СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Луганск


Луганск

Сообщений 121 страница 124 из 124

121

Уже столько написано о беспределе, уже столько видео выложено, а они все равно на войну прутся.
Причем, многие добровольно.
Хочешь жить - иди и сдавайся сразу. Или тикай в леса.
Ума нема  - считай калека.

0

122

В Мариуполе из противотанкового ружья конструкции Симонова (ПТРС) застрелен ветеран 3-го батальона рейнджеров.

Наемник из США прибыл в учебно-тренировочный центр для новобранцев из вооружённых формирований украинских националистов под Мариуполем в качестве старшего инструктора.

По некоторым данным, убитый американский ветеран — один из тех, кто участвовал в событиях 3-4 октября 1993 года в Могадишо (Сомали) , когда американские военные понесли там большие потери.

Как отмечается в сообщении, боеприпас, которым поражен рейнджер в Мариуполе, шансов на выживание не оставляет – 64-граммовая 14,5-мм пуля, выпущенная из ПТРС, приспособленного ополченцами для снайперской стрельбы.
Источник - http://voenkor.info/v-mariupole-zastrel … r-iz-ssha/

0

123

Гуманитарная помощь России населению юго-востока Украины после нескольких дней ожидания на границе наконец доставлена в Донбасс. Все машины автоколонны прошли таможенное оформление на пункте пропуска Изварино и днем выехали в сторону Луганска. Около 17:30 по московскому времени первые фуры с гуманитарным грузом прибыли в город. Его жители уже несколько недель живут в условиях гуманитарной катастрофы.

– Машины едут по городу. Их очень много, они останавливаются на каждом перекрестке, а затем продолжают движение, – рассказал специальный корреспондент LifeNews Александр Лансков. – На улицах Луганска в эти дни очень мало других автомобилей, потому что город регулярно обстреливает украинская армия.

Ополченцы провели конвой в Луганск наиболее безопасной дорогой – в объезд Краснодона. Из-за опасности попасть под обстрел грузовики сделали крюк в 170 километров. Водители были специально проинструктированы на случай любых провокаций.

Люди на улицах Луганска с радостью встретили российскую автоколонну. Многие выходили из домов, чтобы поприветствовать белые машины с российскими номерами. Теперь у населения появилась надежда, что жизнь в городе снова наладится.

КамАЗы едут к складам и продуктовым базам, оборудованным холодильниками. Многие базы расположены близко к центру города. Хранилища не работали уже два месяца. К прибытию российского конвоя их готовили в течение недели, подключив электрогенераторы. Уже завтра, 23 августа, в Луганске должны заработать пункты выдачи гуманитарной помощи.

Всего пунктов организовано 24, а 12 из них откроются уже утром в субботу, сообщили в администрации ЛНР. Но сначала на складах будет произведен подсчет грузов. Списки сверят с теми, что предоставила российская сторона. Как рассказал LifeNews спикер парламента Союза народных республик Олег Царев, в Луганске уже составлен список жителей, наиболее нуждающихся в помощи.

– В первую очередь выдадут помощь пенсионерам, а также семьям, где оба родителя работают в бюджетной сфере, беженцам, пострадавшим от бомбежек, инвалидам и пациентам больниц, – сообщил Олег Царев.

По данным LifeNews, все 280 грузовиков автоколонны будут разгружены сегодня, 22 августа, и вечером организованно отправятся в сторону российской границы. Оставаться в городе на ночь водители не будут, поздно ночью выезжать за пределы Луганска очень опасно. Водители конвоя не выходят из кабин, соблюдая данные им рекомендации.

Катастрофическая гуманитарная обстановка в Луганске сложилась после того, как украинская армия блокировала город. Поставки продуктов в Луганск были прерваны, жители остались без питьевой воды. Снабжение электроэнергией социальных объектов жителям приходится экстренно восстанавливать после обстрелов.

