СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Похоже войны не избежать...


Похоже войны не избежать...

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

http://oko-planet.su/politik/politikday … rainu.html

0

22

На 19.00 по Киеву радикальные группировки анонсируют силовой захват Верховной Рады

На 19.00 по Киеву радикальные группировки анонсируют силовой захват Верховной Рады
Показать изображениеСегодня в 19:00 «октябрьская» революция может сменить «февральскую».

Во всех социальных сетях идет активная переписка активистов «Правого сектора» и других радикальных сторонников Майдана. Десятками тысяч репостов расходятся по интернету лозунги и призывы наказать новых предателей:

«В Киеве всеобщий сбор в 19:00 на Майдане. Новая власть предала Украину, и именно нам, Украинцам, ее менять. Они ответят за убийство Сашко. Всем патриотам страны — явка обязательна!»

По большой активности активистов и их высказываниям ясно, что они готовятся заставить оппонентов — новую власть — выполнять свои требования. С другой стороны, у них уже нет другого выбора. Руководство «Правого сектора» стало заложниками собственных ультиматумов, невыполнение которых правительством они не могут оставить без отмщения.
Сегодняшняя киевская ночь обещает быть жаркой..
http://rusvesna.su/news/1395931921

0

23

Молния: информация об эвакуации посольства Украины подтверждается - все телефоны посольства в Москве молчат
Как сообщал ранее нардеп Верховной Рады Украины Олег Царев, сотрудники посольства сообщили ему, что сегодня срочно покидают Россию про причине "объявления войны".
http://rusvesna.su/news/1395923322

0

24

.lt.~mo написал(а):

Молния: информация об эвакуации посольства Украины подтверждается -

Пора валить....на нас нападут 5 танков и 10000 солдат.

0

25

Киев. 27 марта. INTERFAX.RU - Киев принял решение о сокращении количества штатных сотрудников в посольстве Украины в России, заявили в министерстве иностранных дел Украины.

"Это естественная мера, которая отображает тот факт, что уровень двустороннего сотрудничества с РФ значительно сократился. Поэтому мы будем сокращать количество дипломатов в посольстве в РФ", - сообщил на брифинге директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

По его данным, российская сторона ранее существенно сократила штат своего посольства в Киеве.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/367795

0

26

Последние новости
Рада все таки приняла антикризисный закон.

На майдане идет вече правосеков. Выступающие выражают недовольство Авакову.

Сраные онлайн камеры не одна не работает. А когда сжигали Беркут, создавалось ощущение, что они стоят под каждым кустом...

0

27

Телефонный разговор бойцов СОКОЛА. Следующая цель СБУ - ЯРОШ (18+) без цензури

http://el-murid.livejournal.com/1682531.html

0

28

Анфиса написал(а):

Телефонный разговор бойцов СОКОЛА. Следующая цель СБУ - ЯРОШ (18+) без цензури

Вот попала птичка - стой!
Ему же ведь и укрыться негде.
Считай, он объявлен вне закона.
Кто его первый найдет, тот и грохнет.

0

29

.lt.~mo написал(а):

Депутат Олег Царев написал в своем фейсбуке дословно:

"По словам сотрудника украинского посольства в России началась срочная эвакуация посольства. По его словам за ними прислали самолет и дали команду покинуть Россию срочно, поскольку им говорят, что должна быть объявлена война России.
Бред."

Я так думаю, юлькам подогнали коксу.

в поСОЛЬстве кончились водка, сало и соленые огурцы. Купить у москалей нельзя - это коррупция и зрада. Потому - эвакуация!

0

30

27 марта приблизительно в 13.00 члены «Автомайдана», а также представители финансируемой из США НГО «Демократический альянс» пытались попасть на территорию военного Житомирского ремонтно-механического завода, который занимается комплектацией и ремонтом танков и боевых машин пехоты. Формальным поводом было обвинение директора завода в коррупции. Завод вышли защищать сотрудники, преградив визитёрам вход на предприятие.

Житомирский бронетанковый ремонтно-механический завод является важнейшим звеном в ВПК Украины, специализируется на проектировке, производстве и комплектации танков и боевых машин пехоты. Завод находится в военном подчинении, на территории завода размещаются несколько БМП-2, боеприпасы, рации, системы прицеливания и наведения, производится ремонт танков, отстрел оружия.

Со всех сторон завод окружён рабочим посёлком, жизнь которого обеспечивается деятельностью предприятия. Поэтому работники и жители посёлка достойно встретили представителей майдана и не пустили их на территорию. Вход был перегорожен БМП и пожарной машиной, охрана завода и самооборона были вооружены огнестрельным оружием. Простые жители посёлка не захотели слушать аргументы радикалов и прогнали их.

Захват завода под явно надуманным предлогом привёл бы к остановке предприятия, а также, что гораздо опаснее, к вероятному расхищению арсенала.

Напомним, в ночь на 27 марта под Киевом было совершено организованное вооружённое нападение на арсенал охотничьего оружия.

Вчера вечером «Правый сектор» окружил Верховную Раду с требованием отставки и проведения трибунала над министром внутренних дел по версии хунты Арсеном Аваковым и экс-министром обороны Игорем Тенюхом. Была предпринята попытка штурма здания.
http://www.odnako.org/blogs/eto-interes … viy-zavod/

0

31

Янукович призвал провести референдум о статусе каждого региона в составе Украины

В обращении к украинскому народу отстранённый от власти президент страны Виктор Янукович призвал провести референдум о статусе каждого региона в составе страны. Обращение поступило в распоряжение агентства ИТАР-ТАСС.

