СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Не советуют летать над Укроиной "нызэнько-нызэнько"!


Не советуют летать над Укроиной "нызэнько-нызэнько"!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В ходе беспорядков на Украине с военных складов было похищено несколько, возможно, даже несколько десятков переносных зенитно-ракетных комплексов «Игла», сообщил высокопоставленный украинский военный.


Согласно этой информации, нехватка ПЗРК, в частности, зарегистрирована в 80-м отдельном аэромобильном полку, где находились 54 комплекта, и в 27-й отдельной мобильной бригаде, расквартированной в 45 километрах от Львова, где хранилось 90 ПЗРК, передает РИА «Новости».

По словам источника, новое руководство минобороны Украины предпринимает срочные меры для «камуфлирования этой тяжелой ситуации» старыми и опытными экземплярами данного вида оружия.

Переносной зенитно-ракетный комплекс «Игла» - крайне опасный вид вооружений, предназначенный для поражения низколетящих воздушных целей, поэтому его распространение регламентируется рядом международных договоренностей, в частности – между Россией и США. Попадание такого оружия в руки террористов чрезвычайно опасно.

Осенью 2012 года стало известно о хищении большой партии ПЗРК с военной базы в Бенгази в Ливии, где в результате вооруженного конфликта, при поддержке сил НАТО был свергнут режим Муамара Каддафи.
Ссылка

Позднее появлялась информация о том, что ПЗРК могли попасть, в том числе, в руки воюющих в Сирии боевиков.

0

2

Хорошо нынче каклапрапорам - "война все спишет", продавай - не хочу. Главное - потом позвать журнашлюх и втюхать, что "...неизвестные вывезли две цистерны спирта, я так переживаю, что аж стоять не могу - за дерево держусь..."

0

3

2-3 месяца будет затишье - пока боевики будут "осваивать" трофеи....

0

4

Предлагаю территорию откуда будут взлетать ПЗРК Игла зачищать с помощью ТОЗ Буратино.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif Несмотря на дорогую стоимость снарядов для Буратино. Эффективность превыше всего.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Не советуют летать над Укроиной "нызэнько-нызэнько"!