СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Донецк


Донецк

Сообщений 21 страница 40 из 161

21

За первую половину сегодняшнего дня на Украине произошло следующее.

В Донецке снова от 3 до 10 тыс человек вышли на улицы, протестуя против киевских путчистов. Протестующих не разгоняют: во-первых, донецкая милиция отказывается это делать. Во-вторых, путчисты и олигарх-губернаторы, назначенные на Юго-Восток, в последние дни максимизировали усилия по информационной войне и рассчитывают, что она даст результат.

В частности, последние сутки

1) Киевский судья отказался освобождать Павла Губарева, народного губернатора Донбасса, под залог.

2) Распространяется (с помощью московского блогера И. Азара) фальшивка о якобы членстве Павла Губарева (1983 г.р.) в организации РНЕ (окончательно сдувшихся примерно к 1998 г. «баркашовцах», державших в 90-х бренд русских наци). В доказательство приводится фото похожего человека в баркашовской форме, но снятое явно в начале-середине 90-х. Разоблачение.

3) Российские телеканалы отключаются как в Киеве, так и в регионах.

4) Украинские СМИ представляют войну России и Украины как начавшуюся. Типичные заголовки: «Российские агрессоры обстреливают пограничный самолёт в Крыму», «Кличко потребовал срочного собрания Совета по нацбезопасности для отражения российской агрессии».

На фоне информации о начавшейся охоте на потенциальных лидеров Юго-Востока, о назначении руководителя боевиков из «Самообороны Майдана» на должность замначальника Службы безопасности Украины и о перегруппировке действующих воинских частей, официально трактуемой как «подготовка к учениям», — речь идёт по меньшей мере о подготовке большой провокации.

Цель последней — если не полномасштабная война с Россией, то как минимум шоу для граждан Украины с объяснением, почему они сейчас начнут так резко нищать.

Напомним: растиражированная украинскими олигархическими СМИ сумма в 11 млрд евро помощи от ЕС на практике, как отмечают специалисты, выльется в 2,2 млрд евро в течение двух лет.

То есть украинцы имеют дело с такой же ложью, как и осенью прошлого года, когда олигархические СМИ представляли им соглашение о Евроассоциации в качестве «первого шага к вступлению в ЕС», а то и самого вступления.
http://www.odnako.org/blogs/ukraina-don … opagandoy/

0

22

0

23

Пророссийские активисты пошли на штурм управления СБУ в Донецке
15 марта в 15:30

Толпа требует немедленного освобождения так называемого "народного губернатора" Павла Губарева. Бьют стекла в здании СБУ в Донецке.

В Донецке штурмуют Управление СБУ
ostro.org

Пророссийские митингующие пошли на штурм здания управления СБУ в Донецкой области, сообщает "Остров".

Разъяренная толпа побила окна и пытается прорваться вовнутрь помещения. Их продвижение мешают металлизированные жалюзи на окнах и дверях. К штурмовикам вышел начальник управления СБУ в Донецкой области Валерий Иванов. Он только успел сказать: "Служу народу Украины и Донецкой области!".

После этих слов толпа его освистала и попыталась напасть. Митингующие требуют немедленного освобождения так называемого "народного губернатора" Павла Губарева и всех "политических заключенных". По материалам: Остров

http://zn.ua/UKRAINE/prorossiyskie-akti … 1188_.html

0

24

http://www.ustream.tv/channel/artem77

0

25

Как сообщает ИА "ТИРАС", сегодня в Донецк к силам Антимайдана через российско-украинскую границу прорвалось подкрепление из России. В частности, в город вошло несколько сотен Донских казаков в полной амуниции. Своё прибытие они объясняют тем, что приехали поддержать русскоязычное население Донецка в борьбе с бандеровцами и фашистскими оккупантами". Также казаки стремятся выразить поддержку уже состоявшемуся референдуму в Крыму. Отметим, что сейчас основные столкновения между силами Майдана и Антимайдана из Киева переместились в Донецкую и Харьковскую области. Антимайдан получает регулярную помощь из России, а Майдан из Центральных и Западных областей Украины.

Источник - http://mir-politika.ru/11318-k-prorossi … zakov.html

0

26

http://www.youtube.com/watch?v=V8a0P7IW45w

0

27

Maчача написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=V8a0P7IW45w

Мужественные люди.
Однажды их могут просто пострелять.

