СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » За 2 недели 143 тыс граждан Украины попросили убежища в РФ


За 2 недели 143 тыс граждан Украины попросили убежища в РФ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Федеральная миграционная служба РФ отмечает резкий рост обращений от украинских граждан с просьбой предоставить им убежище в России, а также российское гражданство, заявления от правоохранителей и представителей госорганов Украины будут рассматривать в кратчайшие сроки, сообщила журналистам начальник управления по вопросам гражданства ФМС России Валентина Казакова.

"Трагические события на Украине резко увеличили количество обращений в территориальные органы ФМС России граждан этого государства за предоставлением убежища на нашей территории. Мы ежедневно проводим мониторинг таких обращений, и цифры не утешительны. За две последние недели февраля уже обратилось порядка 143 тысяч человек. Большую нагрузку испытывают на себе приграничные с Украиной территории. Люди растеряны, напуганы, эмоционально подавлены", - отметила она.

По словам Казаковой, увеличилось количество обращений и от граждан Украины, проживающих на территории России.

Источник: http://www.mk.ru/politics/sng/news/2014 … -v-rf.html

0

2

Мою жену мытарили с российским гражданством с начала 2008 года до, буквально, начала февраля этого. Надеюсь, сейчас это изменят в лучшую сторону.

0

3

.lt.~mo написал(а):

Мою жену мытарили с российским гражданством с начала 2008 года до, буквально, начала февраля этого. Надеюсь, сейчас это изменят в лучшую сторону.

Удачи вашей жене.

0

4

За  2 месяца 675 тыс. въехало.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1338717 по ссылке виедо с комментариями в т.ч. и губеров приграничных областей.

0

5

ASTROLOGER написал(а):

Удачи вашей жене.

Спасибо, уже прошлая тема

0

6

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в настоящее время поступает информация о подготовке новых провокаций против Черноморского флота РФ на территории Украины.

"Поступает информация о подготовке новых провокаций, в том числе против Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины", — сообщил Лавров, выступая в понедельник на сессии Совета по правам человека ООН в Женеве.

Ранее замминистра обороны РФ Анатолий Антонов заявлял, что Российский Черноморский флот не несет никакой угрозы ситуации на Украине и занимается боевой подготовкой в рамках российско-украинских соглашений. По его словам, Черноморский флот базируется на территории Украины в строгом соответствии с действующими российско-украинскими соглашениями, а места дислокации, численность личного состава и количество вооружений российских воинских подразделений строго соответствуют соглашению между РФ и Украиной.

0

7

Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг заверил исполняющего обязанности Президента, председателя Верховной Рады Александра Турчинова в мировой поддержке Украины и решительных мерах для урегулирования ситуации.

«То, что происходит в Крыму является нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины. Мы будем принимать решительные шаги для того, чтобы это прекратить. Мир не оставит Украину», сказал министр и сделал два решительных шага к столам с напитками и закусками. Закусить не жалаете вашсясьтво - услужливо изогнулся в реверансе Турчинов. Даазз, ворчливо отвечал изголодавшийся на овсянке посол. Вот-с, горилочка, сальце - бекон по вашенски, вареники с сыром. Чиииз? удивленно вздернул бровями посол, ой нет што вы - творожок-с, корову утром лично доил-с! У нас все по европейски. Икорки извольте, кацапская правда, но мы ее месяц в свинарнике выдерживали, чтобы москалями не пахло и пропиталась духом свободы! Так что можно сказать это незалежная наша кав'яр... или кав'ярня.. лях его дери забыл... Оооо поланд, поланд зачастил посол, это ваш коач-ментор! А як жеж, а я к жеж, ментов мы всех того - заборт! Можно сказать у нас теперь вилладж пипл порядкует.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » За 2 недели 143 тыс граждан Украины попросили убежища в РФ