СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подписи

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

почему-то такой ничтожный вопрос, как наличие у юзеров подписей, вызывает на размышления. Подписи - какие они разные. На любой вкус. Это и шутки, и потуги на философичность, и скорбный сарказм, и разухабистая бесшабашность. И многое другое. И всё же...

Если это шутка, то, как известно, "второй раз хохма - уже не хохма". Трудно представить себе чела, который в здравом уме пытается рассказать один и тот же анекдот и дважды, и трижды, и четырежды в одной и той же компании за одну и ту же попойку. Также трудно вообразить себе чела, который назидательно философствует одной и той же сентенцией на протяжении разговора, хоть бы она была трижды умной, глубокой и проникновенной. Как говоритцо, сказал раз, сказал два - ну и хватит.

Но нет. Подписи, как навязчивая к зубам карамель, которую не отковырнёшь языком и которую сидишь и как дурак смокчешь - липнут неотстанно. Одни и те же. В который уже раз втолковываитцо, што "это когда выбирают себе козла отпущения". Или "мне власть над миром - и што-нибудь покушать". Да НА тебе власть над миром!! Бери, сцуко!! Только почему-то мир не слушается, да? Козлов тебе? Да полно! Сколько хошь - с рогами, бородой и характерным запахом!

Когда-то я сидел в одной компании - где все знали, што я музыкант. Само собой разумеется, мне был задан вопрос - а какая музыка мне нравится? Я сказал - хорошая музыка нравится. Стоп! Хорошая  - это какая? Это рок, поп, классика, фольк ? Я повторил - хорошая - она может быть любого жанра. - Но разве нет какого-то определённого направления, которое импонировало бы мне больше других? - Нет.

И тут один из компании, пожилой швед, до того момента молча посасывавший свою трубку, вдруг сказал - наверное, так будет неправильно - говорить о каком-то одном направлении или жанре... делая выбор в пользу одного вида музыки, человек неизменно обедняет себя своим выбором. Хорошая музыка действительно может быть любой. Тут дело скорее, в убедительности слушаемого...

Убедительны ли форумные подписи? Сказанные одн раз - конешно. Сказанные многократно - они теряют своё значение и обезличиваютсо так же, как безличен обмылок хозяйственного мыла в общественной бане. Не стану говорить, што это плохое, позорное или какое там явление похожего порядка. Но то, што оно уныло, как осенняя слякоть - это, как мне кажется, очевидно. Впрочем, это дело лично каждого...

0

2

Не понял...
Подписи надо или не надо..
"не расплывайся мыслями по древу"
"краткость - сестра таланта"

0

3

Совершенно излишне....
Только морока ...занимают место

0

4

А нафуя сопсно эти потпеся? Типа хто круче цытатко себе приклеит? Ды к я могу целый сборник себе захерачить из ЖЗЛ

0

5

Гюрза, хохловед написал(а):

Не понял...
Подписи надо или не надо..
"не расплывайся мыслями по древу"
"краткость - сестра таланта"

краткость - действительно сестра таланта. Но не сам талант. А какие родственнички бывают у даже самых безупречных людей - это всем давно  и хорошо известно... Подписи - хотите, имейте. Дело личное каждого. Как уже было сказано. Другое дело, што я обязан их читать. Как модер. За што-нить неконвенциональное в подписях главные админы могут накрутить хвоста всему форуму.
Поэтому я  и обратил на них внимание. Только и всего...

0

6

Ну вот, сейчас все ясно.

0

7

Надо просто взять и со всей решительностью высечь по жопе тех, кто злоупотребляет.Именно.И убрать кхуям эти подпеси.В принудительном порядке.

0

8

КрымСиб написал(а):

Надо просто взять и со всей решительностью высечь по жопе тех, кто злоупотребляет.Именно.И убрать кхуям эти подпеси.В принудительном порядке.

А лучше вообще забанить! Чего уж мелочиться? И аватарки убрать, чтобы не портили краевыд. Пусть восторжествует справедливость на Свободной Форе!

0

9

Да! Требую забанить Адсуфку! Как особо распоясавшуюсо! У меня попутно один вопрос к тебе. Наверняка ты видела фильм "Брат-2". Значительная часть действия там происходит в Америке. Так вот - мой вопрос. Што из показанного видится тебе наименее достоверным - из показанных американских реалий? Если, конешно, слово "реалии" можно условно применить к художественному фильму...

0

10

Maчача написал(а):

Да! Требую забанить Адсуфку! Как особо распоясавшуюсо! У меня попутно один вопрос к тебе. Наверняка ты видела фильм "Брат-2". Значительная часть действия там происходит в Америке. Так вот - мой вопрос. Што из показанного видится тебе наименее достоверным - из показанных американских реалий? Если, конешно, слово "реалии" можно условно применить к художественному фильму...

Спроси у Тарабайки!

0

11

adsuf написал(а):

А лучше вообще забанить! Чего уж мелочиться? И аватарки убрать, чтобы не портили краевыд. Пусть восторжествует справедливость на Свободной Форе!

Я папрашу мамзель не усугублять дискуссию до апсурда!

0

12

Maчача написал(а):

Да! Требую забанить Адсуфку!

Лудше фсетаки высечь ! Тут я солидарен с Крымсибчегом. Бить женсчин нельзя, а сечь я щитаю можно.

0

13

Прилеплю себе в потпесь "ШША - оплот мировой империалистической агрессии! Вся прогрессивная апчественность мира, грудью аж 6-го размера станет на защиту демократии от происков американской военщины!"

0

14

Алабай написал(а):

Бить женсчин нельзя, а сечь я щитаю можно.

Можно и отпороть, потом отодрать...

0

15

Адсуфка сильно обидевши... да ничего, я знаю - у меня есть такая особенность - задавать неудобные вопросы.

0

16

Maчача написал(а):

Адсуфка сильно обидевши... да ничего, я знаю - у меня есть такая особенность - задавать неудобные вопросы.

От такая ты падлюка...

0

17

ну и шо? Каклаукроинсо обязан быть падлюкой. Тем более калбасное каклаукроинсо... если б ты знал, как я люблю папийсят! Как люблю сало! Шарювари - моя бессменная одежда. Утро я всегда начинаю с гопака. И как завораживает стремление в европу! Там, в европе, мёд и пиво! Там счастье вечное, идеже нет ни боли, ни воздыхания, но жизнь бесконечная!
Но как говорит древняя пиндосская  пословица, путь в европу устлан граблями...

0

18

Maчача написал(а):

путь в европу устлан граблями...

...а вдоль дороги  мёртвые с косами стоят..и  тишина... только пули свистят по степи..."

0

19

Константиныч написал(а):

Совершенно излишне....
Только морока ...занимают место

Мыслями по древу ?
Это как ?

Башкой об пенёк и мозги набекрень ?

Мысию !
Мысь - белка летяга(древнерусск).

Мысию по древу.

0

20

да ты шо?? ПРодолжаешь витийствовать? Каклавостокский? Каклавлодимерчег?? Да ты хоть понимаешь? Чем это тебе грозит? Это же полная каклазадавиловка!!! Ты Джинычьку вступил в камрады. А того не уразумел, што за нею... да ты щас палучиш!!

0