0

28

Письмо офицера запаса из Донецка: "У нас по ночам идут аресты"   

Четверг, 20 Марта 2014 г. 16:54

Спасибо за ответ, но сегодня только пытался ответить на комментарий - не пропускают - может наши СБУшники препятствуют.

Поговорю с ребятами хакерами - пусть проверят. Ну и по поводу обстановки в Донецке. Народ настроен решительно, но стали нас сильно давить. Правый сектор, по информации из правоохранительных источников, сидит в Горловке, но общий у них настрой - это страх не вернуться назад.....

У нас в Донецке по ночам идут аресты. Еще какую фишку используют наши правоохранители - подходят в гражданке к митингующим и провоцируют словами кого-то из них на выступление, выкрики лозунгов и т.д., скрытно фотографируют, а через 1-2а дня человек получает повестку в райотдел, якобы на допрос в качестве свидетеля, но попав туда становится обвиняемым по статье подстрекательство и участие в массовых беспорядках, замах на гос. строй и целостность Украины....

Сейчас в область ввели до батальона танков типа Т-72 и видели роту десантников на БМД, где они сейчас дислоцированы, пока не знаю, поговаривают, что должны быть вдоль границы, но такие малые силы возможно применять только для подавления инакомыслия в области иначе они просто идиоты...

Митинги проходят массовые в выходные дни - народ работает. Олигархи стали на сторону не легитимной власти в Киеве. Ну и ожидается начало передела собственности между Тарутой и Ахметовым - второй в свое время сильно пощипал первого, что тот смылся за границу (поговаривали что сидел в Польше - информация не проверена). Ничего хорошего у нас нет.

Более решительно настроены жители Луганщины. Скорее всего там будут первые столкновения с военными с применением оружия.... Сегодня позвоню своему бывшему подчиненному и выясню там обстановку.

Бизнес замер, услуги и торговля, кроме лекарств и продуктов, очень сильно упали... Товары из Львова и Киева на восток Украины не высылают - одни бояться за то, что им не оплатят их, другие бояться, что сам товар не вышлют и деньги пропадут. Я заказал ноутбук в Киеве и уже жду его 2-е недели, когда раньше посылка приходила за 2 ну максимум 3 дня, а я сделал предоплату......

Да и еще - я пытался купить этот ноутбук в Торговом доме "Мета групп" г. Киев. Они сначала согласились, а потом, когда я перезвонил и спросил, в каком городе находится их банк, куда перечислять деньги (они зарегистрированы в селе под Киевом) вот ту-то я и услышал, что я быдло Донецко-луганское и надо мне засунуть этот счет в... и деньги они не вернут, если придут и товар я не получу - вот Вам и эйфория Киевской интеллигенции....

Вот так и живем. Скажу честно, очень не хочется вспоминать свои профессиональные навыки, которые я приобрел в молодости служа в интересных войсках.... Но видно не судьба - если польется кровь, то в стороне стоять не буду. Спасибо за ответ!

Аватар
А.... Знакомство через 4047км18 March 2014 в 13:14
Да и еще, звонил знакомый, ему предложили вступать в Правый сектор - 500 баксов в месяц и отдельная оплата за каждого раненого или убитого - до 1 тысячи баксов. в зависимости от положения убитого - простой гражданин, активист, руководитель. - Агитация идет в открытую - никого не бояться........

http://www.liveinternet.ru/users/5062738/post317903292/

0

29

Это онлайн...ДОНЕЦК ОПЯТЬ НА ПЛОЩАДИ!
http://www.ustream.tv/channel/artem77

0

30

Анфиса написал(а):

Это онлайн...ДОНЕЦК ОПЯТЬ НА ПЛОЩАДИ!
http://www.ustream.tv/channel/artem77

"Янукович - наш президент."
Умница оратор.
Сейчас для юго-востока все завязано на януке для России и русских ю-в.

0

31

Сергеевна написал(а):

Анфиса написал(а):

    Это онлайн...ДОНЕЦК ОПЯТЬ НА ПЛОЩАДИ!
    http://www.ustream.tv/channel/artem77

"Янукович - наш президент."
Умница оратор.
Сейчас для юго-востока все завязано на януке для России и русских ю-в.

Похоже донесли мысль,что действовать нужно легитимно,что бы не прикопались

0

32

Для западной картинки,на инглиш плакаты.Хе хе

0

33

УРА!!!

Это не название поста, это то что ответили люди сейчас в Донецке

Вчера многие спрашивали кто такой этот шахтер и почему он один обращается к Януковичу?

