СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Юстас - Алексу


Юстас - Алексу

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

"...У нас наметилась очень гнилая движуха. Вчера и сегодня потратил время перепроверяя кое-какую информацию. Похоже все идет к очень большой провокации.Вот что получается.

Правый сектор полностью контролируется американским посольством. Ярош и Пайетт в очень тесном постоянном контакте, при Яроше офицер по связи с посольством.

ПС, СБУ и СНБОУ координируют действия, причем неясно кто отдает приказы - Ярош Наливайченко или Наливайченко Ярошу. Сейчас ПС и и СБУ – одна контора.



Подтверждается, что на Майдане работали три снайпера. На "работу" они вышли из посольства США.(!)

В срочном порядке во всех областях, граничащих с Россией развертываются штабы и базы ПС. СБУ и милиции дано указание по максимальному содействию ПС. С учетом подготовки боевиков ПС на упор в разведывательно-диверсионной деятельности, полагаю речь идет об организации терактов в сопредельных областях России. Отряды ПС из Киева отправляют в восточные области, но в ПС идет постоянный приток новых боевиков, так, что в Киеве их численность не снижается.

Все новые губернаторы, назначенные на Юго-Восток, приезжают в сопровождении бойцов ПС, вооруженных автоматическим оружием. Для них уже во всех восточных областях готовы базы. В Донецке такие базы предоставил Ахметов.

По непроверенным данным, в Гостомеле приземлился самолет, набитый штатовской разведтехникой. Есть информация о том, что среди прочего, есть оборудование для мониторинга инфы в инете и соцсетях.

Вчера выступил Наливайченко и заявил, что в стране действует иностранная разведсеть и что пойманных шпионов они скоро предоставят стране. Сегодня это же повторил Парубий. Чьи это будут шпионы, Вы понимаете.

Подтверждается прибытие из Европы через Борисполь крепких парней с сумками «мечта оккупанта». Процесс не останавливается.

Подтверждается нахождение в Киеве иностранцев с опытом «работы» в Ираке, разбитых на отряды. Некоторые из них успели засветиться в СМИ. Есть израильские, французские, немецкие отряды «вежливых людей». Много парней из Восточной Европы, много сербов. Сейчас их рассредотачивают вокруг Киева с приказом не выходить из помещений.

После 23 февраля срочно прибыло 25 црушников, засели на Владимирской, исбушка прямо управляется ними.

Видел Юлю - опять залита коксом по самую косу, но бодра и уверенна – получила гарантии от амеров. Какие - никто не знает, ее «бабский батальйон» не колется, но тоже всех прямо распирает от счастья. Реальный руководитель Украины – Пайетт, жестко настроен на конфронтацию с Россией.

Амеры и немецкое посольство работают в теснейшем контакте. Это для информации для тех, кто верит в какие-то «союзнические » отношения России и Германии.

Цель амеров – вся энергетика Украины, включая ГТС. Немцы планируют тоже откусить чуток. Яценюку поставлена задача – приватизировать ВСЕ АЭС. «Покупателем» будет Westinghouse Electric.

Виталик Кличко (у нас его называют Педалик) в жесточайшем запое, давно уже хочет свалить, но немцы не дают.

Я уже писал это, но, поверьте Анатолий, абсолютно ВСЕ депутаты вне зависимости от фракционной принадлежности – на связи с посольством США в той или иной степени. На ВСЕХ есть своя папочка..."

Первоисточник http://el-murid.livejournal.com/1611905.html

0

2

Неужели нет никаких методов против Кости Сапрыкина - Пайета?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

3

Славяночька, тут надо немного прояснить личность Эль.Мюрида, который поместил этот материал.

Он специалист по Ближнему Востоку и  всегда давал грамотную и достоверную инфу. И в какой-то момент, абсолютно не по делу БВ вообще или Сирии в частности, он вдруг даёт информацию, ссылаясь на кремлёвский и крайне достоверный источник, что С. Лавров скоро окажется в отставке, а на его место придёт первый зам. Было это около года назад.

С тех пор я всегда держу в запасе некторую долю скепсиса, когда читаю эль-мюрида.

0

4

Global Research: Провокаторы Майдана стреляли по приказу США
Снайперы, которые стреляли по людям на Майдане, принадлежали к организации «Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона», сообщают источники канадского издания Global Research. Сама же эта структура, по их данным, входит в секретные подразделения НАТО, которые участвовали во многих переворотах на постсоветском пространстве.

