СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Луганск


Луганск

Сообщений 41 страница 60 из 124

41

Молодцы.

0

42

ЮГО-ВОСТОК | АНТИМАЙДАН
15-30, В Луганске украинских солдат, охранявшиих военкомат, вывезли из захваченного здания в сторону ул. Днепровской и 26-ти Бакинских комиссаров. Куда их увезли не известно. Оружие передано под ответственность бойцов «Беркута», которые принимали участие в штурме на стороне луганского ополчения.
Напомним, что вчера вечером Луганская гвардия выбила украинских военных из здания военкомата. В результате перестрелки во время штурма военкомата погиб один ополченец, еще двое получили ранения.

0

43

6 мая 2014 года, Луганск. Танк! УРААААА!

Veröffentlicht am 06.05.2014

ЛЕГЕНДАРНЫЙ ТАНК, времен ВОВ, который стоял на постаменте в районе "Острой могилы" в Луганске. Танк - отремонтирован. ТАНК, времен ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ - ВНОВЬ НА ХОДУ! УРАААААА! Спасибо САШЕ ТКАЧЕНКО и тем людям, которые восстановили ТАНК и подарили ему - вторую жизнь.
Находясь внутри ТАНКА, чувствуешь связь времен и испытываешь непередаваемую гордость за ВЕЛИКИЙ НАРОД, который отстоял мир от фашизма. Рад, тому, что я - наследник этого ВЕЛИКОГО НАРОДА!

0

44

http://s018.radikal.ru/i527/1405/01/8e5e1b49e3ed.jpg

Сергей Иванов поделился ссылкой.
2 ч. назад · отредактировано
9 мая в Луганске или в одном из городов области будет совершен теракт.

Я знаю, что слово "Луганск" уже заебало большинство украинцев, и я их прекрасно понимаю, потому что оно их ПРОСТО заебало, а я там живу. Помимо меня, там живет масса действительно замечательных, но наивных людей, которые вместо того, чтобы с детства учиться резать глотки быдлу, обучилось более изящным и умным вещам. Увы, но это так.

Сегодня с одного из складов взрывчатки в Свердловске была похищена тонна аммонита. Террористы под руководством осатаневшего "ополченца" Мозгового разоружили охрану и вывезли взрывчатку в неизвестном направлении. Мои источники внутри луганского сепаратистского конгломерата, сами давно охуевшие от выходок упомянутого выше экс-солиста казачьего хора, сообщают, что идея кровавого фейерверка на День победы давно влекла его. И вот все компоненты для реализации своей мечты Мозговой получил.

Надеюсь... Ах, да, о чем это я. —  жги, Господь.

-----------------------------
Сергей Иванов
около часа назад · отредактировано
Встречался с представителями ОБСЕ.

Три европейца (две молодых женщины и мужчина), один россиянин, напыщенный плешивый олдфаг в гигантских очках, шейном платке и наебуленных, холёных усах, сам себе разрешивший говорить мне "ты", перебивать и всячески демонстрировать иные издержки русского характера. Хорошо, хоть высечь не велел. К счастью, встреча завершилась быстро. Завтра - второй раунд.

В общем, если усач не сменит поведенческую модель и риторику, я обещаю вам обильный поток свежих киселёвских соплей о циничном избиении мирного российского наблюдателя, какого-нибудь "Нарышкина" (отличная фамилия для рашиста), бандеровцем Ивановым (отличная фамилия для бандеровца) из "Правого Сектора", ясен хер. Откуда же ещё.

Да, итальянка Алессандра прекрасна. Замечательно говорит по-русски. И вообще, очень душевный и цивилизованный человек. Что особенно заметно на фоне "Нарышкина".

