СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Луганск


Луганск

Сообщений 81 страница 100 из 124

81

Бомбили самолеты с аэропорта города Николаева "Кульбакина". Лётчики Сергей Ялышев, Александр Оксанченко.

Ялышев
http://ic.pics.livejournal.com/shrek1/6366867/318955/318955_900.png
Оксанченко
http://ic.pics.livejournal.com/shrek1/6366867/318486/318486_900.png
Врут или нет, не знаю. Эта инфа на совести их "боевых братьев".
Таких же БельбекскихТварей, те которые "америкаснами, не стреляй".
Те кто был вышвырнут с Крыма, а теперь люто мстит за брошенные пожитки и за 9 т.гр./вылет.

Сейчас они начали сливать их так, что аж треск стоит. Есть ведь надежда что только тем "спасибо" скажут
http://ic.pics.livejournal.com/shrek1/6366867/319066/319066_900.png

0

82

Стерл Стерлигычь каментит:

Разговаривал со знакомыми из Лисичанска. У них так называемая гуманитарная катастрофа. Магазины закрыты, жратву купить негде, банкоматы не работают потому и денег нет. Это при том что у каждого есть земля, но никто давно ничего на ней не садит, жили на свои нищенские зарплаты которые получали на карточки. И вот банки закрылись и жизнь закончилась, сосут палец. Начали пытаться что-то сажать, да поздно: При 35 в тени что кроме укропа вырастет.

Итак: положительный вывод потрясений и революций. Не дожидайтесь майданов, городские дурачки.. Когда все происходит уже поздно пить баржоми. Выезжайте уже сейчас из городов и заводите свои крестьянские хозяйства. И ни в коем случае не используйте банковские карточки и вообще не держите деньги в банках. Это игра в одни ворота. Если вам на работе пытаются втулить зарплату на карточку то уходите с этой работы. Уверяю вас что большинство работодателей в этом случае предпочтут платить вам наличными потому что нынче большая проблема с работниками.

Учитесь на страшном примере украинцев, никто от майданов не застрахован. Украина это предупреждение для умных. Предупрежден - значит вооружен.

Слава Исусу Христу!

Герман Стерлигов (уже крестьянин)

0

83

Искажение реальности: Луганская ОГА

И снова об искажении медиа-реальности по методике доктора Геббельса. Его «труды» становятся настольным пособием для СМИ. Ровно через месяц после чудовищной Одесской Хатыни история повторилась. 2 мая все центральные каналы взахлеб рассказывали о «колорадах», которые заперлись в Доме профсоюзов на Куликовым поле, облились бензином и сами себя подожгли. Многие еще умудрились пробить головы битами, задушить себя обрезками электропроводов. Причем все они были гражданами России и Приднестровья.

Ни одного одессита среди погибших не было. Это, повторю, версия официальных украинских СМИ. Вы думаете, что спустя месяц правда была установлена? Нет. Пропагандистская машина исправно выдает самые нелепые и идиотские версии: «возгорание произошло от электрогенератора», «использовано химическое вещество людьми, забаррикадировавшимися в помещении» и так далее. Да, есть почти полное видео убийств в Доме профсоюзов. Есть сотни фотографий расправы. Есть показания бывшего одесского начальника милиции. Но они просто игнорируются. Всех устраивает версия «самосожжения ватников».

2 июня штурмовик нанес удар по зданию Луганской областной администрации. Погибло семь человек, большинство из которых женщины. Страшные снимки и видеозаписи с места трагедии появились буквально через несколько минут. Я не специалист по воздушно-бомбовым ударам, но в данном случае все более чем очевидно. Однако в полном соответствии с «одесской технологией» искажения реальности пресс-центр АТО во главе с неким индивидуумом, который откликается на петушиную фамилию, моментально выдвинул свою, исключительно «правдивую» версию событий: сепаратисты пытались сбить самолет, выпустили из ПЗРК ракету, которая потеряла цель, навелась в работающий кондиционер Луганского ОГА и взорвалась. Потом появилась другая теория: неосторожное обращение со взрывчатыми веществами непосредственно в здании областной администрации. Но смысл один: террористы сами себя взорвали. Как в Одессе.

