СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Это шутка?


Это шутка?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В Симферополе митингующие по случаю юбилея Т.Шевченко осудили агрессию России и потребовали распустить крымский парламент.

Участники митинга в честь 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко в Симферополе осудили военную агрессию Российской Федерации в Крыму и выступили против проведения назначенного на 16 марта референдума по присоединению Крыма к РФ.

Соответствующую резолюцию участники митинга поддержали единогласно и встретили аплодисментами.

"Мы заявляем решительный протест сепаратистским заявлениям и действиям… Верховного Совета Автономной Республики Крым, который проводит деятельность на отторжение части территории суверенного государства Украина. Такие действия ведут к гражданскому и межнациональному конфликту и могут перерасти в вооруженное противостояние", - говорится в документе.

"Мы не признаем сегодняшний Совет министров Крыма и его руководителей, которые избраны под створами автоматов. Мы осуждаем военную агрессию Российской Федерации в отношении Украины, в частности, в Крыму, и требуем, чтобы военные формирования немедленно покинули территорию Украины. Мы выступаем против так называемого референдума о присоединении Крыма к Российской Федерации, который нарушает Конституцию, законы, суверенитет и территориальную целостность Украины. Мы осуждаем наступление на право крымчан получать свободную информацию из всех источников и против ликвидации доступа информации от украинских СМИ", - указывается в резолюции.

Также участники митинга потребовали от Верховной Рады Украины немедленно распустить крымский парламент, "признав незаконным решения, которые противоречат Конституции и законам Украины, которые стали источником напряжения, сепаратизма".

Кроме того, участники митинга потребовали у украинского парламента принять решение по обеспечению прав и свобод граждан Украины, проживающих в Крыму, а также сохранению гражданского мира и межнационального согласия.

Участники митинга обратились ко всем проживающим в Крыму гражданам Украины не продаваться на провокации "антигосударственных сепаратистских радикальных группировок, которых не поддерживает большая часть крымчан". Они также призвали сохранить спокойствие и содействовать взаимопониманию граждан и межнациональных групп.

Митинг окончился исполнением гимна Украины, после чего его участники выпустили в небо желтые и голубые воздушные шарики в память о погибших в противостояниях в центре Киева.

http://politobzor.net/show-14852-v-simf … ament.html

0

2

А сколько человек то там было? :)

0

3

Это не шутка, это провокация, Мачача. То же самое я наблюдала в Севастополе. Типа пойизд дружбы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

0

4

понимаешь, милая Славяночка, я ведь ни одной минуты не верю, что они там, все эти провокаторщеки, такие идейные и "уболивають за ридну крайину". Это же просто от безденежья - работы годами нет, а тут сразу много денег предложили, дескать, мотнись только туда, в Крым, сделай, чо говорим, и вот тебе копуста. Да проезд бесплатный. Да жорево.

Если я в чем и винил бы януковича - так только в этом. Что жируя по примеру наипошлейших восточных князьков, ничего не делал для своего народа, как бы пафосно это ни звучало, и оставлял его, народ,  именно в таком вот положении, когда уже никто ни про какую родину думать не будет, а только будет рвать дензнаки из рук тех, кто их предлагает.

Недаром свои бдения-стояния на майдане львовско-волынская гопота решила обратить сразу в свою ощутимую пользу. Квартиры ей теперь, дескать, надо. А квартира да в Киеве - это ж какое добро! Мог ли он помыслить, что вот погопакуешь на майдане 3 месяца - и вот тебе то, за что люди десятилетиями расплачиваются.

Самое ироничное в этой ситуации то, что, будучи представителями силы и ведя себя беспримерно нагло по отношению к окружающим, требующие квартиры вдруг вспомнили холопскую согнутую позу и обратились за квартирами к мэру (или как он там у вас называется).

Если ты сила - так чего ты спрашиваешь каких-то мэров?? Иди, ломай любую дверь! Рангом побогаче! Вышвыривай оттуда кто там есть. И живи! Никто не посмеет помешать.

На мебель не придётся тратиться. А хозяйские лиловые кальсоны могут оказаться даже впору.

Или я опять неправ?

0

5

Сегодня в Севастополе была сорвана провокация майдановской хунты. Приехали КАК БЫ провести мероприятие, посвященное дню рождения Шевченко. Микроавтобус и машина. Поставили микрофон. Однако вскоре начались знакомые крики "Сала Украине" и призывы сорвать референдум. Севастопольцы им культурно объяснили, куда им нужно ехать дальше ;) Но самое интересное, что бдительной самообороной в машине был вычислен провокатор, разукрашенный в "жертву титушек" - а-ля Булатов.  Была вызвана милиция и местное ТВ. В итоге оккупанты отправились ни с чем. А так на 5-м канале вполне мог бы появиться сюжет об избитом "за Шевченк%E

0

6

0

7

Если ты сила - так чего ты спрашиваешь каких-то мэров?? Иди, ломай любую дверь! Рангом побогаче! Вышвыривай оттуда кто там есть. И живи! Никто не посмеет помешать.

На мебель не придётся тратиться. А хозяйские лиловые кальсоны могут оказаться даже впору.

Вот ты Мачача сечешь поляну ! Молодец ! Так и надо ! Чего там Бахадырчег скромничает ? Сейчас такое время ! Запишись только в самооборону и обогатишься !Захватывай квартиры и личные дома, езжай в Конча-Заспу и пануй вместо олегархов !

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Это шутка?