Нравится ·  · Поделиться
фотография Марлен Мьюс.
Марлен Мьюс
Marlen Muse
Одесская государственная консерватория
им.А.В.Неждановой

Марлен Мьюс
Сергей! А цветет ли нынче картошка в луганской области? я бы насобирала несколько десятков этих симпатишных насекомых и накормила бы мишку-нарЫшку. До отрЫшки. Как вариант - насыпать в штаны. Вряд ли у него после этого скоро встанет. Короче, up to you как его выебать пообидней. Ваще грех не воспользоваться колорадообильным сезоном - моя похотливая фантазия уже придумывает сцены глумления с хуйлососов при активном участии омерзительных инсектов. Впрочем, они по любому менее омерзительны чем их хомосапиенсные последователи
36 мин. назад · Нравится

Roman Korotin
Друге засідання - бандерівець Sergiy Ivanov та італійська дама мовчки пиздять кацапа. Потім на сраці йому пишуть йодом vaffanculo russo і вибуцькують до московіі. На плиті свистить чайник, вдалі чути як погрозливо реве та стогне море.
Завеса.

0

45

Самооборона Луганска: За призыв прийти на референдум убит ополченец
За день до проведения плебисцита провокаторы избили битами, а затем застрелили сторонника федерализации за то, что он раздавал листовки.

16:42 / 10.05.2014
24420
40 комментариев
Самооборона Луганска: За призыв прийти на референдум убит ополченец
За день до проведения плебисцита провокаторы избили битами, а затем застрелили сторонника федерализации за то, что он раздавал листовки.

Жестокая расправа над сторонником федерализации, раздававшим листовки с призывом прийти на референдум, произошла в городе Брянке Луганской области. Молодого человека жестоко избили битами, а затем застрелили.

Жители Луганской и Донецкой областей были готовы к провокациям накануне плебисцита и в день его проведения, однако физического устранения сторонников федерализации не ожидали.

Неспокойная ситуация накануне голосования сложилась в северных районах Луганска, где провокаторы от партии "Батькивщина" пытаются сорвать референдум и агитируют за проведение выборов на Украине, назначенных на 25 мая.

Голосование 11 мая пройдет в двух областях Украины – Луганской и Донецкой. Жителям регионов предстоит ответить всего на один вопрос: поддерживают ли они государственную самостоятельность Донецкой и Луганской народных республик.

По словам главы Центризбиркома Луганской области, избирательные комиссии, которых в городе и области насчитывается свыше 1600, на 95% готовы к проведению референдума.

– Мы будем мониторить ситуацию в течение всего дня 11 мая. В 12 часов следующего дня мы планируем озвучить предварительные результаты референдума. По данным соцопроса, который проводился работниками комиссий и специальными службами накануне референдума, явка составит 78%.
Видео по ссылке

http://lifenews.ru/news/132981

0

46

ЮГО-ВОСТОК | АНТИМАЙДАН

German Sterligov
Today at 3:59 pm
РУКОВОДСТВУ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ.
ПРОШЕНИЕ О ГРАЖДАНСТВЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ.

Я, Герман Стерлигов, православный христианин, русский крестьянин, гражданин Российской Федерации прошу о предоставлении мне, моей жене и моим четырем сыновьям второго гражданства - гражданства Луганской Народной Республики.

Моя мотивация:
1. Луганская земля природная Русь, а я русский.
2. У вас очень мало азиатов и кавказцев.
3. Экология не сильно загажена проклятой промышленностью а значит очень благоприятны условия для создания частного крестьянского хозяйства.
4. Вы ориентированы не на педерастичный евросоюз, а на путинскую Россию.

В случае предоставления мне двойного гражданства готов к немедленной мобилизации в вооруженные силы Луганской Республики для защиты своего русского Отечества с оружием в руках.

Слава Исусу Христу!

Герман Стерлигов и сыновья
https://vk.com/soutukraine

0

47

Антимайдан
Признание бандитов-мародеров задержанных Армией Юго-Востока
На днях интернет взорвало видео, на котором бандиты-мародеров, якобы от имени Армии Юго-Востока, совершают нападения на людей среди белого дня. Эти люди задержаны и вот их признание

0

48

Антимайдан
18.05.2014 Луганск, ЛНР. Главой МВД назначен Юрий Ивакин.