Даже нет ни сил, ни желания разоблачать эту циничную ложь. Ракета, прежде чем попасть в кондиционер, изрешетила деревья в сквере перед администрацией, оставила после себя неразорвавшиеся боевые части, поразила окна первого этажа, где не было кондиционеров, потом подпрыгнула на уровень четвертого этажа, опять-таки не нашла кондер и только после этого взорвалась три раза подряд. Или нет: взорвалась на четвертом этаже ручная граната, в результате погибли люди, находящиеся перед зданием, и буквально сметены деревья в сквере. Кто поверил в этот бред? Во-первых, официальный представитель Госдепа США Псаки. По ее словам, нет достаточной информации о том, что взрыв (это так называется) в центре Луганска связан с действиями укравиации. До этого госпожа Псаки была менее разборчива в источниках информации и охотно рассказывала о фотографиях в соцсетях, «уличающих» российских бородатых грушников в Славянске. Теперь, когда весь Интернет забит видео с места налета, Псаки тупо псакует (быкует), отказываясь воспринимать более чем очевидные факты. Во-вторых, «новость» о взорвавшемся кондиционере мгновенно подхватили расово правильные пользователи, на которых не действовали никакие аргументы. 2 июня войдет в историю наравне со 2 мая. В центре мегаполиса авиация расстреляла мирных жителей.

Циничное искажение действительности, создание запредельной, абсолютно сумасшедшей виртуальной реальности, которую скармливают быдломассе, продолжается. В соответствии с принципами геббельсовской пропаганды, лжи становится все больше. Сегодня (3 июня) опять возобновил свою работу «Фейсбук» Арсена Авакова. Оказывается, началась «активная, наступательная фаза» АТО под Славянском. «В районе Семеновки несколько попаданий террористами по нашим БТР 4Е гранатометом. Выдержали. Молодцы конструкторы", – написал Арсен. Как оказалось, подбиты три БТР. Не знаю, какой модификации, но горели за милую душу. И легендарная НОНА, которую раз пять сжигали и уничтожали, причем два раза лично Аваков на своей странице, по-прежнему в строю и участвует в боевых действиях. Имбецил в касге (Тымчук) тоже опроверг победные рапорты своего шефа, рассказав о потерях в ходе «наступательной фазы». Оказывается, не все БТРы ловко отбивают выстрелы из РПГ. Есть погибшие и раненые.

А в Раде началось очередное сессионное заседание. Они же живут в иной, параллельной реальности. Какие самые важные вопросы? Правильно – инаугурация нового президента. Решили провести торжественное заседание по этому поводу 7 июня. И еще дали согласие на арест «террориста» Олега Царева. Теперь АТО пойдет гораздо бодрее. Намечается фуршет по случаю инаугурации в Софийском соборе. Никто даже словом не обмолвился о необходимости создать парламентскую комиссию по расследованию ракетно-бомбового удара в центре Луганска. Зачем? Кстати, не была создана и комиссия ВР по Одессе. Помнится, совсем недавно, когда непорочно избили Сницарчук и Соделя, шум не утихал несколько месяцев. Комиссию создали сразу, поскольку на коленке Сницарчук обнаружили царапинку. А когда женщину разорвало на две части, когда все крыльце перед ОГА было в крови… Впрочем, о чем это я.

И напоследок: поступила информация о том, что под Славянском повстанцы сбили самолет Су-25, вертолет, подбили несколько танков и один БМП. Информация проверяется. Думаю, она соответствует действительности. Обычно активизация АТО приводит к крупным потерям.

Александр Зубченко

0

84

http://www.change.org/ru/петиции/путин-владимир-владимирович-объявить-бесполётную-зону-над-донецкой-и-луганской-областями-украины#share

Петициа о введении над Новороссией бесполетной зоны

0

85

Анфиса написал(а):

Это кассетная бомба!!!

