СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Прогулка по Киеву


Прогулка по Киеву

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Прогулка по Киеву - Как тебе живётся, киевлянин?

На улицах города

центр Киева – это, понятно, еще не весь Киев, как и население «майданова городка» – далеко не киевляне. А поэтому предлагаю пройтись по киевским улочкам, причем тем, которые расположены вдали от Крещатика и не затронуты «революционной бурей».

Чем дальше отходишь улочками от центра Киева, тем быстрее понижается градус активного противостояния. А подойдя к подъезду любой киевской многоэтажки в спальном районе, первыми, кого видишь, так это вполне мирные источники «ценной правдивой информации», коими являются словоохотливые бабушки и деды-ворчуны. Ключевыми в их беседах звучат словосочетания: «беда в Крыму», «агрессия Москвы в Донбассе», «оккупация Украины». Что ж, значит, телевизор смотрят внимательно и к Шустерам прислушиваются. Но, как только наступают выходные дни, те же «источники» настороженно обращаются к своим детям, направляющимся на автомобилях в село или на дачу. И тут уже идет другой разговор, который из голубого экрана не почерпнешь: осторожно на дорогах – сейчас много грабят, насилуют и убивают; не вздумай ехать один, возьми с собой Петра и Василия; увидишь голосующих молодых парней в камуфляже – проскакивай мимо на предельной скорости; держи под сиденьем «сокиру» (топор); не выключай телефон; звони каждый час и т.д. И уже ни слова ни про Крым, ни про Донбасс, ибо убивают, насилуют и грабят здесь.

Утром киевские улочки наполнены спешащими на работу. Вечером – движение в обратном направлении с кратковременным заходом в ближайший к дому магазин. Детишек стали массово сопровождать моложавые деды и энергичные бабушки, как в школу, так и домой. Все меньше детей резвится на детских площадках возле домов – в квартире надежнее. А после 20.00 часов улицы начинают замирать, и лишь автомобильное движение напоминает о ночной жизни.

После массовых поджогов автотранспорта заметно поубавилось машин на дворовых стоянках. У кого есть гаражи – тот прячет их там. У кого нет, либо договаривается о стоянке в кооперативах, либо на охраняемых надежных автостоянках. С площадок перед автосалонами убраны все новенькие иномарки. Владельцы авторемонтных мастерских стараются закончить ремонт вашего «автоконя» в тот же день, чтобы не оставлять на ночь.

А среди бабушек-старушек и дедов-ворчунов все популярнее разговоры о том, сколько же теперь они будут платить за свет, газ, воду, отопление. И не будет ли еще хуже. Они сами задают себе эти вопросы, поскольку никому другому их не задать. В Верховной раде или во «временном правительстве» – пока иные заботы.

В общественном транспорте

Еще в старые советские времена было известно, что первичную информацию об основных событиях в стране и мире наши граждане получали во время передвижения в общественном транспорте. Достаточно взглянуть на содержимое любого вагона киевского метро, чтобы увидеть три категории пассажиров-киевлян.

Первая – это те, кто, входя в метровагон, тут же открывает газету и начинает поглощать самые свежие новости, чтобы прибыть на рабочее место подкованным в новостном вопросе. Вторые – те, кто открывает планшет и тут же начинает сеанс обмена информацией. И третьи – те, кто пожалел денег на газету (или не успел купить), не имеет «гаджета», а посему устремляет свой взор на монитор телевизора в вагоне и внимательно отслеживает все «бегущие строки».

Проходит время, и кто-нибудь не выдерживает и громко восклицает: «Ну, сволочи! Ну, гады!» Взгляды рядом сидящих и стоящих направляются к нему. Конечно же, сразу находится задающий вопрос, а к кому, собственно, обращено крепкое выражение? По большей части, ответит воскликнувший, – к российской имперской военной машине, чуть меньшей – к «неправильным» жителям Донбасса. И начинается то, что известно еще со времен Гоголя, как знаменитая украинская перепалка. Но это совсем не предел дискуссии. Уже все громче и все явственнее просачивается в «вагонное общество» мнение о том, что «не все так, как нам говорят», что «все заварили американцы с европейцами, чтобы купить Украину». Что есть и такая профессия, как «врать в эфире».

