СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Сергевна, табе вапрос!


Сергевна, табе вапрос!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Прочитал на ЛФ ответ галичанки, живущей в Красноярске:
Вот что пишет мой знакомый. Живет в Германии. Бизнес - В Питере.

...планы фатерлянда будут реализованы на 100%. Великая Германия сейчас получит половину Украины, причем те области, которые не будут против контроля немецкими промышленниками. Путин с Германией тоже ссориться не будет у него там очень обширные деловые связи, да и в свое время его очень активно подкармливали немцы. Я надеюсь все же увидеть, как Россия и Германия объединятся в единую империю. Это естественный процесс.

Шо вы думаете  з цього приводу?

0

2

Да, такие планы есть? Самое интересное - ГДЕ граница будет проходить? И как можно будет ездить в Киев?

0

3

Я про это ничего не знаю.
У меня информация только из радио.
А там такого не рассказывают.
Не знаю, откуда эта "аналитика" у галычанки из красноярска.
Тем более, судя по поведению Путина сегодня, думать, что германия его нагнет за то, что его немцы в свое время активно подкармливали, очень преждевременно.
Хотя не знаю, чем они его подкармливали.
Как-то мне унизительно читать эту "ганалитику".

Я помню истерию здесь, когда Путин вышел на политсцену. И кгбистом его в сми называли, и серым кардиналом, и темной лошадкой,  да как только не называли, создавая ему негативный имидж,!
Риторика немножко сменилась с приходом Шрёдера и когда поняли, что Путин пришел надолго.

С тех пор, когда Шредера убрали и посадили на его место Меркель, подковерные игры вернулись в полном объеме.

Там, кстати, своя внутренняя подковерная войнушка была.
В Германии партии кроме аббревиатуры разделяются еще и по цветам: Союз ХДС-ХСС имеет черный цвет, СДП и Левые - красные, ФДП - либералы - желтые, еще зеленые, и неонаци - коричневые.
ХДС-ХСС - и те и другие консервативные христианские демократы. Просто ХСС - партия, распространенная, в основном, в Баварии. А далее везде - хдс.
Так вот, когда Шредер заявил об отставке, на место канцлера рвались 2 человека: Ангела и председатель ХСС - Штойбер. Тоже ярый проамериканец, но старый.
Конкурс в пиндосии выиграла Меркель. Тем более, что Штойбер все таки настоящий консерватор.
Помню, когда Шрёдер во всеуслышание заявил, что в Ирак немецкие солдаты воевать не пойдут, и Ангела и Штойбер перекрикивая друг друга кричали, чтобы Шрёдер немедленно попросил прощения у господина Буша.

Да, подковерная  войнушка между обоими, Меркель и Штойбером возникла еще тогда, когда Ангела претендовала, на место главы партии. Вот тогда и вылез вдруг молодой ХССник и сказал, что Штойбер старый и нужно уступать дорогу молодым.
Когда Штойбер скикал, что он потерял берега и залупнулся не по чину, и у него уже нет никаких шансов, ушел в тень и из политики, и первое, что он сделал, посетил Москву и Путина.

А выбор пиндосов в отношении Меркель, как показало время оказался очень удачным. Она в войне США против России бежит впереди паровоза.
Думаю, она останется пожизненным канцлером, по крайней мере следующий срок будет за неей.
Где-то так. Ну это только маленький эпизодик из жизни немецкого политикума, который можно почерпнуть из сми.

Так што выводы делай сам.

0

4

Я понял так, что речь идет об экономическом разделе сфер влияния на  украине, а не о физическом дележе ее территории. Кстати, эта тема периодически всплывает на протяжении последних 4-5 лет, после того как Шредер вошел в руководство СГП. Гюрза на старой форе постил нечто подобное года 4 назад или раньше. Такое впечатление, что вбрасывают пробные шары для проверки реакции пипла на заданную тему.

0

5

Да, и по поводу объединения России и Германии в единую империю - имхо, утопия.
Пока существует гамэрыка, у которой из желудка на веревке вытаскивают заглоченную "победу" над россией, об этом говорить не приходится.
Не забывай еще о таком документе, как Канцлеракт.
Думаю вообще, что объединенной империи с Германией никогда не будет.
Потому что мозги здесь против России промывают знатно.

0

6

Сергеевна написал(а):

Да, и по поводу объединения России и Германии в единую империю - имхо, утопия.
Пока существует гамэрыка, у которой из желудка на веревке вытаскивают заглоченную "победу" над россией, об этом говорить не приходится.
Не забывай еще о таком документе, как Канцлеракт.
Думаю вообще, что объединенной империи с Германией никогда не будет.
Потому что мозги здесь против России промывают знатно.

Я читал стаейку одного немецкого финансового экономического аналитика (ФИО не помню) Так он давал выкладку, насколько Германии выгоднее быть в ТС чем в ЕС. Бонус только по энергоносителям, перекрывал с лихвой все побочные издержки и художественный свист от европейских рецепиентов.