Отредактировано Анфиса (Вчера 21:41:37)

Нет - это всё-таки ракетный залп НУРСами из одной подвески (20 РС). Кассетная бомба накрыла бы значительно большую площадь, но не оставила бы таких глубоких и больших воронок и уж тем более не прошибла бы стену здания и не снесла бы толстого дерева - там отдельные бомбочки маленькие же.

0

86

Vodoplav написал(а):

http://www.change.org/ru/петиции/путин-владимир-владимирович-объявить-бесполётную-зону-над-донецкой-и-луганской-областями-украины#share

Петициа о введении над Новороссией бесполетной зоны

подписалась. Лишь бы только ввели.

0

87

Как скромный (и в самом деле) лейтенант запаса РВСН СССР в должности инженера расчета  начал всерьез припоминать оследовательность, сцуко, операций. Порядка сорока минут все удовольствие. Особенно если в синагогу "Золотая Роза".
Мечты-мечты....

0

88

0

89

Мизантроп написал(а):

Есть такое выражение на укре, как НЕБЕСНАЯ СОТНЯ, надеюсь, что появится и выражение НЕБЕСНАЯ ХУНТА

http://f5.s.qip.ru/OPovQp4z.png

http://f6.s.qip.ru/OPovQp4A.png

Полный текст книги здесь: http://anomalia.kulichki.ru/book/orlova1.pdf

http://f6.s.qip.ru/OPovQpbS.jpg

0

90

Вот не зря Болотов 2 дня возился с главной частью пограничников Луганска.

Обезглавили http://colonelcassad.livejournal.com/1616700.html структуру и пограничный кордон моментально начал рассыпаться.( Свернуть )

Украинская пограничная застава в населенном пункте Свердловск (Луганская область Украины) оставила место своей дислокации и пытается перебазироваться в Харьков, передает корреспондент РИА Новости. В настоящее время колонна из более чем 10 машин с украинскими пограничниками остановилась в поселке Самсоновка по дороге на Луганск. Пограничники пытаются договориться с местными ополченцами, чтобы те сопроводили их в Харьков. Минувшей ночью ополченцы взяли штурмом луганское управление Госпогранслужбы Украины.

http://ria.ru/world/20140604/1010712401 … z33givjpw7

Понять их желание можно, где-нибудь в дороге их может нацигвардия расстрелять или своя авиация разбомбить. Наивные поиски защиты в пожаре гражданской войны.

Все сотрудники одной из украинских пограничных застав попросились переехать в Российскую Федерацию, сообщил в среду уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов, уточнив, что пограничники планируют переехать в Россию вместе с семьями.
«Есть сведения, что целая пограничная застава Украины хочет выехать, потому что пограничники узнали о безобразиях, которые творятся», – сказал Астахов, слова которого приводит РИА «Новости».
«Мы готовы принимать и пограничников», – отметил детский омбудсмен.

http://vz.ru/news/2014/6/4/690021.html - цинк

"Узнали о безобразиях" это сильно. В каком розовом мире жили эти персонажи?

Надо ли говорить, что сейчас на границе Украины с РФ зияют огромные дыры, где контроль над пересечением границы весьма условен. Остается непонятным, зачем было тянуть до начала июня, чтобы осуществить эту весьма очевидную акцию направленную на вскрытие границы. Так или иначе план Болотова сработал и теперь можно ожидать усиления потока добровольцев и различных приятных мелочей.

0

91

Стерл Стерлигычь каментит:

Уже приняли две русских православных семьи из Донецка и Днепропетровска. Готовы принять еще. Еретиков, безбожников и дебилов с собачками прошу не обращаться.

Герман Стерлигов.

Источник: http://sterligov.livejournal.com/184111.html

0

92

Видеорепортаж из сдавшейся в Луганске погранчасти

0

93

Записки Луганского ополченца. Война на Мирном квартале

Хочу рассказать о штурме пограничной заставы на квартале Мирный, что на окраине Луганска. В тот день, в 4 утра я стоял возле здания СБУ, когда начали раздаваться взрывы, при чём такой силы, что казалось будто война идёт на соседней улице. Нам сообщили, что штурмуют погранзаставу, и что нам нужно выдвигаться на подкрепление. Часть нашего взвода села в джип, часть (в том числе и я) села в микроавтобус.