Все «преступление» Януковича, по мнению лидеров протестов, заключалось в том, что он «отказался от предложения ЕС о неопределенной ассоциации, которое мало что могло принести Украине, в пользу конкретной сделки с Россией, которая давала немедленное облегчение долга на 15 миллиардов евро и огромную скидку на импорт российского газа», считает политолог Фредерик Уильям Энгдаль. В своей статье для Global Research он предупреждает: в украинском перевороте видна рука Запада и тот не намерен оставаться в стороне.
После того как в СМИ попала запись телефонного разговора Виктории Нуланд, где она нецензурно выразилась по поводу Евросоюза, европейские лидеры решили дальше действовать в одиночку. Так, на переговоры в Киев от западных стран пригласили министров иностранных дел Германии, Франции и Польши, но не представителя США.

После тех консультаций между конфликтующими сторонами удалось наладить компромисс, но «он длился меньше 12 часов». 22 февраля по толпе стали стрелять снайперы, пишет Энгдаль, и повсюду началась паника. Лидер оппозиции Виталий Кличко без объяснения причин разорвал соглашение с Януковичем, а украинский президент покинул Киев.

До сих пор никто не ответил: «кто разместил снайперов?», пишет автор статьи. По информации, полученной от ветерана американской разведки, снайперы были со стороны ультраправого военизированного крыла оппозиции – организации под названием «Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО), отвечает на свой вопрос сам Энгдаль.  По некоторым сообщениям, эта организация тесно связана с Национал-демократической партией Германии.

Следы ее деятельности можно найти в каждом крупном протесте, который проводился против российского влияния: в Литве в 1991 году; в событиях, когда летом 1991 года разрушали Советский Союз; в войне против Приднестровья 1992 года; в абхазской войне 1993 года; в Чечне; в Косово и во время событий в Грузии 2008 года. Получается, делает вывод автор, что военизированные отряды УНА-УНСО участвовали «в каждой грязной войне НАТО в период после холодной войны – и сражались всегда на  стороне альянса».

УНА-УНСО, по информации бывших разведчиков США, входит в секретное подразделение НАТО под названием «Гладио», это «не просто украинская националистическая группировка, как то показывают западные масс-медиа», пишет Энгдаль. «Это плохие парни, забудьте о разрекламированных националистах, именно эти люди стоят за снайперскими винтовками», уверяют источники из американских спецслужб.

Если учесть, что УНА-УНСО – это не украинская оппозиция, а секретное подразделение НАТО, которое на Украине лишь базируется, то получается, что перемирие, которое удалось наладить европейцам, разрушили именно те, кого на переговоры не пригласили – а именно, Госдепартамент, делает вывод автор статьи. В доказательство он напоминает, что и Виктория Нуланд, и Джон Маккейн все это время активно контактировали с лидером украинской оппозиционной партии «Свобода», которая представляет интересы неонацистов Украины, включая УНА-УНСО, на политической арене.

Как бы то ни было, «Вашингтон готовит новое экономическое изнасилование Украины» посредством МВФ, по выражению автора статьи. На переговорах, которые проходили еще в октябре, Международный валютный фонд требовал, чтобы Украина увеличила вдвое цены на газ и электричество для внутреннего рынка, сняла запрет на частную продажу сельскохозяйственных земель, провела тщательную ревизию своих капиталов, провела девальвацию валюты, сократила соцподдержку детей и пенсионеров. А взамен она получила бы 4 миллиарда долларов.

Москва же, в свою очередь, предлагала купить 15 миллиардов долларов украинского долга и на треть сократить цены на газ. Теперь же Россия навряд ли станет так щедро помогать Украине, считает Энгдаль. «Экономическое сотрудничество между Москвой и Киевом – вот что всеми силами Вашингтон и пытался подорвать», пишет в Global Research.

Фото SANDRO MADDALENA / AFP

http://russian.rt.com/inotv/2014-03-06/ … -strelyali

0

5

движение военных было замечено на трассе Днепропетровск – Каховка и Кривой-Рог – Каховка. С Днепропетровска техника шла с днепропетровскими номерами, а с Кривого-Рога – с киевскими.
Шли автобусы с солдатами и тентованная техника. Современной техники в этих колоннах не было. Чем украинские власти собираются воевать с российской армией – не понятно. Но есть сам факт передвижения В основном движутся ЗИЛ-130 и Уралы. Буксируются пушки. Были замечены БТРы.
Эти колонны направлялись в сторону Каховки. А оттуда на Армянск, который, сегодня, является одним из двух форпостов, перекрывающих одну из двух дорог ведущих в Крым – со стороны Каховки.

