СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Мечта украинского народа


Мечта украинского народа

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кушаю себе помидорный салатик, обильно сдобренный подсолнечным маслом и луком - и вдруг подумалось.

Ведь у укроинского народа есть мечта! Она, эта мечта, жила все годы нэзалэжности в сердце каждого укроинсо. Хотя и менялась всякий раз с приходом новой власти.

Что же это за мечта? Признаюсь вам, что мечта эта очень укроинская. То есть, каждый правитель, будь то бабка кравчучка, выпивоха кучмист, прокажённый или зэчара с двумя отсидками - после своего правления вышел на майдан покаяться.

Покаяться! Какое это было сладкое слово во все времена для каждого каклаукроинсо. Видения блудного сына - были ночными грёзами.

А как бы сладко порол худощавые кучмовские ягодицы розгами всякий пришедший на майдан, чтобы посмотреть на его покаяние! Или плевал в жирную морду бабы кравчучки. Или взялся бы на кулачки с бежавшим зэком - а чо, давай, суда иди! Или бы брызгал слюной в прокажённую харю юща, матеря его прямо даже как-то сладострастно. Бабы раскатали бы пшеничную косу известной сиделицы и исцарапали ей лицо, а какой-то мрачный слесарь с непонятным озлоблением бил бы порошенка в пухлый живот сапогом. Трусливого яйценюка ловили бы всем майданом, и он бы забежал в Бог весть какие огороды, напустив жидкого стула в брюки.

Скажите, почему же всё это так? А я думаю, что я знаю. У мечты есть одно неистребимое свойство - она не должна сбываться. Иначе тогда она перестанет быть мечтой. К ней можно только стремиться. Но при этом её никогда нельзя достигать.

И я думаю, поэтому народ укроины раз за разом выбирает себе в правители непременно очередного негодяя. Чтобы было через время, о чём мечтать

0

2

Да, я не сказал самого главного. Я думаю, это только вовчег может воплотить эту мечту в жизнь. Он способен вывести на майдан их всех - и януковича, и турчинова, и йайценюка. И я думаю, они это поняли. На подсознательнои уровне. Психологическом, как сказать...

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Мечта украинского народа