СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » СМОТРЕЛКА » Витренко в Европарламенте.


Витренко в Европарламенте.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

0

2

Браво, Витренко! Таки есть на Украине политики. Эх, ее бы мозги, да Януковичу.
Спасибо, Volki.

0

3

я люблю тебя, Ольга

0

4

Я только разместил объяву )))
Сама удивляюсь, как она в парламент прорвалась и выдала им. Вот только дойдет ли доних?

0

5

ух, ты! Наталья Михайловна с европедерастами. Надо посмотреть. :)

0

6

ну что, отхлестала она их зачетно. Только не видно реакции.
Евродепутаты что, не поняли ничего?

0

7

Хрен знает. Но:

http://news2.ru/story/400094/
Наши бывшие соотечественники, ныне живущие в Германии сообщают в соцсетях:

Немецкие СМИ сделали реверс на 180. Мы с женой в ауте. крупнейшие немецкие СМИ разжёвывают обывателю, что Крым и Восток Украины это русские, прикрученные к УССР для упрощения организационных, бюрократических и производственных работ. И имеют право решать с кем им быть.
Вот это ОЙ! Вот это игра на политической арене.

Основная радиостанция западной Германии WDR Westdeutsche Rundfunk. Государственная РК. По всем каналам. Молодёжные WDR Eins Life, шлагерные WDR 2, культура-классика WDR 4. Осноыной телеканал новостей N24.

сам сегодня гляжу телек и офигеваю: еще вчера говорили, что Уоссия напала на украину, а украинцы держут оборону, но сегодня вдруг выяснилось, что, оказывается, по всему Югу пророссийские демонстрации.

0

8

Volki написал(а):

Я только разместил объяву )))
Сама удивляюсь, как она в парламент прорвалась и выдала им. Вот только дойдет ли доних?

А они на это даже не настроены.
Вроде как демократия.
Высказаться дали, но никто у эуропи это не увидит.
Не для того они бучу на укре устраивали.

