СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Ненависть и бессилие Запада по отношению к Путину


Ненависть и бессилие Запада по отношению к Путину

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ненависть и бессилие Запада по отношению к Путину
("Газета Хуаньцю шибао", Китай)
Редакционная статья

14/03/2014
6 марта парламент Крыма объявил о том, что референдум будет досрочно проведен 16 марта, при этом на голосование будет выноситься вопрос о том, останется ли полуостров в составе Украины или же войдет в состав России. В то же время парламент принял решение о вступлении автономии в состав РФ и направил президенту России и Федеральному собранию соответствующее прошение.
После того, как несколькими днями ранее Федеральное собрание РФ одобрило использование войск на Украине, западные страны во главе с США с помощью СМИ и дипломатии начали настоящее наступление на Москву и Путина. Когда парламент Крыма объявил о проведении референдума, он западным же способом выбил из рук противников Москвы последний козырь.
Все эти дни как Путин, так и российская сторона в целом отрицали, что в Крыму действуют российские войска, и утверждали, что появившиеся на полуострове вооруженные люди — это крымские силы самообороны, а внешняя политика Путина остается очень гибкой.
Если по результатам референдума будет принято решение отколоться от Украины и присоединиться к России (а мало кто сомневается в том, что будет именно так), тогда у Запада, обвиняющего Москву во «вторжении», практически не останется оснований для критики. Крым — автономная республика Украины, поэтому сейчас, когда этот регион ищет способы изменения своего политического статуса, западным странам остается лишь привередничать: поливать Крым руганью так же, как и Россию — за введение войск — у них возможности нет.
Путин в очередной раз доказал, что он человек, с которым Вашингтону (да и всему западному миру) очень тяжело бороться. Кажется, что он политик очень жесткий, готовый на резкие меры, однако в то же самое время Путин очень тонко пользуется дипломатическими средствами и, видя возможности в любом тупике, легко преодолевает трудности. Он дал убежище Сноудену и переломил ход сирийского конфликта, Вашингтон остался крайне инедоволен этими шагами, но ничего не смог им противопоставить.
Возглавляемая Путиным Россия словно ведет с Западом смертельную битву против «продвижения на восток». Это сделало президента России личным врагом западных стран, западное общественное мнение взяло Путина в свирепую осаду. Так, 2 марта бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон в своей обвинительной речи против российского лидера открыто упомянула Адольфа Гитлера. Два года назад Путин был в третий раз избран президентом России, тогда США поддержали оппозицию, подвергнувшую результаты выборов сомнению. Таким образом, пока Путин остается во главе страны, кардинального улучшения в отношениях двух стран ожидать не приходится.
Запад уже много лет не сталкивался с противником, подобным Путину, однако его политика в определенной степени — результат давления самого Запада. После развала СССР западные страны не очень-то радушно обошлись с Россией, все больше и больше ограничивая ее стратегическое пространство. А теперь, стоит Путину проявить хоть немного твердости, как на него тут же обрушивается западное общественное мнение. У российского президента уже нет другого пути.
Жизнь многих лидеров средних и малых стран, выступавших после Холодной войны против Америки, закончилась трагедией. США либо вторгались и сокрушали государства, возглавляемые людьми, оспаривавшими положение Вашингтона, либо подрывали работу местных властей, оказывая поддержку оппозиции. Судя по всему, сейчас Путин стал настоящим "бельмом на глазу" у западных стран.
Вероятно, настоящая опасность для Путина может обнаружиться в пределах его собственной страны. В начале марта рейтинг президента вырос, достигнув цифры в 67.8%. В обычных условиях никто не решился бы сказать, что этого недостаточно, однако когда проводишь политику острого противостояния со странами Запада, это не так уж и много.
Россия вышла победителем из грузинского конфликта 2008 года, однако если украинский кризис развернется на все 100%, то положение России будет куда более тяжелым, чем пять лет назад. Если Москве удастся сдержать процесс разрастания кризиса, то установившееся сейчас в России единство окажется в относительной безопасности. Если же борьба России с западными странами обострится и войдет в хроническую фазу, то Путину, возможно, придется столкнуться с куда более серьезными проблемами уже на территории собственной страны. Экономический спад, оппозиция — обнажатся все слабые места. В плане разворачивания новой «Холодной войны» у Вашингтона все же куда больше опыта.
Все это время Россия успешно удерживала ситуацию в Крыму под своим контролем, там не прозвучало практически не единого выстрела. На полуострове, можно сказать, «перевернулось небо и опрокинулась земля», однако эскалации конфликта не произошло. Что будет дальше? Зависит от того, как поступит Путин — и лидеры Запада.

Читать далее: http://inosmi.ru/russia/20140314/218520 … z2vwucv9kn
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
http://inosmi.ru/russia/20140314/218520118.html

0

2

"В бессильной злобе красные коммиссары..."(с) Неуловимые мстители.

В бессильной злобе даже вонючие колбасники на фор.уа ничего не могут противопоставить Путину. Ванючие скаты.

0

3

мне нравится, что Вова бесцеремонен

0

4

http://jurialhaz.livejournal.com/395585.html http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Вовчега полюбили даже америкосы,ага!

Внезапно! Народ Америки переходит на Темную Сторону Силы?
Народ США собирает подписи за присоединение к России и в президенты этой объединенной страны требует Путина!