Сейчас в 15.45 по Москве. Вот этот митинг в Донецке

http://ic.pics.livejournal.com/sssshrek/6366867/205111/205111_900.png

Обратился к Януковичу с ТРЕБОВАНИЕМ

1. Вернуться на рабочее место

2. Очистить страну от незаконных вооруженных формирований

3. Освободить Киев от хунты.

С ЭТОЙ ЦЕЛЬЮ ТРЕБУЕМ ЧТО БЫ ВЫ, ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ,
ОБРАТИЛИСЬ К РУКОВОДИТЕЛЯМ СТРАН СНГ
ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ!

РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО ЕДИНОГЛАСНО!!!

Неуважаемая хунта, пани юля себе речами за эти два дня заработала на подтверждение справки от врачей, а вот вы, пан яйценюк, что-то говорили про землю горящую под ногами?

0

34


Россия побеждает в информационной войне в Донецке

Источник: http://3mv.ru/publ/rossija_pobezhdaet_v … -1-0-24051

Под неколебимым взглядом памятника Владимиру Ильичу Ленину в центре Донецка гнев, страх и опасные мечты вызревают под российскими флагами, пишет The Times.

Пророссийски настроенные группы установили палатки на площади, а ностальгирующие пенсионеры приходят сюда, чтобы воспевать Советский Союз и высказывать свое недовольство революцией в Киеве, отмечает автор статьи Бен Хойл.

"Эти лидеры в Киеве ведут Украину к гибели, а Путин несет мир", - сказала 58-летняя Наталья.

73-летний Владимир Прохоров, бывший водитель скорой помощи, высказывает знакомое негодование в отношении "фашистов" с Западной Украины, которые, как утверждается, использовали снайперов, чтобы те стреляли в собственных протестующих.

"Все жители Восточной Украины хотят воссоединения с Россией, - сказал он. - Я черпаю информацию из телевизора. Я смотрю только российское телевидение. Они говорят правду, в отличие от украинских СМИ, которые лгут нам".

Самая авторитетная российская служба общественного мнения не согласна с этим утверждением. Лев Гудков, руководитель независимого "Левада-Центра", сказал недавно, что российские телеканалы занимаются "промыванием мозгов".

Журналистка местного телеканала раздосадованно качает головой. "Ожесточенная информационная война ведется в открытую, - сказала она. - И я думаю, что Украина ее проиграла". В Донецке русские составляют почти половину населения. "Люди выросли с российским телевидением, - говорит она. - Они привыкли к нему".

Украинское телевидение, зачастую столь же тенденциозное, не может повлиять на это. "Похоже, в России и во многих российских семьях здесь не слушают их. Они не могут донести свою точку зрения".

0

35

Ну, вот братцы всё и разъяснилось.

Cегодня, в воскресенье 23.03.14 г., в Донецке, на площади Ленина - состоялся очередной митинг.
Так вот, состояться то он – состоялся. Но есть весьма существенное отличие сегодняшнего митинга, от всех митингов, которые проходили до этого.

Как обычно была говорильня и призывы законными методами добиваться своих прав и референдума. Правда о Януковиче сегодня уже никто и не вспомнил.
Представитель народного ополчения, которого в народе называют просто Роберт, пытался прорваться к трибуне. Но сегодня, его - туда не пустили.
Формально, для выступления, можно было просто записаться в списке желающих выступить.
Люди – так и делали.
А вот вступить, сегодня – дали не всем.
Выступали представители разных политических сил. Выступал и сам "Русский блок". Но всё это была - обычная говорильня.

Потом, наконец - дали слово народу.
Вышел какой-то дед маразматик и полчаса читал свои стихи, в которых попытался рассказать нам обо всех событиях - начиная с 1991 года. Слава богу, что про Куликовскую битву не вспомнил. Хотя мог.

И вот когда подошла очередь выступать просто желающим из народа, вдруг внезапно вспомнили про регламент выступления - и про регламент самого митинга.
И тут же всё сразу свернули.
А митинг - объявили законченным.

Ещё вчера на митинге, доступ к микрофону - был свободным.
Сегодня же, организаторы, видимо решили, что это слишком большая роскошь для простого народа. И сегодня, свободного микрофона, как такового – уже не было.