0

49

Антимайдан
18.05. Под Луганском поймали фашиста-правосека, вербовавшего детишек

0

50

Срочное сообщение!!! На Луганск надвигается 2-х-тысячная автоколонна Национальной гвардии
Арианднария
21 мая 2014 | 17:32, Происшествия в бывшем СССР

Жители некоторых регионов Украины, где проходят боевые действия, живут как на пороховой бочке, готовой в любой момент взорваться. Какого только вида оружия нет у Национальной гвардии, чтобы воевать с народом, который хочет, чтобы его услышали. Стало известно о том, что к Луганску приближается колонна Нацгвардии численностью около двух тысяч военнослужащих.

В течении недели силы Национальной гвардии постепенно собирались в Старобельске. Перемещалась гвардия по северной части Луганской области. Помимо двух тысяч военных, в сторону Луганска выдвинулись еще и более двухсот единиц техники. У Национальной гвардии собран большой арсенал: установки залпового огня "Град", БТР-ы, танки,автомобили. Помимо всего перечисленного, в расположении Национальной гвардии имеется и ПЗРК-переносной зенитно-ракетный комплекс.

По данным ополченцев, колонна уже вошла в поселок Белое, расположенный недалеко от Луганска.

В самом городе подготовка к отражению атаки идет полным ходом. В первую очередь в Луганске появились листовки, в которых от имени комендатуры юго-востока Украины жителей предупреждают о возможной химической атаке со стороны украинской армии.

Активисты народного ополчения укрепляют блок-посты на въездах в город, предупреждают местных жителей о готовящемся нападении.

Стоит отметить, что ранее, на собрании Луганской народной республики было постановлено закрыть территориальные избиркомы на выборах президента Украины. Также было заявлено, что ЛНР не примет участие в предстоящих выборах. В итоге, в Луганской области около пятидесяти процентов окружных избирательных комиссий было заблокировано.

Пока все тихо и в Луганской области, и в Луганске. Но стало известно, что бывший начальник УВД заявил, что в пятницу он заедет на "белом коне" в город. Министр внутренних дел ЛНР заявил, что исходя из сказанных бывшим начальником милиции слов, можно сделать выводы, что в среду, то есть сегодня, может начаться штурм.

    Луганск
    штурм
    НацГвардия

0

51

Власти провозглашённой Луганской народной республики заявляют о том, что вокруг Луганска сосредоточены около 6 тыс. украинских военных, однако они «деморализованы». На территории региона объявлено военно положение, планируется объявить мобилизацию в силы ополчения.

Более 6 тыс. украинских военных сосредоточены вокруг Луганска, заявил РИА Новости глава провозглашённой Луганской народной республики Валерий Болотов.

«По нашим данным, их более шести тысяч, и за последние дни это количество прибавилось», - сказал Болотов. По его данным, украинские военные стягивают к Луганску не только живую силу, но и тяжёлое вооружение, а также специальные подразделения для форсирования рек. При этом Болотов отметил, что «украинские войска деморализованы и просят переговоров».

По его словам, есть погибшие со стороны украинских силовиков и раненые среди ополченцев в результате боя в Лисичанске на севере Луганской области.

«В Лисичанске был бой. Был подорван мост», - сказал Болотов.

Источник: http://russian.rt.com/article/33069

0

52

Подробности расстрела карателями украинских срочников

 
Сегодня, 14:14 •

"Произошли боевые столкновения украинских силовиков с группами террористов близ Рубежного и Волновахи. Со стороны сил АТО есть погибшие. В частности, под Волновахой, по нашим данным, погибло 8 украинских силовиков, ранено 18. Стоит заметить, что данный населенный пункт находится достаточно далеко от главного "очага терроризма" - Славянска и Краматорска. Учитывая также тот факт, что в настоящее время в зоне АТО сосредоточены достаточные силы и средства, задействованные в операции, вновь остро встает вопрос эффективности и компетентности руководства АТО", - написал Тымчук. http://censor.net.ua

