СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Будет ли Украина с пророссийским премьером


Будет ли Украина с пророссийским премьером

Сообщений 1 страница 20 из 102

1

Эксперты «2000»: Будет ли Украина с пророссийским премьером

В связи с отставкой Николая Азарова будет ли Россия настаивать на том, чтобы пост премьера занял сторонник сближения с Россией или российское руководство утратило интерес к вступлению Украины в российские проекты: ТС и Евразийское пространство?

Михаил Погребинский http://2000.net.ua/ai/8/86/86008/porebinsky.jpg

Россия вообще не может настаивать ни на какой кандидатуре, она даже не станет заикаться на эту тему, потому что это глупо. Назначение премьера – это дело президента. Если бы Россия дала понять президенту, что нам желателен этот человек, то этот человек точно не был бы назначен.

Россия не откажется предлагать Украине участие в разных интеграционных проектах, прежде всего, участие в Таможенном союзе, создание совместного газотранспортного консорциума, - это все останется в повестке дня, кто бы ни пришел в правительство. Все будет диктовать текущая ситуация.

Владимир Корнилов http://2000.net.ua/ai/8/86/86008/kornilov.jpg

Российское руководство, конечно же, не утратило интерес и к Украине, и к тому, чтобы привлечь ее к совместным интеграционным проектам, и,
уверен, никогда не утратит, пока существует Украина. Но внешнеполитический и внешнеэкономический курс Украины зависят не столько от премьер-министра, сколько от президента, и в России это прекрасно понимают. В любом случае, российское руководство понимает, что работать придется с президентом – Виктором Януковичем, поэтому никто особых иллюзий не питает, ни в Москве, ни в Кремле.

Александр Булавин  http://2000.net.ua/ai/8/86/86008/bulavin.jpg

Некоторые заявления о том, что Янукович поедет в Кремль согласовывать (кандидатуру премьер-министра, - Ред.) – это явная передержка. Но Россия по определению не может относиться безразлично к данной проблеме, поэтому, конечно, она хотела бы, чтобы премьер-министром стал человек, который вменяемо относится к России, как, впрочем, и к другим странам, и к Евросоюзу и т.д. Россия напрочь бы не принимала премьера-русофоба, но среди кандидатов на пост премьера такого и нет – все люди в основном взвешенные. Конечно, Россия будет проявлять интерес, высказывать свое мнение по этому поводу, и это нормально.

Георгий Крючков  http://2000.net.ua/ai/8/86/86008/kruchkov.jpg

Россия не утратила и не может утратить интерес к Украине по этому вопросу, но она и не может диктовать позицию руководству Украины. Позиция России, я считаю, будет следующая: она будет заинтересована, будет излагать свою позицию соответствующим образом, но диктовать она не станет.

Азарова воспринимать как сторонника интеграции с Россией можно было до определенного момента — в последнее время у него все больше проявлялись прозападные нотки.

0

2

Ой..лучше не надо..
Перемены должны быть радикальными, а не личностные.

0

3

ну во-первых премьером останется азаров - хрен Янукович даст ему сбежать и будет один отдуваться...
во вторых, изменить каклов можно токо одним способом - через колено. по хорошему они не понимают...

0

4

Олегычя в каклапремьеры! Дайош!! Мотай на ус, наворачивай!! Ыыыыыыы!!!!

0

5

В этих ответах весь менталитет украинцев...Им и в голову не может придти, что России может быть безразлична Украина....Вот с этим и живут....и раз за разом прокалываются...
Не пора ли посмотреть на мир реально, выбросив из головы старые заморочки, связанные с "брацтвом"? Хотя бы политологам..Ибо, в конце-концов именно они формируют общественное мнение...Но "маемо то, что маемо"...
России все равно, кто будет премьером на Украине и влиять на выбор его - это какие-то дикие фантазии укрполитологов...
Конечно, в идеале, хорошо бы иметь сторонника...но это в идеале....ибо таковых на Украине, в их элите (из кого может быть выбран премьер) таких просто нет....нет и не ожидается
Отсюда возникает вопрос, с какой целью вбрасывается в общество подобный тухляк?

А работать России, проще с прагматиком...а не с каким-либо "сторонником"...Впрочем, это касается отношений с любой страной и Украина из этого ряда, не исключение.

