СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Луганск


Луганск

Сообщений 1 страница 20 из 124

1

Сегодняшнаяя волна антифашистских и антиолигархических митингов помимо прочего привела к появлению народной властив Луганске.

По примеру Севастополя и Донецка, в Луганске люди выбрали своего лидера - им стал руководитель Луганской Гвардии Александр Харитонов. Луганчане уже в первые дни после путча выказали свою непокорность, но потом несколько ушли в тень на фоне громыхающих Крыма и Донецка. И вот теперь они в полный раз встали рядом с нами избрав свою власть.

На многотысячном митинге в Луганске люди избрали губернатора области, которым стал руководитель Луганской гвардии Александр Харитонов.

Во время митинга, одна из активисток предложила использовать прецедент в Донецке и выбрать губернатора народным голосованием. На предложенную кандидатуру Харитонова, люди единогласно проголосовала «За».

В свою очередь Харитонов предложил избрать Народный Совет Луганщины. Он также назначил следующий митинг на 12.00 в воскресенье для презентации новоизбранного Народного Совета.

Со сцены митинга также было объявлено о том, что уже собрано более 15 тысяч подписей за проведение референдума и за обращение за помощью к Путину. «Я поддерживаю кандидатуру Харитонова, не верьте продажным СМИ. От имени Луганской гвардии заявляю, что мы не пустим фашистов. Они – зомби, а мы стоим за идею», - сказал активист.

На митинге также была зачитана 7 статья Закона о местных референдумах и объявлено о референдуме, на котором будет рассмотрен вопрос о федерализации. Референдум назначили на 30 марта.

http://news.bigmir.net/ukraine/798678-V … li-gybe... - цинк

0

2

Maчача написал(а):

Со сцены митинга также было объявлено о том, что уже собрано более 15 тысяч подписей за проведение референдума и за обращение за помощью к Путину.

Maчача написал(а):

На митинге также была зачитана 7 статья Закона о местных референдумах и объявлено о референдуме, на котором будет рассмотрен вопрос о федерализации.

По-моему, это подстава.

0

3

В Луганске захватили обладминистрацию и требуют 16 марта провести референдум

В Луганске столкнулись участники двух митингов – провластных "майдановцев" и антивластный луганчан. В итоге последние смели своих противников, и заняли здания областной администрации. Милиция, стоявшая в оцеплении, разбежалась.

На здании Луганской областной администрации вывешен российский флаг.

Звучат призывы 16 марта провести референдум о вхождении в состав РФ. По громкой связи сообщили, что пророссийскими сторонниками будут заняты все кабинеты в ЛОГА и будет решаться вопрос о проведении референдума. Митинг продолжается на ступеньках обладминистрации. Часть активистов двинулась во двор обладминистрации.

Только что губернатора Луганской области Михаила Болотских оппозиционно настроенные митингующие вытащили из здания обладминистрации и поставили перед толпой. Что он говорил — разобрать невозможно из-за сильного шума, который создает толпа.
Через некоторое время губернатор опять вошел в помещение. Милиция продолжает стоять в стороне. Милиционеры утверждают, что на митинге собралось около 10 тысяч человек.

В холле Облгосадминистрации много людей. Милиция стоит вдоль стенки. На 4-м этаже здания также вывесили российский флаг. На 3-м этаже вывесили флаг Беларуси. Сейчас на ступеньках Облгосадминистрации устанавливают звуковое оборудование.

Между тем, как заявляет, ВО «Свобода», мэр города Красный Луч Марина Филиппова призывает горожан поддержать проведение референдума о присоединении города Красный Луч к Российской Федерации. Также звучат «более сдержанные» призывы к отделению Донбасса в отдельную административную единицу, формированию новой - старой Юго-Восточной федерации.
Луганская «Свобода» требует от Луганской областной прокуратуры и Управления Службы безопасности Украины немедленно вмешаться в ситуацию, завести уголовное производство и решить вопрос об избрании меры пресечения в отношении фигурантов.

Новости и эксклюзивные сообщения собкоров с мест – http://vognebroda.net

..............................................................................

не пойму, от какого числа это известие??