28 марта 2014, 12:54

«Как президент, который с вами мыслями и душой, призываю каждого здравомыслящего гражданина Украины - не дайте самозванцам вас использовать! Требуйте проведения референдума об определении статуса каждого региона в составе Украины», - говорится в обращении Януковича.

Кроме того, Янукович отметил в обращении к народу Украины, что досрочные выборы президента могут помочь стабилизировать политическую ситуацию и сохранить суверенитет и целостность страны. Последние события в стране он назвал «вооружённым государственным переворотом», который совершила оппозиция оружием террористических группировок «при полной поддержке некоторых западных государств».

«Самозванцы не имеют мандата доверия украинского народа, не имеют права лишать каждого гражданина Украины его права голоса путём внесения антиконституционных изменений в законодательство, в том числе и о выборах президента», - говорится в обращении Януковича.

«Анархия, творящаяся на улицах нашей страны, не имеет ничего общего с демократией. Пусть хоть одно западное государство назовёт демократическими шаги,
предпринимаемые нынешними «управленцами», - подчеркнул он.

Виктор Янукович уверен, что никто из европейских чиновников публично не признает «нормальным расстрелы и грабежи на улицах их государств, когда террористы называются активистами, которым безнаказанно дозволено убивать и грабить людей».

По его мнению, антиконституционные изменения о выборах президента Украины, внесённые в законодательство, «исключают возможность честных выборов, когда бы они ни состоялись».

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/25683#ixzz2xFOrRGSR

0

32

Maчача написал(а):

Кроме того, Янукович отметил в обращении к народу Украины, что досрочные выборы президента могут помочь стабилизировать политическую ситуацию и сохранить суверенитет и целостность страны.

А это что значит?
Какие выборы, которые по договору от 21 февраля, или те, что хунта назначила?
Так на укре-то и нет ни одного порядочного кандидата на 25 мая.
Што он там киздит. Хоть бы уточнял, что имеет ввиду.
И што он промолчал о том, когда вернется?

0

33

Сергеевна, смотри прессуху, там пока отсчёт времени идёт

0

34

Maчача написал(а):

Сергеевна, смотри прессуху, там пока отсчёт времени идёт

В Германии это заблокировано по правовым причинам.
Они все блокируют,. что не совпадает с мнением хунты.

0

35

Вчера киевской власти стало немножко страшно, но все обошлось

«Мне принесли бумагу с соответствующим грифом, что с направления Чернигова на Киев летит 12 российских вертолетов (последней модификации боевые вертолеты) и начинается военная операция по захвату Украины и захвату органов госвласти. Каким бы ты ни был, но не реагировать на эту информацию невозможно. Они ждали, что мы будем давать ответ, что мы неадекватно себя проявим, а они этим воспользуются. Но мы удержали ситуацию, не отреагировали и не дали им повод, чтобы пересечь границу Украины. Они были готовы к этому, и они готовы к этому сейчас», — предупредил вчера страну Арсений Яценюк в эфире телепрограммы Шустер Live.

Попугав публику войной, глава майданного правительства рассказал, что с Россией у Украины будут только равные экономические отношения. Так и объявил: «Что касается двусторонней торговли, мы готовы. У нас есть двусторонние соглашения, давайте их выполнять. Мы не разорвали ни одной двусторонней договоренности с Россией. Мы готовы к тому, чтобы на равных условиях далее вести экономические отношения».

Надо сказать, он уже не первый раз упоминает эти самые равные отношения. Что звучит как угроза. У меня, например, закрадывается мысль, что за газ платить не будут. Или что его будут воровать. Или перекроют транзит в Европу. В общем, эта, не побоюсь этого слова, конгруэнтность, которую постоянно декларирует покупатель, конечно, напрягает.

Вот я вчера заехал в магазин «Метро» купить кулек конфет. И сыру. Кинул в тележку, пошел к кассе. И, представьте, гордо сказал бы женщине-кассиру: «У нас с вами теперь только равные экономические отношения». Что бы она обо мне подумала? Мне почему-то кажется, что незаметно нажала бы на кнопку вызова охраны. На всякий случай, мало ли что. Явно ж человек не в себе. Как ломанется с тележкой на выход, не заплатив.

Но я так не сказал. Я просто достал деньги и рассчитался. Хотя денег, признаюсь честно, было жалко. Но суть равных экономических отношений между магазином и мной все же именно в этом: мне дают товар, а я за него плачу.

Но у Яценюка, как и у всех киевских правителей, начиная с чемпиона Майдана-2004 Ющенко, всегда была какая-то своя хитрая думка. Суть которой сводилась к одному и тому же: неистово добиваться равных прав, чтобы в итоге платить еще больше. Может, в этом и есть тайный смысл всех майданов?

Очередной раунд борьбы за равные права начнется, подозреваю, во вторник, 1 апреля, когда наступит второй квартал. Газпром будет требовать денег, а нэнька — уважения. Как договариваться — загадка. Но результат очевиден уже сейчас. Ибо тот, кто борется за равные права, а не за скидку, всегда проигрывает.

А насчет дюжины российских вертолетов оратору, по-моему, так и не поверили. Потому не сильно испугались.

Источник:

http://pavel-shipilin.livejournal.com/254327.html

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Похоже войны не избежать...