Также, передвижение украинских частей в сторону Крыма, подтвердил на своей пресс-конференции - глава Херсонской ОГА Юрий Одарченко. Он сообщил, что украинская военная техника движется в сторону Крыма.
Министерство обороны имеет свои планы, но у него есть информация, что части активно движутся, чтобы провести военные учения - сказал губернатор. Надо, чтобы те военные формирования, которые незаконно находятся на территории Крыма, четко понимали, что украинская армия ко всему готова.
При этом Одарченко добавил, что основная цель, которую ставит исполняющий обязанности Президента и Правительство - это предотвращение силового сценария. Какие-либо военные действия, введение чрезвычайного положения - это крайние меры, которые приведут и к экономическим потерям и к социальным проблемам.
***
Также, начались движения техники со стороны Донецкой области. В частности - со стороны Краматорска.
***
В тоже время объявленная в Украине мобилизация - отменена. Принятое «кабмином» путчистов решение ввести чрезвычайное положение, тоже отменено - на «секретном» заседании «Верховной Рады».
Потому, что само чрезвычайное положение, если это положение, а не кинокомедия, тоже должно кем-то осуществляться и контролироваться. А сил и на войну в Крыму, или под Крымом, и на удерживание и контроль введённого положения, по видимому - не хватает. А те, кто пришёл по зову «революционного правительства» на мобилизационные пункты, в основном из пивбаров, не подошли - даже для защиты революции.
Но, после того, как новые власти увидели тех, кого они призвали на защиту революции, они поняли, что защитить себя, без опытных профессионалов – им не удастся.
Поэтому, на помощь по защите достижений революции, были призваны наемники.

Известный блогер Лев Вершинин пишет, что на территории Львовской области в маленьком городке (он видимо имеет ввиду Яворовский полигон) уже находятся многочисленные наёмники.
Из текста следует, что их там как минимум десятки тысяч. Они получают оружие со складов Украинской Армии. Полагаю, что они имеют хорошую подготовку, боевой опыт, действительно получают орудие и готовятся в ближайшее время начинать боевые действия. Возможно в Крыму, возможно в Одесской области. Единственная правка – десятки тысяч слишком много. Реально речь идёт о пяти – семи тысячах наёмников. Время сейчас такое – западная цивилизация в стадии глубокого разложения. Желающих рисковать своими жизнями в Европе и США не много. Но, если военные события будут развиваться, наёмники, предположительно - пойдут потоком.
Действительно единовременно будет 50 – 60 тысяч голов. Но это афганцы, арабы, африканцы-мусульмане. Сейчас их запускать массами нельзя даже на Западную Украину – ведут себя плохо.
***
Конечно, как правильно поступать в том, или ином случае, в том числе и при осуществлении военных операций – решать специалистам. И руководству России.
Но то, что фактор времени позволил путчистам произвести определённые действия – это факт. И они, всё дальше и дальше будут накапливать свои силы: как военные - так и политические.
Чего, на мой взгляд, можно было бы избежать при молниеносном блокировании Украины российскими войсками, в первые - дни после совершения переворота.

Фото и видеоматериалы на источнике при переходе по ссылке.

Автор - Остап Ибрагимович

Источник - http://trimava.at.ua/publ/47-1-0-2841

0

6

Заместитель Коломойского Борис Филатов в своем фейсбуке призвал сначала задобрить, а потом вешать крымчан. Серьезно, это не шутка - он так и сказал:

7. Огромное значение имеют решения, которые в настоящее время кулуарно принимает новая крымская «власть». Нужно дождаться какова будет риторика этих «документов». Поскольку, на мой взгляд, нет ничего страшного в расширении автономии Крыма и предоставления русскому языку статуса государственного. Это позволит избежать эскалации напряженности и сохранить Украину.

И последнее. Никаких десантов с Майдана. Никаких экстремистских заявлений. Нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки. А вешать... Вешать их надо потом. Источник - https://www.facebook.com/borys.filatov/ … 3516431216

Это совсем неудивительно: Борис Филатов просто озвучил генеральную линию хунты на "стабилизацию". Сейчас - обещать что угодно, а потом - просто вешать.

0

7

Очень веселая картинко... http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

http://forum.for-ua.com/addon.php?1,module=embed_images,url=http%3A%2F%2Fi57.fastpic.ru%2Fbig%2F2014%2F0306%2F3a%2F87fc1a96a927d1a72cb0154f74f4d83a.jpg

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Юстас - Алексу