СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Донецк


Донецк

Сообщений 1 страница 20 из 161

1

Украина: народного губернатора Донецка пытались купить, «20 млрд от Европы сейчас» усохли вчетверо и растянулись на годы

В Донецке готовятся к массовому выступлению против киевской хунты. Менее часа назад народный губернатор области Павел Губарев распространил сообщение: «Друзья и соратники!

Сообщаю вам первым, что несколько минут назад бандеровская власть предложила мне отказаться от нашей общей борьбы, предложив мне взамен намеки о возможности весьма высоких денежных поощрений и властных привилегий. Еще несколько дней назад они угрожали мне физической расправой надо мной и моими детьми, а теперь, осознав, что я готов бороться до конца за наши общие народные требования, пытается гнусным образом просто меня перекупить. Сразу говорю вам – я не продаюсь! Я не сдамся! Я буду отстаивать требования народа до самого конца, пока мы от власти не добьемся выполнения нашей народной воли!

Сегодня на митинге в 16.00 мы намерены установить в Донецкой области наше народовластие. Вчера на связь со мной вышли 6 мэров городов Донецкой области. Пока они просили не называть себя, т.к. опасаются репрессий со стороны ставленников киевской бандеровской власти. Но при этом они сообщили, что готовы признать народную власть Донбасса и ориентируются сейчас только на нас, на Донецк, и на наши с вами сплоченные действия.

Более того, я знаю настроение рядового состава милиции и бойцов внутренних войск. Они с народом! Многие милицейские начальники тоже в душе с народом. И они НИКОГДА не отдадут приказ применить насилие против народа Донбасса.

Все на митинг! Все к обладминистрации! Все к 16:00! Вместе – мы сила! Вместе – победим! »

...Тем временем Жозе Мануэль Баррозу, глава Еврокомиссии, заявил, что вместо анонсированных ранее 20 млрд евро в ближайшие годы Украина может получить от ЕС 11 млрд. Правда, удастся ли достать половину из них, пока непонятно.

На практике речь идёт, по его словам, об 1,6 млрд ссуды и «макроэкономической помощи», а затем об 1,4 млрд в грантах. Кроме того, «Другие 3 млрд евро из Европейского инвестиционного банка на период 2014-2016 гг. Также предлагается создать трастовый фонд, в котором могут быть собраны деньги бюджета ЕС и деньги государств-членов. Мы будем работать с Европейским банкомреконструкции и развития, чтобы найти дальше 5 млрд евро», — отметил Жозе Мануэль.

Деньги, по его словам, будут пущены на «реформы украинской экономики». Эти деньги пока не являются обещанными — Баррозу просто описывает потенциальные возможности Евросоюза.

В ближайшие дни на Украине должна состояться выплата пенсий и зарплат бюджетникам.

http://www.odnako.org/blogs/ukraina-nar … styanulis/

0

2

прямой каклаэфир с Донецку

http://m.ustream.tv/channel/novostidnua

0

3

Товарищ Артём сообщает из Донецка:

Они 10 лет называют юго-восток рабами, быдлом и стадом. Они пять лет скандируют «Спасибо жителям Донбасса за президента пид@раса». Они два раза (в 2004 году и сейчас) незаконно прокинули наш выбор. Они даже не хотят слышать о втором государственном. Их первый указ после переворота поставил русский язык вне закона. Более того, они пригрозили, что пересадят «тех дебилов, которые не выучат украинский».

И внезапно все изменилось. Львов заговорил на русском, якобы в поддержку юга и востока. По телевизору нас уже три дня не называют «титушками». Даже мер Львова выступил с уважительным обращением к нам. На нашем языке.

Знаете почему? Потому, что мы уходим. Потому что в Крыму, Донецке, Луганске и Харькове мы повесили русские флаги. Они просто испугались. Они боятся нас потерять. Трусливые и лживые лицемеры. Они жгли живьем пацанов без оружия. Они брали в заложники семьи мэров городов и губернаторов. Они валят памятники. Они перекрыли дороги вокруг Киева и грабят авто с донецкими номерами. Они врут в глаза, что на майдане не было фашистов. Они бесконечно много врут. Они 10 лет называют нас рабами, быдлом и стадом. Спасибо, мы уходим.

PS. Сегодня в центре Киева на Майдане неизвестные в камуфляже избили и пытали репортёра «Навигатора» Сергея Рулёва, который приехал на площадь для съемки репортажа об антивоенной акции. Раздели до трусов, ломали ребра, рвали пассатижами ногти, вкололи какую-то хрень (типа "сыворотки правды"). Украли документы, журналистское удостоверение, аккредитацию в Верховную Раду, визитки, два телефона и два фотоаппарата. После вмешательства руководства "правого сектора" вернули старый телефон и дешевый фотоаппарат. Сейчас он в больнице.