И начинается, как в песне группы «Любэ»: «Кто за Сталина. Кто – за Ельцина…» Но при этом все, как один, убеждены: Янукович предал всех, и это мгновенно мирит «вагонное противостояние». А тут и поезд подошел к нужной станции, одни спорщики вышли, зашли новые, которых еще ждет дискуссия о предательстве старых и подлости новых властей.

Немало рассуждений в вагоне метро, в автобусе о том, что сначала милиция «предала народ», потом эту же милицию предал Янукович со товарищи, а сегодня милиция просто боится не только идти на охрану хоть видимости правопорядка, ее и в форме-то не увидишь. Появилась даже такая острота, как: «Моя милиция себя бережет, да и то, не всегда…» Увы, но печальная острота трагична по всей своей сути. На волне борьбы с «бандой Януковича» ярлыки врагов украинского народа были прицеплены практически ко всем милицейским подразделениям – от районных отделов до всего контингента внутренних войск. О таком «замученном» подразделении, как «Беркут», и вообще говорить не стоит.

И, конечно же, сначала основная масса пассажиров начинает вспоминать все худшее, что у них было во времена различных контактов с сотрудниками МВД. По ходу разговора возникает примирительная мысль о том, что милиция, в общем-то, нужна, иначе будет полная анархия и беспредел. И в конце «дискуссии» кто-то обязательно напомнит, что среди погибших в ходе последних событий – немало ребят в милицейской форме. Что гибли милиционеры не только во время противостояния на майдане, но и при задержании вооруженных преступников на окраине города, и при несении службы на постах дорожно-патрульной службы, и при следовании домой… Как вспомнят и о том, что в украинских городах, особенно западного региона, на балконах районных отделов и управлений вывешивали чучела в милицейской форме, скандируя при этом, что повесят всех «мусоров», а затем и остальных… Вспоминают и о том, что и у них тоже есть семьи…

Чем еще примечателен общественный транспорт Киева в эти дни, так это относительным демократизмом. Каждый из вступивших в «дискуссию» знает, что через минуту-две-три он выйдет из вагона метро или трамвая при своем мнении. И «вагонное общество» не допустит силового разрешения спора: всех объединяет общее испытание, всем надо ехать и попасть в намеченный пункт (на работу, в детсад за ребенком и пр.) в строго определенное время. И что примечательно, большая часть словесных перепалок ведется на «великом и могучем», то есть русском языке: запрещай его – не запрещай. Но об этом – чуть позже.

На базаре и в магазинах

Украинские рынки, базары, привозы и ярмарки золотыми буквами вписаны в мировую историю. Про них написаны десятки романов и повестей, сняты фильмы, весь колорит украинского рынка нашел свое заслуженное место в творчестве сатириков и пародистов. Словом, без рынка и базара и Украина  -  не Украина. И конечно же, рынок не остается равнодушным к событиям в стране.

Нельзя сказать, что на киевских рынках (как продовольственных, так и вещевых) и в магазинах началась паника. Такого явления, сопровождающего всевозможные революции, как массовые очереди за мукой, солью, спичками, консервами, крупами и прочим – нет. Но появилось новое направление покупок, получившее в киевском обществе собственное имя – «избирательная корзина». Так, к примеру, сеть супермаркетов «Велика кишеня» («Большой карман») в преддверии весенних праздников сделала огромные скидки на некоторые виды товаров, среди которых красная рыба, красная и черная икра, деликатесы из морепродуктов, сырокопченые колбасы и балыки, конфеты «представительского класса» и т.п. Это не случайно, ибо большей частью эти «VIP-продукты» в настоящее время просто не покупаются, а значит, лежат и лежать будут. На языке так и вертится известное выражение Владимира Владимировича (Маяковского, конечно): «Ешь ананасы, рябчиков жуй! День твой последний приходит…»