Отредактировано Москаль з Батькiвщини (2014-03-22 14:59:06)

0

7

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Я читал стаейку одного немецкого финансового экономического аналитика (ФИО не помню) Так он давал выкладку, насколько Германии выгоднее быть в ТС чем в ЕС. Бонус только по энергоносителям, перекрывал с лихвой все побочные издержки и художественный свист от европейских рецепиентов.

Да конечно, говорить и писать можно што угодно. Якобы демократия.
Тем более, что не всегда эти статейки появляются именно в немецких сми.
А на деле, Германиия вассал пиндосии. И от дани, которую платит в том числе и Россия сша, Германии тоже отваливается кусок. Как и франции и англии.
Поэтому они на поверхности и диктуют остальным. Поэтому позволяют себе изобретать, в частности, и экспериментировать с альтернативными источниками энергии.
Остальным в евросоюзе от дани достается только ЗАЛ УПА.

Так вот этим остальным могут кость кинуть, если будут сидеть тихо, и то не на развитие, а на содержание продажной верхушки и карательного аппарата.

Вон не далее как давеча на сайте немецкого радио прочитала новость: электричество в каком-то городке добывают из городского водопроводного распределителя. Как я поняла, (не технарь ниразу) к выходу воды из главной трубы в распределительные там присобачили турбину и теперь имеют два удовольствия в одном флаконе. И воду для населения и ток. Правда, там не говорилось, на сколько этого электричества хватает.

0

8

В Рунете всплыл немецкий ролик от 01.03.2014 года. Сложно делать выводы о правдивости слов диктора, тем более о точности перевода, но кадры впечатляют... Что скажете?


http://burdyugova.livejournal.com/754356.html

0

9

Сергеевна,если Ютуб заблокирован,то вот здесь первоисточник
http://www.kla.tv/?a=showembed&vidid=2389

0

10

Анфиса написал(а):

В Рунете всплыл немецкий ролик от 01.03.2014 года. Сложно делать выводы о правдивости слов диктора, тем более о точности перевода, но кадры впечатляют... Что скажете?

Спасибо, Анфиса, но этот ролик ходин по инету уже недели три.
Первоначально он был без перевода и я в одной из веток перевела несколько фраз.
Только это не немецкий ролик, а швейцарский. И создан он редакцией швейцарского сайта  Klagemauer, что в переводе означает "Стена плача".

0

11

бей каклашвайцарию!! Сскатинскую!!! Ыыыыыы!!!

0

12

А это переведи.
http://www.sueddeutsche.de/politik/lita … -1.1919450

0

13

Перепостов  куча

И вот что прозвучало:

1. Литве со стороны России угрозы нет.
2. Поведение России не было для Линаса неожиданным, русские поступили так как поступали практически всегда, за исключением короткого периода стагнации СССР и последующей слабости России.
3. При продвижении НАТО на восток, была совершена большая ошибка Запада — недостаточные консультации с Россией.

И самое важно, что высказал европейский госслужащий это:

«Те страны, которые имеют русскоговорящее население и пытаются урезать его права — являются провокаторами.»

Т.е. не трогайте русских, иначе придет русский медведь. А лучше сделайте так, что бы им даже в голову не пришло взывать о помощи к России.

Я за последнии 20-25 лет ни разу не слышал таких заявлений от западных политиков.

Хорошо это или плохо, решайте сами уважаемые читатели, уверен мнения разделятся.

http://vladimir-krm.livejournal.com/1443667.html

0

14

так и должно быть... а вы санкции, санкции!

0

15

Maчача написал(а):

так и должно быть... а вы санкции, санкции!

Тогда почему прибалты сами русских обижают?

0

16

Анфиса написал(а):

Maчача написал(а):так и должно быть... а вы санкции, санкции!Тогда почему прибалты сами русских обижают?

Да как ты не поймешь??? Им так приказали. А на самом деле это вовсе не их инициатива.

0

17

Natürlich seien Litauen, Lettland und Estland beunruhigt vom Ukraine-Konflikt, sagt der litauische Außenminister Linas Linkevičius der SZ. Russlands aggressives Verhalten sei absehbar gewesen. Doch angesichts der Mitgliedschaften in EU und Nato fühle er sich sicher.

Естественно литовцы, латыши и эстонцы обеспокоены каклаконфликтом, говорит литовский министр иностранных дел линас.... зюддойче цайтунг (южнонемецкая газета). Агрессивное поведение России можно было предвидеть. Но благодаря членству в ес и нато он чувствует себя уверенно.

дальше тезисно:

Поведение России для него  не было неожиданностью
Те, кто разбирается в делах украины понимают, что ущемление русскоговорящих представляет собой большую провокацию.
Кто знаком с российской военной доктриной, должен понимать, что однажды Россия отреагирует.
Они не думали, что это произойдет так резко и цинично, но они давно опасались, что что-то произойдет.
Он подчеркнул, что при расширении нато на восток нужно было больше разговаривать с Россией.
Хотя он не считает  большой ошибкой то, что с Россией по этому поводу не советовались.
Он вспоминает, как это было в 90-91 годах. Тогда и запад и восток давали много советов, что им делать.
При этом они хотели одного: быть самостоятельными.
Именно этого он желает людям на украине: чтобы они сами решили, что сделать со своей страной.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Сергевна, табе вапрос!