Я лично попытался выступить, с чем и обратился к организатору митинга от «Русского блока». И попросил всего лишь две минуты на выступление. Но у меня спросили: буду ли я платить за это время. Речь шла не об оплате за само право выступить, а об оплате сотрудникам обслуживающим митинг: работа охраны, работа звукотехников и так далее.
И вот в такой способ, народу – просто не дали слова.
Хотя желающих было - хоть отбавляй.

Судя по сегодняшнему митингу в Донецке, можно предположить, что протестное движение в Донбассе, против киевской фашистской хунты – начинают спускать на тормозах.

А «Русский блок», который сегодня официально возглавляет протестное движение, поскольку именно ему местная власть разрешает проводить митинги на центральной площади Донбасса, подконтролен той самой власти - против которого это движение и организовано.

А это означает одно – предательство интересов народа !
И слив самого движения туда, куда в своё время - благополучно слили и Советский Союз, и республику Украину…

В общем, окончен бал - тушите свечи.

Теперь, остаётся только ждать смену идеологических протестов – голодными бунтами.
Которых, при таком управлении страной, которое сегодня демонстрирует киевская хунта – осталось ждать не долго.

Скиф.

23.03.14 г.

Автор - Остап Ибрагимович

Источник - http://trimava.at.ua/publ/33-1-0-3022

0

36

http://s52.radikal.ru/i137/1403/8d/a5b3fce08de3.jpg

0

37

Несколько сотен митингующих в Донецке с флагами России перекрыли подъезды к перронам на Центральном железнодорожном вокзале после того, как кордон правоохранителей не пропустил их в здание.

Сначала несколько тысяч человек устроили в центре Донецка митинг с требованием провести референдум для определения статуса Донбасса. После этого часть протестующих направилась к Центральному железнодорожному вокзалу, передает «Интерфакс».

Когда правоохранители на пропустили их в здание, митингующие перекрыли подъезды к перронам 1, 2, 3 и 4. Они скандируют «Россия», люди стоят с флагами РФ, СССР и УССР.

Напомним, митинг в воскресенье прошел и в Харькове. Там около 4 тысяч человек потребовали объединить восемь областей Украины и создать юго-восточную автономию. Они также направились к российскому консульству и передали в диппредставительство обращение к России с просьбой помочь обеспечить честное проведение референдума о федерализации Украины и автономии юго-востока. «Россия! Россия!», «Харьков - русский город!», - скандировали они.

В субботу митинг также состоялся в Луганске. Его участники выступили с требованием федерализации Украины и выразили свой протест против отключения российских каналов на Луганщине. Несколько активистов вытерли свои ноги об украинский флаг.

http://vz.ru/news/2014/3/30/679666.html

0

38

Народный губернатор, лидер Народного ополчения Донбасса Павел Губарев впервые смог обратиться к своим сторонникам из следственного изолятора СБУ через своих представителей. Передаем текст его обращения:

Друзья и соратники!

Несмотря на то, что я нахожусь в информационной изоляции и мне сложно оценить реальное положение дел из своего нынешнего заточения, я все-равно чувствую, что поддержка наших идей абсолютна и протесты на Донбассе и на Юге-Востоке продолжаются.

Призываю всех активистов и сторонников Народного ополчения Донбасса проявлять бдительность! Мне достоверно известно, что сейчас среди «лидеров» нашего протеста вращается множество провокаторов и предателей, продавшихся за тридцать серебряников и вступившим в сговор с подручными олигархов. Нынешним украинским капиталистам важно только одно – сохранить свои пригретые места и награбленные капиталы. Они пойдут на все, чтобы расколоть нашу зародившуюся Народную Силу.

Под этим натиском мы обязаны сплотиться и стать мощной организованной структурой, которая способна в едином порыве отстоять свое право жить и процветать на своей земле. Мы обязаны сделать все, чтобы освободиться от киевской хунты, провести референдум, выстроить конструктивные отношения в рамках Таможенного союза с Россией.

Несмотря на непрекращающиеся попытки оказать на меня морально-психологическое давление, хочу заявить – я не сдаюсь! Я продолжаю верить в нашу победу! Я и моя семья готовы идти до конца!

Павел Губарев.

Источник: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=840939502599463

0

39

06. 04. Митинг в ДОНЕЦКЕ: "РАЗОРВАТЬ ИХ И ПОДВЕСИТЬ ЗА ЯЙЦА"

0

40

в Донецке, вроде бы захватили ОГА. Теперь главное, удержать
горячо сейчас там

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Донецк