Народный проект «избирательная корзина» набирает обороты, причем с каждым днем все больше и больше. Особой популярностью среди основной массы киевлян пользуется мука собственного производителя (причем подешевле), свой сахар, нефасованные крупы и макаронные изделия (из мешков Госрезерва, значит, относительно дешевые), консервы с отечественным мясом, колбасы и сыры низкосортного качества, хлебобулочные изделия «социальной корзины», развесное печенье. Овощной ряд в виде картофеля, моркови, капусты, лука раскупается в супермаркетах не так активно, как прежде. Киевлянам стало выгоднее покупать все это у бабулек за более дешевые «бабки». А на прилавках супермаркетов мощной стеной (хотя и эти продукты тоже берут) стоят фасованные итальянские макароны, лежат польские копчености, испанские консервы, всевозможные виды масел, баночки с морепродуктами. Словом, все то, что простой киевлянин предпочтет заменить отечественным продуктом – попроще, но и подешевле. Приходится экономить, ибо при такой бюджетной дыре перспективы личных доходов очень туманны.

Но жив сельский рынок, где, конечно, также отреагировали на сложное политико-социальное состояние. Сегодня можно уже не просто торговаться за мясо, сметану, творог, копчености, маринованные продукты, но торговаться можно, как говаривала одна кино-героиня, «даже очень и очень». Это было заметно в преддверии 23 февраля, когда в связи с объявлением всенародного траура дни прошли в скорби, без гуляний и массового хождения в гости. Особенно это видно сегодня, когда в преддверии 8 марта торговля, как говорят сами продавцы, желает лучшего, причем – «очень лучшего». Так что простого киевлянина в эти дни на рынках и базарах ждут с распростертыми объятиями в прямом и переносном смысле.

Цены на основные продукты питания (в основном социальной группы) остались пока на прежнем уровне. Но начались перебои с выплатами зарплат бюджетникам, сняты все надбавки работникам медицинской сферы и социальной реабилитации (знаю это по своей семье). Появились первые признаки задержки выплат пенсионерам. Есть пока неподтвержденные данные, что в полном объеме она будет выплачиваться не всем пенсионерам (это намек на военных пенсионеров, силовиков, представителей других ведомств, которые заработали ее в горячих точках. Вот если бы на «майдане»…).

Не менее сложная обстановка на вещевых рынках, особенно в эти предпраздничные дни. Как и любой мужчина, я, конечно же, готовлюсь к самому нежному празднику и присматриваю подарки своим любимым женщинам – маме и жене. Поход на вещевой рынок привел меня в ужас (хотя в другой обстановке должен был бы обрадовать): стоило подойти к любой раскладке или ларьку, как меня хватали за руки, чуть не целовали их, просили что-либо купить, заклиная тем, что им своих детей тоже надо кормить. По словам одного из продавцов, продажи упали в три раза.

Я не оракул, но, если дело пойдет так и дальше, то завтра эти люди сметут западников с «евромайдана» и создадут такой майдан, который нельзя будет оправдать ни «бандой Януковича», ни «российским империализмом». Сегодня у значительной части жителей Киева (не только киевлян, ибо самих горожан 2 миллиона 800 тысяч, а проживает в столице 3,5 миллиона – точнее проживало до «майдана», а сейчас и того больше) еще есть образы врагов, на которые можно «списать» определенные трудности. А завтра?

