаю. Где расписаться?

0

5

Нет всё-таки! Какласканерчег! Не понимаешь ты жизни! Сегодня в адмиральский час - все пьём за конисьтуцию. Пей вотки! Пей яишницы!

0

6

Гюрза, хохловед написал(а):

Я думаю, что власти понимали, какую реакцию это вызовет. Но тем не менее пошли на это. И пойдут еще дальше, иначе будут сметены. Пикантность ситуации в том, что сметены будут белогандонниками, которые начнут воровать и продавать страну так, что никому не покажется мало.

"Белогандонники" - это. типо, обзывалко такая?..
Обзови оппонента по-смешному и оскорбительно, а все сделают шаг от него в сторону?... Да?..
Понимаю, неудобно когда появился оппонент, который тыкает Власть в ее же дерьмо...
А ведь единственно что требовалось от нее, нынешней Власти, - это хотя бы не борзеть и Бога бояться...
Но не делали ни того, ни другого...
Это именно ЭТО стало благодатной почвой для "белогандонного " движения...
Это в наших традициях - создать себе проблему, а потом самозабвенно бороться с ней, собирая ордена на груди...

0

7

Адонис написал(а):

Гюрза, хохловед написал(а):

    Я думаю, что власти понимали, какую реакцию это вызовет. Но тем не менее пошли на это. И пойдут еще дальше, иначе будут сметены. Пикантность ситуации в том, что сметены будут белогандонниками, которые начнут воровать и продавать страну так, что никому не покажется мало.

"Белогандонники" - это. типо, обзывалко такая?..
Обзови оппонента по-смешному и оскорбительно, а все сделают шаг от него в сторону?... Да?..
Понимаю, неудобно когда появился оппонент, который тыкает Власть в ее же дерьмо...
А ведь единственно что требовалось от нее, нынешней Власти, - это хотя бы не борзеть и Бога бояться...
Но не делали ни того, ни другого...
Это именно ЭТО стало благодатной почвой для "белогандонного " движения...
Это в наших традициях - создать себе проблему, а потом самозабвенно бороться с ней, собирая ордена на груди...

Нет, Адонис, это просто констатация факта. Верхушка вся была на виду. Кроме как гандонами я их и раньше неназывал.
Извини за нетолерантность...
Что касается власти..так кто ж ею доволен. Надеюсь, выводы она сделала.
Кстати, эта же власть и создала всяких ксюш, немцовых, рынских и т.д. Скажу определенней: они одного происхождения.

0

8

Данные социологического исследования, проведенного 23-26 ноября Левада-центром

А не пох, что там вещает иностранный агент на америГанские доллары?

0

9

Orlangur написал(а):

Данные социологического исследования, проведенного 23-26 ноября Левада-центром

А не пох, что там вещает иностранный агент на америГанские доллары?

... его данные совпали с моими самоощущениями...

Мне очень бы хотелось поверить, что последние события - это переход к принципиально новой политике -  политике нетерпимости к коррупции и воровству...
Но все-время забываю при этом надеть розовые очки...

- Борьба с коррупцией?..  Пройдет и это!.. - Такая надпись была но кольце царя Соломона...
Так что ничего не ново под луной...

0

10

Адонис, в принципе, я согласен с тобой, но я хочу спокойствия и стабильности (можешь смеяться), чем опять каких-то потрясений.

Все недостатки власти видны и никто их не отрицает, одобрямсов в чистом смысле этого слова в России мало. Так что...

З.Ы. В соцопросы - любые - не верю.

0

11

Смены власти и радикального поворота не хочу. Коррупция будет еще сильнее, а Россию просто продадут с потрохами.

0

12

Гюрза, хохловед написал(а):

Смены власти и радикального поворота не хочу. Коррупция будет еще сильнее, а Россию просто продадут с потрохами.

... ну а мне ближе позиция того, из анекдота который
- А если подумать?..
- Х*****ли тут думать!..Трясти надо!.....

0

13

Так трясут...
В Европах так не трясут.

Лишь бы это не было кампанией..

0

14

Адонис написал(а):

... ну а мне ближе позиция того, из анекдота который
- А если подумать?..
- Х*****ли тут думать!..Трясти надо!.....

Репетилов

Э! брось! кто нынче спит? Ну полно, без прелюдий,
Решись, а мы!.. у нас... решительные люди,
Горячих дюжина голов!
Кричим - подумаешь, что сотни голосов!..

Чацкий

Да из чего беснуетесь вы столько?

Репетилов

Шумим, братец, шумим.

Чацкий

                      Шумите вы? и только?
(Грибоедов. "Горе от ума")

0

15

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/13/1354704708_0513.250x200.jpeg ВЦИОМ: Жизнью довольно рекордное количество россиян

Рассчитываемый Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) индекс удовлетворенности жизнью вырос в ноябре 2012г. с 58 до 62 пунктов. Это означает, что подавляющее большинство россиян сейчас более или менее удовлетворены жизнью, которую ведут.

Индекс рассчитывается как разница положительных и отрицательных оценок, и чем выше значение индекса, тем больше народ доволен своей жизнью. В ноябре 2012г. число россиян, которых в жизни устраивает все или почти все, выросло с 36% до 40%, а число тех, кто считает жизнь более-менее сносной, составило 41%. Число же тех, кого жизнь не устраивает совершенно или по большей части, наоборот сократилось — с 21% до 19%.

"На фоне размеренного движения индексов этой осенью прибавка в четыре пункта за месяц выглядит солидно. Благодаря ей показатель вернулся на рекордно высокий уровень (впервые этот рекорд наблюдений был зафиксирован в июне с.г.). Для сравнения, год назад индекс составлял всего 43 пункта", - отмечается в сообщении ВЦИОМ.

Подрос (с 63 до 65 пунктов) за минувший месяц и индекс социального оптимизма, показывающий, насколько оптимистично люди смотрят в будущее. По итогам ноября число россиян, верящих в то, что через год они будут жить лучше нынешнего, составило 25%. При этом количество тех, кто уверен, что жизнь не станет хуже, увеличилось с 52% до 54%. Зато число пессимистов сократилось с 16% до 14%.

http://top.rbc.ru/society/05/12/2012/835081.shtml
...............
Я так понимаю, Адонис входит в число 14%

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Черная неблагодарность населения