СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Прогулка по Киеву


Прогулка по Киеву

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Я пишу это письмо, потому что не в силах молчать. Мне уже много лет, и поколение наших отцов — победителей почти всё ушло. Теперь уходим и мы, дети войны. Но у каждого настоящего есть прошлое, и лгать или умалчивать о нём очень опасно для настоящего и будущего.

Стою у газетного киоска. Молодая женщина в раздумье спрашивает: "А, вообще-то, кто такие "бандеровцы"? Молодой человек следом: "И не говорите!". Во всех газетах о каких-то сумасшедших! Действительно , откуда им, молодым, знать историю, ведь уже два поколения учатся по кургузым, ущербным учебникам истории. А вот моему поколению и в страшном сне не могло присниться, что мы увидим на киевском Крещатеке портрет Бандеры.

Вернувшись с войны, отец перевёз семью в Черновцы. Желая подкормить нас, детей — заморышей, офицеры собрали деньги (оккупанты!) и послали в ближайшее село за сливами двух солдат и лейтенанта. Утром у ворот части стояли три корзины со сливами, в которых находились отрубленные головы наших ребят. Тагда я и услышала страшное слово "бандеровцы".

В нашу военную коммуналку начала носить молоко молодая гуцулка, которая радовалась, что теперь её девочка пойдет в школу, а когда вырастет станет "пани-доктор". Моя мама подарила для девочки красивый красочный букварь. Через два дня бандеровцы абмарным гвоздём прибили его к сердцу женщины и повесили её на воротах с табличкой: "Це за москальску мову!".

Не могу писать, что сотворили бандиты с женой и пятилетней дочерью офицера — пограничника. Все знают о страшном Бабьем Яре. Но под Винницей, в местечке Гнивань, где до войны были детские лагеря, лежат в братских могилах сотни людей — пленные, больные, евреи, заложники, люди, говорящие на русском языке, — "москали". Так вот, могильные рвы копали аккуратные немцы и расстреливали, а потом и просто убивали лопатами специально привезенные в Винницу выродки из "Галичины", и это их правнуки бесновались на горящей площади Киева. В Виннице был вырублен большой парк, а в центре оставлен старый дуб, чтобы вешать евреев.

Моей подругой была девочка, у которой на допросе родителей-подпольщиков выжгли на ручке свастику и отрезали язык львовские полицаи. Когда теперь жители Львова ходят по центру своего города, пусть поднимут головы к балконам, на которых националистами были повешены ВСЕ профессора Львовского университета. Семьи топили в ваннах.

До конца жизни моих родителей, у них единственным бранным словом было слово "бандеровец". Думала ли я, что в конце жизни мне доведется увидеть беснующихся недобитков на прекрасной земле моего детства!

Но что говорить о детстве, когда я вчера, открыв газету "Собеседник", читаю напечатанную в ней статейку какого-то Пилипенко, где черным по белому написано "Майдан — это боль Украины, её гордость и её же последняя надежда". Оказывается выродки, которые заживо жгли верный присяге "Беркут", просто затеяли капитальный ремонт Украины! А Россия не только должна снижать цену на газ и давать взаймы, но и сострадать...

В этом же номере газеты статья Павла Шеремета и всем известного Дмитрия Быкова, где изрекается, что "... у людей на Майдане есть все основания для гордости, прекрасная самоорганизация и перспективные лидеры ...". В городе моего послевоенного детства, Виннице люди, у которых "есть все основания для гордости...", прогнали сквозь "строй позора" вернувшихся "беркутовцев" и для устрашения поставили виселицы. Может у пня того дуба, на котором вешали евреев их деды?!

Теперь о "духовных скрепах". Предложение: в холле (коридоре) каждой школы должна висеть большая карта Родины. Как это важно, когда, переступая порог школы, дети видят образ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ и ,став взрослыми, будут правильно произносить названия русских городов, а школьники — не путать родной Белгород с Белградом! Может и другие города России последуют примеру Ульяновска и мы прославимся не только как "родина Колобка"?

И еще. Видели ли вы в какой-либо школе на стене портрет Олега Кошевого, Ульяны Громовой или Зои Космодемьянской?! Девочка, которая, стоя над виселицей сожженными в пытках губами произнесла: "Это счастье умереть за свой народ!". А ведь если за народ умереть некому — то это уже и не народ!