Источник: http://lifenews.ru/news/138829

0

124

Вышли на связь моя бригада 93 НАМ НУЖНА ПОМОЩЬ! Мы раненых даже вывезти не можем! ПРОШУ ПОМОГИТЕ! ... подъезда к ним нет ...
Они брошен просто блять в жопу !!!! Никто к ним подъехать не может, сразу обстрел !! Как блять так можно ?! ПРОСТО КАК ?!
Мои ребята там просто умирают. Просто мясо. Мои мальчики ... Родные.
А на площади парад репетиция парада. В столице все ок. Праздник, людям весело все нормик
M.ALINA @AMykhailova

==

От Плохого солдата

Обстановка ухудшается с каждым днем- до моря уже недалеко.а о катерах я своевременно не подумал.да и роту морского спецназа не сформировал.Да и от парочки подводных лодок не отказался бы В голове перемешались служба и быт- разведчиков нужно одеть к холодам.технику отремонтировать......Не успеваю НИЧЕГО.все на бегу. А ведь предупреждали умные люди.что бегущий генерал в мирное время вызывает смех.а в военное-панику

==
( Свернуть )

инфа от Ополчения

Активизировались боевые действия в оккупированных киевской хунтой Новоазовском и Тельмановском районах ДНР. С моря и суши атакованы пограничные посты и позиции Нацгвардии у поселков Седово, Обрыв, Холодное, обстреливаются КПП «Новоазовск» и посты оккупантов у Тельманово.Ополчение применяет минометы, укропские СМИ сообщают об использовании отрядами защитников Новороссии систем реактивного залпового огня. Среди украинских карателей имеются погибшие и раненые, ряд пограничных постов и постов нацгадов разрушены.

==

От Прохорофф

Угу - прям у Холодного. с пол-пятого до пол-шестого гасили из минометов. а потом из Града - по . Обрыв и Маркино (на север от Новоазовска). Там террбаты и нацгады окопались

Укры обломались и у Малоекаетриновки - взять Петровское не смогли - туда вовремя подкрепление направили

Амвросиевка в результате боев обесточена.Ночью накрыли там отряд погранцов на БТР и конвой нацгадов - много пострадавших и уничтоженной техники.

Также обстреляны тыловые части у Васильевки (Южнее нового Света) и в Тельманово

Сейчас идет бой в районе Успенки

Обстреляны позиции карателей в Лутугино, а также в Сабовке и Стуколовой Балке

А у укров из достижений только то. что гей-нацики в Северодонецке памятник Ленину разрушают

Также идет бой в районе Станицы-Луганской

У кутейниково позиции карателей накрыли из Урагана

В оккупированном Доброполье партизанен покушались на местного главного коллабаранта - Валентина Крифалуши. подрыв на СВУ - ранение в голову

В общем, начинает гореть под ногами оккупантов и их прихлебателей

Сообщают о вылазке партизанен в Славянске

У с. Деркулеское (ЛНР) партизанен атаковали наряд погранцов-укропов. Официально у укропов - 1 раненный

==

Partizanen!!!

В Харьковской области на железной дороге в районе станции Занки (Змиевской район) в субботу ранним утром произошел взрыв.

Как сообщили в секторе по связям с общественностью УМВД на Южной железной дороге, в результате ЧП пострадавших нет, но повреждены рельсы на участке около 80 см, пишет "Ридус". Сейчас движение поездов на участке, где произошел взрыв, закрыто. Идут восстановительные работы.

Источники не исключают, что данный взрыв - результат диверсии, осуществленной партизанским движением Харьковской Народной Республики.

==

Ополченец Алексей Князев сообщает о текущей обстановке

«На Углегорск в 12.59 пошла массированная атака ополчения. Петровка к северу от г. Счастье уже за ополчением. Причём без боя».

«Трасса Н-21 между Новоайдаром и г. Счастье перекрыта. Установлен блокпост, ведётся его укрепление».

«РДГ ополчения из н.п. Палиевка обошли н.п. Волнухино и ударили по Лутугино. Сам н.п. Волнухино под прицелом сил ополченцев».

«Проведена молниеносная атака штурмовыми бригадами ополченцев на г. Северодонецк. Н.п. Белая гора и Боровское уже за ополченцами. .г. Северодонецк и Лисичанск возможно сегодня будут за ополченцами. Там незначительные силы укров. Какая там фашистская паника...».

«В порядке 6000 чел.общего кол-ва укропов прут на Иловайск. Техники немерено. Ситуация взрывоопасная».

«Ополченцы с Азовского моря атаковали КПП Обрыв. И закрепили там свои позиции».
==

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Луганск