А теперь как всё было на самом деле:

В больнице г.Волновахи, Донецкой области: привезли 6 раненных солдатиков, один в очень тяжелом состоянии (ранение в голову - вызвали нейрохирурга с Донецка) все солдаты срочники или из национальной гвардии. А в районную больницу(тоже в городе) доставили 20 солдат с огнестрельными и ножевыми ранениями. Районный патологоанатомом сказал, что на поле еще лежат 10 трупов, пока не привезли. По словам солдат, прилетел вертолет, из него высадились вооруженные люди в черной форме и открыли огонь по срочникам. Теперь смело можно ожидать ракетного удара ночью по Славянску и Луганску. Я больше,чем уверен, что наши СМИ во всем обвинят ДНР.

Большинство тех военных, что стояли на посту, не собирались ни с кем воевать. Они прямо заявили, что считают ПС и НацГвардию незаконными карательными организациями. Разговор об этом был вчера около 20.00, под утро их зачистили боевики без опознавательных знаков, при поддержке с воздуха. Ополчения там не было! Это была операция по устранению непокорных военных. Вот так вот, и это уже не первый случай, ранее таким же образом был уничтожен взвод Украинских военных под Славянском. Хунта уничтожает непокорных солдат... http://colonelcassad.livejournal.com

0

53

15-00
В РОВД Волновахского района сообщили о потерях среди украинских солдат, отказавшихся стрелять по мирным жителям. По данным источника в милиции Волновахскогорайона, как минимум 15
мертвых тел до сих пор находятся на месте ночного боя в селе Благодатном, что на российско-украинской границе. Там ночью произошло вооруженное столкновение. На лагерь украинских военных напали боевики из Киева. Они действовали при поддержке бронетехники и боевых вертолетов. Часть из них прибыли на место на машинах "Приватбанка". – К телам погибших
невозможно близко подобраться, так как они лежат в палатках, а около палаток постоянно
взрываются боеприпасы,тела сильно обгорели. Кроме того, на месте горят бэтээры. Сейчас пожарные пытаются их потушить, – сообщил источник в милиции Волновахского района.
Собеседник подчеркнул, что на блокпосту украинской армии несли дежурство новобранцы 51-й
добровольческой бригады, которая была сформирована два месяца назад. Сейчас допросить пострадавших не представляется возможным, так как многие отказываются давать показания милиции. Но те показания, которые дали раненые,подтверждают слова местных жителей о том, что
на блокпост совершили нападение неизвестные на джипах и машинах
"Приватбанка".
– Парни сказали, что бой начался около пяти утра. К ним подъехали люди на машине и начали стрелять,
– подчеркнул источник в милиции района. По словам местных жителей, ставших очевидцами нападения, неизвестные, приехавшие на инкассаторских машинах
"Приватбанка" и двух джипах, открыли огонь по украинским военным,отказавшимся ранее
стрелять по мирным жителям.
– Жители Благодатного встали на защиту своих домов. Солдатам приказали подавить сопротивление. Те отказались стрелять в людей, и в итоге их наказали, – говорит источник в штабе командования самообороны.По данным собеседника, это была карательная операция по заказу олигарха Игоря Коломойского – владельца"Приватбанка", известного тем, что он финансировал протесты на Майдане и выплачивал вознаграждения бойцам"Правогосектора".Украинские военные попытались оказать сопротивление нападавшим, но тех поддержала бронетехника и военные вертолеты. Один из снарядов, выпущенны йбоевой машиной,попал в склад боеприпасов. В результате взрыва ранены по меньшей мере 35
человек и 15 солдат убиты.
http://colonelcassad.livejournal.com/

0

54

17-48
Появилась информация, что срочников на блокпосту убивали люди на машинах, номера которых были замечены во время убийства гражданских в Красноармейске.

