Товарищ sovaolina пишет:

Побывать на Марше братства и гражданского сопротивления мне, увы, не довелось. Кусать локти буду долго... Мероприятие, по моему скромному разумению, по своему масштабу, организации, актуальности и степени облучения мозга некоторых граждан - не уступает Поклонной. Об этом, в частности, говорит реакция этих "граждан", которые как обычно в ответ на нашу акцию произвели, по выражению одной моей знакомой, триста сортов г*вна. И тележку дурналистского бреда - куда ж без него! с ним веселее жыть.

Правда, средь будничных миазмов можно заметить и другое - замешательство, оторопь (широко известный в узких кругах блогер на этот раз наклепал совсем уж алармистский пост, - то сравнивал марш с пинкфлойдовскими молотками, то с фашистами, традиционно отправлял "Красную сволочь" в Северную Корею, и тут же - во Львов (?), напирал на армянскость - словом, человека судорожно бомбануло так, что и прицелы-то толком не выставил). Еще в постах проскальзывает сдержанное восхищение. Любопытно, что двумя днями после марша клацание зубами раздалось из Европарламента - некто Карлис Шадурскис обратился в Генпрокуратуру с требованием "уголовки" для коллеги-депутата Татьяны Жданок - "за участие в организациях, целью которых является восстановление СССР". Мы всего лишь прошли строевым шагом по Москве, а у них уже завибрировали сухожилья.

Были и те, кто совсем не сумел за травой разглядеть леса, больше рассуждал о красных ветровках, назвав Марш "провалившим идею" (и заодно одарив опповское коллаборационистское шествие "заметно бОльшим многолюдием"). Как можно поставить знак > между тамошними тремя и тутошними пятнадцатью тысячами - не выяснено.

В общем, друзья, хочется нас всех поздравить: круги на воде будут расходится долго, и, хочется верить - достигнут не только ближних, дурналистских, но и дальних рубежей. Те, кто вернулся из Москвы, присылают новые фото - сижу, рассматриваю выражения лиц ребят. Слушаю, как мужчины чеканят шаг под барабанную дробь - энергия единения, собранности и гордости, которая исходит от многих тысяч в ногу идущих людей...

Марш стартовал с Цветного бульвара по Неглинке, далее - по Рахмановскому переулку и Петровке. А затем через Театральный колонны вышли на Площадь Революции, где состоялся митинг.

Автор - http://sovaolina.livejournal.com/41896.html