Квартал Мирный находится от СБУ примерно в 6 - 7 км. Те кто были в джипе - примкнули к основным силам, которые дислоцировались в районе многоэтажек. Мы же залегли в лесополосе, ширина которой не достигала 10 метров. Самое толстое дерево не превышало 20 см. Иногда меняя позицию, приходилось просто лежать в траве. До заставы было расстояние примерно 500 - 600 метров, и между нами было чистое поле. Послышался приказ - огонь. Все 9 человек открыли огонь по окнам двухэтажной казармы. На территории части уже был небольшой пожар. Мы стреляли прицельно одиночными, чтобы экономить боеприпасы. При первой же стрельбе, на четвёртом патроне у меня заклинило затвор. Я его дёргал туда - сюда, но было бесполезно, пришлось разбирать автомат. После того, как я автомат наладил, я понял, что не только мы стреляем, но стреляют и по нам, при чём стреляют снайперы. Как только ты сделаешь несколько выстрелов и заляжешь под тоненькое дерево, как сразу же над твоей головой просвистит две пули (большинство моих товарищей по оружию говорили тоже самое). Я переставил предохранитель на автоматический режим и стал стрелять короткими очередями, при чём из за листвы, что бы себя не светить, свистящих пуль над головой не уменьшилось. Что я чувствовал в тот момент, что дерево толщиной 15 см. никак не защитит меня ни от калашникова, ни от снайперской винтовки, в мыслях только страх, но страх полезный, без паники, который говорит - не вылезай, выжди. Хотя иногда возникали мысли - скорее бы это всё закончилось (мы провели в бою 7-8 часов под обстрелом снайперов). Один из моих товарищей попросил у меня РПГ, мотивируя тем, что у него огромный опыт по обращению с ним. Нас разделяла грунтовая дорога, я подполз по траве и перекинул гранатомёт через дорогу. Мой товарищ выдернул чеку, поднял прицел, прицелился.

К сожалению прицельная дальность РПГ 250 метров, а казарма пограничников находилась на расстоянии не менее 500. Снаряд упал даже не долетев до забора.

В небе появился самолёт с виду похожий на МИГ-29, он медленно кружил низко над землёй, некоторые бойцы открыли по нему огонь. Из периметра заставы кто то стал прицельно стрелять из ракетницы в сторону лесопосадки, давая таким образом корректировку для бомбардировки самолёта. Я лёжа в камуфляже в траве вспомнил, как один мой друг сказал - как ты воюешь в кроссовках, с такими яркими белыми полосками на них, их же издалека видно? Я лёжа на левом боку, прикрыл правой рукой эти полосы, опасаясь оптики, которая стоит на самолёте. Но самолёт полетал, и исчез. Бой продолжался. Один из наших бойцов крикнул, что он ранен. Его отнесли в микроавтобус, а когда микроавтобус стал выезжать на трассу (которая находится на насыпи высотой не менее 10 метров и деревья не закрывают обзор) 4 пули прошили автомобиль, но к счастью ни водителя, ни раненого не зацепило. Кстати 4 пули также в этот день поймал автомобиль нашего взвода, который приехал на подмогу из командировки по области. В машине было 5 человек, пули попали в основном в крышу и бампер, хотя они ехали на скорости 150 км в час.

С крыши многоэтажки, помимо гранатомётов, использовали обычные ручные гранаты, один талантливый человек, мог их бросать на расстояние более 70 метров. Из подвала стрелял крупнокалиберный пулемёт, как мне рассказывали, оконные рамы вылетали вместе с решётками, а мешки с песком, которыми были забаррикадированы окна разлетались на куски.

