СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Встреча Путина с прессой по Украине


Встреча Путина с прессой по Украине

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

0

2

Андрей Сорокин

Издательский директор группы «Однако»


На своей пресс-конференции Владимир Путин, в принципе, не сказал ничего сногсшибательно нового. По крайней мере, по сравнению с теми очевидными императивами, которыми Россия изначально руководствовалась в своей политике с самого начала украинского кризиса, да и много лет до этого. Именно с точки зрения этих императивов мы с вами и оценивали политику нашей страны, так что не нам с вами удивляться.

Странно было бы удивляться тому, что Россия считает известные события в Киеве антиконституционным государственным переворотом, вооружённым захватом власти и, соответственно, по-прежнему держит Януковича за легитимного президента Украины.

Странно было бы удивляться тому, что Россия при этом не считала и не считает Януковича не просто своим союзником, но и вообще сколько-нибудь адекватным политиком. И что не собирается Россия «возвращать его к власти» и тем более «делать на него ставку», да и вообще считает его государственную карьеру исчерпанной (хотя это, впрочем, дело украинского избирателя, а не президента России).

Странно было бы удивляться тому, что Россия не жалует нацистов вообще и нацистов, всплывших у «власти» в Киеве, в частности.

Странно было бы удивляться тому, что Россия считает Украину братским государством, а народ Украины – братским народом, а украинских солдат – братьями по оружию. И что воевать Россия с Украиной не может по определению – а может воевать только за народ Украины.

Странно было бы удивляться тому, что Россия при этом не разделяет граждан Украины на «западенцев» и «русскоязычных», считая всех украинцев нашими. И что Россия – таки да, в том числе и со всей своей военной мощью – стоит за всеми гражданами Украины.

Странно было бы удивляться тому, что Россия готова воспользоваться в том числе и своей военной силой, чтобы остановить хаос на Украине. Вот и просьба легитимного президента на этот счёт, кстати, имеется.

Странно было бы удивляться тому, что Россия не намерена торговать Украиной и сдавать своих людей в обмен на какие-то светские тусовки типа G8 или какие-нибудь другие заморские фантики.

Странно было бы удивляться тому, что Россия жёстко стоит на позиции сохранения территориальной целостности Украины – даже перед соблазном быстренько что-нибудь к себе присоединить. Но что при этом явно выраженное стремление жителей Юго-Востока Украины к воссоединению – тоже факт современной политики и фактор, влияющий на российские решения.

Обо всём этом мы с вами на «Однако» говорили не раз – собственно, строго об этом мы с вами и говорили.

Что из всего этого в своём понимании мы должны зафиксировать.

1. Путин практически прямым текстом подтвердил, что в условиях нынешней украинской катастрофы у России есть право на всё – во имя исполнения своего долга перед не чужим ей народом. И правом этим Россия будет распоряжаться строго по своему усмотрению – суверенно и, в отличие от своих западных партнёров, ответственно.

2. «Мы всегда сначала думаем, а потом действуем». Эти крайне жёстко сказанные слова президента великой державы свидетельствуют о том, что у России имеется тщательно просчитанный план действий в украинском кризисе. И любые текущие события на Украине надо рассматривать именно под этим углом, с учётом всех провозглашённых императивов.

3. Из тщательно акцентированных президентом российско-украинских аналогий неминуемо следует, что суровый исторический период ликвидации взрывоопасных несуразиц во внутрироссийской общественно-политической и экономической жизни не за горами.

…Ну и, наконец, лирическое заключение.

Вот тут некоторые подозревают, что президент России живёт «в другом мире».

И это действительно так – и судя по путинской пресс-конференции в Ново-Огарёво, и судя по Совбезу ООН, и судя вообще по событиям в современной мировой политике.

Точнее, так: Путин живёт в «другом мире» – т.е. не в том, в котором предпочитают находиться его «западные партнёры» и прочая прогрессивная общественность.

Фишка в том, что мир Путина – реальный.
http://www.odnako.org/blogs/chto-skazal … chastyami/

0

3

Сперва Робертс говорит о том что внезапно начались необъяснимые проблемы с его сайтом: либо это типичная некомпетенция его провайдера, либо очередные трюки Национального Агентствa Штази (АНБ). Вашингтон из шкуры вон лезет чтобы контролировать информационный поток об Украине.
Далее, Робертс говорит о противостоянии на восточной и южной Украине, где русскоязычные люди хотят возврата в Россию и не хотят быть частью неонацистского режима установленного для ограбления Украины банкстерами.
Пропагандистская риторика исходящая изо рта Дурака в Белом Доме маскирует его провал в установке его марионеток как правителей Украины.
Обама слишком глуп чтобы понять что его риторика готовит американцев к финальной войне с Россией.

Неоконсерваторы носятся с идеей ядерной войны с Россией с 1980-х, ещё когда Робертс был членом Комитета Существующей Опасности, неоконсервативной лоббистской группы (http://en.wikipedia.org/wiki/Committee_ … ent_Danger).
Неоконсерваторы сумасшедшие. Они свято верят что ядерная война может быть выиграна, и что они будут иметь преимущество в уничтожении России первым ударом.
Американский народ неосведомлён и доверчив, и не понимает что неоконсерваторы контролирующие марионетку Обаму рвутся к тому чтобы перейти черту. Неосведомлённость и доверчивость американцев делает их главной опасностью для жизни на Земле.
Западный мир действует в линии с силами тьмы и смерти которые приведут к концы жизни на Земле в ядерных взрывах. Не существует большего зла на Земле чем правительство США.
http://www.paulcraigroberts.org/2014/03 … craig-r...

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Встреча Путина с прессой по Украине