Людмила ЕГОРОВА, г. Ульяновск

Источник: http://www.dal.by/news/19/12-03-14-9/

0

22

За последние сутки по состоянию на 06.00 12 марта 2014 за медицинской помощью к бригадам экстренной медицинской помощи обратился 21 человек, 17 из них госпитализированы.

Источник: http://polemika.com.ua/news-140945.html

0

23

Что-то вот такое стремное пишут:

http://varjag-2007.livejournal.com/5878549.html
----
http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/03/c2d3bc10984a6f99a5dba6b613b7b903.jpg

Я в курсе. Из Киева, в самом деле, уезжают. В организованном порядке начали эвакуацию диаспоры, по своим каналам дружески предупрежденные о том, что ближайшие два месяца лучше пересидеть подальше. Хоть в Польше, хоть в Литве, а можно  даже не уезжая из Руины, лишь бы подальше от Киева. И что интересно, - это точно, - многие землячества получают информацию из посольств или духовных миссий. А просто людей не предупреждает никто.

Не скрою, мне тревожно. Есть, скажем так, твердое ощущение, что "план Б", о котором давеча помянул подонок Парубий, сводится к тому, чтобы вынудить НАТО высадиться в Киеве любой ценой, даже если ради этого придется сделать с городом что-то очень нехорошее, в несколько серий и на много персон. Естественно, свалив на Россию. Очень надеюсь, что до этого не дойдет, но сорока, сцуко, залетела, уронила с хвоста - и уже некуда выкинуть.

Понимаете, я много раз писал, что мне ни капельки не жаль Киева. Прокаженный город сам накликал на себя беду, сам ее выкормил с рук и достоин всего наихудшего, что может прийти в головы хунте и пана Яроша, а вернее, м-ра Пайетта, курирующего всю эту веселую компанию. Но в Киеве все-таки живут и достойные люди, их не меньше 30% и среди них - мои друзья, в том числе и очень близкие. А им убегать и некуда, и увы, не на что:
http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/03/96e9b24162ffbd2ceb639ba041fe258d.jpg
Хреновые у меня ощущения, если по-по честному.
Но будем надеяться, все же обойдется.
---
И еще только что - якобы, горит Бессарабка:
http://vesti.ua/kiev/42431-v-kieve-pyla … skij-rynok

0

24

А тем временем бывшие зэки обсуждают ситуацию на Украине. Кто еще так поймет друг друга?  [взломанный сайт]

Экс-премьер Юлия Тимошенко, которая сейчас проходит лечение в немецкой клинике, встретилась с экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским.

Как сообщает пресс-служба "Батькивщины", встреча состоялась в немецкой клинике "Шарите".

Тимошенко и Ходорковский обсудили ситуацию в Украине, сложившуюся в результате российской агрессии.

История Ходорковского

Ходорковский, осужденный в России за экономические преступления и отбывший в заключении десять лет, был 20 декабря помилован указом президента Владимира Путина.

Прошение о помиловании экс-глава "ЮКОСа" подал в ноябре. Власти Германии организовали для Ходорковского немедленный вылет в Берлин, где его встретил бывший руководитель МИД ФРГ Ганс Дитрих Геншер. Как выяснилось, Геншер принял активное участие в судьбе Ходорковского и обсуждал возможность его помилования с властями РФ.

Напомним, 22 февраля Юлия Тимошенко вышла на свободу. Она находилась в заключении с 5 августа 2011 года.

12 октября 2011 года Тимошенко было предъявлено обвинение по делу о возложении долгов корпорации "Единые энергосистемы Украины" на государственный бюджет. По версии следствия, Тимошенко, будучи руководителем корпорации, крупнейшего в то время импортера природного газа, организовала уклонение от уплаты налогов на сумму почти 1,3 миллиона долларов и совершила служебный подлог. Кроме того, правоохранительные органы считают, что она пыталась перевести долг "Единых энергетических систем Украины" в размере 405,5 миллионов долларов перед министерством обороны России на государственный бюджет.