О языках

Совсем недавно была проведена идеологически успешная провокация, когда в радио- и телеэфире западно-украинского региона звучала русская речь. Целый день, каково! Вот, мол, какая мы многоязычная страна. Первичный эффект был достигнут. Скажу честно, когда мэр Львова стал читать произведения русской поэзии на русском языке, я от услышанной грамотной и красивой русской речи зажмурился и попросил жену меня ущипнуть: не сон ли? Ряд политиков сразу же взяли эту форму на вооружение и стали спекулировать «на заданную тему». Но прошел день, и все стало на свои места. А мой коллега-журналист уместно напомнил об одной страшной фотографии времен фашистской Германии, на которой изображен Геринг, нежно обнимающий еврейского мальчика. Куда потом пропал этот ребенок – история не знает ответа.

После того как Крым и Донбасс в открытую стали говорить не только о своих симпатиях к России, но и о защите своего родного русского языка, сохранении русской культуры и русских традиций, практически все телеканалы разместили на экранах логотипы «Едина Краина» – «Единая Страна». Но это лишь «отмазка». Закона о равноправии русского языка в Украине нет. Закона о статусе русскоязычного населения – тоже. Порядок обучения в средних школах на русском языке не определен и не утвержден. Родителям русскоязычных детей до сих пор не предоставили право определяться с языком воспитания их детей в детских садиках.

Говоря честно и открыто, надо признать, что все эти лозунги о «единстве» не что иное, как идеологическая провокация, направленная на разделение русскоязычных граждан Украины с последующим разводом их по разные стороны баррикады.

И, пожалуй, самое главное – это то, о чем в открытую начали говорить на Украине – о постоянном вранье ЛЮБОЙ украинской власти. На «майдане» и на улицах, в транспорте и на рынках все громче и отчетливее говорят: «У всех этих людей в новом правительстве – грязное прошлое». Под «грязным прошлом» подразумевается не только неправедно нажитый капитал, но и весь алгоритм предательства, апогеем которого стала договоренность от 21 февраля касательно прекращения силового противостояния, подтвержденная, кстати, рядом ведущих европейских политиков. Договоренность достигнутая, но тут же нарушенная.

Что началось потом на другом полюсе Украины – известно. Какое может быть народное доверие тем, кто «единожды солгал», а потом не единожды предал.

начало читать здесь
http://politobzor.net/show-14759-kak-te … yanin.html

0

2

http://www.ridus.ru/news/156048

0

3

Бандиты, захватившие власть в Киеве, не собираются начинать и как-то обустраивать жизнь даже в оккупированной столице. За неделю сдано всего семь единиц огнестрельного оружия из нескольких тысяч, которые растащили со складов воинских частей и оружейных комнат в рай- и горотделах милиции и СБУ в Западной Украине. Это на Юго-Востоке уголовные дела открывают за "призывы к сепаратизму" и митинги безоружных людей. На захваченных бандитами территориях можно всё. И плевать нацисты хотели даже на своих более умных сторонников и союзников, которые просят вести себя потише и создать видимость цивилизованного поведения.

В Киеве на улице Прорезной из-за попытки убрать баррикаду произошла драка между нацистами УНА-УНСО и самообороной. Победил, разумеется, "вооруженный народ Галиции". Входящие в Правый сектор и финансируемые "правильными" миллиардерами нацисты быстро навели "революционный порядок". На данный момент баррикады снова восстановили, сообщает агентство УНН. Впрочем, ругань и перепалки продолжаются.

Нацисты настаивают на том, что нужно сначала со сцены Майдана "посоветоваться с людьми" и только потом убирать баррикады. И им плевать, что убрать баррикады ни клялись и неделю, и две назад.

Милиция, разумеется, даже не появилась.

Автор - http://mikle1.livejournal.com/3812773.html

0

4

не знаю, правда или нет

http://www.iarex.ru/interviews/45930.html

0

5

Мои друзья, оставшиеся в Киеве, говорят, что пока с таким не сталкивались. Но как будет дальше - неизвестно.

