СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Похоже войны не избежать...


Похоже войны не избежать...

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

25 марта. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Подавлением протестных настроений на востоке Украины займется частная военная компания (ЧВК), сообщил источник в Службе безопасности страны.

«Речь идет о ЧВК Greystone Limited», — уточнил собеседник.

По его словам, украинские власти считают, что управления СБУ в восточных регионах не способны подавить протестные настроения и нейтрализовать лидеров и активистов пророссийского движения.

В частности, отметил собеседник, такого мнения придерживается исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов. «Поэтому решено привлечь зарубежных наемников, которые будут выполнять функции политического сыска и охраны госбезопасности», — пояснил представитель СБУ.

Он проинформировал, что инициатива привлечь наемников принадлежит олигархам Игорю Коломойскому и Сергею Таруте, назначенным губернаторами Днепропетровской и Донецкой областей.

«Не так давно на совещании у Турчинова обсуждался план действий по пресечению протестного движения в восточных регионах. Коломойский по этому поводу заметил: “зачем изобретать велосипед, если есть реальные люди, которым понятно, сколько и как платить”,» — сказал источник.

http://news.mail.ru/politics/17528023/?frommail=1

0

2

У меня  за последнее время сложилось впечатление, что войны не избежать и без наемников.
Блять, чего не взорвется йелоунский парк?

0

3

И. о. главы МВД Украины Арсен Аваков приказал арестовать некоторых лидеров «Правого сектора», сообщил источник в силовом ведомстве.

«Уже известно, что руководство «Правого сектора», причем речь идет не о трех-четырех людях, а о сотнях людей в организации, включая руководителей среднего и низшего звена, не намерены мириться с оказываемым на организацию давлением. Аваков и Парубий (секретарь СНБО Украины Андрей Парубий – прим. ВЗГЛЯД) были объявлены ими предателями и изменниками», – сказал источник РИА «Новости».

Он отметил, что «Правый сектор», а также формирования национальной гвардии, состоящей из сторонников и приверженцев «Правого сектора», консолидируются и намерены «показать зубы».

По словам собеседника, Аваков отдал распоряжение силовым ведомствам Украины начать проведение допросов руководителей «Правого сектора», прежде всего тех, кто находится на Майдане.

«Следователи МВД уже сейчас работают в палатках на Майдане», – добавил он. По словам собеседника агентства, он располагает информацией, что в ночь на среду будет предпринята попытка зачистить Майдан, арестовать ряд руководителей «Правого сектора». Для достижения этих целей будут использованы старые милицейские кадры, «испытывающие понятную ненависть к Майдану», а также обученные и вооруженные отряды «Батькивщины», сообщил источник в МВД Украины.

«Судя по имеющейся информации, ребята окончательно перессорились, обратного хода уже не будет», – сказал источник. Он не исключил, что «зачистки» «Правого сектора» пройдут по всей стране, включая западные области Украины.

Перед этим глава «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил, что «Правый сектор» требует немедленной отставки назначенного Верховной радой министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и ареста всех причастных к убийству координатора объединения Александра Музычко.

http://vz.ru/news/2014/3/25/678943.html

0

4

Не будет ничего, один только "пук".
Все они замараны кровью. А эта "угроза" о ликвидации
дешёвый трюк для Запада, который начинает проявлять
озабоченность положением на Украине.

0

5

это вызов олигархов - а дальше либо война, либо надо ложиться под олигархов?
В РОВНО СОБРАЛСЯ ВЕСЬ "ПРАВЫЙ СЕКТОР":

ЖДУТ ПРИКАЗА
http://charivne.info/img2/20140325155618.jpg
- Сейчас в Ровно находятся представители практически из всех областных организаций "Правого сектора". Есть люди из Харькова, Донецка, Одессы, Львова, Киева. Все приехали сюда и ждут приказов от центра , - говорится Гранитный.

В организации говорят, что убийство Саши Белого  лично министр МВД Украины Арсен Аваков.  "Правые" уверяют, что будут мстить.

"ПРАВЫЙ СЕКТОР" ОТОМСТИТ Авакову СМЕРТИ БЕЛОГО

"САШКА БЕЛОГО расстрелял Аваков", - ЯРОСЛАВ ГРАНИТНЫЙ

- Мы ждем команды, Центральный аппарат будет принимать решение , - подытожил Гранитный.
Лень чистить...просто дам ссыль
http://russian-slav.livejournal.com/819312.html

А как же москали?Наконец то до уёбков начало доходить,чьими марионетками они были...УБИВАЙТЕ ДРУГ ДРУГА...ТВАРИ фашистские!