0

9

В связи с обострением Крымского кризиса мы наблюдаем неожиданный поворот в западных СМИ. Началось всё с того, что на сайте немецкого издания Der Spiegel, по самоопределению «самого значимого информационно-политического журнала Германии и Европы с самым большим тиражом», тематический заголовок на главной странице сменился с «Украина» на «Крым». И вдруг случилось что-то странное: в основных германских изданиях слово «провокации» в связи с российскими действиями на Украине стало использоваться исключительно в кавычках; население Крыма из украинцев превратилось в русских; Крым, оказывается, всегда был русским регионом. Даже Правый Сектор из категории freedom fighters плавно перешёл в разряд опасных праворадикалов.
К тому же, откликнулись немецкие политики самых разных партий: так, спикер Христианско-демократического Союза по вопросам внешней политики Филипп Мисфельдер заявил, что сближение с Россией в интересах Европы. Новостному агентству Reuters он сказал, что геостратегический вопрос Крыма воспринимается Москвой очень эмоционально, потому что, я цитирую, Крым — это исторически «der Kernbereich Rußlands», «исконный регион России». В разговоре с газетой «Lübecker Nachrichten» он отмечает, что США и ЕС должны убедить временное правительство в Киеве в том, что необходимо отвечать на чаяния и заботы русского населения Украины. В этой же газете председатель партии «Левые» Бернд Риксингер утверждает, что ЕС совершил ошибку, встав на одну из сторон в украинском конфликте.
В первые дни Крымского кризиса звучали фразы про «российские провокации» и «российскую агрессию» — сейчас же эти термины всплывают исключительно в кавычках, и, по крайней мере, Der Spiegel считает, что вопрос с Крымом уже фактически решён. Два последних материала, «Дилемма Европейцев» и «Операция Крымский Протекторат», ясно говорят о том, что вопрос о полуострове почти закрыт. В первой статье обсуждается вопрос финансовой помощи страдающей Украине, эти планы даже сравнивают с Планом Маршалла. Одновременно подчеркивается, что Брюссель не спешит подписывать Ассоциацию с Украиной. Примечательной является фраза о том, что Евросоюз однозначно не готов заниматься неразрешенными территориальными конфликтами. В связи с этим кандидат в Европарламент от либеральной FDP и специалист по внешней политике Александр Граф Ламбсдорф говорит, что Украина находится в крайне сложной ситуации. В случае чего, ей придётся «die Krim für die Integration in der EU opfern» — «пожертвовать Крымом ради интеграции в ЕС». Второй материал, «Операция Крымский Протекторат», рассматривает поведение России. Утверждается, что российский маневр по приведению Крыма в свою сферу влияние «возможно, однажды войдет в учебники по военной тактике». Der Spiegel сомневается в том, что Киев сможет оказать значимое сопротивление. Однако отмечается, что аннексия Крыма вовсе не обязательно является окончательной целью Путина: скорее, преследуется план широкой автономии в составе Украины. «Неофициальный протекторат». Невозможно не заметить почти восхищенный тон статьи, несмотря на то, что для данного журнала характерна скорее антироссийская риторика.
Тем временем FAZ, одна из ведущих газет Германии, опубликовала материал, посвященный закону о языках. По словам председателя Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу, Яценюк дал ему гарантию, что этот «спорный закон» не будет принят. В статье говорится, что население востока страны, состоящее из этнических русских (используется вполне конкретное выражение «ethnische Russen»), восприняло данный закон как провокацию. С этой точкой зрения соглашается федеральное правительство Германии — именно это действие новых властей, по мнению правительства, способствовало эскалации. Крым именуется полуостровом с «русским характером». Насколько мне известно, именно FAZ первой из крупных газет подняла вопрос о том, кем являются эти странные люди со свастиками на либеральном Майдане.
Этот вопрос подхватил Der Spiegel и «переоценка ценностей» оказалась довольно глубокой. В пятницу был опубликован материал с довольно однозначным заголовком: «Крымский кризис: националисты подстрекают татар к терроризму». Правый Сектор в данной статье описывается в крайне негативных тонах. Главные тезисы звучат так: русское большинство в Крыму готово защищать свою автономию от украинских ультранационалистов, угрожающих русским насилием. Поскольку у экстремистов из Правого Сектора нет базы в Крыму, они обманом и подлостью хотят использовать татар против русских, натравливая первых на последних. Русское стремление к автономии преподносится как естественное желание, татарский страх перед этим — естественной реакцией; неестественным является лишь вторжение нацистов, пытающихся развязать межэтнический конфликт ради укрепления собственных позиций. Одновременно с немецкими СМИ, британское BBC заинтересовалось вопросом о Правом Секторе, выложив сверхжесткое видео о бойцах Майдана, представленных как неонацисты с гитлеровскими идеалами.
В целом же, за последнюю неделю основная часть европейских СМИ изменила свою позицию по трём вопросам.
Во-первых, «Вторжение». Если изначально российские действия в Крыму считались явной агрессией, то теперь они описываются в более нейтральном тоне, вплоть до восхищения и одобрения.
Во-вторых, «Крым». Все разговоры об обязательном соблюдении территориальной целостности Украины прекратились, когда первые русские флаги поднялись над «украинскими городами». Теперь стремление «русского полуострова» к автономии считается естественным и демократическим волеизъявлением народа.
В-третьих, «Правый Сектор». Борцы за свободу довольно быстро превратились сначала в маргинальных экстремистов, а потом и вовсе в агрессивных фашистов, мечтающих о крови.
Такой резкий поворот в СМИ говорит об одном: кое-кто принял решение насчет Украины. И это решение было принято отнюдь не на Майдана и даже не в Верховной Раде. Или, проще говоря: реальность развивается в правильном направлении.

P.S. Аналитики предупреждали, что Украина слишком крупное государство для ЕС, и если войдет в него, то только по частям. Над аналитиками смеялись. Теперь газеты Германии, главной страны Евросоюза, пишут, что за евроинтеграцию придется как минимум отдать Крым. И что-то больше никто не смеется.

http://matveychev-oleg.livejournal.com/986531.html

0

10

Похоже, что Европа поняла, что штаты пытались их использовать пугая возвращением СССР и имперскими амбициями, после утечки разговора Нуланд с послом им пришлось срочно переоценивать ситуацию. Отсюда и попытка заставить всех договориться, гарантами которой они попытались выступить, сейчас они пытаются выйти из ситуации с минимальными потерями.