Мобильная связь была приглушина, дозвониться можно только с 5 - 10 раза. Небо затянуло тучами, пошёл дождь. Послышался гул самолёта. Даже само присутствие самолёта вызывает страх. Я надеялся, что плохая видимость помешает ему устроить бомбардировку. Вскоре самолёт улетел. Ящики с патронами и гранатомёты у нас закончились, и нам сообщили, что бы мы из зоны обстрела отходили пешком, а в километре нас будет ждать машина. Я отдал свой 20-кратный бинокль бойцам из другого взвода, которые прорывались к своим(позже они сказали, что бинокль им очень помог), и мы стали прорываться к трассе. Трасса как я уже писал раньше находилась на насыпи выше деревьев, и простреливалась снайперами, поэтому нам нужно было перебежать на другую сторону, и спуститься по насыпи на другую сторону дороги. Я предложил стать в одну линию на расстоянии пяти метров друг от друга, и одновременно преодолеть препятствие, потому что если забираться по насыпи в одиночку, то при обнаружении одного из нас, у остальных шансов перебраться не будет. Мы так и сделали, добрались до машины и отправились в своё расположение. Итог - 3 ополченца убиты, множество раненых, так же убитые мирные жители(в основном случайно оказавшиеся в поле поражения). Среди сторонников хунты, так же есть жертвы, но я специально их количеством не интересовался. Застава сдалась только на следующий день, и то, говорят, что офицеры сбежали, а солдатам ничего не оставалось, как сдаться. Так же сказали, что среди пограничников были представители правого сектора.

Как вчера мне сказал один человек - этим штурмом вы взяли не одну погранзаставу, а несколько, так как после штурма на Мирном, другие заставы стали сдаваться без малейшего сопротивления(Должанская, Изварино и т. д.).

В этом бою, я как никогда был близок к смерти. Если я раньше в супермаркете в целях экономии покупал недорогие продукты, то на следующий день, я себе ни в чём не отказывал, так как понял, что могу погибнуть в любой день, и мне сэкономленные деньги не понадобятся.

Хочу сказать о парне из Лисичанска, которого недавно похоронили. Мы с ним были из одного взвода, с первого дня захвата Луганского СБУ. В него в упор выпустили полностью магазин из автомата Калашникова. У него осталось трое детей и ему было не больше 30. Его звали Алексей, по характеру был добродушным человеком, никогда тона не повышал, всегда улыбался. Война не делит людей на хороших или плохих, она убивает и тех, и других.

Хочу сказать, что эта война не нужна ни западной Украине, ни восточной, а только США, Европе и кучке олигархов которые управляют страной. Поверьте это затянется надолго. Вам будет сложно нас победить, мы у себя дома, и всё больше и больше набираемся опыта, в ополчение записывается всё больше и больше людей, население всегда будет помогать нам а не вам. Мы всегда будем знать о месте вашей дислокации, о количестве людей и бронетехники. В скором времени появится оружие в Харьковской, Одесской, Днепропетровской,Николаевской обл., дальше думаю список не нужно продолжать?
Народ боритесь с властью, а не с такими же как и вы. Вы думаете мне хочется стрелять в людей, которые не хотят против меня воевать? У меня просто нет выбора. Давайте вместе победим власть, а между собой мы всегда договоримся.

Источник: http://alexmirotvorets.livejournal.com/

0

94

В Луганске народные ополченцы отключили подачу воды к аэропорту города, захваченного Нацгвардией. Это решение вполне обоснованное и справедливое после того, как фашисты оставили без воды целый город Славянск вместе с пригородными сёлами. Как уже было сказано не раз, никто никогда не забудет всей жестокости и беспощадности украинской армии. Отомщено будет каждое преступление и весь тот ужас, который довелось пережить жителям Донбасса.