0

6

славянка написал(а):

Мои друзья, оставшиеся в Киеве, говорят, что пока с таким не сталкивались. Но как будет дальше - неизвестно.

на всех укроканалах таки есть эта дуристика с "едына краина", только теперь уже мало кто на это поведется
Славяночка, а как ты, девчонок в школу устроила? Обустроилась немного на новом месте?

0

7

нам бы ещё Анфису откуда-нибудь добыть. И жить - можно. Медеичька уже есть.

0

8

Медея написал(а):

на всех укроканалах таки есть эта дуристика с "едына краина", только теперь уже мало кто на это поведется
Славяночка, а как ты, девчонок в школу устроила? Обустроилась немного на новом месте?

Не могу пока... Документы в Киеве, в школе той остались. Да и неизвестно, будем ли мы в этом районе дальше, или переедем. Я думаю, на фоне предстоящих событий это не на первом месте.

Отредактировано славянка (2014-03-09 01:46:01)

0

9

славянка написал(а):

Не могу пока... Документы в Киеве, в школе той остались. Да и неизвестно, будем ли мы в этом районе дальше, или переедем. Я думаю, на фоне предстоящих событий это не на первом месте.

Отредактировано славянка (Вчера 23:46:01)

см личку

0

10

Киевская городская власть столкнулась с новыми невыполнимыми требованиями
Опубликовано: 2014-03-08 22:53:27

Новый руководитель Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко высказался о частичном демонтаже баррикад, которые перекрывают центр столицы. По его мнению, с этим согласны и сами протестующие, которые испытывают неудобства из-за перекрытого дорожного движения.  Глава КГГА также хочет чтобы евромайдановцы покинули здание городской мэрии, но признается что этим есть сложности. Владимир Бондаренко сообщил, что некоторые группы протестующих ставят требования новой власти, только после выполнения, которых они покинут помещение на Крещатике. В частности лидеры этих групп требуют себе квартиры в Киеве.

vv.com.ua

http://e-finance.com.ua/show/176672.html

0

11

я так всегда мечтал о припиське!! Бахадырчег - там, если будет и на мою долю - хватай! Потом сочтёмсо - свои же люди!

0

12

Бахадыр-шайтан написал(а):

В частности лидеры этих групп требуют себе квартиры в Киеве.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

13

Maчача написал(а):

я так всегда мечтал о припиське!! Бахадырчег - там, если будет и на мою долю - хватай! Потом сочтёмсо - свои же люди!

э-неее, там надо доказать, что ты пламенный майданутый.

0

14

Прэлестно, прэлестно! ТП обижается на "воякив Майдану":
----
https://m.facebook.com/photo.php?fbid=4 … 3678631303
Лена Столярова

Сегодня была огорчена и не приятно удивлена . В Prego cafe по ул Московской 31/33( Зоряный ) наш бухгалтер получил счет на компенсацию коммунальных платежей , от орендадателя . И каково было наше удивление, когда при падении товарооборота оборота на 60%, счет только за электричество составил 80000 грн( вместо обычных 28000-30000). После " тревожной" информации решила встретится с бухгалтером" зоряного". При входе в офис встретилась с людьми в форме и дубинками. Расспросили меня кто Я и чего хочу, и сообщили в ультимативном порядке, что сотня бойцов самообороны ВОТ УЖЕ КАК ПОЧТИ МЕСЯЦ СДЕСЬ ЖИВЕТ. Они ведут более, чем приличное хозяйство( готовят, обогревается , не отказывают себе в интернете и городских телефонах), вот только с оплатой за всю эту роскошь у бойцов не сложилось. При робко заданном вопросе о бухгалтере , вежливо взялись провести. Ну, иду я коридорами Зоряного и не узнаю его. Матрасы, спальные мешки, одноразовая посуда , стойкий запах нечистых тел и белья. Много людей в камуфляжной форме. Они заняли почти все офисы и кабинеты. Мой " любезный провожатый " хвастается мне , что САМА ТАТЬЯНА ЧЕРНОВОЛ работает СДЕСЬ !!!! Вижу в конце коридора Ольгу( бухгалтера зоряного ), она стоит с каким то " бойцом " в брон. жел. , каске и с оружием. Мне сразу захотелось не уйти, а УБЕЖАТЬ. Увидев меня Ольга смутилась , виновато улыбнулась и направилась в мою сторону. На мой вопрос о " ненормальной" сумме счета за ФАКТИЧЕСКИ потребляемую энергию, Оля пожала плечами . Сказала, что дело наше, НЕ ЗАПЛАТИМ , НАС КИЕВЭНЕРГО ОТКЛЮЧИТ. НУ ВОТ , ПРИПЛЫЛИ!