0

6

Кароче...бойня на уркаине готова...осталось воплотить в действие.Надеюсь пейсы полетят с обеих сторон... гешефтеры патриоты грёбанные...пусть от вас ,камня на камне не останется.

0

7


Танки в Климово Брянской обл., до границы с Украиной 15 км

0

8

На выходные в Киеве запланирован очередной Майдан

       И.о. президента Украины Турчинов не сумел выполнить приказ своей прямой партийной начальницы Юлии Тимошенко - «очистить центр города от мусора». И вряд ли уже выполнит. На выходные в Киеве запланирован очередной Майдан, третий по счету. На этот раз майдауны обещают смести с лица земли «клику олигархов и предателей, сдавших Крым России».

       Обещание вполне реально. На несчастной улице Грушевского снова палят шины, вокруг Верховной Рады выстроились вооруженные автоматическим оружием боевики. Майдан знает, кто предатель. Под раздачу хлопцев с ворованными «калашами» реально попадает все нынешнее правительство, состоящее из Юлиных соратников и примкнувшей к ним «VIP-Свободы».

        Похоже, Тимошенко слишком поздно вернулась на берега Днепра. Ровно месяц назад, когда освобожденная женщина с косой выдавала с майданной сцены свое первое обращение к народу – народ вокруг трибуны громко и отчетливо посылал ее куда подальше. Обидно, но пережить можно. Увы, Юлия Владимировна не прочувствовала момент и укатила к подружке Ангеле. А сегодня те же «люди» скандируют иную речевку: «Кулю в лоба!»
         Теперь обстановку осложнило убийство активиста "Правого Сектора" Сашка Белого. Лидеры этой организации требуют отставки министра Авакова и наказания виновных. "В противном случае в следующее воскресение мы обратимся к майдану", - заявил один из руководителей ПС Игорь Мазур (Тополя).

0

9

Готовяццо..сообщает Сыровар

Майдан
Все камеры круглосуточно показывающие майдан-отключены.
Наверное там и правда аваковцы правосеков проверяют.

http://wesservic.livejournal.com/1300060.html

0

10

Та нехай.
Может переколотят друг друга.

0

11

Сергеевна написал(а):

Та нехай.
Может переколотят друг друга.

Нееее... этим не закончится...если жиды начнут колотить друг друга,то у гойчатины ,чубы полетят...к гадалке не ходи...ИЗторы я [реклама вместо картинки]

0

12

Сергеевна написал(а):

Та нехай.
Может переколотят друг друга.

Надеюсь ты читала,призывы одесского ПС "Белый молот"?Там уже,жиды из етого молота , гойчат зовут на битву со ЗЛОМ в хуеве,и грят,што сашко ваще то был славянин...ну русофоб немножко... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif ну разве что самую малость...это не так много,как у Кадырова.. [реклама вместо картинки]
пиздец...за кого жидва ,гоев держит...типо глотайте и за сашка...в бой...в конец охуели.У меня такое ощущение,что они уже с головой ...берега потеряли.. и вот это их победило вконец

В своём исследовании, озаглавленном «Психическое заболевание: еврейская болезнь» доктор Хатчнекер сказал, что хотя все евреи не являются психически больными, психические заболевания очень заразна и евреи являются основными источниками инфекции («Mental Illness: The Jewish Disease», Psychiatric News, published by the American Psychiatric Association, Oct. 25, 1972).

В нем доктор Хатчнекер заявил, что каждый еврей рождается с семенами шизофрении и именно этот факт является причиной всемирного преследования евреев, но при этом он пояснил, что «мир был бы более сострадательными по отношению к евреям, если он был вообще понял, что евреи не несут ответственность за их состояние», а сама «шизофрения является причиной, которая вызывает у евреев компульсивное желание преследования».

Доктор Хатчнекер отметил, что специфичное психическое заболевание, свойственное этой этнико-религиозной группе, проявляется в их неспособности различать правильное и неправильное. И хотя иудейское каноническое право признает добродетели терпения, смирения и честности, его последователи агрессивны, мстительны и нечестные: «В то время, как евреи обвиняют не-евреев в расизме, Израиль является наиболее расистской страной в мире»
.

http://communitarian.ru/novosti/medicin … _01082013/

0

13

не кипишуй, лучше спать ложись. А то завтра работу проспишь. На ночь вредно про евреев читать.

