СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Украина срочно подпишет договор об ассоциации с ЕС


Украина срочно подпишет договор об ассоциации с ЕС

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Украина срочно подпишет договор об ассоциации с ЕС

Новые власти Украины намерены подписать соглашение об ассоциации с ЕС, от которого отказалось прежнее руководство страны, в ближайшие месяцы. Об этом сообщает «Новый регион» со ссылкой на главу парламентского комитета по европейской интеграции Григория Немырю.

По словам парламентария, договор будет подписан еще до внеочередных президентских выборов, назначенных на 25 мая. Свою подпись под ним поставит исполняющий обязанности президента Александр Турчинов.

Турчинов, напомним, является одним из лидеров «Батькивщины» (одной из партий, поддержавших «Евромайдан»). После того, как Верховная Рада перешла под контроль сторонников «Евромайдана», он получил пост спикера парламента, а также был назначен «временным президентом» — вместо отстраненного от власти Виктора Януковича.

Между тем глава МИДа Польши Радослав Сикорски, как передает УНИАН, заявил в интервью местным СМИ, что соглашение может быть подписано после президентских выборов на Украине — «как только Украина будет иметь демократическое правительство» и «лидера с обновленным демократическим мандатом».

Представитель Польши также отметил, что для стабилизации экономической ситуации на Украине новой власти следует провести переговоры с МВФ, девальвировать гривну и поднять цены на газ для населения. Он посоветовал сделать это быстрее. «Новая власть имеет ограниченное время на чрезвычайную политику, когда общество может еще воспринять, что виновной за такие "жертвы" является предыдущая власть», — добавил Сикорски.

Источник:

http://aftershock.su/?q=node/211261

0

2

Не глядя 900 страниц пидмахнирен? Я прямо уже кохаю эту новую владу, она такая душка

0

3

Не подпишет, пока эти власти не станут легитимными. А для этого нужно сначала выборы провести.

И вот тут-то некоторая заковыка и получается.

0

4

Немного нелогично.  Вступление в нато как-то по-важнее выглядит для светлого будущего.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Украина срочно подпишет договор об ассоциации с ЕС