Источник - http://govorit.donetsk.ua/spasibo-my-ukhodim.html

0

4

Сегодня в 16.00 в городах Юга и Востока Украины начались масштабные выступления граждан, протестующих против киевской хунты.

Характерным моментом является полная, почти стопроцентная информационная блокада выступлений со стороны украинских СМИ (принадлежащих олигархам, которым Юго-Восток сейчас отдан на кормление под губернаторские должности).

Тем не менее, известно, что:

В Донецке массовый митинг начался, последняя дошедшая информация — несколько тысяч собравшихся. Параллельно с митингом здесь проходит сбор подписей. Люди планируют отправить в Москву резолюцию с просьбой о помощи.

Участники пророссйиского митинга вновь захватили здание обладминистрации Донецка, сообщает Reuters. По данным агентства, вокруг здания были выставлены кордоны милиции, однако демонстрантам удалось прорваться внутрь. Люди скандируют "Референдум!", "Россия!".  Время от времени начинает звучать "Священная война". В кабинете губернатора и вывесили российский флаг.

Назначенный губернатором Донетчины по версии путчистов олигарх С.Тарута уже заявил, что «около 18.00», то есть через два часа после начала митинга пророссийского, начнётся «мирный митинг молодёжи против сепаратизма», и поручил милиции его охранять от провокаций и агрессии. Что в переводе на человеческий означает: на митинг нападут бандеровцы, а затем их поддержат силовики.

Тем временем, в проукраинских сми прокол. Освещение «малочисленного» пророссийского митинга и «массового» в поддержку т.н. новой власти сопровождается панорамным видео, на котором видно, что вокруг нескольких сотен пророссийских демонстрантов бандеровцы скандируют «Донецк - это Украина», при этом сами они находятся внутри еще более массовой акции протеста против госпереворота. 

Далее. По сообщениям очевидцев, в Одессе милиция окружила здание ОГА и предлагает всем сторонам сдать оружие.  Евромайдановцы митингуют возле театра Музыкальной Комедии.

Противники захвата власти на Украине - на Куликовом поле.

На центральной площади Харькова собралось около 5 тысяч человек, протестующих против новой украинской власти, а также против только что назначенного Киевом губернатора области Игоря Балуты. Первоначально митингующие собрались около памятника Ленина, передает ИТАР-ТАСС. Затем демонстранты двинулись к зданию обладминистрации. Само учреждение взято в плотное кольцо сотрудниками милиции - милиционеров у здания обладминистрации около пятисот.

Демонстранты скандируют: "Россия, помоги", "Долой хунту", "Харьков наш", "Поддержим Севастополь и Крым". Участники митинга также тр%E

0

5

Были сегодня с детьми на мемориале "35-я батарея"... Впечатлений - море, но их не передать словами... это надо видеть.
Одно скажу - все время крутилась мысль, что ныне в Севастополе - 3-я оборона! И нет сомнений, что потомки былых героев не подведут. Молодежь ходит с георгиевскими ленточками, у водил в машинах -российские и андреевские флажки. Люди стоят в очереди (!), чтобы сдать деньги, продукты и "кто что может" на севастопольскую дружину (как-то не хочется называть их майданным словом "самооборона", хотя де-факто именно у севастопольцев она настоящая).
Тут же встретила знакомых киевлян - в храме в Херсонесе. Они не отдыхать приехали - а тоже записываются в ополчение. 
У меня понемногу проходит психоз - сегодня я уже наслаждалась видами моря. Обязательно сходим с детьми в музеи и театры. Но надо еще найти работу и "окопаться" - наладить быт.

0

6

Психоз - это тебе киев транслировал.... Я стараюсь не терть контакта даже с тем, кто теперь кагбы враг, что бы понимать их состояние.... У них счаз вторая волна психоза... Ожесточение - писдец....

0

7

Митингующие взяли штурмом здание казначейства в Донецкой области

Протестующие во главе с избранным народом губернатором Павлом Губаревым ворвались в здание казначейства в Донецкой области.

Здание казначейства в Донецкой области сдалось под напором нескольких тысяч протестующих. По словам избранного народом Донецка губернатора Павла Губарева, в ближайшие дни казначейство области работать не будет.

- Мы повесим на здании табличку о том, что ведомство временно не работает, - говорит Павел Губарев. - Теперь оно не будет перечислять средства в Киев. Я оставлю здесь людей. А завтра мы выйдем на митинг к зданию МВД области.