0

55

Действие
Пречистовка: бандеровец плеснул кипятком из стакана в лицо продавщице

В Пречистовке,(возле Угледара и Павловки каратель заказал каву в магазине чтоб заварили ему, то есть кофе, продавщица спросила с сахаром или нет, бандеровец плеснул кипятком из стакана в лицо продавщице и сказал" з цукром я сказав!","мы вам покажем!".
http://alesha-vaginych.livejournal.com/1844402.html

Противодействие
22.05.2014, ДНР - Под Угледаром был ликвидирован блокпост Правого сектора - убито 5 человек.

0

56

Луганск сегодня

http://i031.radikal.ru/1405/e8/2b400e18e28c.jpg

0

57

0

58

Почти весь день продолжалось обоюное затишье. Но к вечеру, как и ожидалось (как обычно) укры нажрались пива и поехали пострелять по нашим позициям в Семеновке на БМП-2. Довольно нагло и долго стреляли. Потом в дело вступила наша БМД-1 - она расстреляла весь боезапас по противоположному блокпосту (на дороге на Красный Лиман) - там что-то загорело и взорвалось, а БМП противника предпочла спрятаться под мост. Пока суд да дело, наш дозор вышел на край частного сектора, пустил 4 ВОГа. Кажется, удачно - вопли были. 

По непроверенным данным, на Сользаводе подстрелили вражеского корректировщика. Но надо уточнять - тут ,не смотря на обстрелы, масса праздношатающегося народа цивильного... особенно много по "синьке".

В Восточном завтра похороны - укры , простреливая прошлой ночью Карповку, убили целую семью из трех человек. Случайно. Просто изрешетили дом ,который как-то вдруг оказался на линии огня. А они просто "простреливали" местность.

Сейчас каждые 15 минут бьют залпами тяжелые гаубицы (152-мм). Аккуратно отправляют то по 4, то по 8  снарядов по Семеновке. Достать их имеющимися у нас средствами нереально - так что они могут спокойно продолжать свое грязное дело. Пока у нас потерь нет. Кстати - орудия обслуживают армейцы. И вчера они стреляли, и позавчера. Это к тому, что "мальчиков насильно пригнали воевать и их пожалеть надо". Насильно - не насильно. но ведь воюют... Значит, "на войне - как на войне!"

По Луганской области  знаю  пока не больше Вашего - соответственно без комментариев.
http://elena-sem.livejournal.com/2495829.html

0

59

Представитель ополчения Остап Чёрный рассказал, что в ходе боя в Луганской области погибли семеро ополченцев. Кроме того киевские силовики расстреляли 30 своих сослуживцев, которые были отпущены из плена.

В ходе боя в районе населенного пункта Рубежное под Лисичанском в Луганской области Украины обе стороны понесли потери, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление члена ополчения Остапа Чёрного.

Как минимум семеро ополченцев погибли, ещё 16 получили ранения. «В бою убито семь ополченцев и 16 ранены», — сообщил член ополчения участвовавший в боестолкновении Остап Чёрный.

Кроме того, по сообщению местного врача, украинские военные расстреляли 30 своих сослуживцев, сдавшихся в плен бойцам самообороны.

«Правый сектор» в упор расстрелял 30 своих сослуживцев - бойцов национальной гвардии Украины за отказ убивать мирных жителей села Новодружковка, которые останавливали вражеские танки и БТР в четверг», - рассказал Остап Черный на пресс-конференции в ночь на пятницу.

Он также добавил, что местные жители, включая детей, останавливали военную технику нацгвардии и просили не убивать их.

«По команде бойцы нацгвардии с гранатомётов и автоматов стали расстреляли сельчан и их защитников. Погибли четыре человека, еще 16 ранены», - пояснил ополценец.

Ранее сообщалось, что луганским ополченцам удалось отбить у украинской армии три БМП-2. Бой в районе Лисичанска продолжается. Военные ведут по ополченцам артиллерийский огонь. Один из снарядов попал в жилой дом.

Источник: http://russian.rt.com/article/33151

0

60

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Луганск