СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Клинтон намерена убедить Чехию отказаться от сотрудничества с Россией


Клинтон намерена убедить Чехию отказаться от сотрудничества с Россией

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хилари Клинтон докажет, что ядерная энергетика США абсолютно безопасна после Фукусимы.
…чтобы та отказала РосАтому и приняла предложение Westinghouse о строительстве Темелинской АЭС

Госсекретарь Хиллари Клинтон намерена убедить власти Чехии принять предложение Westinghouse о строительстве Темелинской АЭС, отказав России, которая также добивается заключения этого контракта.

Получение заказа на строительство энергоблоков для Темелинской АЭС предоставит США около 9 тыс. рабочих мест, а также отвяжет Чехию от России. Атомная станция «Темелин» была построена РосАтомом и в июне 2002 года. Сейчас на станции работают два энергоблока, мощность станции составляет 2 тысячи МВт. К 2025 году в строй планируется ввести еще два. С потерей контракта Россия потеряет $10 млрд.

Официальный представитель США, сопровождающий Клинтон в поездке, сказал журналистам: «У госсекретаря появится возможность поддержать Westinghouse... Это будет замечательным во многих отношениях: для рабочих мест в Америке, для американских компаний, для энергетической безопасности, для диверсификации (источников получения энергии) самой Чехии, для рабочих мест в стране, а также для ее научного и инновационного партнерства с Соединенными Штатами».

По американским данным, Чехия удовлетворяет за счет России 60% потребностей в нефти, 70% - в газе, 100% - в ядерном топливе.
Переговоры Westinghouse и российской стороны с чешским правительством по вопросу о контракте на строительство АЭС планируется начать в декабре 2012 года. на них будет присутствовать и мадам Клинтон.

http://www.communitarian.ru/novosti/biz … _03122012/

0

2

Дык она не при делах уже.

0

3

а она шо, на ядерщека училась?

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Клинтон намерена убедить Чехию отказаться от сотрудничества с Россией