0

4

а , вот ссылка

http://friend.livejournal.com/815263.html

0

5

Губернатор Луганской области Михаил Болотских написал заявление о своей отставке по требованиям участников пророссийского митинга, передает портал «Восточный вариант».

Такое решение глава региона принял после того, как демонстраны захватили здание администрации и ворвались в его кабинет. Текст заявления об отставке уже был зачитан митингующим.

Сторонники России пообещали не причинить вреда и отпустить Болотских. Однако они потребовали, чтобы губернатор, назначенный 2 марта и. о. президента Украины Александром Турчиновым, прошел через «коридор позора» — сквозь толпу собравшихся у администрации людей. Тем не менее спустя несколько минут актвисты вывели отстраненного от власти губернатора через черный вход. После этого Болотских увезли в машине, принадлежащей местному МВД.

В данный момент около 10 тысяч жителей Луганска проводят митинг у памятника национальному поэту Тарасу Шевченко. Они периодически поют гимн РФ и скандируют пророссийские лозунги. Как сообщают СМИ, активисты занимаются формированием отрядов Народного ополчения. При этом милиционеры не мешают действиям митингующих.

По информации «Луганского радара», занявшие администрацию демонстранты намерены организовать референдум о статусе региона. Также отмечается, что правоохранители, которые должны были защищать вход в здание, после начала штурма перешли на сторону народа.

Сегодня, 9 марта, в другом городе на востоке Украины Донецке у местной администрации был водружен российский флаг. Однако митингующие не захватывали здание, а подняли триколор на расположенном неподалеку от администрации флагштоке.
http://www.km.ru/world/2014/03/09/proti … olilsya-po

0

6

Как же приятно на это смотреть:

0

7

Заметим, на морде лица ни царапины, ни синяков, одежда сухая, то есть, из шланга не поливали, рубашка не запачкана

луганский губер пишет заявление об уходе

http://s020.radikal.ru/i712/1403/dd/8c94008fc679.jpg

0

8

Правый Сектор устроил стрельбу в центре Луганска

0

9

Maчача написал(а):

Правый Сектор устроил стрельбу в центре Луганска

Этим мразям остается только устраивать акции устрашения.
Но они нарвутся. Народ сейчас от происходящего в ступоре, потому как такого себе никогда представить не мог.
Но как только шок пройдет, народ организуетя против этих тварей.
И тогда им не позавидуешь.

0

10

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

11

Бахадыр-шайтан написал(а):

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

Класс!
Спасибо, Богатырчик.
За столько времени по-настоящему хохотала.
Спасибо. http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

12

Дело на Украине верно катится к новой революции, целью которой будет снос нынешнего поколения революционеров. Во всяком случае, сегодняшнее киевское народное вече уже в открытую заявляет о том, что захватившие власть функционеры прежнего режима оторваны от народа и предали идеалы революции. Понятно, что в основном навзрыд голосят те, кого обошли при дележке постов и портфелей, хотя вряд ли они способны на что-то большее. Тот же запойный экс-министр внутренних дел Луценко, выступая сегодня на сцене Майдана, не произнес ничего принципиально отличающегося от того, что произносили всякие Яценюки пару месяцев назад.

Тем не менее, и здесь тенденция тоже вполне показательна. Похоже, что симпатизируют нынешней власти только киевские креаклы, продолжающие вопреки "здоровому глузду" верить в светлое евробудущее.

В Луганске собраны 100 тысяч подписей под соцопросом, где в числе прочих люди отвечали на вопрос о присоединении к России. Понятно, что практическая ценность такого опроса равна нулю, однако то, что 99 процентов положительно ответили на вопрос о недоверии к действующей власти, вполне показательно.

Видимо, самолет украинского бардака заходит на второй круг. На первом кругу Украина уже умудрилась потерять Крым. На втором она может потерять частично, а то и полностью Юго-Восток. После чего процесс посадки лучше будет наблюдать откуда-то снаружи - она вряд ли будет отличаться от крушения.