Напомним, несколькими часами ранее митингующие взяли штурмом здание областной администрации.

- То, что облсовет сдался, мы считаем победой, - прокомментировал Губарев. - У нас тут свой Сталинград. Ни шагу назад, мы победили! Донецк ждет установления народной власти!

Ранее губернатор Донецкой области Павел Губарев заявлял о том, что в области будет сформировано новое правительство.

По словам Губарева, существовавший Донецкий областной совет объявлен нелегитимным органом власти.

- Мы сформируем временное правительство, - говорил Губарев. - После этого мы объявим референдум о статусе Донецкой области и назначим выборы легитимной власти. Чтобы обеспечить безопасность горожан, мы уже формируем отряды самообороны.

Также Губарев озвучил позицию жителей Донецкой области относительно происходящего на Украине.

- Нам всем пришли СМС-сообщения о мобилизации. Так вот, мы не хотим воевать вообще. Ни на чьей стороне, - заявил Губарев. - Ни в рядах армии, выступающей за власть в Киеве, ни на стороне братской Российской армии. Мы готовы к диалогу с Киевом, но на уступки этой нелегитимной власти не пойдем.
http://lifenews.ru/news/128482

0

8

Пишут, что, якобы в Донецке укропы повязали Губарева:
---
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140306105158.shtml

0

9

...правда, фейсбукушка пока этого не подтверждает:

Други!
Я не арестован, жив, здоров. Есть информация, что арестованы люди, которые ночевали в Казначействе и Администрации и несколько моих близких соратников.
Без моего сигнала никуда не ходить, кто бы не призывал. Связь каждый час, через соцсети.
В данное время я выхожу на связь с главой Совета Министров Крыма Сергеем Аксеновым и депутатами Государственной Думы России.
https://www.facebook.com/pgubarev/posts … eam_ref=10

0

10

.lt.~mo написал(а):

Без моего сигнала никуда не ходить, кто бы не призывал.

Вот эта фраза меня очень смущает.
Похоже, они вскрыли его аккаунт.

0

11

Сергеевна написал(а):

Вот эта фраза меня очень смущает.
Похоже, они вскрыли его аккаунт.

Пани, пардон фрау - мае рацию!  Всегда должен быть альтернативный вариант, а здесь чисто рубит концы - нет меня и все прокисло. Это настораживает.

0

12

0

13

как это по каклаукроински!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСТАВИТЬ "НА КОЛИНА"! Ну представьте себе, двое разводятся. Не согласны они жить вместе, не могут, тошно им в компании друг друга. Так вот, как люди оступают в таком случае? Идут в суд, подписывают разводные документы, собирают шмотки и разъезжаются по разным местам.

Но я никогда не слышал, чтобы ставили "на колина". Ну не согласны вы - так идите нах друг от друга.

На укроине же это никогда не так.  Надо ещё "насладиться своим вожделением", как говорила наша ночная нянька в интернате, где я когда-то жил. А уж только потом развод. Кстати, всегда неочевидный. Потому што так , с разводом ... как-то... не тово, вобщем. Кого же на колина тогда ставить???

0

14

Maчача написал(а):

как это по каклаукроински!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСТАВИТЬ "НА КОЛИНА"! Ну представьте себе, двое разводятся. Не согласны они жить вместе, не могут, тошно им в компании друг друга. Так вот, как люди оступают в таком случае? Идут в суд, подписывают разводные документы, собирают шмотки и разъезжаются по разным местам.

Но я никогда не слышал, чтобы ставили "на колина". Ну не согласны вы - так идите нах друг от друга.

На укроине же это никогда не так.  Надо ещё "насладиться своим вожделением", как говорила наша ночная нянька в интернате, где я когда-то жил. А уж только потом развод. Кстати, всегда неочевидный. Потому што так , с разводом ... как-то... не тово, вобщем. Кого же на колина тогда ставить???

Мачач, это "наш ответ Чемберлену" - в ответ на унижение ВВ-шников и Беркутов, а также мирных людей на Антимайдане. Можно морализаторствовать, что, дескать, не по-христиански таить злобу и мстить. Но как-то не получаетсяу меня их осуждать... Понимаю их состояние...
И тут уже не

0

15

В Киеве, например, один из демонстрантов, возмущенный действиями сил Януковича, предлагал вывести президента на площадь, чтобы все могли по очереди «плюнуть ему в лицо».