0

25

Это вне всякого сомнения лубоффь

0

26

написала  подруга  из Киева - она уже в Москве. Народ драпаит... Причем, она тоже коренная киевлянка.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Скоро Киев придется переименовывать в Рагуль-сити.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

27

Вооружённых людей, устроивших стрельбу в центре Киева, увела самооборона Майдана

Пт, 14/03/2014 - 17:26

Вооружённые злоумышленники, которые сегодня, 14 марта учинили стрельбу на улице Льва Толстого в Киеве и забаррикадировались в подвале, беспрепятственно вышли после переговоров с Самообороной Майдана, так и не сложив оружие, и ушли в неизвестном направлении.

Об этом сообщает информационное агентство УНН.

Как удалось выяснить агентству, конфликт возник после того, как жители дома решили убрать подвальное помещение, которое якобы принадлежит одному из районных депутатов.
Свидетели рассказали, что у жильцов дома возник конфликт с депутатом по поводу собственности подвального помещения.

Впоследствии прибыли 10 человек с атрибутикой "Правого сектора", вооружённые, по предварительным данным, автоматическим оружием. Эти люди избили троих жителей дома, а после того, как на вызов прибыли правоохранители, забаррикадировались в подвале.

Впоследствии прибыли представители Самообороны Майдана и народный депутат, глава АП Сергей Пашинский. После длительных переговоров с ними, вооружённые люди вышли из подвала и в сопровождении самообороны, не сложив оружия, ушли в неизвестном направлении.
Милиция не препятствовала действиям "самообороны" и не задерживала вооружённых людей
. Как отметил один из правоохранителей: "факт происшествий зафиксирован, проводятся следственно-оперативные действия, проводится проверка".

Напомним, сегодня, 14 марта, около половины второго дня в милицию поступил вызов о том, что около десятка вооружённых людей избили жильцов дома в центре столицы и забаррикадировались в подвале

http://sled.net.ua/node/12584

0

28

.lt.~mo написал(а):

Это вне всякого сомнения лубоффь

  Да Ходор за сто - двести баксов найдет кучу млядей в тыщу раз круче Йули.
Престарелая воровка не возбудит даже Йайценюка, который быть может     импотент.

0

29

не обижай працивныго кролега http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif Его сам Вестервелле щупал на толерантность...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

30

Бахадырчег, а квартплату в Киеве подняли или нет?

0

31

славянка написал(а):

Бахадырчег, а квартплату в Киеве подняли или нет?

Ну вот на 63 грн. отопление досчитали. Фиг их знает, как они считают, чего я в прошлом месяце столько Гкал потребил, а в этом - столько...счетчика у мну нет.

0

32

Бахадыр-шайтан написал(а):

Ну вот на 63 грн. отопление досчитали. Фиг их знает, как они считают, чего я в прошлом месяце столько Гкал потребил, а в этом - столько...счетчика у мну нет.

Сильно подозреваю,что долг бандерлогов за КГГА, Дом профсоюзов и прочие "штабы революции" будет распределен между всеми киевлянами...

0

33

Los Angeles Times: "На смену мятежникам на Майдан пришли бродяги"
На Майдане уже давно нет политических активистов: они все разошлись по домам после отставки Януковича. На смену им пришли ультраправые радикалы и бездомные бродяги, пишет журналист Los Angeles Times. Протесты в Киеве притянули всех недовольных, а также националистов, футбольных хулиганов и анархистов. Они разгромили столицу, и теперь встал вопрос: «Для чего все это было нужно?».

Некогда элегантная столица Украины превратилась в баррикады. Перед зданием парламента мостовую патрулируют ультраправые. На них - сапоги и каски Первой мировой войны, а в руках – дубинки и топорища. В нескольких сотнях метрах мужчины в камуфляже и черных масках регулируют дорожное движение, пишет журналист американской газеты Los Angeles Times Кэрол Уильямс.
На Майдане – бездомные и праздношатающиеся люди сменили добившихся победы политических активистов, которые сейчас либо в парламенте, либо разошлись по домам. Перед бочками с кострами сидят бродяги. У них на руках можно увидеть татуировки, характерные для бывших сидельцев или всеми позабытых ветеранов боевых действий.