Автор - http://el-murid.livejournal.com/1669489.html

0

13

Русская окраина
Лисичанськ, Луганськая обл.
Было:

http://s020.radikal.ru/i721/1404/f1/fbab8ce50a01.jpg
Стало
http://s006.radikal.ru/i214/1404/e6/f55a1f347b24.jpg

0

14

Лисичанск - там НПЗ... был

0

15

В этом году День Победы в Великой Отечественной войне может войти в новейшую историю, как памятная дата окончательного «освобождения» Украины от «фашистов». Возможно, именно к этой дате, по мнению политолога Владимира Платонова, Кремль завершит операцию по присоединению к России юго-восточных областей Украины. Ещё одной символичной датой для таких действий может стать День освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков, отмечаемый 28 октября.

«Такой сценарий развития событий вполне вероятен на фоне слишком уж массированной кремлевской пропаганды, которая не только не снижает обороты, а скорее наоборот – раскручивается ещё сильнее. Население РФ уже морально подготовили к тому, чтобы принять в состав российского государства новые регионы. Речь идет в данном случае о юго-восточных областях Украины, где, если верить (а слишком многие, кстати, верят) злочинствуют «фашисты-бандеровцы», – отметил Платонов на свой странице в «Фейсбуке».

По его мнению, что на присоединении Крыма к РФ Кремль вряд ли не остановится, так как подготовка раздела Украины велась тщательно и достаточно долго – около десяти лет. «Я все больше убеждаюсь, что подготовка к аннексии украинских территорий началась задолго до нынешних событий. Одна из возможных ключевых дат – так называемая «оранжевая революция» 2004 года. Скорее всего, идея появилась после прихода Виктора Ющенко к власти на Украине, а после газовых войн середины прошлого десятилетия идея приобрела конкретные
очертания даже в виде того же самого «Южного потока». Тогда никто не мог предположить, насколько «Южный поток» будет жизненно необходим в нынешних условиях. Но сейчас, когда наступил период жесткого противостояния, которое очевидно будет только усиливаться, «Южный поток» приобретает смысл», – обратил внимание политолог.
http://politobzor.net/show-16930-putin- … -maya.html

0

16

Участники пророссийских митингов в Донецке и Луганске организовали штурм административных зданий, сообщает агентство УНИАН. После митинга в Донецке, на котором звучали требования федерализации Украины и выхода Донецкой области из состава унитарного государства, демонстранты двинулись к зданию Донецкой областной государственной администрации.

Группа протестующих напала на милиционеров, охранявших здание, и вырвала у них щиты. В окно здание Донецкой ОГА участники митинга бросили гранату. Одной группе демонстрантов удалось прорваться в само здание, другой — в его дворе. Для разгона толпы власти подогнали водомет к администрации.

Демонстранты водрузили на здании Донецкой ОГА флаги России и запрещенной на Украине организации "Донецкая республика". Штурм сопровождался скандированием лозунга "Крым — Донбасс — Россия!".

В Луганске митингующие взяли штурмом здание Службы безопасности Украины. Толпа снесла дверь и ворвалась в здание. Демонстранты прорвались на второй этаж и начали разбивать окна кирпичами. Некоторые активисты залезли на карниз. Перед штурмом они забросали здание СБУ дымовыми шашками.

Отметим, что митинги за федерализацию Украины, а также в поддержку задержанных украинскими спецслужбами бойцов "Беркута" сегодня прошли в Донецке, Луганске и Харькове. Обстановка в Харькове на данный момент остается спокойной.
Источник:

http://top.rbc.ru/incidents/06/04/2014/915995.shtml

0

17

Неизвестные, находящиеся в здании областного управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Луганске, захватили комнату, где хранилось оружие. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД в Луганской области.

"В настоящее время здание СБУ заблокировано митингующими, неизвестные находятся в помещении. По последней информации, захвачена комната, где хранилось оружие", - говорится в сообщении.

Кроме того, минувшей ночью неизвестные с помощью подручных средств перекрыли движение транспорта на дороге городского магистрального значения.

Личный состав луганской милиции приведен в состояние боевой готовности. "Сотрудники ГАИ перекрыли все подъезды к городу Луганску", - отметили в пресс-службе.

Накануне в Луганске митингующие заняли здание облуправления СБУ. Люди требовали освобождения ранее арестованных активистов, в том числе своего лидера - "народного губернатора" Александра Харитонова.

Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1101915

0

18

0

19

0

20

Луганск, только что: тысячи мирных людей перед СБУ поют гимн России

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Луганск