0

14

Maчача написал(а):

не кипишуй, лучше спать ложись. А то завтра работу проспишь. На ночь вредно про евреев читать.

Ты думаешь,если бы мне утром нужно было идти на работу,то я бы сидела на форуме до 3-х ночи? http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0

15

мда, и откуда в тебе столько воинственности? Можно же помяхше! А на вопросы смотреть ширше...

0

16

Депутат Олег Царев написал в своем фейсбуке дословно:

"По словам сотрудника украинского посольства в России началась срочная эвакуация посольства. По его словам за ними прислали самолет и дали команду покинуть Россию срочно, поскольку им говорят, что должна быть объявлена война России.
Бред."

Я так думаю, юлькам подогнали коксу.

0

17

а я весело матерюсь! Люблю это дело, знаете ли...

0

18

.lt.~mo написал(а):

Депутат Олег Царев написал в своем фейсбуке дословно:

"По словам сотрудника украинского посольства в России началась срочная эвакуация посольства. По его словам за ними прислали самолет и дали команду покинуть Россию срочно, поскольку им говорят, что должна быть объявлена война России.
Бред."

Я так думаю, юлькам подогнали коксу.

Щаз начнут массово просить политического убежища

0

19

Ролик-просто класс!

0

20

В то время как "и.о. министра внутренних дел" Украины рассказывает о разоружении и взятии под контроль боевиков "Правого сектора", на полигоне Широкий Лан 79-й отдельной аэромобильной бригады (Николаев) полным ходом ведутся очень любопытные занятия. Любопытны они по нескольким причинам:

1. Занятия проводятся как раз... с теми самыми боевиками "Правого сектора" - переодетыми в форму бригады с нашивками "ПС", и неплохо дополнительно экипированными.

2. Занятия (на русском, хоть и с выраженным англ. акцентом) ведут инструктора в камуфляже без знаков различия.

3. В качестве основного уч. пособия используется полевой устав устав армии США FM 3-05.201 "Special Forces Unconventional Warfare Operations" ("Нетрадиционные боевые действия специальных сил"). Наряду с отработкой организации наблюдения, налетов, засад, разведывательно-поисковых действий, основное время отводится на ведение действий в городских условиях.

4. Обучаемые разбиты на группы по 12-14 человек, в каждой группе имеется один-два младших офицера украинских воздушно-десантных или аэромобильных бригад. Первоначально готовилось примерно двадцать групп, в последние дни добавилось еще до десяти.

5. Связисты, снайпера, готовятся отдельно в сводных группах. Минно-взрывная подготовка проводится с составом всех групп.

Боеприпасов и взрывчатки на подготовку не жалеют. При ошибках и недостатках в усвоении материала следует "занятие по рукопашному бою" с инструктором - или со всей группой в случае серьезной провинности. С отсевом показавших себя слабыми и нерешительными - не церемонятся. Для обучения эффективному ножевому бою использовались живые свиньи.

По характеру и направленности подготовки групп можно сделать вывод о том, что они могут быть использованы как для подавления случаев вооруженного сопротивления на Востоке и Юго-Востоке Украины (акцент на действиях в городе), так и для "нетрадиционных" действий (по сути - терактов) на территории Крыма либо приграничных с РФ областей.

Лично у меня возникает естественный вопрос - знает ли показательно-демонстративно "принявший вызов" (и пообещавший разоружить боевиков) пан Аваков, что происходит под патронажем Парубия и Наливайченко?

Если не знает - то и хрен бы с ним, серьезные разногласия и противоречия в верхушке киевской хунты ни для кого не секрет.

А вот если знает - то все намного серьезней. В любом случае, я - как и положено - исходил бы из наихудшего варианта развития событий: по крайней мере часть "украинского руководства" с потерей Крыма мириться не намерена, и, убедившись в невозможности изменить ситуацию действиями регулярных ВС, осознанно и целенаправленно готовится для развязывания диверсионно-террористических действий.

...да, и в завершение: курсы подготовки будут завершены к концу апреля.

Автор - http://stbcaptain.livejournal.com/90420.html

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Похоже войны не избежать...