СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пишут из Пекина...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Синьхуа уполномочен заявить:

Комментарий: Фиаско Запада на Украине

English.news.cn 2014-03-07 10:33:38

Сотрудник Синьхуа Минь Цзинвей

ПЕКИН, 7 марта (Синьхуа) — На данный момент западным лидерам пора перестать поздравлять друг друга со своими «достижениями» на Украине.

С их поддержкой участники кампании протеста из украинской оппозиции успешно свергли пророссийское правительство, изгнав из страны президента, который внушает им отвращение, и нанеся Кремлю унизительный удар.

Запад, казалось бы, одержал в этом последнем по времени раунде геополитической борьбы крупную победу. Однако дело обернулось по-другому.

Вскоре Россия дала отпор. Теперь, когда российские военные размещены на востоке Украины для защиты законных интересов России и пророссийских регионов, требующих отделения от Киева, Украина балансирует на грани полного хаоса и распада.

Стратегия Запада, направленная на то, чтобы привести к власти на Украине так называемое демократическое и прозападное правительство, полностью провалилась. Напротив, они создали такой хаос, для исправления которого у них нет ни возможностей, ни мудрости.

Их злополучный план был изначально порочен в самих своих основаниях. Прежде всего, они неизбежно должны были навредить самим себе, когда, под стереотипным предлогом поддержки демократии, вмешались во внутренние дела Украины, занявшись небеспристрастным посредничеством.

Во-вторых, они недооценили волю России к защите своих жизненных интересов на Украине. Возможно, Россия более не заинтересована в соперничестве с Западом за преобладание на мировой арене, но когда речь идёт о расчистке хаоса, созданного Западом на заднем дворе этой страны, российские лидеры вновь продемонстрировали свою надёжность в качестве партнеров и проницательность в планировании и осуществлении эффективных ответных ходов.

В заключение следует заметить, что западные лидеры потеряли связь с реальностью, если они полагали, что, имея сомнительный моральный авторитет и испытывая затруднения в финансовой сфере, они тем не менее могут взяться решать столь великую задачу государственного строительства.

К сожалению, Украина и её народ стали главными жертвами этого отвратительного процесса.

Украинский народ не получает обещанных Западом демократии или процветания. Вместо этого они видят, что их любимая страна ввергнута в политическую смуту и экономическую депрессию.

Запад также проигрывает, поскольку фиаско на Украине, несомненно, подорвёт доверие к нему.

Что же касается остального мира, то люди вновь видят ещё одну крупную страну, которую разрывают на части из-за неуклюжего и эгоистичного Запада, который хвалится своими возвышенными идеалами, но всегда не справляется с практическими решениями.

Однако миру нет нужды впадать в пессимизм. Игра на Украине далеко не завершена. Международное сообщество всё ещё имеет возможность спасти эту страну совместными усилиями.

Великим державам следует забыть о неприязни друг к другу и начать вырабатывать компромисс. Украинцам следует прекратить политические раздоры и как можно скорее приняться за восстановление закона и порядка в своей стране.

В конце концов, независимая, целостная и стабильная Украина в интересах всех, включая Китай.

Оригинал — «Commentary: The West's fiasco in Ukraine».

http://news.xinhuanet.com/english/indepth/2014-03/07/c_133168143.htm

0

2

Кетайцы красавы ! Не отнять. Надо с ними корешиться. Хотя и осторожно.

0

3

Сергей Алексеич, я знаю, что у тебя есть контакт к Анфисе, жж, возможно, телефон. Передай ей, что мы нижайше просим не обижаться. Извини, что не в тему пишу.

0

4

Maчача
Передам

0

5

Сергей Ильвовский

спасибо

0

6

/Сессии ВСНП и ВК НПКСК/ Китайско-российские отношения укрепятся -- глава МИД КНР

http://f5.s.qip.ru/xvshwQak.png

Пекин, 8 марта /Синьхуа/ -- Китай убежден, что китайско-российские всесторонние отношения стратегического взаимодействия и партнерства продолжат укрепляться, заявил глава МИД КНР Ван И на пресс-конференции в субботу.

http://russian.news.cn/china/2014-03/08/c_133170478.htm

/ВСНП - Всекитайский Совет Народных Представителей - примерный аналог Верховного Совета СССР/

0

7

Против пендосов могут выстоять только РФ вместе с Китаем ! А если еще и Индия подпишется, то пиздец пендосам !  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

8

http://ic.pics.livejournal.com/frallik/12164489/859966/859966_original.gif

0