1. Почему мы должны платить за тех парней?
2. Кто они и почему без разрешения находятся( захватили) частную собственность?
3. Или был суд? И признали приватизацию не "правильной"? .
4. Мне стыдно за них и за себя( ведь я косвенно и прямо поддерживала и поддерживаю МАЙДАН).

Я бы не за что бы не поверила , если бы ни стала свидетелем ЗАХВАТА, РАЗГРОМА( следы хоз деятельности сотни) и дальнейшего пользования ЧУЖОГО ЧАСТНОГО ИМУЩЕСТВА . И что это ?????это , что Андрей ПАРУБИЙ дал Киев на разграбление самообороной, всего чего хотят? Расстроенная , нет УБИТАЯ , увиденным и услышанным набрала Ольгу, что бы сообщить ей о невозможности оплатить за ВСЕХ( не те времена). Ольга расплакалась и сообщила, что мы были ее " последней надеждой" . " Бойцы " ей пригрозили, что если Зоряный не оплатит и электричество выключат , они подожгут здание( и что бензин у них уже припасен на этот случай). Я в ШОКЕ!!! Может это сон? Это не со мной ? ЧУВСТВУЮ СЕБЯ МЕРЗКО!!!! Нашей чистотой и наивностью пользуются. Пока одни Киев убирают и восстанавливают , другие ГРАБЯТ НАГРАБЛЕННОЕ. Но не ЭТОГО МЫ ХОТЕЛИ И НЕ ЗА ЭТО Я ВЫШЛА НА МАЙДАН!!!!( крик души) . Простите , если кого то обидела , надо было " убить".

Лена Столярова Спасибо, Вам. Но что нам это даст? Есть долг перед КИЕВЭНЕРГО, есть те , кто платить не будут( денег нет, а оружие и сила есть). Есть мы, которые в случае отключения понесут убытки( не возможность работать, порча продуктов, сброд и шатание в коллективе....) . Есть собственник, который я так понимаю , далече и его не спросили разрешения о временном пребывании " защитников Майдана". Вот такой каламбур!

Лена Столярова Только что имела продолжительную беседу с давнем знакомым , который не разделял мои либерально-демократические взгляды в 2004-05 году и сегодня их не разделяет. Даже представить себе тяжело, с каким удовольствием он мне , в очередной раз рассказал, что Я пешка. Что от меня ничего не зависит. Что мной пользовались, пользуются и будут использовать в дальнейшем. Что мне, пора поумнеть и перестать "играть с государственной машиной", а то ненароком под колеса могу попасть. И как мне сегодня с ним не согласиться? И как объяснить , что я НЕ ПРОТИВ , я- ЗА! За себя, за детей, за родных и близких, за него и Вас, друзья мои.

0

15

4. Мне стыдно за них и за себя( ведь я косвенно и прямо поддерживала и поддерживаю МАЙДАН).

Ну и пусть хлебает свободу и демократию. Полной ложкой ! Ничего, заплатят. За все! Это ж ридны хлопцы с гадючины приихалы, а не москальски оккупанты.

