СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Всё на этом


Всё на этом

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Джон Керри: Россия вправе защищать свои интересы на Украине

Сегодня в Киев прибыл госсекретарь США Джон Керри. В ходе пресс-конференции перед журналистами он заявил, что Вашингтон не ставит целью вступать с кем-либо в конфронтацию из-за событий на Украине. По словам Керри, США выступает за снижение напряжённости в стране.

04 марта 2014, 20:26

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … Wv0PGPn-6o

Глава Госдепартамента США заявил, что политический кризис на Украине необходимо решать дипломатическим путём.

«Я хочу ясно дать понять: мы не хотим конфронтации. США хотят только деэскалации ситуации», - заявил Джон Керри.

Кроме того, представитель Вашингтона подчеркнул, что Россия вправе защищать свои интересы на Украине. Однако это следует делать при посредничестве международных организаций, таких как Совбез ООН и ОБСЕ.

«Если Россия хочет помочь русскоязычным жителям Украины, то мы готовы поддержать её в этом. Но для этого России следует работать с законными властями Украины», - заявил госсекретарь.

Джон Керри также сообщил о том, что США в настоящее время работают над вопросом выделения Украине финансовой помощи.

«Мы работаем над выделением пакета гарантий по займам в размере $1 млрд. Сейчас мы сотрудничаем с министерством финансов США и другими ведомствами в части предоставления помощи», - сказал глава Госдепа.

Сегодня президент США Барак Обама также отметил, что для урегулирования кризиса на Украине России следует работать с международным сообществом.

Пакет помощи, который ещё предстоит одобрить Конгрессу, предусматривает предоставление Киеву кредитных гарантий на $1 млрд и направление американских технических специалистов, которые помогут украинским властям в поиске незаконно выведенных из страны государственных средств. Эти специалисты также должны помочь в подготовке работников Центрального банка и министерства финансов. США также предлагают помощь в обучении сотрудников избирательных комиссий на Украине.

http://russian.rt.com/article/23614

Все главное выделено болдом - никаких дополнительных комментариев просто не нужно. Остальное - обычная вода.

0

2

Особисто я вважаю,що смердяча рашка не маає право на існування.
І,судячи з останніх подій,це бидляче утворення скоро припинить своє мерзенне існування.
Здохніть.

Запам"ятайте: якщо загине хоч один український солдат, ціле покоління українських дітей буде лаятися словом "рускій". Як колись словами "німець" і "фашист".
Вже не раз помічав такий феномен: російськомовні мати з дитиною вибирають продукти у маркеті. Дитина просить щось, а мати миттєво переходить на українську і суворо каже "Це російські цукерки, ми їх купувати не будемо!"
Дрібничка, але промовиста.

Borislav Bereza
Чудовищный результат опроса россиян. И ведь каждый из них уверен, что смерть его не каснется. И не понимают, эти опрошенные россияне, что в случае полной экономической изоляции фиг с тем, что в Европу или Штаты не поездишь, но и по стране ездить будут на Калинах, Газелях и Камазах. А о мерсах, поршах и фольсвагенах придется забыть. И носить будут Термит, а не Найк. И вместо нотбуков Sony и Samsung будут... А нет, ничего не будет. В РоSSии просто нет ни возможностей ни базы для изготовления высокотехнологичной продукции. Ну и вместо последних iPhone и HTC можно будет купит АК-47. Звонить по нему не получится, но это не страшно. Зато отечественный продукт. И очень поможет для большей милитаризации общества.
Сомневаетесь? Тогда посмотрите на жизнь в Северной Корее. Все еще думают, что это их не затронет? Они ведь большие и владеют энергоресурсами. Но поймите, когда нападает бешеный медведь, то его не укрощают, а пристреливают. Ибо не до сантиментов. А вопрос о выживании.
Но надо не забывать и то, что лидеров современной России это скорее всего не коснется. Как не касается и Ким Чен Ын с товарищами по Олимпу. А проблемы индейцев шерифа не волнуют. Увы.

Разжыгаю примусЪ....

0

3

Где они видели в маркетах "росийские цукерки"? Назовите марку!

"Русский шоколад" я уже год не вижу....

0

4

Сейчас мелькнула инфа у нас по радио. Я особо не прислушивалась, но речь шла о том, что направляют каких-то безоружных наблюдателей.
Каких и откуда не слышала. Только конец уловила, что они будут безоружными и будут наблюдать за действиями России в Крыму и на юго-востоке.
отакот.

0

5

Наблядятелей ОБСЕрущихся

0

6

Очень чётко о смысле всего сегодняшнего выступления Керри выражено в этой картинке:

http://rufabula.com/media/upload/images/2014/03/04/dfgr657.png

Отредактировано Сергей Ильвовский (2014-03-05 01:12:25)

0

7

http://f5.s.qip.ru/OPovQlWh.png

0

8

Юденич выложила ссылку на методичку от госдепа (на русскаом языке) по событиям на Украине http://russian.moscow.usembassy.gov/mob … I.facebook

0

9

С.Кара - мурза выложил ссылку на анализ реакции запада (опросы, СМИ, известные политики) Ссылка --

Отредактировано Volki (2014-03-05 18:06:30)

0

10

Премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс выступил против намерения США ввести санкции в отношении России, поскольку пострадают литовские предприниматели.
http://www.vestifinance.ru/articles/40174

Британия не поддержит санкции против России
http://nedoblog.ru/britania-ne-podderjit-sanktsii/

журналисты сфотографировали документ с текстом про возможные санкции
Правительству пришлось оправдываться http://russian.rt.com/article/23609
Правительство Великобритании готово изучить все варианты санкций против России в связи с её действиями на Украине, заявил во вторник глава британского МИД Уильям Хейг. Он сделал это вынужденно, комментируя недавнюю утечку документа, где об этих санкциях говорилось, сообщает Интерфакс. Выступая в палате общин, Хейг не стал отрицать позиции, обозначенные в документе, однако подчеркнул, что вопрос санкций остаётся открытым.

Украинский кризис невозможно урегулировать без диалога с Россией - зампред Еврокомиссии Антонио Таян
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1020611

Отредактировано Volki (2014-03-05 18:23:58)

0

11

Минобороны США приостановило военное сотрудничество с Россией
Пентагон приостанавливает сотрудничество с российскими военными в связи с событиями на Украине. Об этом сообщил пресс-секретарь американского министерства обороны Джон Кирби. Тем временем в Управлении торгового представителя США сообщили о приостановке работы над торговым соглашением с Россией и переговоров об инвестициях.

Соединенные Штаты приостановили сотрудничество с российскими военными, сообщил представитель Пентагона. "Хотя министерство обороны ценит сотрудничество с российскими военными, которое мы в последние годы развивали для повышения прозрачности, взаимопонимания и снижения риска конфликтов, в свете последних событий на Украине мы приостанавливаем военное сотрудничество между США и Россией. Это включает учения, двусторонние переговоры, визиты в порты, планирование конференций", — сказал Кирби.

По его словам, американские военные в Европе и в Средиземном море остаются в местах своей дислокации. "Некоторые СМИ спекулируют по поводу возможного направления кораблей в регион. В дислокации наших войск в Европе и Средиземноморье изменений не было. Наши ВМС продолжают повседневные, ранее запланированные операции и учения с союзниками и партнерами в регионе", — цитирует представителя Пентагона РИА "Новости".

Про вывод войск из Афганистана (сколько чего и как нужно вывес(з)ти)  Ссылка

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Всё на этом