Источник:

http://aftershock.su/?q=node/213612

0

16

http://s020.radikal.ru/i706/1403/77/1ed4380305d1.jpg

Обращается к вам Екатерина – жена Павла Губарева! Вы все уже знаете о вероломном задержании моего мужа спецназом СБУ, которого, по предварительной информации, уже доставили для допросов в захваченный фашистской хунтой Киев. Если они там у себя в Киеве думают, что изолировав моего мужа от жителей Донбасса, они тем самым лишили людей возможности идти за своим лидером, за своим народным губернатором – они очень сильно ошибаются!

Перед самым арестом Павел успел мне сказать, чтобы я держалась и что победа будет за нами! Я всегда верила своему мужу, отцу наших детей, этому честному и сильному человеку. Поэтому я готова взять на себя его ношу ответственности перед людьми, которую он взял на себя, чтобы заставить власть услышать наши требования. Я готова на время стать лидером нашего сопротивления до тех пор пока Павла не освободят, и он снова вернется в наш боевой строй!

Не смотрите на то, что я женщина. Я мать троих наших с Павлом детей. Но главное - я русская! А русские женщины в трудные времена были всегда достойны своих мужей.

Сообщаю вам, что я с детьми нахожусь сейчас в России. Мы в безопасности. Наши друзья гостеприимно приняли нас у себя и обеспечили всем необходимым. Я всегда чувствовала, что русские люди готовы придти друг другу на помощь в сложную минуту. Сейчас здесь по всем российским телеканалам ситуация с вероломным арестом народного губернатора Донецкой области Павла Губарева является новостью №1. Еще вчера по всем телеканалам показывали, как в многочисленных российских городах проходят общественные митинги в поддержку русскоязычных людей на Украине и осуждение новой фашисткой власти Киева.

Могу заверить всех – народ России за вас! Народ России – с нами!

Поэтому, как временный публичный лидер Народного ополчения Донбасса, призываю вас в трудную для нас минуту держаться вместе, не унывать и верить в те слова, которые Павел успел мне сказать перед самым арестом: «ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!»

Дальнейший план будущих действий Народного ополчения Донбасса ожидайте от нас в ближайшее время.

Источник: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=824048007621946

0

17

Так его таки арестовали?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif Мужика жалко, но молодогвардейцев в Донбассе еще много, думается...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif Победа будет за нами!!!

0

18

Украина: Донбасс требует вернуть народного губернатора. «Беркут» отказывается разгонять людей

В Донецке проходят непрерывные митинги с требованием освободить пленённого накануне народного губернатора Павла Губарева.

Митинг идёт на центральной площади. И, как сообщают СМИ, его некому разгонять. Ибо 80 бойцов спецподразделения «Беркут», охранявших от донетчан Облгосадминистрацию с назначенным киевскими путчистами олигарх-губернатором С.Тарутой, приняли решение бросить это занятие.

Они вернулись на базу, переоделись в гражданское и разошлись по домам. Командир отряда заявил, что не будет выполнять приказы хунты.

Следим за событиями.

http://www.odnako.org/blogs/ukraina-don … at-lyudey/

0

19

Я,генетично,завжди відчував ненависть до рашки.
Але не думав,що можу відчувати ТАКУ НЕНАВИСТЬ.
Бажаю всім рузкє,що підтримують війну багато цинкових ящиків з їх дітьми.
А самій рашці - щезнути.
Навічно.
І це скоро буде.
Амінь.

0

20

https://www.facebook.com/sputpom/posts/606663189421344
"Новости из Донецка, без правок:

Мы сегодня проиграли... Нам не дали провести митинг, наших людей били, женщин, кричали, что мы продались, фашисты и бандеровцы. Я и еще 7 человек держали оборону против 7 тыс. быдла... Мы просто не выстояли, ставили себя под удар. Нас закидывали яйцами, петардами, машине на которой был украинский флажок ножем порезали колеса прям на дороге, вырвали флажок, напугали маленького ребенка, мы еле оттянули их... Потом нас начали бить, чуть не перевернули автобус оперного театра, разбили машину, газель с рекламным банером Единая Украина... Это была жесть...

Повесили флаг России над ОГА и обл. СБУ... Если в ближайшее время государство не вмещается и не подавит радикалов, то они пойдут дальше. Там подготовленные люди, всегда на шаг впереди нас... Эти люди управляют быдлом, а охраняют их наши ребята, боксеры, спортсмены за 200 грн.
...
(наш комментарий) Да, трудно хохлу в России жить, все вокруг титушки и быдло, не понимают тонкую хохляцкую душу. Ты к ним с украинским флажком - а они драться начинают! Странные люди, ей-богу."
---
Йооооо, ай молодцы, ай, порадовали...я уж думал - не увижу на своем веку такого - когда за укрофлаг просто и без разговоров дают в морду  :crazyfun:

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Донецк