СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » И всё-таки, можете мне объяснить?


И всё-таки, можете мне объяснить?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

По поводу "кимиссаров в кожанках"?

То есть, приезжает какой-то штымп в воинскую часть - и его все безоговорочно слушают? То есть, одного задохлика боится боевая часть? С оружейной комнатой, часовыми и всем тем, что принадлежит военному делу? И он может снимать командиров?

Шо-то я как-то тово... Сразу думаю про известную сказку "Таракан-таракан-тараканище". Или тут есть какой-то подтекст?

Вы лучше объясните, кто может. А то я начну материться - и остановлюсь нескоро.

0

2

Мачач, они берут в заложники жен офицеров... И приезжают, скорей всего, не один хмырь, а бригада с автоматами и т. д.

0

3

славянка написал(а):

Мачач, они берут в заложники жен офицеров... И приезжают, скорей всего, не один хмырь, а бригада с автоматами и т. д.

так и есть. Например, муж военный, а жена - воспитатель детского сада. Место событий - Шепетовка. Вваливается в группу банда рагулей, человек 10
- ты на майдане была?
- нет, я ж с детьми работаю, некогда мне.
- значит так, увольняешься и идёшь с нами.

А потом и возле мужа-офицера возникает "комиссар"...

0

4

ну хорошо,  одним, с двумя, с десятком такая штука прокатит - а остальные так и будут ждать в какой-то оцепенелой покорности? Они блять офицеры или где???

0

5

если б я была офицером, то наверное, смогла бы ответить.
А так, семья - всегда слабое место. Схема с заложниками и запугиванием через семью почти всегда безотказна.
Поэтому то и ворам нельзя иметь семью.

0

6

с сегодняшнего дня поезда в Крым из Киева и западнее уже не ходят...

0

7

Maчача написал(а):

ну хорошо,  одним, с двумя, с десятком такая штука прокатит - а остальные так и будут ждать в какой-то оцепенелой покорности? Они блять офицеры или где???

А еще есть дети... не хочу осуждать никого... Кто знает, как бы я поступила на его месте...

0

8

ну, что же, Медеичка - пойдём в воровки на доверие? Я буду на шухере стоять, а ты пока бельё с веревок поснимаешь...

Мне трудно это всё уложить в голову. Есть такая команда у пограничников "Застава, в ружьё!". И это боевая тревога.

Так же случаи взятия заложников для КАЖДОГО ОФИЦЕРА должны послужить такой командой.

Семью спрятать! Всех на казарму! Удвоить посты! И стрелять на поражение без предупреждения!

Это сложно сделать? И только не надо мне говорить, что они ничего не знали про заложников, допустим, в соседних частях. И для них это как гром среди ясного неба. Я этому не поверю. Потому что воинские части без связи - это цыганский табор в поле. Связь везде есть. Мобильная, наконец.

0

9

Мачач, так кто успел, тот так и сделал.
Только бандерлоги, как тараканы - одномоментно расползлись по всей территории.

согласна, что это не оправдание для бездеятельности холостых офицеров...
И ещё, многие среди служащих сами из местных, так что, думаю, во Львове и Ровно там ещё и ворота рагулью сами офицеры-западяне и открыли.

0

10

Медея написал(а):

Мачач, так кто успел, тот так и сделал.
Только бандерлоги, как тараканы - одномоментно расползлись по всей территории.

согласна, что это не оправдание для бездеятельности холостых офицеров...
И ещё, многие среди служащих сами из местных, так что, думаю, во Львове и Ровно там ещё и ворота рагулью сами офицеры-западяне и открыли.

да, я тоже об этом подумала.
А еще, Мачач, представь такую картину: 20 лет без войны. Армия сокращается и разоружается. Ну, отдельные контрактники зарабатывают в горячих точках. Идеологии как таковой нет. Потенциальный противник - непонятно, кто. Раньше была Америка и НАТО. Теперь - с ними -дружба взасос-пепси-кола-шоколадка. Россия - уже не свои, но вроде бы как и не враг... 20 лет тихой, спокойной, но бедной  жизни в гарнизонах.
А тут - тра-тибидох-тибидох - революция!  Война! А к ней готов кто-то?

0

11

Значит рассказываю, что говорят, у кого служат сыновья/зятья (по Киеву):

Жен и детей не забирают :), НО:

Всех, кто успел вывезти семью - вызывают на ковер. Письменно доложить причины отъезда, точный адрес. По школам шныряют "уполномоченные" выясняют наличие отсутствия детей на уроках...

Офицеров собирали в клубах, предлагали организованный выезд семей (или только детей) - на санатории в Трускавец. Типо - за счет Минобороны. Обязательно доложить - причины отказа.

Насчет "правовго сектора" - "а хрен его знает, что то за гопники по части ходят - почти все в гражданском, одеты прилично. Типо - прикомандированные/стажеры социально-психологической службы. Кто не в курсе, "соц-психи" - это бывшее политуправление. Со всеми вытекающими.

Все 20 лет все хихикали в курилках над шедевральной фразой из личных дел - "Поза службою спілкується російською мовою" - 20 лет назад ретивый соц-псих придумал такое и пошло оно кочевать по личным делам. Сейчас, понятно, смехуечки кончились - сия фраза выделена маркером - сиди и думай, что сей маркер значит....

Мобильники у срочников и раньше в принципе запрещены. никто, правда не обращал внимания, все знали, что они есть, всем было пох. Сейчас все мобилы изьяли, по каждоме телефону, по каждому контакту 150 вопросв - "хто це вам дзвоныв, кому вы дзвонылы" и т.п.
Случай - один "самый хитрый" успел стереть "историю контактов". Выебали. "А чому тут все стерто? Вы дийсно никому нэ дзвонытэ? Нащо тоди телефон при соби?..

Весной должен быть дембель. Сказали, что ни хуя.  Типо - "не волнуйтесь, все буде нормально, но про дембель пока не думайтэ".

В оружейках и на боль-мень важных складах - поменятые замки. Деньги на это нашлись. Но ключей в дежурках нет. :) Ключи у "прикомандированных".

0

12

Могу предположить, откуда ноги растут.

Все эти 23 года историю Красной Армии в целом и Великой Отечественной в частности преподносили как: "звери-троцкие дышали в спину наганами, расстрелами гнали в бой, потому и Крым взяли, потому и Берлин взяли и т.д. и т.п."

И они сами так в эту ахинею искренне верят, что сейчас действительно пытаются сделать "как троцкий" - припугнуть репрессиями, подышать в спину наганом - и они искренне верят, что так можно и Кремль взять.

0

13

Т.е. они поедут в Крым. А там ведь будут стрелять. По настоящеиу. И им  придеться стрелять тоже. И заебись они останутся с теми. кто украл их детей, и будут с ними обниматься.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » И всё-таки, можете мне объяснить?