СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Получают паспорта


Получают паспорта

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Количество сотрудников распущенного украинского спецподразделения "Беркут", которым выдали российские паспорта, уже достигло нескольких десятков. С каждым днем число силовиков из Украины, ставших гражданами РФ, по выражению российского генконсула в Симферополе, растет "в арифметической прогрессии".

Несколько десятков сотрудников "беркута" получили российские паспорта"Работа идет на плановой основе. Выдали уже несколько десятков паспортов. С каждым днем их количество увеличивается в арифметической прогрессии", - заявил генконсул РФ Вячеслав Светличный.

Он отметил, что пока только "беркутовцы" получили российские паспорта. "Вопрос о расширении круга лиц, которые смогут претендовать на получение российского гражданства, пока не решен. Поэтому мы просим людей набраться терпения и следить за информационными сообщениями", - подчеркнул Светличный. "Мы выдаем паспорта только представителям "Беркута" в соответствии с законодательством и на основе индивидуальных обращений", - добавил он.

Федеральная миграционная служба России тем временем разъяснила гражданам Украины порядок подачи заявлений на убежище, гражданство и работу на территории Российской Федерации.

"Граждане Украины могут обратиться в подразделения ФМС России по месту пребывания по вопросам оформления разрешения на работу и патента, разрешения на временное пребывание, вида на жительство и гражданства, а также предоставления убежища", - отмечается в заявлении на сайте ведомства.

"Руководителям территориальных органов ФМС России дано указание внимательно относиться к обращениям граждан и оперативно рассматривать поступающие заявления и ходатайства от граждан Украины", - также говорится в сообщении.

В целом, по мнению генконсула, "обстановка нормальная". Он заявил: "Очереди вокруг генконсульства имеются, но это не сотрудники "Беркута". Это граждане, которые хотели бы получить российские паспорта также в ускоренном порядке по упрощенной схеме. Мы им объясняем, что пока эта работа идет, исходя из гуманитарных соображений".

Источник: http://www.newsru.com/world/03mar2014/berk.html

0

2

Итоговая формулировка вопросов выносимых на референдум в Крыму будет обнародована сегодня вечером, при этом сам референдум пройдет не 30 марта, а раньше. Я считаю, это правильно - нечего тут затягивать и чем быстрее Крым прояснит свое отношение к Украине, тем лучше. Как и говорилось ранее, вопрос будет решен в 2 шага - сначала максимальная автономия, с которой и можно ставить вопрос о полном суверенитете. Сейчас власти Крыма решают простую задачу своей легитимации и максимальных полномочий, чтобы не зависеть от киевской хунты.

Так же Аксенов сообщил, что в Крыму создано Министерство Обороны Крыма, которому будут подчинены все вооруженные силы Крыма начиная от отрядов самообороны и добровольцев и заканчивая перешедшими на сторону Крыма частями ВС Украины (http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 … 0405.shtml). Общая численность силовиков под контролем Аксенова составляет не менее 11 000 человек. С Януковичем Аксенов работать не будет, а самого Януковича он причислил к числу полусумасшедших президентов Украины, которые не слышали голоса Крыма.

Новый руководитель Крыма ожидается завтра в Севастополе. Те кто смотрел местные новости говорят, что мирное решение по еще не сдавшимся украинским частям будет готово сегодня-завтра и переговоры ведутся. Никакой войны и стрельбы естественно не будет. Новые власти настроены решительно пресекать любые попытки провокаций и насилия, которые могут привести к крови. Все должно решиться мирным путем. Поэтому различные слухи на тему "готовящихся штурмов" отсекайте. Их сами бандеровцы и распространяют, стремясь вызвать в Крыму кровопролитие.

Переход на московское время как я понял дело уже решенное. С точки зрения удобства данное решение только приветствую.

Автор - http://colonelcassad.livejournal.com/1451749.html

0

3

Как вам это:
Оригинал взят у varjag_2007 в ПЭРЭМОГА УКРОПАТРИОТОВ! Революция победила - ГТС безвозмездно передается в собственность Chevron

02.03.2014 господин Турчинов в присутствии послов США, Германии и Польши на Украине подписал предварительное соглашение с МВФ о предоставлении финансовой помощи Украине, согласно которому вся газотранспортная система Украины смомента подписания итогового основного соглашения о фин.помощи безвозмездно передается в собственность американской компании Chevron, владельцы Мариупольского, Запорожского, Днепропетровского металлургических комбинатов обязаны передать 50% акций компаний в собственность немецкой компании Ruhr, угольное производство Донбасса также передается финской дочке компании Ruhr!

Также помимо политических требований в подписанном документе есть пункт о предоставлении блоку НАТО территорий под Харьковом для размещения систем американской противоракетной обороны, звена
американской истребительной авиациии для прикрытия объектов ПРО!!
http://varjag-2007.livejournal.com/
Источник – первый заместитель посла Чехии в Польше.

0

4

Стогний пишет:

Как только услыхал про мобилизацию - решил заявить свою гражданскую позицию. Заодно проверить насколько много сознательных патриотов живет в Киеве. И отправился в военкомат. Офигевший дежурный, срочно связал меня с военкомом. Оказалось, что мы с ним уже как-то знакомились. Итогом беседы стала фраза: "Константин, я вас как офицер офицера прошу - хоть вы прекратите прикалываться! И просто умоляю, пусть эта беседа останется между нами." Ну, ладно, думаю, пойдем официальным путем. Не шуточки все же!
Подготовим на понедельник (сегодня) на 19.40 сюжет в "Надзвычайни новыны". Ведь зритель то не совсем понимает, что это такое -МОБИЛИЗАЦИЯ. Кто ее имеет право объявлять? Что при этом делать? Какого возраста мужчины должны нежно целовать в лоб своих жен, детей и идти спасать Родину? Связались с Минобороны.. Оказалось, что там о ней тоже не очень то знают! Наш Михаил Дворянчук не на шутку разошелся: " Да вы что?! Я зря что ли жене все заначки выдал и с мешком на работу пришел?!" .. Ладно, думаю, надо как-то официально, по-старому. Как в прошлые времена - едем за официальным комментарием. А они пусть нормально украинцам растолкуют что да к чему… " А вы нам сначала запросик отправьте!" - вкрадчиво с издевочкой намекнули нам в МО. Так, говорю, 6 часов до эфира, какой запрос? Давайте уж работать по-новому! "Неет, давайте запросик. Мы его в течении трех дней рассмотрим." Я в ответ снова намекаю, типа, какие 3 дня?! Эфир же вечером сегодня! Через три дня с этим запросом только в туалет можно будет сходить! Ответ меня убил наповал: " Вот и слава Богу!"… А вам, дорогие друзья, по-секрету скажу: да хрен они угадали! Сюжет будет сегодня полюбому! Уже приходят первые итоги мобилизации от наших собкоров в областях. Ща поглядим, что ж это за мобилизация такая..
http://varjag-2007.livejournal.com/

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Получают паспорта