0

16

С утреца краем глаза посмотрел сюжетик по Евроньюзу о том, как в Киеве отмечают International Women's Day (анекдот, кстати: помнится, в стародавние времена нашей с женой жизни в нынешней вотчине пана Бени - она, поскольку свободно болтала по-английски и подрабатывала временами "живым" переводчиком, тусовалась временами в компании "гуманитарно-продвинутых дам" из этой же сферы, большинство из которых уже тогда носили все признаки оранжевой чумы - восторженно-придыхательное отношение ко всяким "кобзарям", бандеровцам, Гуляйполю, смешные пристрастия к рушныково-пысаночной этой деревенщине, страсть ко всему американскому - к мужыкам в особенности, смутно припоминаю в этой среде пару-тройку бурных сканжалезных романофф...Разумеется, полное презрение к "совку" вообще, и к "савецкому" празднику 8 марта - в частности.  Помню с тех времен некий блокнотный напоминальник - мол, вот этих с этим делом ни в коем случае поздравлять нельзя, ибо чревато.  Но - забавным образом, оказывается, после того, как Обама в 11-м, что ли, году, "разрешил" это дело праздновать - бабцы эти тут же поменяли свое отношение на диаметрально противоположное и теперь визжат, почему же их, сцуко, никто не поздравляет с International это самое....)

В общем, показывают в сюжете разных киевских ТП с Майдана, где те с упоением щебечут о том, как без них бы, разносивших чаек, бутербродики, готовивших коктейльчики и прочее в том же духе - и понимаю, что да,  весь нынешний Киев - порождение огромной такой Тупой Майданной Пезды, прости Господи...

0

17

Бахадыр-шайтан написал(а):

В частности лидеры этих групп требуют себе квартиры в Киеве.

А как они думали? Быдло вознесло их на трон, теперь пусть эти твари заплатят за услуги.
Вот пусть весь куив вскладчину и расплачиваетя. Включая тех, кто носил им термосы с чаем.
И тех, кто говорит "( ведь я косвенно и прямо поддерживала и поддерживаю МАЙДАН)", и тупых, долбаных бабушек, верещавших на муйдане, я смотрела видео про таких.
Но больше всех должна им хунта с абрамкой.
Вот пусть и раскошеливаются.
Их проблемы сейчас бандитов не ипут.

0

18

В киевской мэрии произошла перестрелка
В милиции Шевченковского района "Вестям" сказали, что в ночь на 9 марта на Крещатике было двое пострадавших

 
Богдана Евсеева  ■  11 марта | 19:12

9 марта в здании мэрии произошла перестрелка. Об этом на своей страничке в соцсетях написал врач 1-ой подстанции скорой помощи. "Вестям" он подтвердил, что все описанное им действительно происходило. Работники "скорой" дежурили в ту ночь в здании КГГА.

"В 2.30 забежал в медпункт человек с криками о том, что в подвале КГГА находится парень с огнестрельным ранением в голову. Начали оказывать помощь, останавливать кровотечение и готовить к госпитализации. И тут началось самое страшное - началась перестрелка, кто-то стрелял по майдановцам, майдановцы по кому-то. Летели гранаты, начиненные саморезами, гайками, болтами, летели осколки стекла. На "скорую" и пациента никто не обращал внимания. У кого-то было желание утопить этот подвал в крови", - поделился впечатлениями врач "скорой" Ярослав Вус.

Добавляет, что им удалось отползти в комнату и спрятаться за углом. Там уложили и пациента.