0

95

http://s018.radikal.ru/i515/1406/b9/8de63e7792eb.jpg

Мама, ты вчера была живая…
Вышла рано утром на балкон…
Только пуля снайпера шальная
Увела тебя в далёкий дом…
Папа говорит, что там с тобою
Ангелы вокруг и облака…
Мама, всё что нужно для покоя –
Чтоб в твоей руке моя рука…

Мама, ты гулять не отпускала,
Говорила: «Сын, у нас война»
Машиного папку расстреляла
Наша неуклюжая страна…
Машке говорил: «Не плачь, подружка,
Дяди в форме скоро все уйдут…
Спрячут танки, автоматы, пушки
И увидят, что детишки тут…»

Мама, а вчера тебя не стало…
Завтра День Рожденья у меня.
Будет шесть… наверно, это мало,
Чтоб с тобой не провести ни дня…
Ты же обещала, что поедем
Мы к родным на праздник мой, в Москву…
Ну, давай хоть пригласим соседей…
Мама, где ты? Я тебя зову…

Мама, мам… Я плакал этой ночью…
Снова слышал взрывы, видел дым…
Я тебя люблю, скучаю очень.
Мама, как теперь живётся им???
Тем, кто в нашей армии на службе,
В нас стреляли, веру в жизнь губя???
Мам, мне извинений их не нужно,
Просто пусть скорей вернут тебя…

0

96

Срочно! В с.Дьяково фашисты расстреливают мирных жителей, которые помогали ополченцам.


Срочно! В с.Дьково Ровеньковского района Луганской области происходит уничтожение мирного населения. По домам ходят фашисты, узнают кто поддерживает и помогал ополченцам и расстреливают. На возраст и пол человека не смотрят. Идёт повальное уничтожение мирных жителей. Информацию сообщил житель этого села телефоном.

Также оперативная информация по ЛНР.

12 июня близ пос.Снежное разгромили блок-пост патриотов-ополченцев. 7 человек погибло. Число раненых неизвестно. Пос. Снежное граничит с территорией РФ. Как сообщили пограничники, осколки от снарядов долетали на территорию Российской Федерации. Это пограничный блок-пост ранее захваченный ополченцами ЛНР. Ситуация на этом блок-посту крайне острая. Бойцы просят силового подкрепления. Сказали, что позицию не сдадут и будут стоять до посленего патрона и до последней капли крови. Даже если по ним будут работать "Градами" - не уйдут и примут смерть с честью и достоинством!

Вблизи с.Новоборовицы Ростовской обл. РФ на время 13.06.2014 на 14:15 работают снайперы. К границе с РФ подтянута колонна Камазов с нац.гвардией и колонна танков (более 20-ти единиц).

Информация получена от Бориса Саламахина, который находится на границе РФ и ЛНР.

http://bne.su/news/srochno-v-sdyakovo-f … lchentsam/

Предельно коротко: сообщение из с. Дьяково подтверждено независимыми источниками.

0

97

Луганские ополченцы заявляют, что 13 июня подбили украинский транспортный самолёт, сообщил руководитель пресс-службы Луганской народной республики Владимир Иногордских. «В районе населённого пункта Лутугино наши ополченцы из стрелкового оружия подбили украинский транспортный самолёт», — сказал Иногородских агентству РИА Новости. Он пояснил, что самолёт задымился и ушёл в сторону луганского аэропорта. В настоящее время в районе аэропорта наблюдается густой дым. «Видимо, самолёт дотянул до полосы и сейчас там горит», — добавил он.

Небесная эскадрилья майдана, возможно, получила пополнение.

Автор - http://strajj.livejournal.com/2729089.html

0

98

Погибли около 30 человек, которые были на борту.
В Луганске при заходе на посадку террористами был сбит самолет Ил-76. Об этом сообщают источники ТСН.иа в украинской армии. По имеющимся данным, на борту было около 30 человек. Это десантники и члены экипажа. Выжил кто-то из них после падения самолета пока доподлинно не известно. Самолет заходил на посадку с восточной стороны аэропорта. Террористы попали в него ракетой, выпущенной с ПЗРК. Позже стало известно, что на борту самолета находились военнослужащие 25-й аэромобильной бригады.

http://tsn.ua/ukrayina/u-lugansku-teror … 54514.html

0

99

http://sf.uploads.ru/t/oukA9.jpg

0

100

У ополченцев - самое точное стрелковое оружие - попадает прямо в кондиционер летящего самолета...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Луганск