Женщины в цветастых платках, совсем недавно раздававшие кастрюли с кипящим борщом или горячими варениками тем, кто требовал здесь лучшего будущего, тоже практически исчезли, и теперь бродягам остается только выколачивать «пожертвования» из работников нескольких все еще работающих по близости кафе и пекарен. Бродячие псы рыщут в поисках объедков в горах мусора, разбросанных по территории палаточного лагеря, описывает картину автор статьи.

По флангу неопрятных палаток выстроились ряды переносных туалетных кабинок – двери оторваны, ведь в минувшем месяце их тут использовали в качестве импровизированных щитов во время кровопролитного противостояния, а нынешние пользователи кабинок справляют нужду прямо на глазах у тех, кто бродит вокруг обломков революции, пишет Уильямс.

В пренебрежительных заявлениях российских лидеров – о том, что активисты, свергнувшие украинское правительство, фашисты и преступники – «есть определенное зерно истины», полагает американский журналист.

В конце 2013 года Майдан был заполнен студентами, врачами, служащими и рабочими, разгневанными решением президента Виктора Януковича об отказе ассоциации Украины с ЕС. Но в итоге, к этим протестующим присоединились примитивно вооруженные силы, «заинтересованные не столько в демократии, сколько в банальной мести», объясняет автор статьи.

Протесты на Майдане стали своеобразным магнитом для недовольных всех мастей: националистов, борцов с коммунизмом, радикалов-экологов, футбольных хулиганов и анархистов. Ситуативно сформировавшееся ополчение выплеснулось на улицы в полувоенной экипировке, метая «коктейли Молотова» в бастионы правительства и отбивая атаки «Беркута», напоминает Кэрол Уильямс.

Сегодня Януковича здесь уже нет, но сотни самопровозглашенных блюстителей порядка продолжают нести свою вахту.

Действия России в Крыму, где ее Черноморский флот арендует у Украины территорию под военную базу, отвлекли внимание международной общественности от Майдана. А перенос линии фронта из Киева в Симферополь – столицу Крымского региона – провоцирует очередные вопросы: «Для чего все это?» и «Какая польза от бродяг на Майдане?», – заключает американский журналист.
http://www.latimes.com/world/la-fg-c1-u … z2w1JUieTo

0

34

Хоть один канал показал что действительно происходит в Украине

0

35

Комментарий

Треба було бути повним йолопом, щоб не розуміти наслідків збройного майдану. Більшість українців заслуговують на те, що мають. 90-ті - щиро вітаємо з поверненням! Це півроку назад збройне пограбування банку - просто перестріляли би всіх хто чинив супротив, а зараз їх вмовляють. Ще й відпустили!
P.S. Саме цьому Крим і відокремився - їм потрібна законність і порядок.

0

36

Анфиса написал(а):

Комментарий

    Треба було бути повним йолопом, щоб не розуміти наслідків збройного майдану. Більшість українців заслуговують на те, що мають. 90-ті - щиро вітаємо з поверненням! Це півроку назад збройне пограбування банку - просто перестріляли би всіх хто чинив супротив, а зараз їх вмовляють. Ще й відпустили!
    P.S. Саме цьому Крим і відокремився - їм потрібна законність і порядок.

Очень трезвое рассуждение.

0

37

А вот посмотрите на это .
К сожалению, ссылка закодирована и я ее сюда не могу вставить.
Здесь покушение на убийство Главы "народной влады" Миргорода.
Говорят, это ярый майдаун. ХЗ

http://www.youtube.com/watch?v=7w7mtXAT--w

0

38

А в Киеве опять горячо.
В центре Киеве горит Дом архитектора: здание забрасывают дымовыми шашками

На улице Бориса Гринченко горит Дом архитектора.
Как передают журналисты Еспресо.TV в Киеве на улице Бориса Гринченко горит Дом архитектора, сообщает Цензор.НЕТ.
Свернуть

Неизвестные забрасывают здание дымовыми шашками.
О пожаре журналистам Еспресо.TV сообщили сотрудники Национальной радиокомпании, расположенной неподалеку от Дома архитектора.
Во время революции в Доме архитектора размещался один из штабов Майдана.

источник
http://censor.net.ua/news/276674/v_tsen … _shashkami

Юля вернулась?

0

39

Это пипец товарищи!

0

40

Анфиса написал(а):

Это пипец товарищи!

На форе говорят, что это еще февральское видео.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Прогулка по Киеву