"Ребята, которые были с нами, быстро забаррикадировали подвал, закрыли один существующий выход всем, что попадалось под руку, диван, шкаф. Поняв, что мы здесь надолго - взялись за стабилизацию состояния пациента, у которого было огнестрельное ранение в голову. Звонил начальству, в ответ услышал только то, что "милиция ехать боится, потому, ребята, держитесь!". Подвал постепенно заполнялся дымом и кровью, было взорвано много гранат. В подвале не было окон и вентиляции. А подвал этот служил химической лабораторией, в которой делали гранаты, там был порох, MgSO4, Бертолетова соль. Все это в больших количествах, и в любую секунду все это вместе с нами могло взлететь в воздух. Было действительно страшно, а мы боролись за жизнь нашего пациента. Через 40 минут, самооборона, которая, как я понял, пришла нам на помощь, начала разбирать баррикаду в проходе. Через черный вход вынесли пациента, передали другой бригаде и госпитализировали", - написал Ярослав.

"Вестям" он добавил, что в ту ночь никто из его бригады не пострадал. "Физических увечий нет. Только одежда была вся черная от взрывов. Но после таких дежурств "планка падает", психические нарушения у меня и коллег точно будут. Парень жив, у него было огнестрельное ранение в голову", - говорит врач.

В милиции Шевченковского района "Вестям" сказали, что в ту ночь на Крещатике было двое пострадавших. "Первое сообщение поступило в 2.30. 24-лений житель Ивано-Франковской области рассказал о том, что неизвестный ворвался в здание КГГА и выстрелил в него. Сейчас парень с ранением в область головы находится в больнице. Состояние здоровья удовлетворительное. Второй случай произошел с 31-летним киевлянином. Он сказал врачам, что услышал выстрелы и почувствовал, что ранен в ногу. Медики оказали ему первую медицинскую помощь, от госпитализации он отказался. Сказал, что это произошло на Крещатике, в районе дома №22. Это Главпочтамт", - уточнила пресс-офицер Шевченковского РУВД Наталья Калиновская.

Активисты, которые сейчас дежурят у входа в здание мэрии, заверили нас, что никаких перестрелок здесь не было вообще. "Бывает, что "пшикнут" друг другу баллончиком, не больше. Вот и все конфликты", - сказал мужчина в камуфляже.

Подчеркнуто - просто прелесть!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

19

На экскурсию в "Правый сектор":

Попасть в ряды «Правого сектора» оказалось гораздо легче, чем я себе представлял. 1 февраля, спустя пару недель после первых столкновений на Грушевского, я меняю прическу, прощаюсь с бородой, надеваю одежду попроще и подхожу к палатке «Правого сектора» на Майдане Незалежности.

РЕКЛАМА
— Записаться на пятом этаже можно. Попроси охрану, чтоб тебя провели, — добродушно советует молодой часовой, греющийся возле самодельной печки из двух металлических бочек.

Строгая охрана Дома профсоюзов тоже расположена к новобранцам.

— Пойдем, пойдем, подкрепление, — вызывается показать мне дорогу мужчина лет за 40. — А чего к правым, а не в Самооборону?

Короткий подъем позволяет мне не отвечать на вопрос. Впрочем, сегодня мне зададут его еще несколько раз.

— Еще новобранцы? — теперь удивляется уже часовой пятого этажа. — Ребята, смотрите: прут и прут. Догоняй по коридору, вон там пацан перед тобой пришел, на собеседование отправился.

«Собеседование» проводит высокий молодой парень, на вид около 25 — как выясняется позже, один из старших командиров ПС. Черные брюки, камуфляжная куртка, длинный казацкий оселедец, торчащий из-под подвернутой балаклавы.

— Почему вы решили присоединиться к «Правому сектору»? — задает он главный вопрос, не спрашивая ни документов, ни даже имен.

— После беспредела, произошедшего на Грушевского, я считаю вас единственной организацией, способной защитить Майдан в борьбе с режимом. Хочу в этом помочь, — отвечаю я ему заученной еще дома фразой. Пришедший со мной паренек говорит что-то о традициях казачества и национальной гордости. Командира наши ответы очевидно устраивают.
...
http://expert.ru/2014/03/11/shag-vpravo/

0

20

пошаговО, ебиттвою... ПОШАГОВО!

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Прогулка по Киеву