Посол Украины Михаил Ежель заявляет, что возможность размещения на территории Украины американских ракет ПРО в обмен на получение бандитами в Киеве денег от США является предметом переговоров. "Это вопрос переговоров. Как говорят, ввяжемся в драку - разберемся", - ответил посол Украины в Белоруссии журналистам 5 марта, в Минске, на вопрос о возможном размещении американской ПРО на территории Украины как об условии предоставления финпомощи.

Накануне госсекретарь США Джон Керри заявлял, что США планируют выделить 1 млрд. долларов экономической помощи для Украины. Кроме того он заверил, что США не ограничится только финансовой помощью, но и окажет поддержку Украине в других сферах. На Украину уже прибывают военные наблюдатели от ОБСЕ.

Разумеется, оговорку посла тут же начали опровергать в Киеве. Вот только поздно. Да и о чем говорить, если янки всюду, куда дотягиваются их жадные лапки, ставят свои базы и ракеты. "Информация о том, что ведутся какие-либо переговоры о размещении на территории Украины систем ПРО, не соответствуют действительности. Никаких таких переговоров нет и даже намека на них не было", - заявил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

Многие верят.

Автор - http://mikle1.livejournal.com/3801379.html