0

6

Гюрза, хохловед написал(а):

Ой..лучше не надо..
Перемены должны быть радикальными, а не личностные.

Згоден - повій міняти ні до чого. Потрібний справжній, національний лідер, що дбає за інтереси країни, жорсткий до її недоброзичливців і ворогів

0

7

MARTINI написал(а):

Гюрза, хохловед написал(а):

    Ой..лучше не надо..
    Перемены должны быть радикальными, а не личностные.

Згоден - повій міняти ні до чого. Потрібний справжній, національний лідер, що дбає за інтереси країни, жорсткий до її недоброзичливців і ворогів

И кто это такой?

0

8

Константиныч написал(а):

Им и в голову не может придти, что России может быть безразлична Украина...

Врядли мне присущ украинский менталитет, но здесь я с вами согласиться не могу. Большинству Российских гражданм, скорее всего, Украина и украинцы действительно безразличны. А вот России, как государству - отнюдь. Неужели Россия предпочтёт тягнибоковскую Украину медведчуковской?

0

9

adsuf написал(а):

Константиныч написал(а):

    Им и в голову не может придти, что России может быть безразлична Украина...

Врядли мне присущ украинский менталитет, но здесь я с вами согласиться не могу. Большинству Российских гражданм, скорее всего, Украина и украинцы действительно безразличны. А вот России, как государству - отнюдь. Неужели Россия предпочтёт тягнибоковскую Украину медведчуковской?

Подпись автора

    --------------------------------------------------------------------------
    Демократия - это процесс, в ходе которого люди свободно выбирают козла отпущения. Лоренс Питер

Хм.... стратегически Тягныбок для России предпочтительней. Процессы ускорятся.

0

10

Анфиса написал(а):

И кто это такой?

Краще за Тягнибока не знайти! Він  дасть  гідну відсіч усім ворогам і зуміє зробити Україну сильною державою!

0

11

MARTINI написал(а):

Анфиса написал(а):

    И кто это такой?

Краще за Тягнибока не знайти! Він  дасть  гідну відсіч усім ворогам і зуміє зробити Україну сильною державою!

Ота я пидтримую:-)))))))))))))))))))))

0

12

Гюрза, хохловед написал(а):

Хм.... стратегически Тягныбок для России предпочтительней. Процессы ускорятся.

Ускориться, то ускорятся. Но вот результат непредсказуем.

0

13

Гюрза, хохловед написал(а):

Хм.... стратегически Тягныбок для России предпочтительней. Процессы ускорятся.

Це так, москаль має рацiю -  Україна вийде з під гніту  російських нафтогазових амбіцій

0

14

Гюрза, хохловед написал(а):

Ота я пидтримую:-)))))))))))))))))))))

Хоч одна сволота москальская мене підтримала!

0

15

MARTINI написал(а):

Гюрза, хохловед написал(а):

    Хм.... стратегически Тягныбок для России предпочтительней. Процессы ускорятся.

Це так, москаль має рацiю -  Україна вийде з під гніту  російських нафтогазових амбіцій

Каким образом выйде?

0

16

Анфиса написал(а):

Каким образом выйде?

Подождите чуть-чуть. Ему нужно время, чтобы гугль ответ перевёл.

0

17

adsuf написал(а):

Анфиса написал(а):

    Каким образом выйде?

Подождите чуть-чуть. Ему нужно время, чтобы гугль ответ перевёл.

Подпись автора

    --------------------------------------------------------------------------
    Демократия - это процесс, в ходе которого люди свободно выбирают козла отпущения. Лоренс Питер

Так он мабуть казачок?

0

18

MARTINI написал(а):

Гюрза, хохловед написал(а):

    Ота я пидтримую:-)))))))))))))))))))))

Хоч одна сволота москальская мене підтримала!

Сволота, да ще москальська, просто так не пидтримует:-))))))

0

19

Це так, москаль має рацiю -  Україна вийде з під гніту  російських нафтогазових амбіцій

конечно. нескоко уменьшившись в размерах...

0

20

Олегычя на каклацарства!! Я знаю, он нежадный - при нём сала буит папийсят!

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Будет ли Украина с пророссийским премьером