Причем, заправилами и инициаторами этого процесса выступили ВЕТЕРАНЫ ВС США! Вот как один из лидеров нового движения аргументирует такую необходимость:

“We are collecting signatures for a national referendum on whether to remain a failed state – an economic basket case run by criminal oligarchs – or to join the Russian Federation under a President with a proven track record of bringing oligarchs to heel,” said Bill Blatsky, head of the Join Russia – Putin for President committee.

Дальше идет аргументация, что так и так 20% территории США (Аляска) это русская земля. И Западное побережье от Фриско на север - тоже русская земля исторически. Что присоединившись к России американцы получат нормальную систему образования.

Что те, кто будет против проведения референдума за присоединение США к России - вне закона и Конституции сами.

Что уже сейчас по всей Америке, поддерживающие эту акцию напечатали миллионы стикеро и вешают их на бампера своих автомобилей "Путина в Президенты, он как минимум компетентен!"

Ну, а если кто то будет возражать, что Путин не может быть Президентом и США поскольку не рожден в США, то Обама тоже не рожден в США но почему то Президент.

Это Адъ и Израиль! Какие то 90-е годы наоборот... Тогда все в России мечтали присоединиться к США, а теперь люди в США мечтают присоединиться к России... Может быть Путин все делает правильно?

П.С. Надписи на плакате сверху-вниз:

Он охраняет границы своей страны;
он защищает своих граждан за рубежом;
он запретил в школах гей-пропаганду;
он преследует финансовых преступников;
он сажает в тюрьмы тех, кто богохульствует в церквях;
он ставит интересы страны превыше своих.

Путина в Президенты!
Repost
17

0

5

Хи-хи...Запад может нинавидить скоко угодно каго угодно...его право  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

Итальянская компания подписала контракт на строительство "Южного потока"

время публикации: 21:18
последнее обновление: 21:18

Компания South Stream Transport подписала контракт на строительство первой из четырех нитей морского участка газопровода "Южный поток" с итальянской фирмой Saipem.

Об этом сообщает "Прайм" со ссылкой на российский "Газпром", который является крупнейшим акционером South Stream Transport.

Saipem должна разработать рабочую документацию, а также построить первую нитку "Южного потока" и технологические объекты на берегах Черного моря.

Стоимость контракта составляет 2 млрд евро.

Первая нить "Южного потока" должен быть запущена в 2015 году. Коммерческие поставки по этому трубопроводу в Европу планируется начать в первом квартале 2016 года, а вывести проект на полную мощность - 63 миллиарда кубометров в год - в 2018 году. Трубопровод соединит Россию, Болгарию, Сербию, Венгрию, Словению, Италию.

"Южный поток" может существенно навредить украинской газотранспортной системе.
[взломанный сайт]
Ранее сообщалось, что Евросоюз может прекратить сотрудничество с Россией по газопроводу "Южный Поток".

http://rus.newsru.ua/finance/14mar2014/kompany.html

0

6

Бахадыр-шайтан написал(а):

"Южный поток" может существенно навредить украинской газотранспортной системе.

Да самозванной хунте сейчас не до потоков.
Кроме того скоро вообще начнется массовая распродажа укры. Пойдет с молотка.

0

7

Сергеевна, у нас по телеку показали как у вас в дойчепарламенте чувак из ЛДПГ  Меркельшу опустил. Такая забитая сидела, сучка драная !

0

8

Российская сторона не имеет планов по вторжению на юго-восток Украины, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров после переговоров с государственным секретарем США Джоном Керри, посвященным политическому кризису на Украине. "Российская Федерация никаких планов вторжения в юго-восточные регионы Украины не имеет и не может иметь", - заявил министр.

При этом глава российского внешнеполитического ведомства отметил необходимость защиты прав местного населения. "Мы исходим из того, что права русских, права венгров, права болгар, как и собственно украинцев, обязательно должны быть обеспечены, должны быть защищены", - добавил Лавров.

Лавров добавил, что во время встречи Керри никаких угроз относительно санкций в адрес России не выдвигал. Российский министр добавил, что практика введения санкций не способствует двусторонним отношениям.

Накануне Керри пообещал России "серьезную серию мер" со стороны США и Европы, если референдум о статусе Крыма состоится.

Встреча Лаврова и Керри проводилась в Лондоне. До переговоров с российским коллегой глава Госдепа побеседовал с британским премьером Дэвидом Кэмероном и министром иностранных дел Уильямом Хейгом. Представитель британского МИД сообщил, что Хейг ранее звонил и Керри, и Лаврову, поощряя их к "проведению переговоров в Лондоне с целью деэскалации ситуации в Крыму и установления диалога между Россией и Украиной".

Украинский премьер Арсений Яценюк накануне обвинил Россию в демонстрации неприемлемой "военной агрессии", для которой "нет ни причин, ни оснований".

http://top.rbc.ru/politics/14/03/2014/911285.shtml

0

9

14 марта
Сегодня амстердамская компания South Stream Transport (оператор «Южного потока», СП «Газпрома», итальянской Eni, французской EdF и германской Wintershall) объявила победителей конкурса на поставку труб для второй нитки «Южного потока», говорится в сообщении этой компании.

Впервые заказы на большую часть тендера получили российские компании — ОМК Анатолия Седых взялась поставить 35% от второй нитки «Южного потока», 25% — «Северсталь» Алексея Мордашова. Японскому консорциуму Marubeni-Itochu и Sumitomo досталось 40% от тендера.

Общая сумма договоров составляет порядка 800 млн евро, отмечается в сообщении South Stream Transport. Российским компаниям в этом тендере достанется заказов на 480 млн евро.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/ … z2w18DaSYX

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Ненависть и бессилие Запада по отношению к Путину