0

11

Volki написал(а):

Похоже, что Европа поняла, что штаты пытались их использовать пугая возвращением СССР и имперскими амбициями, после утечки разговора Нуланд с послом им пришлось срочно переоценивать ситуацию. Отсюда и попытка заставить всех договориться, гарантами которой они попытались выступить, сейчас они пытаются выйти из ситуации с минимальными потерями.

Не думаю я, что европа одумалась.
Вон самозванцы на всех парах готовят подписание ассоциации.
европа не проиграет по-любому.
Мне кажется, что это все отписки для собственных избирателей. Кто-то приводил камменты с западных форумов.
Большинство из них понимают ситуацию правильно.
Ну а за кулисами возня будет продолжаться, так сказать, для узкого круга, пока не получат укру на съедение и России на устрашение.

0

12

По мнению французского специалиста по геополитике Эмерика Шопрада, властям США и ЕС не стоит удивляться ситуации, сложившейся на Украине, ведь они её сами спровоцировали.

02 марта 2014, 13:00

«Сейчас мы видим легко прогнозируемые последствия того, что в момент, когда внимание России было приковано к Олимпиаде в Сочи, США и ЕС безответственно оказали поддержку организаторам переворота, нацеленного против законно избранного президента Украины», - приводит слова Эмерика Шопрада Интерфакс.

По его мнению, ситуация в стране будет обостряться. Об этом он заявлял ранее, говоря что «беспорядки на Украине спровоцированы извне», и соответственно подогреваются со стороны. Кроме того, эксперт не удивлён действиями России, которая встала на защиту русскоязычного населения Крыма.

«Используя логику, можно было легко предсказать, что Москва не допустит, чтобы новые украинские власти угрожали русскоговорящему населению восточной части Украины и Крыма», - пояснил французский специалист по геополитике.

Он также назвал Запад «пироманами, решившими без учёта возможных последствий поиграть с огнём, натравив одну часть Украины на другую», поэтому странно, что зарубежные политики удивлены «прибытием российских «пожарных», которые стремятся затушить разгоревшийся конфликт.

Эмерик Шопрад обращает внимание общественности на то, что Европе и США «предстоит нести колоссальную ответственность перед Историей за общее ослабление украинского государства».

Таким образом, он призывает «все заинтересованные стороны - украинцев, страны ЕС и Россию» - сообща искать выход из затянувшегося кризиса. По его мнению, им необходимо найти решение, «которое соответствовало бы стремлениям народов и сохранило бы их идентичность».

http://russian.rt.com/article/23446

Эмерик Шопрад (фр. Aymeric Chauprade) — писатель, политолог, профессор и доцент геополитики в университетах и военных академиях во Франции, Швейцарии, Марокко и Тунисe. Oдин из известнейших экспертов по геополитике в сегодняшней Франции. Автор нескольких фундаментальных трудов по геополитике и геоистории.

0

13

Сергеевна написал(а):

Volki написал(а):

    Похоже, что Европа поняла, что штаты пытались их использовать пугая возвращением СССР и имперскими амбициями, после утечки разговора Нуланд с послом им пришлось срочно переоценивать ситуацию. Отсюда и попытка заставить всех договориться, гарантами которой они попытались выступить, сейчас они пытаются выйти из ситуации с минимальными потерями.

Не думаю я, что европа одумалась.
Вон самозванцы на всех парах готовят подписание ассоциации.
европа не проиграет по-любому.
Мне кажется, что это все отписки для собственных избирателей. Кто-то приводил камменты с западных форумов.
Большинство из них понимают ситуацию правильно.
Ну а за кулисами возня будет продолжаться, так сказать, для узкого круга, пока не получат укру на съедение и России на устрашение.

Похоже что  Европа будет сейчас играть в свою игру, а не в навязанную США. И попытка уже была, я не думаю, что Штанмайер стал бы подписываться под соглашением, зная, что завтра его по.ерят. Вот ещё интересное заявление Сикорского http://spb.kp.ru/daily/26200.4/3087032/ от 27-го февраля.  А возня то ещё будет продолжаться, делить будут. Американцев бы выпихнуть из свары, да поляков внутри Польши настропалить, что их власти с нациками ведут переговоры, которые поляков резали.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » СМОТРЕЛКА » Витренко в Европарламенте.